Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

633 комментария к публикации Крымские каникулы (фоторепортаж)
Крымские каникулы (фоторепортаж)

3 июля 2014 в 09:11

На машине на бензин 20 тысяч в обе стороны. Ну максимум 30 с проживанием-питанием во время дороги. Знакомые ездили в Сочи семьей, ни в чем там себе не отказывали, деньги не экономили. 140 на семью с ребенком ушло за 2 недели. И это еще пол-России объехали, много чего посмотрели.
На работе коллега с ребенком в Тай летал. 150 ушло. Считай, также. Только вот, если вдруг что - путевку за границу сдаешь с потерями, а тут - просто не поехал и все.

3 июля 2014 в 09:12

О чем речь?! Я в негодовании!!! Конечно, весной билеты может и стоили 53 тыс.р. Но сейчас😁, чтобы улететь мне с дочерью в Крым 100 650!!!! Нет слов! Летаем каждый год, но в этом году сложились обстоятельства так, что не смогли купить билеты заранее... И теперь, чтобы отдохнуть 4 недели, нужно потратить 100000 только на билеты?! Это справедливо?! А ведь, пляжи пустые!!! Народа нет! Такого еще не было ни когда! (Родственники фото присылают) Короче, что-то напутало наше государство... Очень жаль осознавать, но за границу дешевле слетать. Банально, но факт!!! Люблю Крым, и мое сердце всегда с ним!!! Это классика жанра!!! Очень печально, что в этом году не смогу попасть туда... Эх...!!!

QWERTY
3 июля 2014 в 09:13

Что я думаю про Крым - были бы цены на перелет ниже, народ бы туда всё равно поехал, несмотря на советский сервис и проч...стоил бы перелет тыщ 10 туда-обратно на одного, еще можно было бы думать...а как щас, скорее уж нет...

Троллейбусный пакс
3 июля 2014 в 09:14

Ездили в Мае в Крым. Были в Ялте, Севастополе, и 10 дней в Евпатории. Что удивило: Было холодно. Очень низкие цены на продукты, в кафе и ресторанчиках. Очень добрые, открытые, приятные в общении люди. Мы спросили случайного дятьку как доехать до канатки на Ай-Петри, а он сначала долго рассказывал, а потом просто взял и увёз нас на саму Ай-Петри. По дороге показал водопад Учан-Су, беседку. В Севастополе были на 9-е Мая. Такого всеобщего ликования возвращения в Россию даже предположить не мог. В Евпатории в санатории им. Крупской нам очень помогли в лечении сына. Поездкой очень довольны.

trent
3 июля 2014 в 09:18

Летим с женой в Испанию на 2 недели по путевке за 74 тыс.руб в конце июля. Зачем мне Крым с такими ценами на перелет?!?!

3 июля 2014 в 09:19

по фотографиям, конечно, "привет, ссср". вряд ли поеду - ни за 60 000, ни за 6 000.

Турист
3 июля 2014 в 09:19

Перелёт конечно нереально дорогой(на двоих 60 000), в мае с женой в тайланд летали, так вся путёвка с перелётом и проживанием(завтраки) обошлась в 52 000 руб.

Настя
3 июля 2014 в 09:24

послушаешь наших жителей и начинает казаться, что напряженная мировая ситуация вокруг россии из-за передела границ в европе, экономические санкции, отток из-за этого зарубежных инвестиций, проблемы у самих жителей крыма экономические и с инфраструктурой, потерянные пенсионные средства самих россиян - и ради чего это было? для того, чтобы у наших граждан появился дешевый курорт? У меня нет слов, если честно.
И вообще о крыме сейчас говорят так, как будто в прошлом году он был недоступен как марс, и на нем разговаривали на марсианском. Еще полгода назад о крыме даже не вспоминали, а тут только об этом и говорят и делают вид, как будто всю жизнь переживали из-за его судьбы. Простите, но если вы не ездили в прошлом году, это не значит, что он был недоступен - это вам надо было просто собраться и поехать.

ввв
3 июля 2014 в 09:26

А мы с мужем на Иссык-куль летим - 28000 на самолете туда и обратно, смотреть там, конечно, особо нечего - только горы, но зато фруктов настоящих поедим.

