Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

758 комментариев к публикации Супружеский долг
Супружеский долг

Андрей Разин
8 февр 2013 в 09:31

Истерика на пустом месте. Не защищаю никого, но вдумайтесь:
1. Бешеная скорость "78 километров в час". Это называется "лететь на бешеной скорости"? Да, легкое превышение. Но скорость, я бы сказал, обычная для водителей нашего города.
2. Отсутствие прав у жены. Да, забыла дома. Бывает. Сам бывало забывал. И что? Муж сотрудник полиции - должен перед каждым выездом проверять берет ли жена права? Он мог вообще не знать, что она их забыла. Я сам никогда жену не спрашиваю что она взяла, а что нет.
3. Схема с пересадкой вообще под вопросом - выше уже люди написали аргументы, что это маловероятно.
Итого, хватит истерику устраивать только из-за того, что там был сотрудник полиции. У него что, кроме работы ничего в жизни нет? Уверен, будь на его месте не сотрудник полиции, а, например, сантехник - никто бы вообще не возмущался.
Развели шум только из-за неприязни к полицейским. Зря это.

Маргарита
8 февр 2013 в 09:32

Как не приятно читать, что в наших доблестных органах, в очередной раз прикрыли своего сотрудника и ему все сойдет с рук))))

правда
8 февр 2013 в 09:32

Полное вранье,родителям надо не останавливаться,а добиться проверки в Москве,здесь на лицо выгораживают не ст.л-та Мозго, он им по барабану,а руководство Гибдд города и области,ведь за данное преступление сотрудников, кто то из руководства может вылететь из системы.А жену показательно посадить за дачу ложных показаний,вот тогда будет справедливо.Убил человека ответь,как будешь жить?

Стася
8 февр 2013 в 09:33

Штельмах! Это позор! Это позор лично для вас! Я была о вас немного лучшего мнения. Понятно, что Мозго этот мало волнует начальство, они боятся за свои теплые места.
А вы, чета Мозго, убийцы! У вас есть дети, поставьте себя на место родителей Нины!
Какое нелепое вранье. Полицейский, зная какое наказание ждет его за то, что он пьяный пересел за руль, вместо якобы трезвой жены (освидетельствование она не проходила! и кстати, скорее всего была пьяна, ибо какая трезвая жена мужа за руль пустит?! сама поедет!). Считаю, что писать надо уже в Москву и поднимать шумиху на уровне федеральных каналов.

Движняк
8 февр 2013 в 09:33

После ДТП по телевидению был репортаж, где и парень девушки, мужчина какой-то и женщина говорили одно и тоже, что за рулём был мужчина. Зачем им врать?! При том, что после ДТП прошли только сутки. Потом начинается активное давление на парня девушки и наверное на свидетелей. Следствие принимает сторону виновника, выгораживая сотрудника МВД. Ну вот написал он заявление по собственному, напишет и на приём работы через годик, и никто не спросит. Оснований для не принятия его обратно нет же, не статьи, не наказания, увольнение по его желанию. Лично я верю во что-то большее, чем наше правосудие несправедливо, что-то такое, что сбалансирует все события и виновные будут наказаны.

8 февр 2013 в 09:35

А где сейчас авто со следами аварии и была ли экспертиза и про штрафстоянку ни слова.А запрещён ли выезд жене виновника выезд за границу....

kopernik
8 февр 2013 в 09:36

http://letters.kremlin.ru/ пишите письма в администрацию президента, они обязаны рассмотреть обращения и дать ответ, если обращений будет много, они не смогут их игнорировать.

Александр
8 февр 2013 в 09:36

Насколько я понимаю , МАЗГО А. - офицер . Есть понятие о чести , это повилось на Руси с царских времен. Так обьясните , как должен повести себя ОФИЦЕР в данном ситуации - жить с позором всю жизнь или ...

skatya87
8 февр 2013 в 09:38

Меня прямо трясет, каждый раз когда я думаю или читаю об этой истории. они УБИЛИ человека! а вместо показательной порки - полный цирк! это полное беззаконие, Готтем-сити..
жена была за рулем!? так пусть сядет лет на 10!!

ee
8 февр 2013 в 09:45

Бедные дети Мозго. Не повезло им с родителями, такое клеймо на всю жизнь. Представляю себе атмосфЭру в их семейке.

