Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

990 комментариев к публикации «Участковый пришел, говорит — езжайте отсюда!»
«Участковый пришел, говорит — езжайте отсюда!»

30 авг 2013 в 14:57

Я читаю комментарии большинства читателей и мне кажется у нашей страны с такими жителями нормального будущего нет. Нет в мире ни одной развитой богатой страны, которая бы активно не использовала труд мигрантов. Хотите, чтобы Россия оставалась страной третьего мира- продолжайте ненавидеть мигрантов, давить на власти с требованиями "Запретить и не пущать!!", хотите небоскребов, высоких зарплат, достойного социального обеспечения? Улыбайтесь и радостно приветствуйте мигрантов, они нам помогут этого достичь. Мигранты, при правильной политике - это бесплатный подарок от другого государства: его вырастили, воспитали, часто обучили и подарили нам в самом рассвете сил.
1. Легальные мигранты платят пенсионные отчисления, но никогда ими не воспользуются.
2. Их нанимают, потому что они на вложенный рубль дают больше отдачи или русских на их место просто нет. Развивается бизнес и новые налоги.
3. Их дети будут Ванями и Петями, не меньшими россиянами чем мы.
4. Их дети будут обеспечивать наши пенсии.
5. Новые граждане- это лучше наука, армия, да и культура.
6. Они реже нарушают закон- так говорит статистика МВД. Может потому что пьют меньше?
7. Они создают нам новые рабочие места, куда более "жирные", чем те что занимают сами.

30 авг 2013 в 14:58

это еще наше правительство не платит мигрантам пособия как в западных странах, а то бы цунами эмиграции затопила нашу страну.
Спасибо родное правительство за это.
А по существу могу добавить. Гастрабайтеры очень выгодны для работодателей.
Им платят гроши.

30 авг 2013 в 15:11

Есть такая богатая, очень добрая к своим гражданам страна- Объединенные Арабские Эмираты..... когда-то жили в основном только за счет нефти (похожи на нас нынешних, да?), а сейчас она у них уже меньше 30 % ВВП составляет. Каждому гражданину гарантируется минимум- 2000 $, дом с местом для прислуги, которая тоже оплачивается, высочайшего качества бесплатное мед. обслуживание, бесплатное образование в любом университете мира, беспроцентные кредиты и т.д. и т.п. Так бедно почти никто не живет, но вот такой гарантированный минимум. Как добились? А просто- 80-90 % всех работающих мигранты, они подняли бизнес, платят налоги, даже полиция и та на 90 % из мигрантов. И живуууут! Думаете, там мигранты законы нарушают (там много тех же узбеков, таджиков и т.д.)? Нет! Полиция там не борется с таджиками и прочими, она борется с преступниками не важно какой национальности. Закон там суров и необратим и мигранты очень его даже выполняют. Может нам тоже не с мигрантами бороться, а с коррупцией, полицией и участковыми, которые не пьяных хулиганов гадящих в подъезде гоняет, а таджиков только за то, что он таджик.

А что они думают по этому поводу
30 авг 2013 в 15:31

А кто выступит оппонентом? У них практически (или совсем?) нет доступа в интернет

бунт
30 авг 2013 в 15:41

Сами же их нанимаем, вот они и переселяются. И не надо говорить, что они берут как фирма.Договориться с ними всегда можно дешевле. Сам с частного дома и ежегодно приходиться их нанимать что нибудь сделать. Конечно им инструмент сильно доверять нельзя. И есть среди них кто работает нормально. Только надо нанимать тем людям которые сами шарят в строительстве. За ними нужно глаз до глаз.
Пример: русских наймешь сарайку какую нибудь сделать. Нужны доски. Нанимай самогруз.
Зачем мне платить за самогруз. Я их найму сарайку делать дешевле. Они мне на пилораме ножовочкой по размеру на пилят доски, загрузят и разгрузят их. И я через знакомых за бензин и пиво перевезу. Экономия.

