Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации Божья дискотека
Божья дискотека

-=Peter=-
26 авг 2011 в 00:30

Девушка просто шикарна, с ней по-любому в рай можно попасть))

26 авг 2011 в 00:35

Опять проблема сект.
Начну с того, что веры правильной и единственной - не существует. Кто-то поклоняется иконам, кто-то идолам, а кто-то Ктулху:)
Но главное то, что все эти люди верят, что они являются их защитниками и покровителями от всех бед. А разве - не человек - сам кузнец своего счастья. Что надеется на необъяснимое и недоказанное?
Меня больше огорчает наступление православия на просторы Родины. Раньше все дружно ходили на партсобрания, ныне в церковь. То там, то тут мелькают лица служителей. Хотя, у нас страна светская. Пока священники будут ездить на "Мерседесах" - эта религия не объединит людей. И уже религиозное обучение в школах вели. К чему? Это как маленькие дети в храмах. Пусть вырастут до 18-ти и сами выберут во что верить.
Я атеист. Я считаю, что когда зарабатываются деньги на вере (всякая продажа свечей, икон и т.д.) - это уже бизнес. И церковь должна быть оппозиционна - а то, пример 1918 года уже есть.Проблема в том, что секты - больше бизнес, чем объеденинение по вере. Вот поэтому их и надо запрещать..

26 авг 2011 в 00:42

Если вдруг (но очень маловероятно, 0,0001 процента) захочется, переменить сознание, поверить в Высший разум (кто знает?), то пойду к католикам. В православный храм больше никогда в своей жизни не зайду..

26 авг 2011 в 03:03

- Вот уже и к заутрене звонят...
- Нет, это в храме концерт поп-музыки начался...(С)

26 авг 2011 в 03:25

Во всем мире Свидетели Иеговы не считаются христианамим. Кстати в США Свидетели Иеговы до сих пор не получили от властей Официальной регистрации изза того что Свидетели Иеговы являются Тоталитарной организацией.

26 авг 2011 в 07:40

Глядя на Каддафи, ушёл бы в мусульмане:)

Общался с нашими православными, иеговистами и сайентологами - в низах сплошная нейропатология.

Sacha
26 авг 2011 в 08:11

Тихо не заметно распространяется и действует сектанство....
А что так скрытно? видно есть что скрывать.

чел
26 авг 2011 в 08:30

секты - зло а их рекламируют...куда мир катится?

Михаил
26 авг 2011 в 08:52

Для Вас sav2403! "Он знал, что избежал опасности, и позднее любил говорить о "том неизъяснимом чувстве реальности, которое надежно защитит от крайностей чистой логики". В настоящее время он благополучно пребывает в доме отца нашего..." Клайв Стейплз Льюис ПИСЬМА БАЛАМУТА http://www.zavet.ru/book/02apol/001/001.htm

26 авг 2011 в 08:55

Эта про-западная секта никак всё не успокоится.
Очередной камень в наш огород, с целью забвения истории русского народа. Я говорю про некрещёную Русь. Скоро мы совсем потеряем то что до этого в сказках было описано...
Щас и сказки уже руские народные перестали показывать и издавать...

26 авг 2011 в 09:03

Формат "религиозной дискотеки"? Интересно, наверное. "А теперь по просьбе раба божьего Пётра для рабы божьей Марии звучит композиция Hallelujah".

26 авг 2011 в 09:10

Покайтесь, грешники! Ибо воздастся вам за грехи ваши! И возопите вы, проклиная свою судьбу и низвергнуты будете в самую дщерь ада! И не будет вам прощения во веки веков.

26 авг 2011 в 09:26

Сколько не приставали на улице или приходя домой со всей этой мутью - то свидетели, то мормоны шастают, то еще какие...никогда не прислушиваюсь к ним, до свиданья! у меня своя вера.

БогЛюбитВааас
26 авг 2011 в 09:30

Это между-прочим знак! В эпоху шоковой терапии подобные секты расцветали махровым цветом.