жэк
8 февр 2013 в 09:47

Обычно в кино про ТАКОЕ увидеть можно. А здесь реальная жизнь и оборванная судьба невинного человека ... ГИБДД Новосибирска и Штельмаху - позор !

8 февр 2013 в 09:48

страшно становится жить в нашей стране. еще одно доказательство того,что люди в форме не прикасаемые.система не сдаст своих. закон написан не для всех.

ККК
8 февр 2013 в 09:51

Господа, а ни у кого мысли не возникало проанализировать записи с камер видео наблюдения, ведь автомобиль где-то да и засветился...в тот вечер, в ту ночь..

Алтаец
8 февр 2013 в 10:00

Вот она, путинская ситема в действии, и никто ничего не может изменить, потому что на народ сверху всем плевать.

Ник
8 февр 2013 в 10:02

Что-то ни слова о подушках безопасности. Неужели отсутствовали в модной тачке? А если сработали, то тогда кульбиты с пересаживанием и вовсе коперфильдовскими получаются..

Зевс
8 февр 2013 в 10:02

БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ !
в таких ситуациях всегда звонят своим дружкам в полицию и до приезда они не вылазят из машины , после того как приезжают свои из полиции только тогда начинаются движения , одни отвлекают/ разгоняют свидетелей другие по быстренькому своего из за руля вытаскивают, тем самым стирая следы виновного!
Что за бред с пересаживанием ? поверили на слово ! СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а то что свидетели есть, что за рулем сидел сразу пьяный полицейский НЕ ВЕРЯТ !!!
Все пробили все замутили и жена условным отделается - так бы не делали бы признание, представьте его жена пойдет срок мотать - СМЕШНО !
А муж бы точно сел в тюрьму !!! как так борются с пьянством за рулем, а тут на тебе САМ ПОЛИЦЕЙСКИЙ ПЬЯНЫЙ ЗА РУЛЕМ И СНЕС НАСМЕРТЬ ПЕШЕХОДА ! 100% надо садить будет и полетят со своих мест и начальники его ! Я не верю полиции нашей - даже страшно с ними связываться- ЕЩЕ ВИНОВНЫЙ БУДЕШЬ !
А если простой человек сбил бы полицейского ? в историю с пересаживанием и признанием 100% бы не поверили !

8 февр 2013 в 10:05

Только за то, что ДПСник обязан оказать первую медицинскую помощь, но не оказал ее, его просто обязаны уволить с позором.

М Е Н Т А Л И Т Е Т
8 февр 2013 в 10:06

Вчера в новостях показали ,как на днях в Москве офицер МВД на новеньком Ренджровере плевав на правила вылетел на встречку и разгромил несколько мащин причем даже угоробил водителя одной из них . Свидетели показали что он едва стоял на ногах - отказался дышать в трубку и его увезли по-быстрому. Так вот ! Вчера сообщили в его крови алкоголя не было обнаружено ! No commtnts .............

Леди Х
8 февр 2013 в 10:06

Все возмущены этой историей, но не понятно одно. Почему родственники и близкие девушки до сих пор не сообщают об этой истории на федеральном уровне. Не пишут писем, не идут во все СМИ???? Да, мы очень сочувствуем, но наверное никто кроме них не будет этого делать.

