Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

611 комментариев к публикации Лето-2013: смывайся, кто может
Лето-2013: смывайся, кто может

24 мая 2013 в 00:31

18 лет живу в Новосибирске и повторяю: бесполезный город. Пафос и цены, как в Москве, а климат и экология просто ужасны. Большая деревня. И только в этом году моё окружение начало со мной соглашаться.

24 мая 2013 в 00:41

Так, сознавайтесь, кто загадал желание жить в Лондоне?!

fifa82
24 мая 2013 в 00:41

Я как географ с высшим образование, заявляю, что точный прогноз больше чем на неделю, при нынешней науки не возможен, хватит пудрить людям мозги!!!

24 мая 2013 в 00:45

Изменения климата - вероятно связаны с последствиями катастрофы планетарного масштаба, которая произошла три года назад в Мексиканском заливе. Изменилась температура морских течений (Гольфстрим), уровень испарения влаги (из-за пленок нефти на поверхности воды).

"С того момента прошло уже три года. Многочисленные попытки остановить утечку нефти оказались тщетными. Нефть продолжает вытекать в залив.
...данные об ущербе от катастрофы сложно проанализировать, потому что данные исследований сильно засекречены.
Причина проста: компенсации станут предметом множества судебных разбирательств."

Подозрительно много независимых экспертов, занимающихся данной катастрофой погибло от разных случайных случайностей.
Уже к ноябрю 2011 года при странных обстоятельствах погибли, по крайней мере, 10 экспертов, осведомителей и связанных с BP людей.

Вячеслав
24 мая 2013 в 00:48

Всего лишь осталось 3 месяца до осени, а там уже снег и морозы.

Паштет
24 мая 2013 в 00:49

У природы нет плохой погоды, всякая погода благодать! Да и если разобраться, лучше дождь чем жара на 2 месяца, как в прошлом году! Вода - это жизнь, засуха - это смерть!

24 мая 2013 в 00:55

Дааа....... Сибирская ВЕНЕЦИЯ
На даче в пору РИС начинать сеять !!!!!!!!

Коровъев
24 мая 2013 в 00:57

"Ненормальность в том, что эти процессы оказались невероятно стабильными. Погода обычно не поддерживает таких длительных стабильностей. Почему не происходила перестройка, сам процесс, почему этот так долго стоит — такие вещи неизвестны», — пожимает плечами метеоролог."
Ненормальность в том, мил человек, что "человек" гадит там же где и живет!, И что вы хотите от природы? Может вы думаете что загрязняя все вокруг (атмосферу, воду), вырубая леса, выкачивая недра, она низко кланяется "человеку"? Смиритесь, с тем что, пока "сапиенс" не одумается (а времени на это очень мало) и не перестанет устраивать "беспредел", Природа и далее нам будет преподносить сюрпризы, причем чем дальше, тем "веселее".

24 мая 2013 в 01:15

Климат меняется,такие аномалии скоро станут нормой скорее всего,а фактически уже стали.. 2010-й,за Уралом 2,5 месяца под 40 и страшные пожары,у нас всё лето холодно и дожди,в 2012 у нас 2 месяца 30-35 и засуха,на европейской территории прохлада и рекордные дожди в Забайкалье.. Зимние аномалии тоже есть. В тропосфере последние годы регулярно на большой высоте частицы движутся по своеобразной волнообразной траектории с большой скоростью, соответственно в более нижних слоях атмосферы под эти потоки подстраиваются циклоны и антициклоны. Предсказывать в таких условиях синоптики на более менее продолжительный период(хотя бы на неделю) не в состоянии,всё может неожиданно поменяться.

24 мая 2013 в 01:20

Да они никогда прогноз угадать не могут,длительный так тем более!

леха
24 мая 2013 в 01:30

дожди все лето - это необычно, странно, но в чем то даже хорошо.. в прошлом году у нас было лето как в испании, в этом будет как в норвегии.. разнообразие это прикольно, я даже не против, если в 2014 будет как в тикси - пофотаемся в июле в норковых шапках на фоне оперного театра..)) а позагорать всегда успеем, благо аэропорт толмачево под боком ))

Дворник №1
24 мая 2013 в 01:35

Отличная погодка, на лавочках не сидят, не мусорят. Работы мало а денег много!

