Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации «Участковый пришел, говорит — езжайте отсюда!»
«Участковый пришел, говорит — езжайте отсюда!»

30 авг 2013 в 15:11

Есть такая богатая, очень добрая к своим гражданам страна- Объединенные Арабские Эмираты..... когда-то жили в основном только за счет нефти (похожи на нас нынешних, да?), а сейчас она у них уже меньше 30 % ВВП составляет. Каждому гражданину гарантируется минимум- 2000 $, дом с местом для прислуги, которая тоже оплачивается, высочайшего качества бесплатное мед. обслуживание, бесплатное образование в любом университете мира, беспроцентные кредиты и т.д. и т.п. Так бедно почти никто не живет, но вот такой гарантированный минимум. Как добились? А просто- 80-90 % всех работающих мигранты, они подняли бизнес, платят налоги, даже полиция и та на 90 % из мигрантов. И живуууут! Думаете, там мигранты законы нарушают (там много тех же узбеков, таджиков и т.д.)? Нет! Полиция там не борется с таджиками и прочими, она борется с преступниками не важно какой национальности. Закон там суров и необратим и мигранты очень его даже выполняют. Может нам тоже не с мигрантами бороться, а с коррупцией, полицией и участковыми, которые не пьяных хулиганов гадящих в подъезде гоняет, а таджиков только за то, что он таджик.

А что они думают по этому поводу
30 авг 2013 в 15:31

А кто выступит оппонентом? У них практически (или совсем?) нет доступа в интернет

бунт
30 авг 2013 в 15:41

Сами же их нанимаем, вот они и переселяются. И не надо говорить, что они берут как фирма.Договориться с ними всегда можно дешевле. Сам с частного дома и ежегодно приходиться их нанимать что нибудь сделать. Конечно им инструмент сильно доверять нельзя. И есть среди них кто работает нормально. Только надо нанимать тем людям которые сами шарят в строительстве. За ними нужно глаз до глаз.
Пример: русских наймешь сарайку какую нибудь сделать. Нужны доски. Нанимай самогруз.
Зачем мне платить за самогруз. Я их найму сарайку делать дешевле. Они мне на пилораме ножовочкой по размеру на пилят доски, загрузят и разгрузят их. И я через знакомых за бензин и пиво перевезу. Экономия.

Вбагдадевсеспокойно
30 авг 2013 в 15:43

Да ясен как Божий День, приехал человек, поработал, заплатил налоги и уехал обратно, что тут изобретать велосипед???Ну такое простое же решение...Нет начинают - легальный, нелегальный, только так и никак иначе, никаких семей здесь и видов на жительство!

30 авг 2013 в 15:46

Может это немного не в тему, но гораздо больше мне не нравится политика государства несколько в другом вопросе. Политика "репатриации", направленная на возвращение "славянского " населения южных республик в Россию. Русские, проживающие в ближнем зарубежье достаточно легко могут получить гражданство РФ. Это привело к тому, что народ, который и не собирается возвращаться, в массовом порядке переходит в российское подданство, и тут же оформляет себе пенсию. А российская пенсия в некоторых азиатских странах вполне сопоставима со средней тамошней зарплатой. В итоге, они там прожили всю жизнь, там они и продолжают жить. А Россия платит им пенсию за наш с вами счет.

30 авг 2013 в 16:05

Миграция во всех уважающих себя странах ограничена, примеров того что массовая миграция это зло на сегодняшний день очень много - возьмите ту же Францию например.
То что происходит сейчас - это просто антинародная политика нашего правительства, когда сиюминутные интересы важнее долгосрочного планирования.
Считаю что тема миграции тесно связана с коррупцией, когда более половины денег на глобальные проекты разворовывается понятно что найти возможность платить достойную зарплату своим гражданам сложно. Поэтому власти и пудрят мозги нам о том что без мигрантов мы никак не проживем.

30 авг 2013 в 16:16

Мигранты - это беда всех стран-митрополий. Во все страны имевшие колонии, Франция, Бельгия, Голландия, едут граждане колоний, которые так рьяно добивались независимости. А дорвавшись до независимости, далеко не все могли с ней как следует справится. Но есть исключения - страны Балтии, Белоруссия, Украина, Польша и Финляндия. Граждане этих стран в бывшую матушку-митрополию Россию не спешат. А жители восточных и южных колоний и союзных республик всеми правдами и неправдами перебираются в матушку-митрополию: матушку Россию, матушку-Францию, матушку-Голландию, матушку-Бельгию... матушку-Британию... Там думали что получив независимость и свободу все заживут счастливо и безбедно, когда митрополия не будет соки высасывать.... А оказалось, что счастливо и безбедно стали жить только правители колоний и бывших союзных республик. И до того довели свой народ, что даже жизнь на птичьих правах в России намного богаче, жизни в свободном и независимом Узбекистане... Как только их правители наладят жизнь у себя, мигранты тут же уедут.