3 июля 2014 в 09:33

ну так то если бы мне кто проезд оплатил, то я бы тоже рванула и в Крым, и в Севастополь.... Ой, да куда бы я только не поехала :)))

flf
3 июля 2014 в 09:41

Вот мне интересно пока Крым был территорией Украины туда нельзя было ездить отдыхать, туда не летали самолеты и не ездили поезда?!

Мария
3 июля 2014 в 09:45

Я неделю назад вернулась из Крыма. Ездила с друзьям через Керченскую переправу из Краснодара, и обратно. Единственным минусом всей поездки было долгое стояние на переправе со стороны порта Кавказ (стояли 13 часов).
Не первый раз ездили в Балаклаву. Цены на жилье и там, и на ЮБК более чем умеренные, снимали 2-х комнатную квартиру практически на набережной за 1200 в сутки. В кафе и ресторанах ужинали за 1500-2000 на троих, не отказывая себе ни в чем (много мы, конечно, не едим, но шашлык + гарнир + вино + салат в любом случае).

Вообще, вся шумиха вокруг отдыха в Крыму порядком надоела. Меня уже многие спросили, ну как там, как обстановка, какие цены, куда ездили, не боялись ли ехать - так, будто это какое-то новое место, ранее недоступное жителям РФ.
Мне кажется, нужно понимать, что не будет в Крыму такого отдыха, как в Турции или Тайланде с отелями "все включено", но по более низким ценам. От курортов Краснодарского края ведь не требуют такого, и не удивляются ценам и сервису там. С чего ж ради в Крыму окажется по другому?))

3 июля 2014 в 09:45

если государство оплачивает хотя бы перелет, то, конечно, что ж не полететь) я за ети деньги съезжу за границу с проживанием и сервисом гораздо лучше и экзотичнее. пока будут такие цены на отдых в родной стране у нас никогда не разовьется туризм. авиабилеты, конечно, за гранью фантастики!

Дрон
3 июля 2014 в 09:54

Не поверите толь плакать, толь смеяться, цитирую: - "На авиабилеты до Крыма и обратно 52 тысячи рублей потратили не задумываясь — оба работают в полиции, и дорогу на отдых в пределах России им оплачивает государство."
Я бы тоже не задумался, если б моя контора, ну или государство просто дали мне эти 52 тыс и сказали с богом....все no comments!!!

Хрустя
3 июля 2014 в 09:59

Не сомневаюсь что в Крыму хорошо. Так же хорошо в Абхазии, Сочи. Но если подсчитать поездку на двоих цена на авиабилеты туда обратно 50000 + покушать и экскурсии+ гостиница или съем жилья выйдет более 100000 на двоих / 50000 на человека. За эти деньги можно отдохнуть где угодно, в очень неплохом отеле. Мы много где бывали, для сравнения поездка в январе в отель 5 Хилтон в Египет обошлась на человека 23000 + с собой на экскурсии. За 35000/чел. съездили в Иерусалим и Иорданию. Индия обошлась в 33-35000 на 11 дней со всеми расходами. Вьетнам - 40000. Турция итого дешевле обойдется.....Ну как то не хочется друзья ехать в Крым.

Alex_nsk
3 июля 2014 в 10:03

Будет короче место для отдыха людей "из органов", т.к. другим там отдыхать будет не совсем выгодно. Сказки про то что билеты туда будут дешевыми врядли сбудутся, т.к. есть кому летать туда и по большим тарифам жадных авиакомпаний.

3 июля 2014 в 10:06

я может тупой, но вместо того чтобы вести диванные войны привык делать... зашел на сайт аэрофлота.. ввел новосибирск симферополь с 20 авг по 11 сен... билет на одного туда-обратно 19 348 рублей... в инете нашел за 500-700р в день кучу отелей. у меня выходит 22 дня отдыха за 31 т.р. какие нафиг турции?

natalia
3 июля 2014 в 10:09

ничего не имею против Крыма. Но в этом году с билетами явно что-то не то.
Несмотря на пиар и т.п., билеты поему-то существенно дороже, чем в прошлом году. Хотя возможно. что из Москвы они как раз дешевле. Как обычно - Москва и Россия - две большие разницы.