DrAlex
8 февр 2013 в 10:08

Неужели у нас ещё кто-то верит в верховенство закона? В равенство всех перед законом?
У нас сложилась каста неприкасаемых, на которых не распространяются законы, правила, нормы, они всегда правы, никогда не виноваты. Все мы знаем кто эти люди: чиновники, сотрудники силовых структур, имеющими достаточное количество денег, "звёзды" и звездульки, а также родственники и друзья этих категорий граждан.
При любом раскладе они оказываются не виноватыми! это правило! Это Закон! Они продают машину за 5 минут до того как происходит наезд на пешехода, они увольняются за день из МВД до совершения преступления, они оказываются свидетелями даже тогда, когда их подчинённые украли миллиарда, а их подписи красуются на бумагах.
Поэтому нет ничего удивительного, что и в этой истории сотрудник ведомства как всегда не виноват.

8 февр 2013 в 10:09

Хорошо покрывают - ни на одном федеральном канале не слышал про это ДТП.

Рената
8 февр 2013 в 10:10

Два жутких вопиющих случая,затрагивающих ГИБДД нашей области.Это гибель Нины Шестаковой и начальника Тогучинского ГИБДД, перевозившего 15 кг наркотиков. Ни в том,ни в другом случае никто из вышестоящего руководства не понес никакого реального наказания. Кадется,что руководство ГИБДД области обладает иммунитетом защиты или просто неприкасаемо.

8 февр 2013 в 10:13

Надеюсь, после увольнения из органов, его не возьмут ни на одну работу, кроме дворника

Правдолюб
8 февр 2013 в 10:14

"События того злополучного вечера могли развиваться по двум сценариям"
1.Пьяному полицейскому дают реальный срок и соответственно увольняют из органов с лишением всех привелегий плюс самое главное, УВОЛЬНЯЮТ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ НАЧАЛЬСТВО различного уровня (а кому это надо).
2.Жене полицейского дают небольшой условный срок с учетом всех её привелегий и ВСЁ.
Вот и вся правда.

Ольча
8 февр 2013 в 10:19

Сейчас получится, что у них дети до 14 лет...и ей отсрочат отсидку, пока детям 14 не исполнится!

8 февр 2013 в 10:20

скажите, кто работал или учился или дружил с мозго, какой он человек был до этой аварии? нормальный мужик или не пойми кто?

БАВ
8 февр 2013 в 10:21

Я одного не могу понять - где закон о ужесточении наказания за езду в пьяном виде, о котором так рьяно кричали депутаты в конце 2012 года (после нескольких аварий, которые произошли в Москве с многочисленными жертвами включая детей)?!?!?!?!?
Где закон господа депутаты?!?!?
А то закон Димы Яковлева они за 2 недели приняли, а тут ...

Я считаю, что нетрезвый водитель совершившый дтп с летальным исходом должен обвиняться в ПРЕДумышленном убийстве, а не в непредумышленном как сейчас. И сроки им давать не 5 лет колонии поселения, а 10 строгово режима!

8 февр 2013 в 10:27

А неужели нельзя на полиграфе опросить и Мозго и жену и свидетелей?

san_sib
8 февр 2013 в 10:29

Надо просто посадить и Мозго и жёнку его, годков так на 10! А скорее всего, обойдётся колонией поселения от 2 до 4 лет! ОБИДНО!

8 февр 2013 в 10:33

И это еще простого полицая так отмазывают! А если бы он депутат был или глава управления- следствие бы выяснило что потерпевшие сами со скоростью 80 км/час на машину бежали а та на месте стояла!

Lody
8 февр 2013 в 10:34

"Факт, что полицейский был пьян, не установлен. После аварии его госпитализировали. Диагноз при госпитализации не разглашается." Интересно, что за тайно с госпитализацией? Травм ведь вроде не было! Надо этой ситуации всей дать широкую огласку! Бороться, иначе все будут оставаться безнаказанными!

SLEDOMENT
8 февр 2013 в 10:35

Очень интересно, почему уголовное дело находится в производстве СУ СК, если за рулем был гражданский, а не сотрудник полиции. ст. 264 УК РФ подследственна только МВД, если конечно виновный не сотрудник :)

Вася
8 февр 2013 в 10:38

А вот если бы в 50-х годах, бухой и в погонах протаранил остановку, что бы было?