1960
26 авг 2011 в 09:33

«Мы знаем о проникновении сайентологии в различные административные учреждения нашего города и в финансовые системы — это очень влиятельные люди». Узнать бы фамилии, поди они еще и члены ЕдРа.

26 авг 2011 в 09:40

Вера - это чисто духовное понятие. Церковь - это банальная монетизация веры, и с духовным понятием веры мало имеет общего.

26 авг 2011 в 09:40

Христа тоже считали сектантом при его жизни. Из выше перечисленных ни в одну не вступил бы, инет от них пестрит.
Согласен что идеальных церквей не бывает, потому что церковь состоит из людей, а все люди на сколько бы они не были хорошими - грешники. Нужно изучать писание и сравнивать, согласуется ли учение данной церкви с библией.

НеситеВашиДенежки
26 авг 2011 в 09:41

Если вы не научились справляться сами с собой, то бесплатно никто вам не поможет. В религиозном экстазе можно лишиться последних средств. А потом... А потом... Велкам на помойку.

26 авг 2011 в 09:47

Просто церкви стали современные. Вот и дискотека. А православные это старомодно.

26 авг 2011 в 09:48

Влияние и активность сект усиливается когда общество находится в социально-нестабильном положении. В 90-е годы, особенно на начало, такой всплеск и пришёлся. Да тут ещё и вакум после советского атеистического воспитания у многих был, который желали люди заполнить. Всё это почва для сект. Точно знаю, что Бог есть, но стараюсь держаться подальше от людей которые о Нём говорят

26 авг 2011 в 09:48

К человеку, с идиотско-безоблaчными улыбкaми, подруливaют две девицы и проникновенно глядя в глaзa спрaшивaют:
- Молодой человек, вот скaжите - вы верите в Богa?
Молодой человек мрaчно:
- Нет.
Девицы, еще более проникновенно:
- А почему? ...
Тогдa чел тяжко вздыхaет, выдерживaет теaтрaльную пaузу и говорит:
- Девушки, вот у меня сейчaс в рюкзaке есть бутылкa водки. Хотите хлебнуть из горлa?
У девиц сползaют нaконец улыбки:
- Нет...
- А ПОЧЕМУ?! !

InterSpeedia
26 авг 2011 в 09:48

А что за секта InterSeedia, которая лезет во все организации?

romanscher
26 авг 2011 в 09:57

СуперДискотэка!!! Религия вторична. Без религии человек может прожить, а вот без хлеба - нет. Так что на Бога надейся, но на работу устройся ))).

Комиссар Пжив
26 авг 2011 в 10:02

это все неправильные секты, вступайте в единственно правильную - в НФ!

26 авг 2011 в 10:03

Судить о сайентологии по открытым публикациям на официальном сайте — довольно бестолковая затея, очень уж они секретничать любят.

26 авг 2011 в 10:07

Все-таки самая большая секта в городе - это секта мясоедов. Все остальные просто отдыхают. Почему не осветили деятельность данной секты? Неужели все их тайны раскрыты?

Светик
26 авг 2011 в 10:11

Почему никто не пишет про Совет Церквей Черного Овна?
Те еще деятели!

L
26 авг 2011 в 10:13

Скажите, кто знает: НХЦ (Новосибирская Церковь Христа) -- это неопятидесятники?

26 авг 2011 в 10:14

Предлагаю объединяться в секту гедонистов и сибаритов:))

