Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации На капоте написано: «Шлюха»
На капоте написано: «Шлюха»

elbow_eater
8 сент 2014 в 08:02

Деградация общества проявляется все более остро и все более мерзко. И многие считают это нормальным, достаточно прочитать комментарии жителей в самой статье или в АСТ54. Темные и необразованные люди. Я не хочу жить среди вас.

Чао!
8 сент 2014 в 08:10

Хочу поддержать пострадавшую девушку: в жизни встречается много озлобившихся неудачников, надеюсь, что она уже и не переживает.
Насчет наказания - не соглашусь. Опорочили честь и достоинство, клевета - УК РФ. Порча машин красками сейчас очень распространенное явление. Нужно ловить и наказывать с оглаской, чтобы другим было не повадно!!!

8 сент 2014 в 08:22

"Если хозяйка авто докажет, что ущерб был значительным..."

Я в шоке! Почему хозяйка авто должна что-то доказывать? Разве факт правонарушения не очевиден и разве это не задача полиции найти негодяя, кроме охраны правопорядка и защиты граждан?
Да уж! Нужна ли такая полиция обществу, которую надо еще убедить в том, чтобы они искали преступника?

Февральская
8 сент 2014 в 08:37

мне понравился комментарий психолога про озлобленность нашего общества, что наглядно демонстрируется в комментариях нгс: если человек рассказал какой он умный, как у него все замечательно и жизнь удалась он получает гору минусов. ни за что. просто, чтобы не высовывался)) не понимаю, разве нельзя порадоваться за успехи человека? или оставить его коммент без внимания? мы когда-нибудь перерастем свои комплексы и зависть?
всем счастья и любви! ;)

8 сент 2014 в 08:40

«попробуй стань счастливым — столько будет злости!»
Да-да, «не забывайте страдать»! И ещё довольно показателен факт негативного окраса в общественном сознании оборота «жить в своё удовольствие».

Эксперт
8 сент 2014 в 08:49

Рекомендую хозяйке авто взглянуть на это несколько иначе:
1. Авто это всего лишь железка, да часто дорогая, желанная которую мы любим и обожаем но это все же остается железкой, не близким человеком не ребенком.
2. Думаю многие согласятся что Вы столкнулись с неадекватным человеком, наиболее вероятно женщиной, а они бывают коварны.
3. Итак, этот неадекватный человек мог не вашу железку покрасить, которую к вечеру уже отмыли, а напасть на вас (та же краска, кислота и прочие гадости).
4. Желаю что бы на этом все и закончилось, и приступы ярости и ненависти больных людей Вас больше не касались :)

8 сент 2014 в 08:55

Фиксируйте все на видеокамеру, а если её нет, то не жабьтесь и установите её.

8 сент 2014 в 09:17

А интересно, как и чем оттирали краску с ее машины, так что она уже вечером была чистой?

Мама из Бердска
8 сент 2014 в 09:26

Тоже хочу поддержать хозяйку авто - это не самое страшное в жизни, хотя конечно неприятно... Проанализируйте все конфликтные ситуации, которые случались в последнее время. Хотя думаю, что вы догадываетесь, откуда может "ветер дуть" - сделайте выводы и исключите все возможности повторения неадеквата с той стороны. Я тоже уверена, что с той стороны обиженная женщина. А то слово, которое она написала, говорит о том, что обида из-за мужчины.

Житель окраин
8 сент 2014 в 09:57

Терпимей надо быть. Степеннее и взрослее. А сделать гадость по тихому это все герои...

8 сент 2014 в 10:08

это дело заняло наверняка не 5 минут

мухаха
8 сент 2014 в 10:11

Отвергнутый ухажер постарался, видать.

8 сент 2014 в 10:13

вот в моей голове не укладывается, чтобы коллеги беспричинно хихикали за спиной, а потом вылили масло и лаки на машину, а владелица автомобиля подумала "ну и ладно, что ж тут...зависть". народ. вы вообще адекватны?

Ol
8 сент 2014 в 10:14

А я в ужасе от наших правоохранительных органов - у них никогда нет оснований для каких-либо действий. Однажды мне дверь взламывали ночью пьяные хулиганы - я позвонила в полицию - и мне там сказали: (слово в слово) -Ты что, дура? Иди открой и скажи, что ты дома!" Я иногда вообще не понимаю, зачем мы их содержим на наши деньги, платя налоги.

Я-то?
8 сент 2014 в 10:33

Психолог, делая своё предположение о полово-возрастной принадлежности "мстителя", забыла, видимо, о немалом количестве женоподобных мужчинок, "крошить" что-либо не способных в принципе. Есть вероятность, что именно подобный кадр отомстил за то, что был отвергнут

Костик
8 сент 2014 в 10:52

Уверен что так сделали из за того что на "тюнинг" авто стояла банка(громко рычала)

Макака
8 сент 2014 в 11:04

"А попробуй стань счастливым — столько будет злости!" - люди просто ненавидят счастье, ненавидят достаток, ненавидят изобилие.

Юлашка
8 сент 2014 в 11:36

Девушке надо сказать: "Спасибо, Господи, что взял деньгами!", а то встреча тет-а-тет с такой истеричной и неуравновешенной натурой, кто исписал ее авто, могла для "миниатюрной блондинки" закончится более печально.

А так - закрасила да и все. На нашу милицию надеется все равно смысла нет, а виновных она, наверняка, и так сама знает.