Hach
30 авг 2013 в 16:38

Работал на фабрике, где половину рабочих мест занимают эмигранты. Сан. книжки у них нет, а потом начальство паникует, что у них на фабрике туберкулёзом часто болеют.

лето-осень
30 авг 2013 в 16:59

Выплата материнского капитала до 2016года, если денег хватать будет то продлят, но если мигранты тут наплодяться и начнуть получать наши деньги от материнсокго капитала то в бюджете деньги закончаться быстро и Путин его не продлит.А так уже и происходит, в детских поликлиниках полно азиатов ,в садах азаиаты ,в школах, я вот например не хочу что бы мой ребенок с ними и близко находился,и общался .нехочу и все имею такое право!!!Фрукты никогда у них не берем.А сколько их в транспорте, кошмар какой то и все места причем занимают с конечных остановок, а русские женшины после работы стоятза поручни держатся и никто никогда не уступит места.

30 авг 2013 в 17:06

экономика страны рухнет.а как же,интересно,раньше страна без них обходилась?как же она,бедная,поддерживала такой уровень промышленности,бытового обслуживания,например?удивительные вещи.

я из сибири
30 авг 2013 в 17:49

Нашу экономику мигранты не поднимут и вряд ли собираются это делать. Те, кто приезжает на заработки, высылает деньги своим семьям-на лицо отток денежных средств. Легалы с офиц. труд-вом и отчисл-ми в пенс.фонд обязательно (не спорьте) воспользуются своим правом на получение пенсии от НАШЕГО гос-ва, хоть даже и минималки. Те, кто по-моложе, еще и накопительную пенсию поимеют. Сосед, уроженец кавказа, долгое время работал на Байконуре (Казахстан)- в советское время. Последние лет 10 жил здесь. Сейчас вышел на пенсию - и в ПФ ему сказали, что за тот период пусть Казахстан и платит! Т.ч. всем этим мигрантам наше гос-во с удовольствием поделит нашу пенсию . Если сейчас денег на пенсию не хватает, то дальше будет еще веселее. Давайте сами улучшать демографическую обстановку! Хотя бы по 2 ребенка в семье! Статистика: в НСО естественный прирост населения (рождаемость выше смертности). Только кто повышает эту рождаемость? Пусть каждый живет в своей стране и будем ездить друг к другу в гости (как при СССР). Только нас там всегда недолюбливали. Хотя большинство южных городов отстроено силами славян. Особенно после землетрясений - наши на энтузиазме, по "комсомольским путевкам". А потом, через 30 лет, этих добровольцев выдавливали из южных республик, отказывая в работе, вынуждая продавать по-дешевке или бросать жилье. Такая вот ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА.

Местный
30 авг 2013 в 18:02

Граждане новосибирцы! Делайте выбор в пользу своих рабочих и своих производителей! Летом приходили азиаты, просили работу, запросили в 2 раза выше наших. Я с удовольствием нанял наших русских, новосибирцев, молодых, не пьющих, работающих с утра до вечера и к тому же еще и за разумные деньги! Поступайте также, и не будет нужды в иностранцах!

30 авг 2013 в 18:06

Я русский по крови, родился в РСФСР и живу в России и мне страшно становится жить здесь, и не из-за большого наличия мигрантов, а от растущей ксенофобии и экстремистских настроений в обществе. Выгоним азиатов, кавказцев, то на кого тогда будем свою злость срывать? На русских конечно. А у нас такое уже было. Вспомните Гражданскю войну. Вам, рьяным мнимым русофилам, что этого опыта мало? Советский Союз сгубила взаимная нелюбовь народов друг к другу. Незнание обычаев, языков, уклада жизни коренных народов России сейчас выплескивается на мигрантов. Действительно у нас не отличают бурята от казаха, якута от киргиза, азербайджанца от лезгина. Взаимная ненависть и русского к русскому обычное явление. После неоднократных поездок за рубеж я пришёл к выводу, что будь я китайцем или корейцем, латиносом или упаси боже негром, то я бы даже днём боялся пройтись по Новосибирску. За границей я свободно в любое время ходил по городу и не боялся что на меня могут напасть ограбить или избить. Россия на глазах становится варварской страной и не только отношением коренного населения к приезжим, но и между коренными гражданами.