3 июля 2014 в 10:13

Вот вы все говорите, мол КРЫМ-СОВОК, ДОРОГО. Я вам отвечу:
В начале июня мы с семьёй ездили на машине в Геленджик. Я вам отвечаю - у нас курорты Краснодарского края нисколько не лучше. Разве что чуток посовременнее. Совок чувствуется во всём. А цена отдыха, реально дороже, чем в Турции или Тайланде. Но у нас ладно, наша территория, мы как-то её облагораживаем. Заглянем в Крым - Украина палец о палец не ударила для развития своих курортов. Только пляжи отгородила для своих олигархов. Слава Богу в нашей стране запрещено отгораживать заборами и считать частной территорией публичные пляжи на морских побережьях. Сейчас в Крыму будут все эти заборы ломать. Очень надеюсь, что Крым приведут в порядок, построят мост и ездить туда будет гораздо дешевле. А кому не нравится, тот пусть летает в Турцию.

3 июля 2014 в 10:15

радует, что полиция не жалеет бюджетных денег на отдых своих сотрудников. Хотя цари (судя по надписи на футболке сотрудника ГИБДД) могут путешествовать и за свои.

11111
3 июля 2014 в 10:21

...На авиабилеты до Крыма и обратно 52 тысячи рублей потратили не задумываясь — оба работают в полиции, и дорогу на отдых в пределах России им оплачивает государство....
Ну если мне государство оплатит дорогу на отдых, то я не буду задумываться и о 152-х тысячах на дорогу. Но увы и ах - мной государство интересуется только как налогоплательщиком, и не более....

Виолетта
3 июля 2014 в 10:39

Омск - Симферополь стоит 12 т.р. , можно так сэкономить), кто сильно в Крым хочет)

ham
3 июля 2014 в 10:41

Крым, как и Кавказ остается местом отдыха для дикарей. Хорошо, если работники соответствующих ведомств (силовики, нефтяники) получат путевки в свои санатории или дома отдыха. Если к ним не относишься- заботься о себе сам. Знакомые 2 года назад отдыхали в Алуште- цены как в Анапе, в которой были накануне.
С Турцией не сравнить. Там целая индустрия отдыха.

Николай
3 июля 2014 в 10:43

В июне отдыхали на Кипре, в центре Айя Напы. Семь ночей с перелётом и двухразовым питанием на двоих 46 т.р. А так хотели в Крым.

сатисфекшен
3 июля 2014 в 11:11

Выкинуть за пару недель тысяч 100. Не представляю вообще. Если только в месяц зарабывать 200. То можно, да.

3 июля 2014 в 11:19

Странно говорит таможенник, что в Крыму нечего посмотреть, а в Турции экзотика. По-моему в Крыму как раз намного больше чего посмотреть (если тупо на пляже не лежать сутками), природа там действительно красивая.

Евген
3 июля 2014 в 11:32

Приведу пример, как обстоят дела с перелетами в нелюбимой мною Америке, который я не поленился и уточнил на сайте US AIRLINES.
Расстояние Новосибирск - Симферополь по воздуху 3570 км
Расстояние Питтсбург- Сан Франциско по воздуху 3640 км
Цены из Питтсбурга в Сан Франциско на 1 человека
Невозвратный билет в один конец с одной пересадкой по сегодняшнему курсу от 9660 до 10960 рублей
Стандартный билет с возможностью изменения даты вылета или его возврата, с одной пересадкой по сегодняшнему курсу 18360 рублей

Ольга
3 июля 2014 в 11:33

Летайте через Москву, Добролётом. Откуда такие цифры ? Я купила два билета туда-обратно, потратила 25 тыс. руб. Ладно, мне повезло в одну сторону субсидированные достались. А в обратную просто дешёвые невозвратные, Аэрофлот с пересадкой в Питере. Вариантов много, если потратить немного времени, вполне можно уложиться в 30 тысяч на двоих в обе стороны.

3 июля 2014 в 11:39

Пляжи полупустые практически - так это только радовать может!
Ну, только не нудистские конечно же :-)

3 июля 2014 в 12:03

Что вы там ожидаете увидеть , если учесть что Сочи(Россия) до олимпиады ... да и чего греха таить ..думаю после нее .. считался и считается совковым ,убогим курортом ... то чего ждать от Крыма (сейчас тоже Россия)..."Русский бизнес"...не вкладывая бабла -лупить ценник как 4-5 звезд в приличных,зарубежных отелях ...Ну НЕЧЕГО ТАМ ловить ... разве что из любопытства ностальгического ....