Вбагдадевсеспокойно
30 авг 2013 в 15:43

Да ясен как Божий День, приехал человек, поработал, заплатил налоги и уехал обратно, что тут изобретать велосипед???Ну такое простое же решение...Нет начинают - легальный, нелегальный, только так и никак иначе, никаких семей здесь и видов на жительство!

30 авг 2013 в 15:46

Может это немного не в тему, но гораздо больше мне не нравится политика государства несколько в другом вопросе. Политика "репатриации", направленная на возвращение "славянского " населения южных республик в Россию. Русские, проживающие в ближнем зарубежье достаточно легко могут получить гражданство РФ. Это привело к тому, что народ, который и не собирается возвращаться, в массовом порядке переходит в российское подданство, и тут же оформляет себе пенсию. А российская пенсия в некоторых азиатских странах вполне сопоставима со средней тамошней зарплатой. В итоге, они там прожили всю жизнь, там они и продолжают жить. А Россия платит им пенсию за наш с вами счет.

30 авг 2013 в 16:05

Миграция во всех уважающих себя странах ограничена, примеров того что массовая миграция это зло на сегодняшний день очень много - возьмите ту же Францию например.
То что происходит сейчас - это просто антинародная политика нашего правительства, когда сиюминутные интересы важнее долгосрочного планирования.
Считаю что тема миграции тесно связана с коррупцией, когда более половины денег на глобальные проекты разворовывается понятно что найти возможность платить достойную зарплату своим гражданам сложно. Поэтому власти и пудрят мозги нам о том что без мигрантов мы никак не проживем.

30 авг 2013 в 16:16

Мигранты - это беда всех стран-митрополий. Во все страны имевшие колонии, Франция, Бельгия, Голландия, едут граждане колоний, которые так рьяно добивались независимости. А дорвавшись до независимости, далеко не все могли с ней как следует справится. Но есть исключения - страны Балтии, Белоруссия, Украина, Польша и Финляндия. Граждане этих стран в бывшую матушку-митрополию Россию не спешат. А жители восточных и южных колоний и союзных республик всеми правдами и неправдами перебираются в матушку-митрополию: матушку Россию, матушку-Францию, матушку-Голландию, матушку-Бельгию... матушку-Британию... Там думали что получив независимость и свободу все заживут счастливо и безбедно, когда митрополия не будет соки высасывать.... А оказалось, что счастливо и безбедно стали жить только правители колоний и бывших союзных республик. И до того довели свой народ, что даже жизнь на птичьих правах в России намного богаче, жизни в свободном и независимом Узбекистане... Как только их правители наладят жизнь у себя, мигранты тут же уедут.

Hach
30 авг 2013 в 16:38

Работал на фабрике, где половину рабочих мест занимают эмигранты. Сан. книжки у них нет, а потом начальство паникует, что у них на фабрике туберкулёзом часто болеют.

лето-осень
30 авг 2013 в 16:59

Выплата материнского капитала до 2016года, если денег хватать будет то продлят, но если мигранты тут наплодяться и начнуть получать наши деньги от материнсокго капитала то в бюджете деньги закончаться быстро и Путин его не продлит.А так уже и происходит, в детских поликлиниках полно азиатов ,в садах азаиаты ,в школах, я вот например не хочу что бы мой ребенок с ними и близко находился,и общался .нехочу и все имею такое право!!!Фрукты никогда у них не берем.А сколько их в транспорте, кошмар какой то и все места причем занимают с конечных остановок, а русские женшины после работы стоятза поручни держатся и никто никогда не уступит места.

30 авг 2013 в 17:06

экономика страны рухнет.а как же,интересно,раньше страна без них обходилась?как же она,бедная,поддерживала такой уровень промышленности,бытового обслуживания,например?удивительные вещи.

