Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

761 комментарий к публикации Путин отправил в отставку губернатора Василия Юрченко
Путин отправил в отставку губернатора Василия Юрченко

18 мар 2014 в 14:14

Удачи, господа новосибирцы! Нет худа без добра!

Мендель
18 мар 2014 в 14:23

а мне вот как раз Юрченко не нравился и не зря видать, сняли и видать есть за что, а чем вам всем Городецкий не угодил? и про минусы и плюсы давайте не будет тут разводить, нгс уже писали про накрутку.

Аркадий Паровозов
18 мар 2014 в 14:27

Автовокзал в 2014 не достроил, как обещал - утратил доверие президента))

Просто Мария
18 мар 2014 в 14:27

Всех менять!
Дайте свежий воздух!
Дайте настоящих хозяйственников!
Достойный город с полуторамиллионным населением,достойная обрасть-
а все в хвосте!
Деревни -нищие и закинутые!
Город-одни торговые супер-центры-средства от которых летят в карманы других государств!
При этом-спорт в забвении!
Как развиваться молодежи?
Где проводить досуг?
Люди задыхаются в каменных коробках-парков и озеленения в городе минимум!
Словоблудов долой!Тех кто засиделся и толку нет-долой!
Пусть у руля будут те.кто хочет делать!

18 мар 2014 в 14:31

А я слышал, что область при Юрченко 30 млрд. рублей кредитов набрала. Одно обслуживание - 2 млрд. стоит. Но надо надеяться, что Городецкий только и.о. будет.

18 мар 2014 в 14:34

Владимир Городецкий молодец!Опытный хозяйственник,мудрый человек и сил еще много потрудиться на благо жителей!

Иван Солдатов
18 мар 2014 в 14:36

Неожиданно. Разве ставка на рост врп, инвестиций и соц. сферы была неверной? Этих вещей никто не отменял...

18 мар 2014 в 14:43

Все правильно сделано! Но Городецкий тоже не вариант...

TiVi
18 мар 2014 в 14:46

Вот так! С такой формулировочкой отправляют в отставку, а людям (целой области и миллионному городу !) даже не удосуживаются объяснить РЕАЛЬНЫЕ причины.

18 мар 2014 в 14:50

Теперь и область вам 25-этажками застроят.

13407
18 мар 2014 в 14:52

Земляки, предлагаю писать обращения к президенту: http://letters.kremlin.ru/send
Даже если Юрченко его не устраивает, то болото Толоконского, Городецкого, Знаткова, Ксензова нас тоже не устраивает. Впрочем, каждый сам способен сформулировать.

Maxim
18 мар 2014 в 14:53

У нас нет никого моложе, перспективнее чем Городецкий??? Лучше бы тогда оставили Юрченко.

18 мар 2014 в 14:53

Юрченко утратил доверие Путина - это ладно, всякое бывает. Но вот из-за назначения Городецкого губернатором, боюсь, Путин утратит доверие новосибирцев. Хотя ему, конечно, это все равно.

Гостья
18 мар 2014 в 14:56

Пусть Василий Юрченко идет замом к В.Городецкому

111
18 мар 2014 в 15:07

А чем вам Городецкий виноват? Пишем, что грязный город - а кто мусорит на остановках, по ходу движения потоков? Нет культуры в обществе, оглянитесь, постарайтесь задуматься, а что Вы каждый день делаете для процветания вашего города?

-хХх-
18 мар 2014 в 15:12

А я говорил, что так просто, тихо и неожиданно с поста мэра не уходят досрочно, без предпосылок. Когда стало ясно, что в мэры он не собирается, то все понятно стало - будут дальнейшие повышения и перетрубации. ))))))))))

ыыы111
18 мар 2014 в 15:12

что за хаос у нас творится..... супер борьба за власть одни сменяются другими...... какие то перетусовки о которых сами назначенцы по-моему даже не догадывались.....)
как то это оч настораживает.....

qqq
18 мар 2014 в 15:31

Я расстроилась с таким событием. В Юрченко были те черты человека, которые канули в лета. Я имею ввиду - интеллегентность и нормальность. Жаль, очень жаль...
А почему Городецкий? Рокеровочка? А нам это надо????????????

бау хау
18 мар 2014 в 15:34

что Юрченко вышел из доверия - это можно понять. но вот что трудно понять: как Городецкий-то в него вошел? странные дела.

Зимбаба
18 мар 2014 в 15:34

Радостная новость - правильно!!! Юрченко изначально плохо начал с пенсионерами! Да и отказ от детских в 5000 рублей, если ребенок не ходит в сад - тоже его рук дело!

18 мар 2014 в 15:36

Если отбросить все добрые (метро, мосты, трассы, компенсации) и недобрые (отмена безлимитного льготного проезда для пенсионеров) дела для Новосибирска и области, Василий Алексеевич всегда создавал впечатление грамотного, интеллигентного и образованного мужчины, на всех городских праздниках с ребенком в толпе обычных людей, никаких мигалок и звездной болезни, жаль в мэры не получится уже подать заявку...

