Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Анатолий Локоть объявил войну пыли в Новосибирске

25 апр 2014 в 16:49

И в связи с этим с завтрашнего дня начинаются дожди..........как это он с погодой договорился?!)))

Elena
25 апр 2014 в 16:53

Уже неделю с ребенком сидим дома, как только выходим на улицу начинается аллергия и трет глаза. приступы астмы. Из окна видны минимум три НОВОСТОРОЙКИ, которые не закрыты защитными сетками, открытые КОТЛОВАНЫ, т.е. по сути большие песочницы. Возьмите пример с Франции, открытой земли практически нет, ее устилают защитной сеткой, чтоб не поднималась пыль, пока не вырастет травка. Результат - неделю белая ветровка чистая.

25 апр 2014 в 17:04

Лужков уже находил решение - будем тучи вызывать.

Lina.
25 апр 2014 в 17:10

Просто газонокосильщикам, которые косят 3 кое-как вылезшие волосинки травы нужно дать в руки пылесосы, в Сочи же пылесосят улицы

Мой до дыр
25 апр 2014 в 17:11

Основная грязь и пыль в городе от стройплощадок,отсутствия газонов и грунтовых дорог.

Урич
25 апр 2014 в 17:13

Чтобы не было пыли нужно:
1.Убирать весь песок и пыль, после зимы
2.Ликвидировать все участки не покрытые растительностью, посадить как можно больше деревьев, кустарников и травы.
3.Проводить в городе постоянную уборку пыли, грязи и мыть город, в том числе моющими средствами.

Елена
25 апр 2014 в 17:24

Неужели как белые люди будем ходить, в светлой одежде.
А то весь город в черно-серо-коричневой гамме.

кен
25 апр 2014 в 17:27

мэрия сама же рапортует что за зиму высыпали на дороги сотни тысяч тонн песка. а потом удивляются откуда пыль!

яга
25 апр 2014 в 17:28

"Анатолий Локоть объявил войну пыли в Новосибирске "
следующими ветряные мельницы наверное будут )

25 апр 2014 в 17:32

Эта весна богата на пыль,а дворников пока не видно. При выходе на улицу одежда моментально становится серой. Молодец мэр -так держать!

25 апр 2014 в 17:32

Когда дороги будут с бордюрами, тогда и пыли в городе будет меньше.Водители, которые не хотят стоять в пробках, едут по обочинам где нет бордюров, поднимая за собой клубы пыли.А если бы дорожники не экономили на материалах и делали все по ГОСТу , все дороги начиная с центра и заканчивая окраинами были бы с бордюрами.Такие дороги удобно и убирать машинами. А где нет бордюров и убирать не надо.А деньги под это можно и списать.

ЧЕК
25 апр 2014 в 17:40

Уважаемый, товарищ мэр, вы ещё долго будете видеть соглашательскую позицию своих подчинённых, а вообще они у Вас существуют для того чтобы работать на опережение - самим вскрывать существующие недостатки, своевременно докладывать Вам о них и соответственно о необходимых мерах по их устранению. Вот тогда это будет команда достойная похвалы и работы в несколько сроков на этом поприще. А так сидеть Вам кивать и поддакивать много ума и не надо - аппарат мэрии должен работать и каждый на своём участке. Как то вот так думается мне со своей колокольни.

Пыль
25 апр 2014 в 17:47

Руководство пыли приняло вызов!

Михаил
25 апр 2014 в 18:06

У меня ещё и дома тонны пыли, прям окно не закрывая, на утро хруст под ногами. Надеюсь войну выиграем

iliya
25 апр 2014 в 18:10

к примеру, дороги от пыли не чистят, которой там очень много, весной песок собрали в кучки и на некоторых улицах эти кучку по паре недель лежат, обратно в пыль раскатываются

u985
25 апр 2014 в 18:23

При порыве ветра глаза засыпает. Видимо пока проигрывает.

25 апр 2014 в 18:49

и я даже знаю как решить эту проблему.
Срочно всем устроить молитву о ливне!

25 апр 2014 в 19:04

уважаемая администрация, парковочные карманы вдоль дорог не забывайте ставить в план по очистке от грязи и пыли.

25 апр 2014 в 19:29

Одна из проблем в том, что каждую осень не понятно по чьему велению, с ещё оставшихся кое где газонов, сгребают, жгут и вывозят листву. Вы зайдите в любой лес, там пыли НЕТ!!!

