Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Перекрестный огонь (флеш-схема происшествия)
Перекрестный огонь (флеш-схема происшествия)

22 мар 2012 в 01:06

Ужас!
А во всем виновата не опытность и некачественное обучение в наших автошколах. Некачественное оно потому что там не учат как нужно ездить зимой, что такое гололед, как автомобиль может повести себя в колее (коих у нас не мало в городе), как входить в поворот, как тормозить если чувствуешь что машину заносит и т.д. и т.п. Очень много нюансов.
А у нас как? Книжку "Правила дорожного движения" прочитали, на билеты ответили, на сухом автодроме - "горка", "парковка" - сдали, 15 минут по городу проехали и ок! права в кармане.
Тем более девушкам-женщинам нужно дополнительно изучать "физику движения автомобиля", прочувствовать... чтобы в голове была картинка как в той или иной ситуации поведет себя авто на дороге.

22 мар 2012 в 01:46

красава водительница... классический косяк из теории/практики

гостьЯ
22 мар 2012 в 02:46

Вот так вот! За сломанную судьбу всего 200тыс и колонии поселения 1,5 года, и плевать, что ребенку еще с этим как-то жить, со страхами бороться! Зато почитаем статью про "хулиганок" в церкви все 7 лет грозит. Наша раша...

Манометр
22 мар 2012 в 02:55

Причина аварии вероятно типичная ситуация: права получила - машины нет. Через 1,5 года купила машину, села за руль и поехала, а знания из автошколы уже забыты. В голове один фан и эйфория. Вот в точно такую ситуацию недавно попали на Большевистской, когда машина с дамой за рулём вырулила из-за другой машины. Хорошо, что спасли тормоза, за 15 метров скинул километров 40.

Слава
22 мар 2012 в 03:19

Первое оба водителя стоявшие на повороте нарушили правилО ... АВТОМОБИЛИ РСХОДЯТЬСЯ ЛЕВЫМИ БОРТАМИ ! Я так разворачивался и буду разворачиваться как бы не нравилось это окружаюшим.! ЭТО ПРАВИЛО которое помогает сохранить жизнь себе и окружающим. А второе . скорость в первомайке 40 км.. и этот водитель таза всяко ехал больше. Когда уже все АВтоваззы эти на свалке будут.!!!

ВладЯ
22 мар 2012 в 03:32

Уважаемый NGS, а где информация по авариям 19,20,21 марта на бердском шоссе, когда машины вылетали из колеи, которая образовалась из-за отвратительного качества дорожного покрытия? Вам бы сделать большую обзорную статью по аварийным участкам данной трассы, так может и сохранили хотя бы несколько жизней. Все эти дни ездил в Искитим, так на некоторых участках быстрее чем 40кмч страшно ехать. Берегите своих читателей хотя бы.

22 мар 2012 в 03:59

Типичная ошибка белой машины - не убедился в чистоте трассы перед собой - и поехал налево по ней. Сильву пле.

22 мар 2012 в 06:33

да 1,5 года за то что сделал ребенка инвалидом какая страна такие законы

Социопат
22 мар 2012 в 07:17

Ездить надо медленней и смотреть внимательней. А то едут все в себе. И не успевают реагировать. Видишь машина впереди встала, притормози и ты.

Алексей
22 мар 2012 в 07:31

Пора серьезно ужесточать наказание за вождение в опьянении!

qwerty
22 мар 2012 в 08:00

Встречку пропускать надо....несоблюдение пдд...

о001ом
22 мар 2012 в 08:10

"Водитель Ниссан-Пульсар решила объехать этот автомобиль и не заметила Ладу, которая стояла за ним"
Ну да, встречка как обычно взялась из ниоткуда)))

22 мар 2012 в 08:20

Хорошая flash-схема, наглядно демонстрирует, что предпосылка ДТП - ограниченная видимость из-за правого расположения руля (в Пульсаре).

прохожий
22 мар 2012 в 08:25

минутку подождать трудно...

горожанин 1
22 мар 2012 в 08:45

Вот, пишут, что машины сами уже паркуются, между собой начинают договариваться на дорогах.Скорее бы вообще устранить человеческий фактор от управления а\м, как самый ненадёжный и нерпедсказуемый элемент.
А захочется порулить иди в луна-парк, или дисней-ленд.

Евгений
22 мар 2012 в 09:06

А все потому, что наши водятлы на перекрестках становятся не правильно. Ты должен доехать почти до конца перекрестка и оттуда совершать маневр и встречку увидишь и сам целый останешься. А здесь типичная ошибка маневра, из-за встречной разворачивающейся машины встречку не видно. Ведь не зря же в школе учат правилам.

Заяц топотун
22 мар 2012 в 09:07

Простите а с какого фига девушка оправдывает себя, мол не видела автомобиль... Перекресток регулируется, она поехала на красный. Езжу там ежедневно!!! Там действительно можно не заметить автомобиль. Просто нужно подождать зеленого света и ехать!!! Вечно все торопятся куда то.