сам растаял
18 мар 2014 в 15:39

ну что, теперь область сама(с) будет управляться.

юридическая справка
18 мар 2014 в 15:40

В соответствии с Законом Новосибирской области от 28.06.2012 N 243-ОЗ
"О выборах Губернатора Новосибирской области" губернатора нам не назначают, мы его выбираем сами. Дату выборов назначает заксобрание.
В нашем случае (поскольку полномочия с губернатора "сложили" досрочно), выборы должны быть назначены на второе воскресенье сентября, т.е. в нашем случае - на 14.09.2014
Самовыдвиженцем на пост губернатора выдвинуться нельзя, только избирательное объединение может предложить своего кандидата по результатам праймериз или общего собрания.
Но и это ещё не все. Для регистрации в качестве кандидата, предложенный избирательным объединением претендент должен представить в избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов городских округов и муниципальных районов - не менее 5% от всех таких депутатов.
И только тогда - тадам!!! его зарегистрируют кандидатом на выборы

avokivon
18 мар 2014 в 15:41

Представляете точечную застройку по области? А автобусы будут видимо теперь ходить до границы города а там пересадка на следующий

18 мар 2014 в 15:41

слишком много Гостей комментами напоминает нам о племяннике. я считаю, что таким образом от нас укрывают правду, и дело вовсе не в племяннике.

18 мар 2014 в 15:41

Не являюсь "профессиональным" комментатором НГСа, но тут не удержался от некоторых наблюдений. Ребята, которые пишут что Городецкий молодец, как-то очень похоже это делают, даже порой одинаковыми словами. Неужели он действительно в губернаторы попрет? Ну, для начала, тогда пусть политтехнологов поменяет. Не все же такие ненаблюдательные. Я лично, не знаком ни с одним человеком, который голосовал за Городецкого на последних выборах и мои знакомые таких не знают. А те (тот) ребята которые пишут, что он классный хозяйственник и т.п, при этом все как на подбор новые пользователи НГС , пусть обоснуют наоборот, в чем он такой хороший.

18 мар 2014 в 15:44

Нормального мужика с должности убрали.
Как-то Юрченко выступал у нас в Вузе. Очень умный мужик, да и слушать приятно было.
Да, и простой он, гуляет в первомайском сквере, а не на Курвазье.

18 мар 2014 в 15:45

Нет, Городецкий, может, и хороший руководитель, но у меня из памяти никак не выходит кинотеатр ОРИОН, мимо которого он проезжал каждый день и не обращал внимания на разбитые стекла и вид, как после бомбёжки. Кто проявил инициативу (по слухам, Толоконский), я не знаю, но спустя много времени там организовали спортивный клуб ПЕРВОМАЕЦ!
Ну да ладно, что уж ворошить прошлое!
Формулировка, что Василий Юрченко вышел из доверия, меня не только шокировала, но и возмутила! Получается, что если жители Новосибирской области ему доверяют, а он вышел из доверия у Путина, то вывод напрашивается сам собой - нам тоже доверять нельзя!
Кто объяснит, что происходит??

Игорь
18 мар 2014 в 15:46

Новость для большинства конечно неожиданная, это точно. Но видимо причины для этого есть и весьма веские. Откуда знать простым горожанам о подробностях политической жизни региона и города? Если принимаются подобные решения то они не высосаны из пальца, что конкретно является причиной отставки могут знать только люди близкие к теме а они писать и рассказывать подробности точно в ближайшее время не собираются.

18 мар 2014 в 15:47

К сожалению, у нашего нац. лидера слишком короткая скамейка запасных. Чтобы бороться с коррупцией по-серьезному, надо хотя бы иметь кем заменить не оправдавших доверия. ОНФ, заботами которого отстранен Юрченко, может быть назовете достойных кандидатов? Может случиться так, что своим давлением на руководителей вы полностью отобьете у них инициативу и желание принимать ответственные решения. Чего вообще хочет от них Путин? Какие-то критерии, кроме не воруй, имеются?

юридическая справка
18 мар 2014 в 15:49

В дополнение:
бывший губернатор, отрешенный от этой должности Президентом Российской Федерации, в течение двух лет, исчисляемых со дня вступления в силу указа Президента Российской Федерации об отрешении его от должности и до дня назначения выборов Губернатора Новосибирской области, не может быть выдвинут кандидатом на указанную должность.
Ну в общем, Юрченко не может быть губернатором ближайшие два года.

18 мар 2014 в 15:49

Теперь у Городецкого есть время до сентября обустроить свой первомайский район.

18 мар 2014 в 16:01

В связи с чем? Какая коррупция? Где судебное разбирательство? Где посадки? или все еще впереди?