балдарес
30 авг 2013 в 18:50

Всем толерантным надо вспомнить Косово - когда исконно сербская земля "вдруг"стала албанской. Когда в России мигрантов с Азии станет много ( сколько уж не знаю.но кому положено тот знает).они начнуть требовать себе особых прав.вплоть до автономии.Не вериться? вспомните Косово.Взрослые мигранты работают как правило не легально и соответственно налогов в бюджет государства не платят,но их дети учаться в наших школах.получат образование и уже не будут работать на стройках и мести улицы и последовательно вытеснят в первую очередь русских с "престижных" рабочих мест. И... у нас у русских нет самолюбия, нет самоуважения ( за что в частности и презирают русских кавказцы).Это я про " Чемодан.Вокзал Россия",когда русских изгоняли из республик в Россию.Уже только за "это" не надо брать на работу ни одного мигранта,.Еще в 2000 году мигранты заискивающе смотрели нам в глаза и обращались "брат.брат".Сейчус же уже они чувствуют себя как хозяева. Мне жаль их - не от хорошей жизни они едут сюда,но лучше бы они оставались у себя дома.

andyyy
30 авг 2013 в 18:54

С мигрантов имеют хороший доход чиновники и недобросовестные предприниматели, поэтому мигрантов будет только больше. Сами проголосовали за вертикаль и стабильность, чего теперь жаловаться.

30 авг 2013 в 19:06

"российская экономика умрет без мигрантов"
Российская экономика а равно и Россия как государство умрет из-за дельцов, которые наживаются на халявном труде гастарбайтеров, оставляя за бортом трудоспособное коренное население, из-за продажных госчиновников всех мастей, давно подсевших на мигрантскую кормушку, вот они то и закладывают мину замедленного действия под наше государство своими действиями и бездействиями.

30 авг 2013 в 19:39

Т.к. многие гастробайтеры получают российские паспорта (хотя надо ещё выяснить КАК?) и соответственно становятся гражданами России, то пусть служат в Российской армии!!! При постановки на регистрационный учёт каждому выдаётся памятка с требованием встать на воинский учёт, но они его (требование) игнорируют.
Получение гражданства было добровольной процедурой. Получив гражданство России, они получают не только права, но и обязанности. Защита Отечества (пусть и нового) - конституционная обязанность гражданина любой страны
Почему военкоматы не разыскивают этих уклонистов?
Почему я, как гражданин Росии служил в РА, мой сын стоит на воинском учёте, а эти новоявленные граждане НАШЕЙ страны - НЕТ???
P.S. Или у военкомов есть устный приказ не трогать этих "новых русских"???
P.P.S. Лично я могу сдать военкомам несколько "новых русских" с российскими паспортами, в возрасте 18-27 лет, практически здоровых (не курят и не пьют). Пусть военкомы обращаются!!!

Пример из-за границы
30 авг 2013 в 19:43

У меня есть знакомый в Белоруссии, работает разнорабочим на стройке, говорит что если постараться можно в день заработать около 200$, а знаете все почему?) Потому что всех "легалов" и нелегалов попросили из страны и труд оценивается реальными деньгами.

Евгений
30 авг 2013 в 20:12

Недавно балкон ремонтировали, позвонили в известную русскую контору, сказали пришлют нам "лучшую бригаду". В итоге прислали нам 3-х выходцев из Киргизии) Конечно страшновато было их сначала в квартиру пускать, но оказались вполне нормальные ребята. Цена адекватная, сделали быстро, вели себя нормально, вежливые, по-русски все разговаривают. Если все приезжие будут будут такими же + разрешать им только работать по "трудовой визе", без всяких "видов на жительство" и т.п. (во всяком случае пока лет 5-10 не отработают) - то ничего не имею против. Сам был в Киргизии 2 раза, как и у нас - есть люди добрые и открытые (жили у прекрасной семьи Киргизов) а есть злые и хамские - к сожалению часто именно 2-й тип к нам и едет "на заработки" - и они портят все впечатление о приезжей рабочей силе. Было бы неплохо ввести какой-нибудь "общественный критерий" - пожаловались местные жители раз, пожаловались два, три - езжай на родину учиться вести себя в иностранном государстве.

Ира
30 авг 2013 в 21:10

Обратите внимание, наш город стал больше похож на восточный город. Пройтите по улицам, почитайте названия пищевых точек: "Шашлык", "Шаурма", "Самса", люля-кебаб" и т.д. А где Курники, Растягаи, Клебяки?? Есть ли рестораны русской кухни? Только грузинская, китайская, и ещё каких-то народностей, но только не русской! Видела недавно 3 чайханы, при чём 2 в центре в 50 метрах друг от друга - на Советской и на Вокзальной магистрали. Почему чайхана?! В России всегда была "Чайная" . Мы теряем своё лицо, свою идентичность!