Заяц топотун
22 мар 2012 в 09:08

Народ вы что какая встречка??? С какого простите фига она перлась на красный??? Крутая что ли слишком... Вот и постарадал из-за нее человек.

22 мар 2012 в 09:23

а на этом перекрестке вообще есть знак разворота? если нет, то черный автомобиль мало того что нарушил правила, разворачиваясь на перекрестке где есть поворот только направо, но и закрыл видимость встречной полосы для виновницы ДТП, что послужило в итоге косвенной причиной ДТП.

Настоящий читатель НГС
22 мар 2012 в 09:26

Поди, водительница "Пульсара" искненне считает себя не виноватой в ДТП. И будет обвинять всех: от стоящего на разворот встречного, до "появившегося из ниоткуда" жигуля... Ну, и еще погода, дорожники, колея и прочее (ну и правительство и Путин - куда же без этого)

Евгений
22 мар 2012 в 09:32

Предпосылка к ДТП - плохое обучение, разворачиваться надо левыми бортами, чтобы видеть встречные машины, которые нужно пропустить, правый руль в этой ситуации не причем, если бы произвела поворот как положено ДТП не произошло.

22 мар 2012 в 09:43

Надо срочно поднимать цену на бензин,и запретить дешёвые машины !!!
Пьяным и нищим нарушителям федерального закона ( ПДД ) - не место на дорогах и за рулём !!!
И почему такая мизерная компенсация на лечение ребёнка ?!!!!!

22 мар 2012 в 09:45

Qetzlcoatl участник
22.03.2012 08:20
Хорошая flash-схема, наглядно демонстрирует, что предпосылка ДТП - ограниченная видимость из-за правого расположения руля (в Пульсаре).
написать ответот

- Вот и я тоже писал ранее,что машинам с правым рулём - не место на дорогах РФ !!!
А за пьянство за рулём - наказание должно быть на много суровее !

Не пойму
22 мар 2012 в 09:52

Какой красный? На флеш схеме жигуль на свой зелёный повернул налево не пропустив встречку, также ехавшую на зелёный, почему все накинулись на девушку - водителя пульсара?

22 мар 2012 в 09:54

Опять два водятла не разъехались на дороге, а проблемы непричастные люди огребают.

Пешеход
22 мар 2012 в 10:01

В пору курсы самообороны от машин и водителей открывать

бабуся
22 мар 2012 в 10:01

Светофоры необходимо регулировать так, чтобы был конкретно разрешен левый поворот. Необходимо чтобы для встречных красный загорался раньше и оставалось достаточное время для завершения левого поворота.
Очень часто случаются аварии с левым поворотом - это самый опасный маневр.

Если бы
22 мар 2012 в 10:01

Вина девушки безусловна, но разве водителю, перекрывшему обзор, можно там разворачиваться ?

Возмущен!
22 мар 2012 в 10:04

Праворульные машины когда запретят - тогда таких аварий меньше будет. И гаишиков в командировку в Европу посмотреть как светофоры там устроены. Нигде такого нет, чтобы налево поворот без стрелки, пересекая дорогу с 2 полосами движения.

22 мар 2012 в 10:06

Почитал комментарии...
Создалось впечатление, что у большинства водителей в Новосибирске права купленные и ПДД они ни разу не читали, что то слышали максимум.

Александр
22 мар 2012 в 10:17

Вот вам наглядный пример опасности правого руля. И увеличение дистанции для увеличения обзорности здесь невозможно.

Только не надо опять писать что всё из-за прокладок между рулём и сиденьем.

мечта
22 мар 2012 в 10:25

Левый руль,правый,передний привод,Задний ,увидела не увидела. Ерунда всё это.Человек за рулём лишний.Даёшь полновтью автоматизированный самоуправляющися автомобиль.Так и будет.Надо поехать -звонок-выходишь-карета подана-сел,сказал куда ехать и когда обратно, поехали -любуешся пейзажем или дремлешь.Промили и гаишники отдыхают. Скорее бы.

чистюля
22 мар 2012 в 10:25

А в какой программе флеш мультики такие делать можно, тоже хочется чего-нибудь порисовать?

Ганц
22 мар 2012 в 10:26

женщина на пульсаре сказала что черныя машина закрыла от неё обзор. Это что получается она решила ехать в слепую? не вижу зла значит его нет? тем более нельзя было ехать! Лучше бы тупо дождалась на перекрестке пока загорится красный и завершила бы маневр.

Наталка
22 мар 2012 в 10:53

А я бы вообще при обучении в автошколе сделала обязательными уроки экстремального вождения,это у нас уже видимо стало необходимостью.Не все знают как себя поведет машина при гололеде и при попадании в колею,и еще чтоб учили всем тонкостям, как надо на практике поворачивать,разворачиваться и ездить,особенно при владении праворульным авто.Пусть даже цена от этого на обучение возрастет в разы,зато аварий будет меньше,ведь жизнь людей дороже всяких денег.

Татьяна
22 мар 2012 в 11:39

А если какая не будь машина с габаритами побольше вашей встала и загородила вам обзор, то и левый руль вас в данной ситуации не спасёт.