я из сибири
30 авг 2013 в 17:49

Нашу экономику мигранты не поднимут и вряд ли собираются это делать. Те, кто приезжает на заработки, высылает деньги своим семьям-на лицо отток денежных средств. Легалы с офиц. труд-вом и отчисл-ми в пенс.фонд обязательно (не спорьте) воспользуются своим правом на получение пенсии от НАШЕГО гос-ва, хоть даже и минималки. Те, кто по-моложе, еще и накопительную пенсию поимеют. Сосед, уроженец кавказа, долгое время работал на Байконуре (Казахстан)- в советское время. Последние лет 10 жил здесь. Сейчас вышел на пенсию - и в ПФ ему сказали, что за тот период пусть Казахстан и платит! Т.ч. всем этим мигрантам наше гос-во с удовольствием поделит нашу пенсию . Если сейчас денег на пенсию не хватает, то дальше будет еще веселее. Давайте сами улучшать демографическую обстановку! Хотя бы по 2 ребенка в семье! Статистика: в НСО естественный прирост населения (рождаемость выше смертности). Только кто повышает эту рождаемость? Пусть каждый живет в своей стране и будем ездить друг к другу в гости (как при СССР). Только нас там всегда недолюбливали. Хотя большинство южных городов отстроено силами славян. Особенно после землетрясений - наши на энтузиазме, по "комсомольским путевкам". А потом, через 30 лет, этих добровольцев выдавливали из южных республик, отказывая в работе, вынуждая продавать по-дешевке или бросать жилье. Такая вот ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА.

Местный
30 авг 2013 в 18:02

Граждане новосибирцы! Делайте выбор в пользу своих рабочих и своих производителей! Летом приходили азиаты, просили работу, запросили в 2 раза выше наших. Я с удовольствием нанял наших русских, новосибирцев, молодых, не пьющих, работающих с утра до вечера и к тому же еще и за разумные деньги! Поступайте также, и не будет нужды в иностранцах!

30 авг 2013 в 18:06

Я русский по крови, родился в РСФСР и живу в России и мне страшно становится жить здесь, и не из-за большого наличия мигрантов, а от растущей ксенофобии и экстремистских настроений в обществе. Выгоним азиатов, кавказцев, то на кого тогда будем свою злость срывать? На русских конечно. А у нас такое уже было. Вспомните Гражданскю войну. Вам, рьяным мнимым русофилам, что этого опыта мало? Советский Союз сгубила взаимная нелюбовь народов друг к другу. Незнание обычаев, языков, уклада жизни коренных народов России сейчас выплескивается на мигрантов. Действительно у нас не отличают бурята от казаха, якута от киргиза, азербайджанца от лезгина. Взаимная ненависть и русского к русскому обычное явление. После неоднократных поездок за рубеж я пришёл к выводу, что будь я китайцем или корейцем, латиносом или упаси боже негром, то я бы даже днём боялся пройтись по Новосибирску. За границей я свободно в любое время ходил по городу и не боялся что на меня могут напасть ограбить или избить. Россия на глазах становится варварской страной и не только отношением коренного населения к приезжим, но и между коренными гражданами.

балдарес
30 авг 2013 в 18:50

Всем толерантным надо вспомнить Косово - когда исконно сербская земля "вдруг"стала албанской. Когда в России мигрантов с Азии станет много ( сколько уж не знаю.но кому положено тот знает).они начнуть требовать себе особых прав.вплоть до автономии.Не вериться? вспомните Косово.Взрослые мигранты работают как правило не легально и соответственно налогов в бюджет государства не платят,но их дети учаться в наших школах.получат образование и уже не будут работать на стройках и мести улицы и последовательно вытеснят в первую очередь русских с "престижных" рабочих мест. И... у нас у русских нет самолюбия, нет самоуважения ( за что в частности и презирают русских кавказцы).Это я про " Чемодан.Вокзал Россия",когда русских изгоняли из республик в Россию.Уже только за "это" не надо брать на работу ни одного мигранта,.Еще в 2000 году мигранты заискивающе смотрели нам в глаза и обращались "брат.брат".Сейчус же уже они чувствуют себя как хозяева. Мне жаль их - не от хорошей жизни они едут сюда,но лучше бы они оставались у себя дома.

andyyy
30 авг 2013 в 18:54

С мигрантов имеют хороший доход чиновники и недобросовестные предприниматели, поэтому мигрантов будет только больше. Сами проголосовали за вертикаль и стабильность, чего теперь жаловаться.