Игорь Т
26 авг 2011 в 10:14

Интересно зачем верить в Иегову если попадут только 144 тыс и мало того душа не бессмертная? Абсурд полный и мало того Иеговисты свою паству пугают и стращают не льзя веселиться,признавать гос-во и много чего нельзя и что в итоге,просто смерть без загробной жизни за исключением 144 тыс человек? Да если выбор либо такая религия или атеизм-я бы выбрал атеизм.Ну а на счет того,что многие псевдорелигии проповедуют бизнес и способы как заработать деньги заведомо ложные религии к сожалению и в традиционных такое есть сами конечно не учат паству заниматься бизнесом,но активно-это делают сами,а это не так как учил Иисус Христос.Ну еще скажу как буддист прочитал одну интересную сутру когда Будде задали вопрос как определить просветленого отшельника какими критериями он должен обладать? Будда подробно описал от чего должен воздержаться отшельник: от подношения подарков,от спосообов зарабатывания денег путем гаданий,предсказаний,от роскошных одежд,средств передвижения и даже выскокой кровати на жесткой циновке должен спать,а когда посмотришь как высшее духовенство утопает в роскоши,а само призывает к бедности возникает сомнение не по заветам Бога живут.Поэтому не стоит удивляться,что секты прповедуют культ золотого Тельца и выдают это за божью благодать,это вызывает подозрение, с учением Иисуса Христа это расходиться.

Корвин
26 авг 2011 в 10:18

Будучи моложе я весьма интересовался сектами в Новосибирске из любопытства. Когда в 90-х они цвели и пахли махровым цветом. Самая опасная среди них Саентологи. У них наиболее профессиональные вышибатели мозгов на зарплате. я выдержал только два посещения без ущерба психике. Свидетели Иеговы забавные-ко мне ходили на дом две симпатичные девицы и просвещали мою душу журналами. А я растлял их невинные души выходя поговорить в труселях и цитировал Библию ))) Людям с критическим мышлением неопасно побывать на таких сборищах. А вот с пустотой в голове и в душе-это конечно их клиенты. Были еще весьма забавные товарисчи )) последователи господина Муна - не путать с Сейлор Мун ))
У них там классная практика есть вкушения тела Муна и его жены )) раздельно по парам ))

Брр
26 авг 2011 в 10:19

Расскажите кто-нибудь, что за секта "Единая Россия"? У них флаги с белым медведем и ещё подсекты какие-то есть...типо народный фронт что ли...

grey_fructus
26 авг 2011 в 10:25

До чего ж люди стремятся быть рабами...

jkh
26 авг 2011 в 10:30

Вот не верю я, что сайентологи имеют в своих рядах хоть сколь-нибудь влиятельных новосибирцев. Не идет у них "дело" здесь! То ли команда слабая, то ли почва не та.

долгожитель
26 авг 2011 в 10:37

И расходимся МЫ по сектам, церквам/мечетям/костёлам, партиям всё дальше друг от друга.Хотя все хотят, в принципе,одного. Парадокс.

Мангуст
26 авг 2011 в 11:07

Интересно - съезд свидетелей Иегова - новость общегородского маштаба?

honor
26 авг 2011 в 11:10

ммм, как интересно, теперь секты нзывают нетрадиционной религией. забыли тогда сетевой маркетинг упомяуть, та еще религия :)

26 авг 2011 в 11:19

да еретические сборища в общем.

Алексей Юманов
26 авг 2011 в 11:22

Богом в человеке заложено желание поклоняться,но дана свобода выбора . "Широк и пространен путь ведущий в погибель...." и "узок Путь, ведущий в жизнь вечную и не многие его находят" .Истина одна по определению.Иисус - путь истина и жизнь.

Андрей
26 авг 2011 в 11:47

Что то не припомню мероприятия под названием "Слёт атеистов". Давно пора организовать. Это ведь самая многочисленная часть населения.

26 авг 2011 в 11:58

Читаем и делаем выводы
http://gazeta.ru/comments/2011/08/16_a_3734317.shtml

26 авг 2011 в 12:08

Раз секты так открыто существуют, делаю вывод - их деятельность законна. Если душа просит примкнуть к стаду, остается выбрать его по вкусу. Что плохого, если взрослые дееспособные люди сами могут решать вопрос веры для себя?

Джамшуд
26 авг 2011 в 12:20

Для меня лично "бог и царь " это мой - Начальника .!