Кольцово
22 мар 2012 в 11:39

Да что вы так все накинулись на эту девушку! Ей и так сейчас не совсем хорошо!!! Дай Бог вам каждому, чтобы с вами такого никогда не случилось!!! И какая разница: девушка была за рулем или парень, некоторые женщины, знаете ли, лучше всякого мужчины ВОДЯТ МАШИНУ!!! Вы бы лучше за собой посмотрели прежде, чем осуждать!!! Святые все такие собрались, блин!!!Аж противно!!! А если заглянуть в душу каждому из вас, то можно и похуже чего найти!!!

мария
22 мар 2012 в 11:57

Типичное поведение Новосибирского водителя продемонстрировал водитель черной машину. Видел же, что дтп произошло, а все равно развернулся и смылся по быстрей )), а ведь мало ли потребовалась бы помощь, а она в итоге и потребовалась, эх.. Давайте быть более отзывчивыми и помогать друг другу.

22 мар 2012 в 12:08

Проходил мимо, когда все произошло. Ломал голову, как же это они так умудрились ? А оно вон чо!
На этом перекрестке уже просто НЕОБХОДИМ светофор со стрелкой - частенько бьются!

Еуген
22 мар 2012 в 12:21

Был я на месте белого автомобиля, но я при этом без хорошего обзора не поехал (и не поеду) что бы не попасть в такую ситуацию. А вот "тетенька" которая за мной стояла вся иссигналилась до посинения (ей видать лучше было видно обстановку). Но пока я не буду убежден в безопасности маневра - хоть засигнальтесь. Будьте аккуратны!

Слава
22 мар 2012 в 12:37

Вместо рекламных щитов давно пора развесить по городу заповедь - "НЕ ВИЖУ - НЕ ЕДУ". Ну неужели опытные инструкторы в школе не могут дать эти заповеди именно в таком коротком варианте, чтобы вбить в головы крепко.
Не уверен-не обгоняй, ДДД - их ведь не так и много.
А пока имеем что имеем, правил очень многие не знают.

22 мар 2012 в 12:59

Ох уж эти левые повороты. Вообще отменить их надо.

fifa82
22 мар 2012 в 13:03

Это классика, не уверен, стой и жди пока не откроется обзор!

Мимоходом™
22 мар 2012 в 13:24

А кто схему составлял, нашим гайцам такие сложные схемы не под силу, переврут как им удобнее. Проверено

Дима
22 мар 2012 в 15:10

Еду в сторону центра по Кирова, перекрёсток с Сакко и Ванцетти, левый ряд поворачивает я еду прямо справа от них, девушка из левого ряда включает поворот направо (видимо ей нужно перестроиться)я пропускаю, она выезжает передо мной, проезжает до перекрёстка и включает поворот налево занимая полосу... это как понимать?:) она молодец, объехала всех кто стоял на поворот :)

однозначно
22 мар 2012 в 15:44

Левый поворот должен регулироваться стрелкой или быть запрещен! Если не так, то страну развалили, ресурсы разворовали, геноцид населения и преступления против человечества.

22 мар 2012 в 15:55

Должны быть ограждения всех тротуаров столбиками чугунными. Даже в западных странах (с вменяемыми водителями и настоящими полицейскими дорожными службами, которые действительно заняты безопасностью движения, а не неизвестно чем)везде такие столбики (в Париже, например). Это стоит не много. Для города с бюджетом в миллиард долларов.

123
22 мар 2012 в 16:00

Ну и вот вам ваш хвалёный левый руль. Сегодня аналогичная ситуация произошла в Н.Ельцовке с левым рулем.

22 мар 2012 в 16:17

Дима гость
22.03.2012 15:10
Еду в сторону центра по Кирова, перекрёсток с Сакко и Ванцетти, левый ряд поворачивает я еду прямо справа от них, девушка из левого ряда включает поворот направо (видимо ей нужно перестроиться)я пропускаю, она выезжает передо мной, проезжает до перекрёстка и включает поворот налево занимая полосу... это как понимать?:) она молодец, объехала всех кто стоял на поворот :)
написать ответответов: 0

- Она точно девушка ? ))))
Как определил ? )))))
А какая с виду,ничего,или так себе ?...

22 мар 2012 в 16:26

Возмущен! гость
22.03.2012 10:04
Праворульные машины когда запретят - тогда таких аварий меньше будет. И гаишиков в командировку в Европу посмотреть как светофоры там устроены. Нигде такого нет, чтобы налево поворот без стрелки, пересекая дорогу с 2 полосами движения.
написать ответответов: 2

- Да нафиг они нужны,за границу их возить !!!!!
Полицейских и министра МВД надо из США сюда на работу пригласить,и судей тоже,и чтобы законы ихние тоже ...

22 мар 2012 в 16:51

Компенсация за лечение ребёнка должна быть 5000000 - 7000000 рублей ...
Я так думаю .
Ей же больно на операции ? Или как ?
А если он не может компенсировать,чего за руль лезет ?..
Развелось тут ...