Анна
25 апр 2014 в 19:32

Ну че, за сегодня хоть что нибудь подмели?
... Или больше в этом деле говорильни?

Добрый Лось
25 апр 2014 в 19:42

Вот молодец, Анатолий Локоть!!!! Если город реально станет без пыли, это уже большой шаг в сторону прекрасного!

натэлла
25 апр 2014 в 19:55

Сегодня утром видела, по улице Кирова шла машина пыль собирала... удивилась так... думаю, неужто наш новый Мэр ! А и точно!!!)))

Алексей
25 апр 2014 в 20:01

Проблема с пылью в Новосибирске (и массе других городов) - это не влажные уборки, не плохая работа дворников и т.д., хотя и это тоже, но подавляющий процент пыли ИЗ ЗА ЗЕМЛИ, которая у нас везде! Как вы это не поймёте ? Вот смотрите, прошел дождь, земля скатилась через бордюр на асфальт, или самопроизвольно, или с помощью какого-нибудь авто, например ЗИЛ едущий со стройки. Всё! куски земли засохли - превратились в пыль, в много пыли! У нас просто невообразимо много участков в городе незастеленных плиткой или травой. ОТСЮДА И ПЫЛЬ. Сделаете это и влажная уборка нужна будет раз в месяц!

25 апр 2014 в 20:03

уважаемые сотрудники мэрии! хотите уменьшить пыль и грязь в городе, причем в разы? Пожалуйста, откажитесь от устройства неких "газонов" по соседству с проезжей частью! Живу в Родниках, и пока еду на работу, вижу на многокилометровой трассе одно и то же: машины заезжают на территорию газонов, превращая их в грязное месиво, которое оказывается уже на проезжей части. Либо повышенный уровень этих газонов способствует и без машин сползанию земли на дорогу. Кто это вообще придумал?! Ужас!!! Закатайте в асфальт примыкающий к проезжей части метр-полтора, а дальше валяйте свой газон. И будет уже чище!

горожанин
25 апр 2014 в 21:00

Пыль от того, что дороги расположены ниже газонов, земля при дождях стекает на дороги, сохнет и пылью поднимается от машин, пешеходов, ветра. Дороги должны быть по уровню выше земли, а газоны засеяны травой погуще.

ашот
25 апр 2014 в 21:22

ну хоть порядок зделает на улице...и то ладно....

Вет
25 апр 2014 в 21:36

Так то хитро... Сейчас трава покроет газоны, пыли в 2 раза меньше станет... и вот она - первая победа новой власти!

25 апр 2014 в 22:03

Занимается популизмом, чтобы выиграть время.

Сосед
25 апр 2014 в 22:12

Пока в городе будут открытые участки земли, будет пыль и грязь. Ветер раздувает, машины растаскивают колесами и т.д. Как вариант все газоны засеять газонной травой и цветочками. В Европе же это работает:))

Ирина
25 апр 2014 в 22:23

Да в Новосибирске сначала все газоны и клумбы переделать надо. В них земля выше поребрика и в дождь грязь течет на дороги и тротуары. А со строек какие машины выруливают? Да и во дворах порой такие болота встречаешь-просто ужас...

Ляля
25 апр 2014 в 22:32

Наконец-то хоть кто-то взялся за проблему грязи в городе.А то дышать нечем.Спасибо огромное Локтю за это.

AlexandeK
25 апр 2014 в 22:40

Ощущение, что те кто за это ответственные живут в другом месте. Самим-то приятно в такой пыли жить?

Лира
25 апр 2014 в 22:49

Правильно, новую жизнь начинать нужно в чистом доме!

Сосед
25 апр 2014 в 23:53

Анатолий, прошу Вас, обратите внимание на улицу Шамшиных, предыдущая администрация распродала землю под точечную застройку. В промежутке от Крылова до Ядринцевской, одновременно возводится несколько высоток, каждый день со стройплощадок грузовики на колесах вывозят тонны грязи на улицу. Обяжите застройщиков оплачивать услуги поливальных машин, или, хотя бы, пускай выезжающим машинам обливают водой из шлангов колеса на выезде, такое практиковалось несколько лет назад на новосибирских стройках. Зачем лишний раз убирать, когда можно не мусорить.

