Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Гроб на колесиках
Гроб на колесиках

Инна
18 июля 2011 в 00:42

Фу, зачем такие новости. Зачем напоминать о смерти? Боюсь даже думать о ней. Неужели я когда-нибудь умру? Меня не будет совсем. Даже тьмы не будет, вообще ничего не будет - ни боли, ни радости. Даже представить этого не могу. И какая тогда разница - добро творить или зло, если все-равно все уйдет в НИЧТО. Может, лучше вообще не рождаться? Что такое я? Случайное сочетание сперматозоида и яйцеклетки? Причудливый продукт биологических и социальных факторов? Бред какой-то. Религия и то более логично и правдиво отвечает на жизненные вопросы. Только вот беда - я неверующая. Совсем неверующая.

18 июля 2011 в 00:46

Клёвая статья. Интересная.

18 июля 2011 в 00:47

А радио опять говорит: "девочка-девочка, гроб на колесиках нашел твою улицу, твой дом ищет! Убегай, прячься!"

Недавно посмотрел репортаж про японцев, в нем прозвучало японцы планируют свою смерть... Вот как бы вы хотели умереть???

аДЕКВАТНЫЙ
18 июля 2011 в 01:54

Уважаемый гр. Якушин уже не знает как "пропиарить" свой крематорий. Началось всё с детской площадки и продолжается верблюдами и неграми!Что ещё оригинального нас ожидает? Наверное будут танцы вокруг покойника...

Аллокост
18 июля 2011 в 02:00

Про церковь все правельно сказал.

руслан001
18 июля 2011 в 02:42

За последние ..дцать месяцев самая нормальная статья

Андрей с Затулинки.
18 июля 2011 в 06:13

похороны как маленькое шоу..все таки так нельзя,не в наших традициях,впрочем,как и кремация.вспоминаю,как лет 15 назад видел гроб эконом-класса.внешне обычный,но очень легкий,вроде как из картона..

александр
18 июля 2011 в 06:17

Приехал негр сделать чтоб,
"Весёлый ярмарочный гроб"...

18 июля 2011 в 06:21

Мощный парень , хочу такого в друзья .

Бл.кот
18 июля 2011 в 06:22

к смерти нужно легко и спокойно относиться,без страха и пошлости..семейное предание таково-один из предков(прапра..)умел хорошо работать с деревом и после 60-ти лет САМ себе изготовил домовину и крест.и после этого прожил еще около 20 лет,умудряясь портить соседких девок..

сас
18 июля 2011 в 07:50

Из девяти внуков своего дедушки, пусть без образования - у него самая незаурядная судьба. Молодец - работа по душе да еще и позволяет путешествовать по миру!

Старушенция
18 июля 2011 в 08:07

Мастера можно уважать за его умения и за его отношение к делу.
У нас, думаю, похороны цыган обретут "новое дыхание".

solod
18 июля 2011 в 08:51

"свободно владеет английским, понимает французский. Не женат..."
"если захочу себе второй дом, то он будет находиться в России..."

- Надо думать, ищет себе невесту из России. Начнут здесь свой бизнес для богатых клиентов

solod
18 июля 2011 в 08:54

А вот интересно - если будет делать гроб для представительницы "древнейшей" профессии, то какой будет дизайн?

Анна
18 июля 2011 в 09:10

Хорошая статья. Интересное дело у молодого человека. Такой работой тоже кто-то должен заниматься, значит такие работы кому то нужны и это радует. Правильно сказал, что к смерти нужно относиться спокойно,хотя бывает очень трудно так относится...

18 июля 2011 в 09:24

Вотя бы ни за что в жизни не хотела разрабатывать себе дизайн гроба, как-то мне все равно в чем меня похоронят. Бррр

Игорь Т
18 июля 2011 в 09:28

Как человек по мировоззрению буддист я верю в реинкарнацию,о том,что смерть - не есть конец нашей жизни-это уже доказала наука и то,что душу человека засняли точными приборами и даже вычислили её вес 400-500 г факт.Но вот всякие там расписные гробы в форме кокосов,бобов и рыбок-что-то слишком,да верующий человек относиться к смерти как естественой ситуации в этом мире не спрятаться и не откупиться от неё ни за какие деньги и мат.ценности богатый и бедный здесь равны разве,что у богатого пышные похороны,но это не факт,что он попадет в рай за свои заслуги или получит перевоплощение в человеческом теле.Единственное только если человек умер в преклонном возрасте в лет так 80 -это нормальное явление он создал семью,у него есть дети внуки правнуки,а вот если погиб человек в 18-20 лет,а то и моложе,что он видел хорошего в жизни? Ничего не успел сделать были планы и жизнь оборвалась вот тогда действительно жаль.От войн несчастных случаев и трагедий никто не застрахован! "Жизнь -есть страдание!"-истина Будды

манга
18 июля 2011 в 09:37

"чтобы за три недели изготовить два дизайнерских гроба"

- интересно, покойники три недели ждать будут или через три недели подгребут?

Блондинка
18 июля 2011 в 09:50

Симпатичный парень, хорошенький, позитивный, мне понравился. А как с ним повстречаться?