26 авг 2011 в 12:32

Дополняет Миша Рыцаревъ: такие религиозные структуры- это еще как разновидность мафии. Где один из главных элементов- это "втянули тебя- втяни другого".
Есть много стран, где на их деятельность накладываются ограничения (например основатель сайентологии Хаббард как то сказал что "хочешь заработать побольше денег- создай свою религию". Много и других грехов он совершал).
К сектантству в какой то степени относится и гербалайф (коммерческий культ). И кто знает- напишите тут о том, почему его в наше время тут намного меньше стало? А в 90е то ох как популярен был! (типа- "хочешь похудеть- спроси меня, как" Помните?) А почему он такой дорогой? (у нас на Руси прекрасные бады могут делать намного дешевле).

Кроме того этих заезжих проповедников не редко поддерживает и контролирует ЦРУ.

26 авг 2011 в 13:15

Покайтесь, грешники! Ибо скоро небо упадет на землю и настанет конец света! Те, кто любит heavy metal - будут прощены! Gods made heavy metal!

26 авг 2011 в 13:39

Моя бывшая шефиня сайентолог, вначале я этого не поняла, это проявилось позднее, солидная влиятельная женщина, многого добилась в жизни, в голове каша, уверена, что психиатрам нашлось бы много работы... жена моего дяди сбежала с маленьким сыном в Церковь Христа, за 10 лет свихнулась окончательно, теперь в дурке, мальчик по ее воле остался без образования, с искалеченной психикой. У подруги свекровь вступила в секту(вроде свидетели, не знаю точно), выгнала их из квартиры (ее с мужем и грудной дочкой), квартиру отдала в секту, теперь бомжует, сын забирает ее к себе на съемную квартиру, она сбегает в церковь, он потом ездит ее по городу ищет. Как же у людей крышу рвет!

1190
26 авг 2011 в 13:49

Я знаком со многими СИ и ничего плохого на счёт их сказать не могу. Это люди,как и многие верующие, которые стараются жить по заповедям Бога, что в этом плохого? И почему многие считают недалёкими людей которые хотят быть честными,хранят верность своей жене,не употребляют нецензурные слова и т.д.Если СИ хоть одного алкоголика или наркомана или преступника вернули к нормальной жизни, или хотя бы одну женщину убедили не делать аборт, то они же сделали больше всяких там банкиров и прочего.Это моё мнение.

26 авг 2011 в 13:55

Про сайентологию.
Я для повышения профессионального уровня с периодичностью один раз в полгода участвую в различных семинарах по ведению бизнеса, управлению персоналом и пр. Практически на каждом ведущий пропагандирует учение Р. Хаббарда по управлению организацией и продаются книги Р. Хаббарда. Считается, что его методы управления бизнесом самые эффективные. Впрямую сайентология не пропагандируется.

26 авг 2011 в 13:56

Мир в шоке.Представитель компании амвей постучался в двери к свидетелю Игоговы

26 авг 2011 в 14:13

Расскажу как моего одного знакомого "покрестили" деятели секты под названием "Церковь Иисуса Христа" В назначенный для "крещения" день группа из нескольких сектантов собралась на Квартире одного из них и начали типа молиться,затем крещаемый погрузился лежа на спине в ванну с водой зажав нос пальцами ,в это время над ним типа молились. А когда он вынырнул из воды то его сектанты-парни напугали Детской страшилкой с криками УВАААААААААААААААА !!!!!!!!!! и занезением над ним устрашающих царапающих рук как в фильме ужасов. Мой знакомый просто был шокирован... Он никак не мог понять, как это такое могло произойти в момент Крещения.
Это просто не мыслимо ! Но ему сказали что это сделали специально чтобы типа снять с него стресс и перевели все в шутку. Но тяжелое чувство от демонической страшилки сохранилось... Как признается мой знакомый он пошел на крещение в этой секте только изза Материальной зависимости, Он в то время работал в организации где начальником был сектант из ЦИХ и когда "покрестился" то немного продвинулся по служебной лестнице в той конторе. Когда он мне такое рассказал я была в сильном негодовании,повлиять никак не могла на друга он сильно зависил от начальника сектанта.Но спустя год мой друг ушел из секты и крестился в Православной церкви. Там реально понял что такое настоящее Святое крещение.

26 авг 2011 в 14:13

Алкоголики тоже сектанты. У них много последователей, но с ними никто не борется.