18 мар 2014 в 16:02

Считаю что Путин сделал огромную ошибку!!! Из тех интервью которые брали у Юрченко, можно сделать вывод что человек адекватный, заботится о своем народе, неплохо разбирался в экономике, принимал верные решения. Вообще было бы хорошо провести референдум по данному вопросу т. к. народ наивысшая власть, с нами должен считаться каждый.

Вот так дела!!!
18 мар 2014 в 16:04

мне кажется что эта отставка в какой - то степени связна с Закаменским микрорайоном! Куда смотрела администрация,почти 1500 семей без жилья оставили, а люди же Путину видео обращение отправляли.

Оглы
18 мар 2014 в 16:05

вот она какая, агломерация-то

55521
18 мар 2014 в 16:10

Мне кажется, что все это не правда про него и человек он хорший. и с такой формулировкой избавиться от него - подло. Одно слово - политика!

18 мар 2014 в 16:14

А еще Юрченко входит в состав совета директоров S7.... Хотя госуд. деятелям запрещена коммерческая деятельность. Об этом по радио сказали, также как об одной из причин.

Netroll
18 мар 2014 в 16:14

Я так понял у общества в своем большинстве не вызывает вопросов отставка Юрченко.
Больше недовольства от назначения Городецкого И.О
Я вот тоже не могу так сходу сказать что же такого хорошего сделал губернатор

Инна
18 мар 2014 в 16:16

Предлагаю всем, кто против Городецкого на посту губернатора, написать президенту, что они против. Пусть у них там ящик испортится от такого количества писем!

дмитрий
18 мар 2014 в 16:25

Область начала свое падение и утрату своих позиций по отношению к другим сибирским регионах при Толоконском, и продолжила это при Юрченко .Коренным образом ситуация не меняется. Новосибирцам продолжают морочить голову с метро перекраивая из года в год схемы его строительства, ситуация с вечной барахолкой, дорогами, стадионом. Можно продолжать до бесконечности. У города с таким большим населением ничего этого нет. Про область вообще говорить нечего. Есть пару хозяйств куда возят людей для показухи. Нужен прорывной местный житель, который будет что-то реально делать и отстаивать область в столице не боясь потерять свое место.

18 мар 2014 в 16:31

Почему небыло никаких предпосылок для такого решения? Или оних просто не сообщалдось в прессе. Какова же причина на самом деле.

18 мар 2014 в 16:34

Один очень умный человек мне в середине февраля сказал, что такой расклад и будет. Неспроста Городецкого подтащили к губернатору. Очень честный он, Юрченко, не любят таких... Вуаля, все как по маслу прошло!
О чем же еще мы, простые не знаем, что элементарно для тех, кто видит, что у нас во властях творится

за Юрченко
18 мар 2014 в 16:35

на фото куда приятнее смотреть на Юрченко, чем на Городецкого - первый какой-то светлый, откратый мужик, а второй мрачный, серый

Александр
18 мар 2014 в 16:41

Да из-за барахолки его сняли. Там же такие деньжищи, что и нашли дорожку куда надо, вот и попросили. Не ожидал честно говоря такого поворота. Надо было прислушаться все таки ко мнению всех...

Тетка
18 мар 2014 в 16:43

Все- это последняя капля в чаше терпения! хоть какая то надежда была на улучшение, а теперь только уезжать из этого региона.

Дмитрий
18 мар 2014 в 16:53

Не несите бред, про якобы родственников президента, что они являются причиной подобных мер. Причины глубинны и понять их можно спустя время. Что касаемо временно исполняющего обязанности, то кого ставить вместо Городецкого? По крайне мере наверху знают чего от него ожидать! А реальных управленцев, которые бы действительно были справедливы очень мало, среди местных я лично таких не знаю! Даже среди федеральных властей их вообще по пальцам можно пересчитать: Путин, Лавров, Рогозин, Шойгу и Иванов на этом всё! А на то, что сняли именно Юрченко видимо были очень серьёзные основания. Городецкого же назначили временно пока не подберут более менее достойного кандидата. Вертикаль надо укреплять, ибо должна быть преемственность власти, чтобы программы и законы которые принимаются, не перечёркивались в один миг новоизбранной властью т.к. законы, принятые сегодня реально начинают работать только через несколько лет!

18 мар 2014 в 16:59

Горожане!
Давайте все как один придем на выборы мэра и выберем наконец-то кандидата который прекратит точечную застройку и построит метро! До академа!
УРА!

Sidunok
18 мар 2014 в 17:05

Очень жаль, Юрченко хороший хозяйственник и управленец!

Сергей
18 мар 2014 в 17:09

Что Городецкий, что Толоконский -им давно пора уйти и не лезть, куда их не просят.Их время ушло, далеко ушло. А Юрченко грамотный, адекватный , умный руководитель, который нужен нашему региону и в наше время. Надо было у народа спросить, а не у этих Толоконских.Удачи и здоровья вам, наш господин губернатор Юрченко!!!!

18 мар 2014 в 17:18

Решение очень правильное!!!! Я все больше стал доверять нашему Президенту!!!