Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Новосибирцы стали предпочитать телевизоры с диагональю больше метра

9 окт 2013 в 17:02

Телефоны, телевизоры цены одинаковые. Это телефоны дорого или телевизоры дешево?

У меня на даче видеодвойка "Радуга 716". Видео - потому что еще показывает, а двойка - потому, что изображение двоится.

ден
9 окт 2013 в 17:03

похоже у людей зрение хуже стало

из Бостона
9 окт 2013 в 16:42

кто там постоянно пишет про ЗП в 15000? =)

Попугай
9 окт 2013 в 16:41

Уже много лет у меня нет вообще никакого телевизора. И покупать не хочу.

10 окт 2013 в 13:02

В качестве стен-перегородок в квартирах-студиях "Сибири"?

Барон фон Триппербах
9 окт 2013 в 18:40

Главное не диагональ, главное разрешение. И развёртка с оптимизацией движения, а не эти режущие глаз 24 кадра. Которые в кинотеатрах воспринимаются хорошо - а на современных ЖК-матрицах просто режут глаза. А то купят, панимаишъ, плазму на 69.999999 дюймов - а разрешение у неё... 1024 на 768. То есть - и пиксели сами не квадратные, а 4:3, от чего и матрица 16:9 при таком разрешении. И ходят такие гордые, надутые словно индюки, поместив её в комнату 4 на 3 метра. Портят себе зрение великолепным видом на пиксели с 1.5 метров и развёрткой в 50 герц.

сибиряк
9 окт 2013 в 16:33

тв за 28 тыщ... а все говорят, что плохо живем.

Умник
10 окт 2013 в 09:51

да, лыжи LA серии просто конфетки получились. пассивное 3Д, дизайн подтянули. и качество ОК.
дюймов много не бывает. берите максимальную диагональ, которую можете позволить, если любите смотреть кино. расстояние до ТВ во время просмотра качественного контента 1,5-2 диагонали.

Рая
9 окт 2013 в 21:08

Голова с телевизором в обратной пропорции, по размеру, конечно. Я хочу Малахова поближе рассмотреть всё время, а ещё никак 40 лет не могу как следует рассмотреть Пугачёву и лет 60 - Кобзона.
И что они там варят - тоже не рассмотреть в маленький экран.

9 окт 2013 в 17:09

Для проектора нужно большую комнату, а для стандартных планировок идеален 3d SmartTV от 46"

9 окт 2013 в 18:21

А кто знает,сколько нужно выдержать времени,что бы вещь превратилась в раритет?...У меня ВЕСНА-306 74 года хранится почти новая...Когда её уже можно будет продать?

9 окт 2013 в 16:55

Телек с большой диагональю хорош в большой комнате. А как его пихают в 15- метровки, заставленные зачастую многочисленной мебелью?!!!!!! Смысл?!)))

F16
9 окт 2013 в 17:16

ахахахаха, а комменты почитаешь, так никто ТВ не смотрит )))) Боятся зазомбирует их ящик, но потом тот же ТВ эфир скачают с торрентов и глядят-глядят-глядят, но зато не зомбированные )))))

Скиф
9 окт 2013 в 16:38

Сам недавно приобрел LG один из топовых в этом рейтинге. Я бы назвал это устройство не телевизор, а телешет или планвизор :)) По компьютеру фильмы смотреть уже точно не захочу дома .

10 окт 2013 в 11:45

А при советах, покупали цветные телевизоры за 720 руб, при зарплате в 100 -300 руб, и ничего!

эт я
9 окт 2013 в 17:48

не понимаю тех, кто вообще не имеет телевизора и гордится этим... насчет телевидения я согласен (и то, вечером идут фоном всякие музыкальные или познавательные каналы), а фильмы смотреть на ноуте/планшете/мониторе компьютера в лучшем случае? да нафиг такое счастье, не зря ввели стандарт высокой четкости, чтоб ты мог насладиться всей красотой картинки на большом экране, а не вглядываться в маленький

группа товарищей
9 окт 2013 в 19:10

А мне просто подвернулся удачный вариант плазмы Панасоник 50" за 25 тысяч чешской сборки. Был один очень толстый нюанс - плазма перед покупкой три года стояла на витрине в магазине и работала каждый божий день. 1000 включений и 9500 часов наработки. Недавно на одном форуме мне написали, что плазма проработает еще 10000 часов без потери качества картинки. К тому времени я себе прикуплю плазму 65" и соберу таки коллекцию из любимых фильмов на блю-рее. В первый месяц посмотрел кабельное и отключил его, смотреть нечего.