25 апр 2014 в 23:59

Причина пыли - распространение фрагментов грунта из-за:
1) повреждения грунта паркуемыми автомобилями;
2) развоза грунта автомобилями со строек.
Бороться:
1) тотальным ограждением не предназначенных для проезда и парковки поверхностей - главная мера;
2) санкциями против нарушителей (во взаимодействии с ГИБДД);
3) санкциями против загрязняющих застройщиков.

26 апр 2014 в 00:39

Неужели Вы так быстро отреагировали на мое письмо Вам "В контакте"? Спасибо. Очень приятно!

26 апр 2014 в 06:57

Борьба с пылью очень правильное направление! Новосибирск жутко пыльный город. Это конечно зависит ещё от почвы (песчанники вдоль Оби). Однако бороться всё равно с этим необходимо. Болеше поливалок и подметалок.

26 апр 2014 в 06:58

Да, ещё бы Новосибирск вычистить от мусора и отучить горожан курильщиков бросать бычки себе под ноги.

Владимир
26 апр 2014 в 07:25

Наверно на командует

26 апр 2014 в 08:22

поребрики низкие, земля с газонов сползает на проезжую часть, зимой дороги посыпают песком, все скапливается вдоль дорожного полотна по краю, машины плохо убирают края дорог, а когда ветер, все поднимается вверх и насет по городу всю эту грязь(пыль)

26 апр 2014 в 09:51

На Гусинке до последнего барханы песка вдоль обочины лежали, целую полоссу занимали. И это уже после того, как на НГСе появилась статья о том, что влсти вывезли из города 100500 тонн пыли и отчитались об уборке. Сейчас там тоже песка достаточно. И чистит его синенький трактор с цеткой (который обычно зимой пешеходные дорожки подметает. У него не предусмотрено ничего для сбора песка. Он просто поднимает его в воздух! Ну и куда он должен потом деться, улететь в сторону Новокузнецка? Или осесть на дорогу и уже на следующий день собраться там же вдоль обочины?

26 апр 2014 в 10:13

Он вызвал дождь...

Evelyne
26 апр 2014 в 12:35

Правильно!
А то приходится в очках ходить, глаза защищать!!! Я ЗА!!!!!

26 апр 2014 в 12:43

Мда!
Главное, чтобы "город" не ограничился центральными улицами Правобережья.

26 апр 2014 в 12:58

Пусть Локоть пригласит "Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца". А ещё лучше если граждане не будут рассчитывать только на помощь властей, но и сами проявят активное участие в чистоте города. Достаточно не мусорить, чистить машины, не заезжать в грязь, спонсировать или участвовать в уборке придомовой территории.

Чтобы избавиться от пыли, нужно:

1. Запретить парковаться на обочине и газонах (грязь с колес)
2. Отделять дорогу от газонов специальным припятствием, вроде щебня (грязь с газона при дожде не стекет на дорогу)
3. Зимой посыпать скользкие дороги не песком а многоразовой гранитной крошкой
4. Конечно влажна уборка

свидетель
26 апр 2014 в 13:01

Ну все, пыль вступила в партию и ушла по команде
Теперь зимой песко-соляную смесь не используем, встаем все на коньки )

свидетель
26 апр 2014 в 13:13

Уважаемый тов. Локоть, а если еще оживить и расширить систему ливневок и дригажа, сколько тогда еще и на ремонте асфальта в перспективе сэкономить можно... Вода самое губительное для асфальта, особенно в меж сезонье, а она массово стоит в период таяния снега и во время дождей

26 апр 2014 в 13:15

Как в Москве Собянин навел порядок, до того что улицы моют с мылом как в Европе!!!Наш Мэр пошел тем же путем!!!!Чтож посмотрим!!!

Беленькая
26 апр 2014 в 13:29

А у нас, на Сакко и Ванцетти уже неделю-две каждый вечер(ночь/утро) ездит поливальная машина....туда-сюда-туда-сюда......шумно конечно, но благое дело, не грех потерпеть....я еще удивилась - чегойто зачастила влажная уборка....а "оно вон че")))))

26 апр 2014 в 13:35

" Досконально разобраться в этой проблеме " желательно к зиме , потому что возникнет новая проблема - снег . А вообще от этих" проблем "есть старый бабушкин рецепт - надо чаще убираться!

26 апр 2014 в 13:46

"сбесившийся московский принтер" сделал бы так: нужно выпустить закон, чтобы листья на деревьях распустились и избавили город от пыли, в срочном порядке выделить средства на сие мероприятие. Посмотрим как будет у нас :)