30 авг 2013 в 19:06

"российская экономика умрет без мигрантов"
Российская экономика а равно и Россия как государство умрет из-за дельцов, которые наживаются на халявном труде гастарбайтеров, оставляя за бортом трудоспособное коренное население, из-за продажных госчиновников всех мастей, давно подсевших на мигрантскую кормушку, вот они то и закладывают мину замедленного действия под наше государство своими действиями и бездействиями.

30 авг 2013 в 19:39

Т.к. многие гастробайтеры получают российские паспорта (хотя надо ещё выяснить КАК?) и соответственно становятся гражданами России, то пусть служат в Российской армии!!! При постановки на регистрационный учёт каждому выдаётся памятка с требованием встать на воинский учёт, но они его (требование) игнорируют.
Получение гражданства было добровольной процедурой. Получив гражданство России, они получают не только права, но и обязанности. Защита Отечества (пусть и нового) - конституционная обязанность гражданина любой страны
Почему военкоматы не разыскивают этих уклонистов?
Почему я, как гражданин Росии служил в РА, мой сын стоит на воинском учёте, а эти новоявленные граждане НАШЕЙ страны - НЕТ???
P.S. Или у военкомов есть устный приказ не трогать этих "новых русских"???
P.P.S. Лично я могу сдать военкомам несколько "новых русских" с российскими паспортами, в возрасте 18-27 лет, практически здоровых (не курят и не пьют). Пусть военкомы обращаются!!!

Пример из-за границы
30 авг 2013 в 19:43

У меня есть знакомый в Белоруссии, работает разнорабочим на стройке, говорит что если постараться можно в день заработать около 200$, а знаете все почему?) Потому что всех "легалов" и нелегалов попросили из страны и труд оценивается реальными деньгами.

Евгений
30 авг 2013 в 20:12

Недавно балкон ремонтировали, позвонили в известную русскую контору, сказали пришлют нам "лучшую бригаду". В итоге прислали нам 3-х выходцев из Киргизии) Конечно страшновато было их сначала в квартиру пускать, но оказались вполне нормальные ребята. Цена адекватная, сделали быстро, вели себя нормально, вежливые, по-русски все разговаривают. Если все приезжие будут будут такими же + разрешать им только работать по "трудовой визе", без всяких "видов на жительство" и т.п. (во всяком случае пока лет 5-10 не отработают) - то ничего не имею против. Сам был в Киргизии 2 раза, как и у нас - есть люди добрые и открытые (жили у прекрасной семьи Киргизов) а есть злые и хамские - к сожалению часто именно 2-й тип к нам и едет "на заработки" - и они портят все впечатление о приезжей рабочей силе. Было бы неплохо ввести какой-нибудь "общественный критерий" - пожаловались местные жители раз, пожаловались два, три - езжай на родину учиться вести себя в иностранном государстве.

Ира
30 авг 2013 в 21:10

Обратите внимание, наш город стал больше похож на восточный город. Пройтите по улицам, почитайте названия пищевых точек: "Шашлык", "Шаурма", "Самса", люля-кебаб" и т.д. А где Курники, Растягаи, Клебяки?? Есть ли рестораны русской кухни? Только грузинская, китайская, и ещё каких-то народностей, но только не русской! Видела недавно 3 чайханы, при чём 2 в центре в 50 метрах друг от друга - на Советской и на Вокзальной магистрали. Почему чайхана?! В России всегда была "Чайная" . Мы теряем своё лицо, свою идентичность!

30 авг 2013 в 23:48

вот одного не пойму..при СССР не было понятия гастарбайтер...не было уж такого открытого неприятия....и люди те же вроде бы....но как мы все изменились...озлобились....грустно