ммм
9 окт 2013 в 16:49

У меня телевизора нет, как и кабеля. Но о покупке подумываю, иногда хочется дома фильмы посмотреть на хорошем экране, поиграть тоже можно
. Думаю, либо телевизор, либо проектор.

всв
9 окт 2013 в 17:24

Я купил в сентябре LG 42LA662V за 30000. Неплохо, но частота обновления и система ТruMotion - чистой воды маркетинговый развод народа на деньги. От них больше вреда, чем пользы!

Сизов
9 окт 2013 в 16:52

купил 12 лет назад телек за 30 тысяч (конечно же кинескопный).
а сейчас даже не представляю купить телек за 28 тысяч. это ж позор!
отсталые технологии, для меня цена панели - не менее 50 тысяч. вот это правда современный.
у меня на кухне 24" дороже ваших 42".

Zubr
9 окт 2013 в 16:45

За глаза хватает кинескопного Sony, 2004 г.в.

9 окт 2013 в 17:16

За то все жалуются, зарплаты маленькие, нищета одолела, во всём государство виновато.

10 окт 2013 в 12:31

Учитывая, что эфирное ТВ, даже цифровое, имеет разрешение не более 720х480, смотреть его на фуллашди экране размером с кухонный стол попахивает мазохизмом.

Лева
9 окт 2013 в 16:40

Подбирал себе телек, все сходиться на pr-50gt30 панас.

gve
9 окт 2013 в 17:33

и зарплаты больше 100 (ста) тысяч, да

9 окт 2013 в 19:05

зачем покупать новые телевизоры. старые-вечные.

9 окт 2013 в 17:30

Нормального телевизора 55-65 дюймов меньше 100 тыс не бывает. А корейскую технику нужно в корзину...

Ёкорныбабай
9 окт 2013 в 16:47

Мне монитора 24 дюйма хватает , а для таких телеков запаришься блюрэй-фильмы с торрента качать .

9 окт 2013 в 17:30

А у меня Самсунг, времён единственного в Новосибирске фирменного отдела в ЦУМе, если кто такой помнит. Досихпор работает, правда включаю всё реже и реже....

Маймун
9 окт 2013 в 16:34

А все жалуются денег нет , я вот себе телефон за 2 тысячи китайский купил с встроенным телевизором зато везде смотреть можно

Calmaro
10 окт 2013 в 12:07

Раньше был ярым противником TV, но после того как появилось IP-TV нашел кучу новых каналов, исторических, познавательных, просто интересных, захотелось смотреть не на мониторе, купили большой. И все равно больше для фона - бубнит себе какой нибудь Travel Channel.

9 окт 2013 в 18:35

Мда, а в топиках про зарплату сплошное нытье, что мало платят. А оказывается лукавит народ, вон даже на большие телеки деньги есть у большинства. А мне такой огромный телек не по карману, потому как нафик не нужен))

9 окт 2013 в 18:28

Нет надобности покупать большой телевизор.То что идет по всем каналам можно и по маленькому посмотреть..

10 окт 2013 в 15:30

а смысл от 3д телевизера? я пытался смотреть его в магазине, в гостях. скорее дискомфорт ощущал. а в кинотеатре 3д фильмы смотрю с удовольствием. в итоге купил простой телевизер

тош
9 окт 2013 в 18:30

Toshiba 40 RL955RB- хороший телек - лучше самсунгов и тд...

9 окт 2013 в 16:48

Нет телевизора и не будет.
Есть пара мониторов и проектор.

9 окт 2013 в 20:13

Ну купили мы этот плоский не знаю сколько дюймов по диагонали. И стоит он родимый,никто им не пользуется. Включаем только маленький на кухне.

Попугай
9 окт 2013 в 17:20

Фильмы смотрю 1 раз в неделю в воскресенье вечером на мониторе компьютера.

Ирина
9 окт 2013 в 22:21

Чтобы забрость своих детей и смотреть магические сериалы!

9 окт 2013 в 16:34

Как они угадали? Я купил пару дней назад именно 32PFL6008T!

Штамповка-жизнь
9 окт 2013 в 19:50

И всё же, во времена ч/б ТВ, было больше Души,а не цифры...