Илья
8 февр 2013 в 10:40

Я являюсь потерпевшим по одному делу. Расследование проводится безобразно и я пишу жалобу прокурору г.Новосибирска об этом и прошу провести проверку. Прокурор города отписывает жалобу прокурору района, тот начальнику следственного отдела, который занимается моим делам, а начальник следственного отдела отписывает жалобу следователю, который ведет дело. Чтобы тот проверил сам себя и мне ответил:) Ну не цирк разве, а?! Такая вот правоохранительная система.

Правдолюб
8 февр 2013 в 10:43

Да уж..абсолютный бардак...в органах.Лучше бы этому мужику сейчас понести наказание.Мало того,что убил,так и перевалил на жинку,а та наивная надеется,что условно отделается,а если не отделается...(и лучше бы не отделалась за ложные показания,прикрыв убийцу).Если все же они обойдут эту ситуацию,все вернется бумерангом,намного круче будет.Эта ситуация рано или поздно найдет всех "героев"

Максим
8 февр 2013 в 10:44

Писать нужно премьеру, с ссылкой на эту страницу!!! Москве только на руку будет кого нибудь уволить!!

Егор
8 февр 2013 в 10:48

Т.е. согласно написанному правды у нас не найти. Можно пьяным ментам ездить как хочется. И мы еще этой полиции деньги платим с наших налогов. Я бы им ни копейки не давал. Лучше бы на образование детям.

8 февр 2013 в 10:49

Теперь им придется (ментам) прореживаться этой версии до упора, ведь если признают очевидное, придется наказывать не только этого гайца и его начальство, но и всех тех, кто накосячил во время этого так называемого "следствия".

Отонокак
8 февр 2013 в 10:54

И как после вот такого верить в справедливость честность и что такие люди ограждают нас от преступности? Если сами же нарушили столько статей и пытаются скрыть, а самое страшное что в наглую всё заминают!

56987
8 февр 2013 в 10:56

"Полиция не нашла оснований для увольнения лейтенанта Мозго, чья машина сбила насмерть 19-летнюю девушку — он просто спасал жену"

Слов нет, а полиции не приходило в голову, что и муж ее и еще двое, кто находился в машине, соучастники преступления!!! Сесть за руль, не имея на это прав, это разве не преступление? Или я что-то не понимаю? Кстати, вчера у нее прав не было вообще, а сегодня уже они были дома. И эти убийцы предлагают суду свои варианты.....

Sibir
8 февр 2013 в 10:57

По поводу прав жены, лежащих дома. Они могли там лежать, т.к. в них надобности и не было. Знала, что не поедет. Можно иметь права и не уметь ездить, даже если и получал ты их честно и законно, но практики вождения нет вообще или длительный период. У меня есть права, получала еще в СССР, а ездить вряд ли смогу в тех дорожных условия, каковы сейчас.

8 февр 2013 в 10:59

Nikkis
08 фев 2013 09:05
Резонанс у этого происшествия огромный, люди негодуют. Неужели все сойдет с рук?

Да ладно Вам , уважаемый....Какой резонанс? Кто негодует-сотня-другая комментаторов на НГС? В России, если что, только 2 из 10 человек ВООБЩЕ являются пользователями интернета.
И 99% этих пользователей ВООБЩЕ не знают о данном проишествии. А из оставшегося 1% абсолютному большинству это всё ПО БАРАБАНУ!
Такова печальная реальность...Почему-то практически все "обитатели" инета думают, что они и есть Россия....Оторвитесь от компов,попробуйте хоть немного окунуться в жизнь за пределами центров больших городов. Туда, где люди просто выживают как могут , и эту самую любимую власть с ее правоохранительной системой просто воспринимают, как данность, как природное явление, которое надо принимать и нет смысла пытаться что-либо изменить...И это и есть Россия!