24 мая 2013 в 01:41

В общем все в этом году выгорит полностью, и засохнет. Раз Ягудин сказал что все зальет, значит, все засохнет.
Хотя, есть подозрение, что на счет плохой погоды, он никогда не ошибается.

garri
24 мая 2013 в 01:54

Считай всё лето в Англии провёл. Бесплатно ...

24 мая 2013 в 06:34

Я поняла, лето уже было, мы уже пропустили этот день... 9 мая +26 было, видимо вот оно... Что ж, обогреватель убирать видимо бессмысленно. Зато отпадает необходимость покупать босоножки...
Хотя нет, куплю. И интернет быстрый настрою. И на все лето - на удаленную работу куда-нибудь... в Тай. Всей семьей.
Ребенка жалко, в начале июня должен в лагерь ехать. Получается, всего пару теплых дней и опять дожди... (((
Погода - фу такой быть! ((

24 мая 2013 в 07:04

Наши синоптики прогноз на следующий день не могут сделать, а тут прогноз на лето)))
Уволить всех!!!!!!!

24 мая 2013 в 07:09

Зима ужасно-безобразная.... Весна отвратительно-холодная... и лето предстоит безнадежно-испорченное... ПОРА менять небо над головой... Хочу в Австралию!

Дождь? Отлично!!!!
24 мая 2013 в 07:32

Жаль, что такое счастье быстро закончится и опять ненавистные +30.

24 мая 2013 в 07:37

Почему да почему. Да все потому что природу сами губим, вот она нам в ответ. Так что вполне "логично" она поступает!

Netter
24 мая 2013 в 07:37

23 мая весь день лил дождь!
Скорее всего очередной рекорд побит.
А в выходные картошку надо сажать, стоит ли?

24 мая 2013 в 07:39

Радости нет предела. Пора покупать подлодку.

Маргарита
24 мая 2013 в 07:41

Вот и дождались "лета". Погрелись в прошлом году и хватит!!!

24 мая 2013 в 07:50

А где же обещанные ливневки? О чем думают властьдержащие??? Когда кончится этот беспредел: разрешение на стройки даем, а про дороги и их качество совсем не думаем! Мы что, как птицы летать должны? Видимо, и в нашем скромном городке скорее начнется строительство вертолетных площадок, дабы не утонуть на дороге.

Я_
24 мая 2013 в 07:51

Действительно, когда это безобразие наконец закончится — окна помыть невозможно!

Грустно
24 мая 2013 в 07:59

Погода не радует. На улице мокро, тоскливо. Дома холодно, а у кого еще и воды горячей нет.

грибник Амстердамский
24 мая 2013 в 08:15

а я люблю дождь! пусть все лето льет! мне нравиться!

саня
24 мая 2013 в 08:20

Судя по такому "прогнозу" когда сбывается все наоборот, тепло придет со 2 декады июня и июль будет сухим и жарким!

24 мая 2013 в 08:24

Ладно бы только дождь был, так еще и в те немногочисленные солнечные дни из-за этого дождя будет столько комаров и мошек, что и солнцу не рад будешь. Всю зиму ждешь лета, а потом лету и не рад - вот так и проходит жизнь в Сибири, у кого есть возможность - уезжайте, еще ни один мой знакомый не был разочарован переездом из Новосибирска в более гостеприимный климат.

24 мая 2013 в 08:27

Когда меня ты позовешь
Боюсь тебя я не услышу
Так громко дождь стучит по крыше
Все тот же запевала-дождь
Запевала-дождь запевала-дождь
Твой дождь
Владимир Кузьмин - Когда меня ты позовешь

24 мая 2013 в 08:27

Возникают вопросы, как отразится эта погода на здоровье? Жена с утра ушла в поликлинику. Простудила все, что можно. Уже и обогреватели не помогают:-(

24 мая 2013 в 08:27

боялся дождливого лета, теперь не боюсь!
если уж наши синоптики предсказали дожди, значит, на самом деле жди засухи...

24 мая 2013 в 08:29

Вчера в подвале обнаружил мокрые пятна на бетонном поле - грунтовые воды достигли уровня пола подвала. За последнее 10-ть лет такое было всего несколько раз в результате сильного весеннего паводка.

хао
24 мая 2013 в 08:29

дожди и ветры не терроризируют, а наоборот, спасают этот город - от пыли, дыма и долбежки динамиков во дворах - почему-то в дождливые дни ее меньше, слава богам. пусть льет.