alex
31 авг 2013 в 01:54

Продолжаю свое обращение к тебе, житель южных республик. Вообще, знай, что у русских не принято ходить по улицам наших городов большими группами. У нас это может быть приравнено к несанкционированному митингу, с соответствующими последствиями по закону. Да, если хочешь жить здесь - будь любезен, разговаривай только по-русски. Поскольку твоего языка я не понимаю, то если ты говоришь на своем языке даже со своим соплеменником, даже по телефону - я могу думать, что ты договариваешься о совершении теракта, и это мне не нравится. Потом, хочешь работать - работай. Я не против. Но работа должна быть качественной. И мусор после себя у нас оставлять не принято. Поторговал - убери за собой. А обижаться на ксенофобию тебе не стоит. Будешь вести себя уважительно ко всему здесь, и люди с течением времени изменят к тебе отношение в лучшую сторону. А если ты начнешь лезть со своим уставом в мой монастырь - извини. Я тогда тебя выгоню вон, и буду считать себя абсолютно правым.

Компромисс
31 авг 2013 в 18:56

Вернуться бы назад, в СССР, когда все было по-другому, тогда проблема с мигрантами исчезла бы сама собой.

31 авг 2013 в 18:56

И что теперь оказать себе в плове-мантах-шаурме-кебабе?

Правдивая
31 авг 2013 в 19:19

Беспорядочная миграция-это больщое Зло для страны!
1.Резко сократить количество поездов и самолетов из Средней Азии!
2.Ввести визовый режим!
И тут некоторые(Слава Богу таких единицы)истерят-пропадем без мигрантов;так вот если считаете что пропадете-езжайте прямо к ним!
Видимо вы извлекаете из миграции личную выгоду-например прописываете по 100 человек за 2000 руб в одной квартире и т.д.
А мы-в своей стране не пропадем!

Дипломат
31 авг 2013 в 19:38

А вообще в нашем городе хоть - кто-нибудь занимается Гусино-Бродским рынком?
Соответствующие структуры! Займитесь! Организуйте рейды!Да почаще!Да внезапно!
Полно нелегалов! Налоги не платят!Зачуят полицию-все в рассыпную.
Товар в основном перепродают и втридорога!
Жалко наше местное население!Люди зачатую не ориентируются в ценах-в результате переплачивают дороже свои честно заработанные..Только отходят..а иноземные торговцы ржут довольные как лихо надурили!
НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!

Morskaya
31 авг 2013 в 23:56

Внимательно прочитала почти все комментарии.., возник вопрос: а как же без мигрантов обходятся Беларусь, Украина, страны Прибалтики? Лукашенко этот вопрос решил в один день(поначалу было тоже "понаехали"),как только один из уроженцев Средней Азии совершил преступление, на ковер к президенту вызвали самого главного представителя их общины и объявили ему, что у "его людей" 24 часа на то, чтоб уехать из страны, уж какие там угрозы были, не известно, но теперь в Беларуси из всей приезжей братии остались только высококлассные специалисты с высшим образованием и стажем работы по профессии на менее 5-ти лет (работать не по специальности там просто не дадут), все с официальным трудоустройством, пропиской и т.д....
На стройках, в магазинах, в сфере ЖКХ там всюду работают славяне!!! Получается, вопрос решить можно, если захотеть... Но власти не хотят...

Алик
1 сент 2013 в 12:13

Существует проблема коррупции, а не миграции. Происходит подмена понятий. И еще, зачем так в наглую врут некоторые комменаторы - каких 70-80% преступлений эмигрантов? 2% не хотите? Как же легко манипулируют безграмотным населением

Олег
2 сент 2013 в 18:44

и вот что еще надо понимать!я не против какой-то конкретной национальности!Но пусть они там у себя дома тусуются!
я за русских!и за переезд русских в Россию из соседних республик!и я за русский язык!если уж они здесь и получили гражданство(кстати с этими службами кто их оформляет тоже надо порядок навести)то как минимум пусть живут здесь тихо-мирно и говорят везде по РУССКИ!!!

3 сент 2013 в 08:21

Напомнило "выбраковку"- "у нерусских не покупаем",уйдут сами. Даже те кто уже стали 'русскими'

Олег
4 сент 2013 в 14:15

Не надо их здесь!
ведь раньше мы сами все и строили и ремонтировали и готовили и убирали!а что теперь!
нам русским надо быть дружней и сплоченней! и поддерживать друг друга и отечественного производителя и продавца!