ездили-знаем
3 июля 2014 в 12:13

Был в Крыму и Севастополе несколько раз.
1. Городские пляжи прям не очень...Есть нормальные, чистые, но до них добираться надо с пересадками
2. Какой, простите меня, дайвинг в Чёрном море?) Что там такого необычного можно увидеть? Рачков, мидий, медуз и бычков?)
3. Да...экскурсии есть очень интересные: В пещеры, на водопады, г. Айпетри, парк Партенит
4. В Крым и Севастополь хорошо ехать, если там есть где жить(родственники, друзья)..а так...дешевле в Тай или Турцию

3 июля 2014 в 12:43

100 - 200 тыс на двоих на отдых... Суммы какие то бешеные, не понимаю как можно столько тратить на отдых, когда можно в дело вложить. мы вот вдвоем почти 3 недели будем путешествовать по Прибайкалью за 35 тыс. И то меня совесть мучает - много потратил)))

Ирэн
3 июля 2014 в 12:56

А мы на поезде ездили, в плацкарте,романтика))))))Дорога почти 18ь обошлась на двоих(с едой)),туда-обратно,бюджет у нас был 33и тысячи,15ь там потратили, жили 2 недели. Правда нам конечно же полегче с мужем,у меня там родственники живут.Если бы родственников не было,можно было смело еще 15ь тыров сверху накинуть. В этом году поразила "пустота",как то скудненько с отдыхающими и пустовато на пляжах.Но мне кажется Крым ещё наверстает своё.

Артур
3 июля 2014 в 12:56

В той же Феодосии творила Марина Цветаева. Работал писатель Грин. Айвазовский рисовал всемирно известные картины... Генуэзская крепость... Городу почти 2500 лет. Конечно, там смотреть нечего... Конечно Таиланд с их морскими водорослями и суши-рыбой под соляной кислотой - лучше... Есть, что посмотреть...Есть о чем рассказать своим деревенским пацанам... Есть что выложить в Ютуб или в Одноклассники... А Крым??? Ну кто такие Цветаева, Грин, Айвазовский? И вы еще боретесь за звание города высокой культуры и быта?

Алена-малена
3 июля 2014 в 13:04

Билеты надо покупать заранее, вот и вся премудрость, а не ждать " горящих", их не будет. Были в Крыму в 2011, были в прошлом году, поедем в этом. В этом году перелет туда- обратно из Н-ска обошелся в 32 тыс на август на двоих взрослых. Покупала в феврале.
Никаких проблем ни с жильем, ни с питанием не было, снимали квартиру тк не люблю частный сектор.Ездили на экскурсии. Все замечательно и недорого, не знаю, зачем тут истерию по этому поводу нагнетают.

3 июля 2014 в 13:17

Ну у меня знакомый уже скатался в Крым с семьей, причем на личном автомобиле. Обычный работяга. Может вместо того что бы ныть научитесь деньги копить на отпуск?

KSergey
3 июля 2014 в 13:27

Я лично очень рад, правда, что у работников правоохранительных органов появилась более чем пригодная для отдыха российская территория.
Одно меня беспокоит: мне очень-очень не хотелось бы, чтобы специфически профессионально деформированные работники силовых ведомств не испортили крымчанам радость (а радость там искренняя и весьма всеобъемлющая) от присоединения к России.

Очень надеюсь, что госслужащие сумеют вести себя на отдыхе достойно.

Барон фон Триппербах
3 июля 2014 в 13:32

На двоих 22 тысячи брать? Лично я в Пятигорске за 2 недели истратил только на себя в районе 30, может и побольше. Вернее - не в Пятигорске, а "вне дома", учитывая дорогое питание в аэропортах. И, естественно, учитывая экскурсии, коих из Пятигорска немало.