>c\
8 февр 2013 в 11:03

Мне тоже кажется, что родственники должны выходить на федеральные СМИ, хотя я думаю, что у нас такая система и государство, толку ноль будет. Даже если просто поговорят - это ничего не изменит. Факты такие не единичны, к сожалению. Пора менять власть или уезжать из этой страны.

ВладЯ
8 февр 2013 в 11:06

И он всего лишь старлей, а представляете как безнаказанно себя чувствуют те кто от майора и выше.

Vladimir
8 февр 2013 в 11:07

Пишите в президентскую администрацию. Я уже написал, сегодня получил подтверждение. Пишите еще, не оставайтесь равнодушными. Массовость таких писем не даст этому делу заглохнуть.

Sibir
8 февр 2013 в 11:12

Самое страшное, что в данной ситуации создали такой прецедент, которым может воспользоваться теперь любой. Муж пьяный сбивает, жена (мать, имеющая несовершеннолетних детей) быстро пересаживается за руль. И все. Все на свободе, и продолжают жить долго и счастливо, т.к. совесть их мучать не будет ввиду ее отсутствия.

Капитанская дочка
8 февр 2013 в 11:19

"следствие посчитало, что за рулем была его жена"???? Я не ослушалась??? ПОСЧИТАЛО??? Ребята, по факту - из машины из-за руля выходил пьяный сотрудник полиции!!!! Когда нам приходят штрафы с фото, что то гаи не берет в расчет, что за рулем были не мы, а наши родственники!!! Доказательством кто сидел за рулем - может быть только видео!!!Вот когда нам покажут видео - что жена была за рулем - тогда мы и поверим ему!Я думаю, что необходимо идти в прокуратуру, так как полиция очевидно не только скрывает показания свидетелей, но и выдумывает факты невиновности пьяного.
В конце концов , даже если он пересаживался на водительское место, чтобы спасти жену:
1-он заведомо знал что делает неправомерны действия, вводя очевидцев в заблуждение
2-они 5 минуть не выходили из машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, и даже не попытались узнать жива ли еще девушка!!!!бесчеловечные!!!!! Не оказание первой мед.помощи у нас тоже карается законом!!! А ЭТИ повели себя крайне оскорбительно..
НАДО НАКАЗЫВАТЬ ОБОИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ БУДУТ МОЗГ ПУДРИТЬ НАМ!!!!!!!!!

8 февр 2013 в 11:21

как странно звучит - со стороны преступника мозго идут свидетели, а со стороны потерпевших ребят очевидцы? Типа очевидцы это так, мишура какая-то, а вот свидеетели, это уже сила, а значит в их устах правда....Как-то на душе противненько, все эти представители власти и закона вошкаются, попы свои пытаются закрыть, стесняются чего-то, и версий сколько навыдумывали, вот только эта возня как раз их и выдает с потрахами. Очернило себя и СК и ГИБДД! Я очень надеюсь, что в этом преступном сговоре СК, ГИБДД (а по другому я это назвать не могу) произойдет ошибка, которая выведет их на чистую воду!
ЗЫ: еще раз желаю сил родственникам и друзьям Нины и Саши! Вас поддерживают многие, пока морально!...

8 февр 2013 в 11:21

Так что,за убийство наказывать никого не будут ???

Ivan
8 февр 2013 в 11:23

На Дожде вчера слышал, что к делу подключился депутат Илья Пономарев. Типа подал запрос в прокуратуру повыше Новосиба, вот и посмотрим чего стоят их возможности в качестве представителей от народа.

d-r.son
8 февр 2013 в 11:23

Беда в том, что наша правовая система уже давно себя дискредетировала. Отсюда и полное недовере людей к следствию.
А ведь вполне возможно, что г-н Мазго действительно поменялся местом с женой. Более того, что так поступили бы многие мужики, что б отвести удар от своей жены. И свидетели честно и утверждают именно то, что они и видели, т.е. кто вышел из машины с водительской стороны. Возможно все так и было. Вполне возможно.
Просто мы не верим нашему правосудию. Видимо для этого есть причины...