сельхозпродукты все равно толком не производятся в наших краях, покупаем за границей области и страны. на пляжах все равно гадко: грязно и долбежно. а так хоть дышать есть чем.
болезни, вероятно, связаны не столько с дождями, сколько с отключением горячей воды. дадут горячую воду - все стабилизируется. в общем, для этого (пыльного, дымного и бескультурного) города дожди - это идеально. хороший повод заняться устройством ливневой канализации.

24 мая 2013 в 08:32

Да нормально все будет, раз Ренад сказал, что холод и дожди. Его прогнозы сбываются с точностью наоборот (вспомним про май и температуру выше нормы).

24 мая 2013 в 08:33

происки америкосов? с их разработками климатического оружия?
тема эта активно муссировалась, при изнуряющей жаре в европе, и потопах.
еще тогда читал где то, что хотели сибирь катаклизмами добить, но не получилось и досталось европе.

24 мая 2013 в 08:33

cегодня в дором утре говорили,что какой сегожня день,таким будет все лето(что-то с приметами там).так что летние вещи можно не гладить и не покупать)торговцам можно начинать распродажу летней коллекции...хоть какая-то прибыль!

гостья
24 мая 2013 в 08:35

Меня возмущает только одно! Зачем в марте, в апреле давали прогноз о теплой весне и лете, с температурой выше климатической нормы??? Зачем синоптики обманывают?

24 мая 2013 в 08:38

Ура! Ягудин обещал что июнь будет холодным! Значит можно надеяться что таки нам перепадет немного тепла!

24 мая 2013 в 08:41

Чего плакаться? Климат не подарок, географическое положение города потворствует сим явлениям, так было до нас, так было всегда, так что господа-потомки переселенцев пора бы привыкнуть к капризам природы.
А подготовлен ли город к подобным явлениям? - другой вопрос и ясно кому он адресован..

24 мая 2013 в 08:43

Смысл ругать плохую погоду?

Alex
24 мая 2013 в 09:18

Отличная нежарка погода. Кому нада за 30 - смело едем в Таиланд, Кипр и т.д., сейчас путевки страшно дешевые к тому же, а сезон дождей тут не трож

Консерватор
24 мая 2013 в 09:20

Точно-точно погоды не будет, новосибирск становится совсем непригодным для жизни, печаль, хотя нет, радость - хороший повод уехать из этой дыры

Чума
24 мая 2013 в 09:22

Че гундеть-то, все классно!!! Главное комаров нет, вымерзли!!!!

24 мая 2013 в 09:31

Дожди, косые дожди!!! Дожди с далёкова севера!

Изя
24 мая 2013 в 09:35

Надоело!!! Ужасный город всегда холодно, всегда дождь, всегда снег. Ужасные перепады температуры в течение суток. Бедные жители нска

24 мая 2013 в 09:36

уезжать надо отсюда!!!!!!!!

24 мая 2013 в 09:38

за что на Сибирь так боженька обиделся...., бесит уже эта погода!

nemo
24 мая 2013 в 09:40

Надежда умирает последней! А вдруг они (синоптики) ошибаются... Или нарочно говорят так, потому-что в случае ошибки (в данном прогнозе) о них даже и не вспомнят, а вот предскажи хорошее лето и ошибись... тут столько выслушаешь :)
P.S.
А у нас вчера вечером дали горячую воду!

00037
24 мая 2013 в 09:41

"природа ведет себя нелогично. Повторяется один и тот же процесс, повторяются одни и те же траектории…"
Это нелогичные траектории строят для прогнозов метеорологи. Хватит врать людям. Точный прогноз погоды построить невозможно, в конечном итоге все зависит от теории вероятностей. Метеорологи не знают каким будет нынешнее лето, потому что математики бессильны перед природой.

rere
24 мая 2013 в 09:43

Уважаемые журналисты! Приедьте, пожалуйста, на ж/массив Чистая Слобода-1 - улицы Забалуева, Спортивная, сделайте фоторепортаж о наших морях-океанах. Я раньше жила в другом районе, такого никогда не видела! Машины в воде проваливаются. Людям пройти просто негде!

24 мая 2013 в 09:43

Это природа-то нелогично себя ведет?? Вот и доразгоняли тучи над столицей, вот и получайте аномалию.
З.Ы. Похоже-таки надо идти зонтик покупать..