30 авг 2013 в 23:48

вот одного не пойму..при СССР не было понятия гастарбайтер...не было уж такого открытого неприятия....и люди те же вроде бы....но как мы все изменились...озлобились....грустно

alex
31 авг 2013 в 01:54

Продолжаю свое обращение к тебе, житель южных республик. Вообще, знай, что у русских не принято ходить по улицам наших городов большими группами. У нас это может быть приравнено к несанкционированному митингу, с соответствующими последствиями по закону. Да, если хочешь жить здесь - будь любезен, разговаривай только по-русски. Поскольку твоего языка я не понимаю, то если ты говоришь на своем языке даже со своим соплеменником, даже по телефону - я могу думать, что ты договариваешься о совершении теракта, и это мне не нравится. Потом, хочешь работать - работай. Я не против. Но работа должна быть качественной. И мусор после себя у нас оставлять не принято. Поторговал - убери за собой. А обижаться на ксенофобию тебе не стоит. Будешь вести себя уважительно ко всему здесь, и люди с течением времени изменят к тебе отношение в лучшую сторону. А если ты начнешь лезть со своим уставом в мой монастырь - извини. Я тогда тебя выгоню вон, и буду считать себя абсолютно правым.

Компромисс
31 авг 2013 в 18:56

Вернуться бы назад, в СССР, когда все было по-другому, тогда проблема с мигрантами исчезла бы сама собой.

31 авг 2013 в 18:56

И что теперь оказать себе в плове-мантах-шаурме-кебабе?

Правдивая
31 авг 2013 в 19:19

Беспорядочная миграция-это больщое Зло для страны!
1.Резко сократить количество поездов и самолетов из Средней Азии!
2.Ввести визовый режим!
И тут некоторые(Слава Богу таких единицы)истерят-пропадем без мигрантов;так вот если считаете что пропадете-езжайте прямо к ним!
Видимо вы извлекаете из миграции личную выгоду-например прописываете по 100 человек за 2000 руб в одной квартире и т.д.
А мы-в своей стране не пропадем!

Дипломат
31 авг 2013 в 19:38

А вообще в нашем городе хоть - кто-нибудь занимается Гусино-Бродским рынком?
Соответствующие структуры! Займитесь! Организуйте рейды!Да почаще!Да внезапно!
Полно нелегалов! Налоги не платят!Зачуят полицию-все в рассыпную.
Товар в основном перепродают и втридорога!
Жалко наше местное население!Люди зачатую не ориентируются в ценах-в результате переплачивают дороже свои честно заработанные..Только отходят..а иноземные торговцы ржут довольные как лихо надурили!
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!

Morskaya
31 авг 2013 в 23:56

Внимательно прочитала почти все комментарии.., возник вопрос: а как же без мигрантов обходятся Беларусь, Украина, страны Прибалтики? Лукашенко этот вопрос решил в один день(поначалу было тоже "понаехали"),как только один из уроженцев Средней Азии совершил преступление, на ковер к президенту вызвали самого главного представителя их общины и объявили ему, что у "его людей" 24 часа на то, чтоб уехать из страны, уж какие там угрозы были, не известно, но теперь в Беларуси из всей приезжей братии остались только высококлассные специалисты с высшим образованием и стажем работы по профессии на менее 5-ти лет (работать не по специальности там просто не дадут), все с официальным трудоустройством, пропиской и т.д....
На стройках, в магазинах, в сфере ЖКХ там всюду работают славяне!!! Получается, вопрос решить можно, если захотеть... Но власти не хотят...

Алик
1 сент 2013 в 12:13

Существует проблема коррупции, а не миграции. Происходит подмена понятий. И еще, зачем так в наглую врут некоторые комменаторы - каких 70-80% преступлений эмигрантов? 2% не хотите? Как же легко манипулируют безграмотным населением

Олег
2 сент 2013 в 18:44

и вот что еще надо понимать!я не против какой-то конкретной национальности!Но пусть они там у себя дома тусуются!
я за русских!и за переезд русских в Россию из соседних республик!и я за русский язык!если уж они здесь и получили гражданство(кстати с этими службами кто их оформляет тоже надо порядок навести)то как минимум пусть живут здесь тихо-мирно и говорят везде по РУССКИ!!!

3 сент 2013 в 08:21

Напомнило "выбраковку"- "у нерусских не покупаем",уйдут сами. Даже те кто уже стали 'русскими'

Олег
4 сент 2013 в 14:15

Не надо их здесь!
ведь раньше мы сами все и строили и ремонтировали и готовили и убирали!а что теперь!
нам русским надо быть дружней и сплоченней! и поддерживать друг друга и отечественного производителя и продавца!