8 сент 2014 в 13:03

Как обычно, народные массы допинывают жертву - "Сама виновата! Правильно написали!" и прочее... грустно.

8 сент 2014 в 13:04

Отличный способ борьбы с комплексами - машину не перекрашивать, а так и ездить. Креативненько!

8 сент 2014 в 13:12

Удивляют вопросы вроде "причем здесь машина". При том, что машина - имущество пострадавшей, а порча имущества - это способ воздействия на пострадавшую, попытка принудить её действовать, не задевая интересов "мстителя". Аналог штрафа, который налагает государство на нарушителя.
Ну а реакция общественности предсказуема, в общем-то. У нас каждый почему-то ассоциирует себя непременно с сильной стороной, забывая о том, что шансы оказаться на месте жертвы заметно выше.

Житель
8 сент 2014 в 13:43

Чтоб люди правильно парковались, нужно директива всеи Управляющим компаниям, чтоб расчертили во дворе места под автомобили и тогда жители не будут ставить как попало.

8 сент 2014 в 13:50

Много разных правильных слов в статье.. Но вот честно- мне АБСОЛЮТНО всё равно.. Нет ни злобы, ни зависти ( чему завидовать- то???) Да, пострадавшей пришлось пережить неприятные моменты, не более того.. Но мы ж не знаем ИСТИННОЙ причины произошедшего - это может быть поступком не совсем нормального человека или... . ))) И счастье тут не при чем... Таковы сейчас нравы

витольд
8 сент 2014 в 14:13

были пару дамочек, которые писали мне на авто помадой во весь кузов, как они меня любят)

8 сент 2014 в 15:26

Пакостить у нас любят. Мне вот в гараже замок замазали шпатлевкой. Хорошо, что я его недавно смазывал, и потому замазку удалось легко отковырять. Так что и регулярная полировка кузова воском (либо наоборот, слой грязи на нем) позволит упростить процедуру удаления посторонней краски с машины. Хотя, конечно, могут вместо краски взять гвоздь... Лучший способ уберечь машину от пакостников - стараться ни с кем не конфликтовать, не хвастаться приобретениями, правильно парковаться и убирать машину в гараж.

Ирина
8 сент 2014 в 15:55

Да явно дело не в парковке, а в личной мести. Девушки вести надо себя приличней и целомудренней : не встречаться с женатыми, провоцируя жен на такие поступки, пытаясь увести... мужики вам вешают лапшу, жены плохие, что не спят с ними, а вы сама замечательная и пр., вы и ведетесь. И не завершив отношения с другими, начинать встречаться еще с кем то или с несколькими. Голову включать, а не жить одним днем, по принципу что будет то будет, сегодня хорошо мне и наплевать на все... все в жизни возвращается...

8 сент 2014 в 16:33

это вопрос не морали, а вопрос законности - чужое дорогое имущество испорчено... факт нарушения закона

8 сент 2014 в 16:43

Да может и "мужик" сделал такое. Какой-нибудь жизнью обиженный. Мне вот подобный мужичонка-сосед с балкона помидоры солёные кидал на капот. У нас место было общее под окнами, кто раньше приезжал тот и ставил. Но он не умел проигрывать :))))

8 сент 2014 в 17:22

Это все на что способны нынешние мужики - нагадить и за угол. Уверен, что у этого "героя" не хватит смелости сказать то же самое в лицо. Стыдно

Наталья
8 сент 2014 в 17:44

А мою машину постоянно заплевывает и вешает плакаты с посланиями бывшая жена моего мужа, а когда случайно столкнулись с ней в магазине лоб в лоб, так она почти бегом бежала, струсила... я на нее давно бы уже в полицию сообщила, дочь ее жалко, если начнут проверять мамашу, там вылезет и алкогольная зависимость и болезнь головы, тогда опека может подключиться и лишить родительских прав, а ребенок не мужа...

Хочется спросить:"Как Вам не стыдно?"Сидите и поливаете тут грязью мужчин.А некоторым хватает наглости произносить такие слова как "мужчинок" и производные от него.Обычно я не на столько критичен-но такое слово нельзя произносить.На этом фоне определённо встанешь на сторону мужчин.

8 сент 2014 в 18:41

Любовные игры и страсть порой имеют разную окраску

8 сент 2014 в 20:56

Почему обязательно неудачников,скорее всего неудачниц. А таких у нас и во всём мире полно, так как у женщин отсутствует напрочь чувство насыщенности материальным и зависть как правило очень характерно для них, есть конечно и мужчины подобные, но таких очень очень мало.

LEX
8 сент 2014 в 21:07

Как писал Гончаров Иван Александрович: "Оружие против женщины - снисхождение, наконец, самое жестокое, забвение!" И ведь он прав, а то что сделал злоумышленник, "непорядочно" и глупо. А вообще, я склонен считать что это сделала женщина, мужик вряд ли бы так поступил, ну разве что, женоподобный мужик.

8 сент 2014 в 22:04

Камеры надо ставить на каждом углу! Если не сейчас, то в скором будущем мы придем к этому, по примеру западных стран. В Москве уже много их.

Гость
9 сент 2014 в 11:56

Почему Вы так накинулись на полицию? Пусть они ловят уголовников посерьёзнее чем этот "художник." Если они будут заниматься каждым пакетом брошенным на капот, то они ничего не будут успевать, а вы сами же начнёте писать, что полиция вместо ловли уголовников занимается какими то хулиганами.