3 июля 2014 в 13:42

Море в Крыму ничуть не хуже Средиземного. Даже чище. Менее жарко, либо легче переносится жара. Есть интересные экскурсии.Для жителей западных регионов РФ с более дешевым перелетом/сутки поездом/на машине - супер. Ну, естественно, это не для тех, кому в отдыхе главное, жрать ai и шопиться.

3 июля 2014 в 13:55

хоть бы одного пенсионера услышать, кому урезали пенсии... ау?

Пупс
3 июля 2014 в 13:56

Господи, что ж Вы так все переживаете, что бюджетники летают/едут за вас счет?так идите работать в бюджетную сферу и у Вас тоже будет бесплатный проезд! Каждый выбирает свое..кому-то нравится отдых в деревне и никакой Турции не нужно, а кому-то и самые дорогие курорты покажутся ужасными!по доходам и расходы...о чем спор и доказывание своего мнения-не понятно! кому куда нравится, тот туда и едет....

серго
3 июля 2014 в 14:23

Хтел лететь в Крым, но билеты на 4-х с пересадками самые дешовые 112 тыщ. Пошел в Тэз Тур купил путёвку в ТУРЦИЮ НА 13 НОЧЕЙ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО 5* ЗА 119 ТЫЩ. Обидно что не побывал в Крыму.

Евгентель
3 июля 2014 в 14:24

Уважаемый Александр Агафонов, не забывайте, что вы сотрудник СМИ и ваши посты читает гражданское общество. В заголовке поста термин "завоеванный" по отношению к Крыму мягко скажем звучит неуместно.

Мария
3 июля 2014 в 14:28

Как же хочется в Крым! Цена конечно аховая, может через Москву дешевле..

Настя
3 июля 2014 в 14:58

как надоело, что когда говорят, что вот крым лучше турции, таиланда итд. Да надоело! не лучше он, а другой! и если мы хотим ехать в таиланд то потому, что туда хочется. Везде есть свои недостатки, и мы прекрасно осведомлены об этом, но лично ДЛЯ НАС достоинства других стран это перешивают. Лично для нас. И очень бы хотелось, чтобы уже перестали в нашем обществе решать за других где отдыхать, как отдыхать, какую музыку слушать. А то эта муштра уже выматывает. Хватит, мы не рабы все-таки.

ашли
3 июля 2014 в 15:19

посмотрела на ценники отдыха Крыма, посмотрела на ценники отдыха Алтайской белокурихи... Рука их купить не поворачивается, за те же деньги, а то и меньше можно очень хорошо отдохнуть в турции или тайланде или нормально отдохнуть в европе. Туда и путь держу этим летом.

3 июля 2014 в 16:32

Работаю преподом в нескольких вузах. Льгот, как у людей в погонах и других представителей власти, никаких не имею. Не плачусь, не брызгаю слюной, не жалуюсь! Просто хочу сказать, что при всем моем уважении к курортам Крыма и Краснодарского края, я лучше буду отдыхать за границей. Мне искренне жаль выкладывать за дорогу такие деньги. Уж лучше чартером в тот же Тайланд, Турцию или Вьетнам. Да и по деньгам в целом отдыхать в нашей стране выходит ДО-РО-ГО! Ну а сервис и все остальное - сами понимаете... Обещания Путина про доступные билеты в Крым, как обычно, остались в обещаниях.

мммм
3 июля 2014 в 16:40

Отдыхали в Ливадии в прошлом году, когда Крым был еще украинским. Вышло дешевле в разы, чем сейчас озвучивают ценники.

трындец
3 июля 2014 в 17:08

Лора2810 написала:
Lara, летают бесплатно за то, что вы живете спокойно!!!!!!!
Прошу откликнуться тех,кто живет спокойно.
Только честно.
За себя скажу:
ни на помощь полиции,ни на защиту военных не рассчитываю.
Помогаем только сами себе,расчитываем только на себя.
Жизнь научила.

123
3 июля 2014 в 17:38

Знакомая уехала к дочери в крым помогать, набрала всякой жратвы с собой, поскольку у крымчан пропал заработок и людям уже есть нечего, сидят без денег

3 июля 2014 в 17:54

Неправда, голодных там нет!!! Там люди живут и радуются глядя на оставшуюся Украину!
Все в Крыму образуется. Если вам дорого - езжайте в турцию, кто то запретил?