18 июля 2011 в 10:00

Отличная статья! И парень отличный. Гораздо интереснее чем многие последние новости.

Козёл
18 июля 2011 в 10:02

Статья прикольная, парень молодца!
По поводу кремации - лучше уж "гореть в огне", чем в стылой земле маяться.

18 июля 2011 в 10:04

НГС - побольше таких - позитивных материалов, а не сводки с западного фронта!

18 июля 2011 в 10:10

"У нас нельзя похоронить кого-то до тех пор, пока не будут решены все имущественные вопросы." Забавная практика, неужели усопший своим присутствием помогает решать имущественные вопросы?

Илья
18 июля 2011 в 10:12

Что уникального то? У нас в новосибе много столяров которые не хуже сделают, только закажите ;) Обычные поделки из дерева.

VihluN-StaRpom Kapitana
18 июля 2011 в 10:14

во!!!,как не терпится нас закопать...НЕДОЖДЁТЕСЬ!!!

кто-то
18 июля 2011 в 10:47

Ровно неделю назад хоронил близкого человека.

Народ, точно могу сказать - вообще все не так.
Хорошо обсуждать статью. Но когда все касается самого, то тут не до стеба.

мухаха
18 июля 2011 в 10:56

Многие ли новосибирцы могут позволить себе гроб за 500-600 долларов? По уровню жизни мы уже ниже Африки опустились, похоже...

ого
18 июля 2011 в 11:08

однако самим погребаемым уже по барабану, каким будет его гроб дизайнерским.. но если это кому-то нужно из живых, то почему бы и нет

18 июля 2011 в 11:17

Интересная статья
Молодцы, что написали.

чую неладное
18 июля 2011 в 11:48

Люди, вот вы мне объясните, что со мной. Не хочу в земле хорониться, хочу чтобы кремировали и отпустили со светлой памятью. Всяко лучше, чем над моей могилой слезы лить, а я там, внизу, буду червями напичкана. Постявят памятник - для меня это было бы лучшим последним подарком.

18 июля 2011 в 11:59

А радио снова говорит: "девочка-девочка, гроб на колесиках нашел твой дом, уже по лестнице карабкается! Убегай, прячься!"

Видела
18 июля 2011 в 12:06

Мне кажется, я этого парня видела в субботу в нашем зоопарке. Я даже попросилась с ним с фотографироваться. Он такой здоровый, спортивный.

18 июля 2011 в 12:18

А радио как завопит!: "девочка-девочка, гроб на колесиках в дверь звонит, не открывай! Убегай, прячься пока не поздно!!! Не послушала Девочка радио, открыла дверь, а там гроб! Красивый, в виде куклы Барби (правда с колесиками). Обрадовалась Девочка, села в гробик-Барби, и поехала в Музей Погребальной Культуры. Больше ее никто не видел....

3 ха-ха
18 июля 2011 в 12:38

Ой, чую я, что отныне к "моя рыбонька" буду совсем иначе относиться ;)

Сергей Михалыч
18 июля 2011 в 12:49

Вот и я бы хотел иметь второй дом в России... А первый можно и в Тайланде где нибудь :)

18 июля 2011 в 13:06

Господа, о смерти думать иногда тоже надо. Подумать о себе: "Вдруг я умру...Что я ещё не успел сделать? Что можно исправить? У кого попросить прощения?".

Nick_nsk
18 июля 2011 в 13:25

Похороны - личное дело.
Кремация - это нужно иметь экологическое мышление и отсутствие религиозных убеждений на этот счёт.
Знакомая рассказала о своей маме. Пожелание - после смерти кремировать и прах развеять над Обью, т.к. очень любит Сибирь, много раз в молодости переплывала Обь.
Был ошарашен, всегда считал такие сюжеты придуманными, для фильмов.

18 июля 2011 в 13:33

Мне вообще все равно, какой гроб будет после смерти...
Лучше вообще кремироваться по-тихой и порядок...как-то так.

18 июля 2011 в 13:36

Зря он про бутылку пива так сказал. Не знает нашей аудитории.
В первую публикацию кто-то высказал желание быть похороненным в бутылке пива.

Волга
18 июля 2011 в 13:56

Мне молодой человке показался умным и приятным, интервью интерсное. Пример разгвора о смерти без чернухи.

Blondinka
18 июля 2011 в 14:14

"Мы все начинка для гробов".(с)

4ivan
18 июля 2011 в 14:23

Лучшая статья за последнюю неделю

Светлана
18 июля 2011 в 15:17

Очень интересное интервью:)

blackcat1322
18 июля 2011 в 15:24

Интересная статья) приятный парень) Прежде чем читать ее думала, что будет чернуха. А оказалось, хорошее интервью, не смотря на его тему)

___Эй
18 июля 2011 в 16:13

А "Кока-кола" не против, что сделают такой гроб?

18 июля 2011 в 16:56

Со многими согласна, статья - самая интересная за пару недель, я бы от такого гробика не отказалась когда время придет, итак событие не радостное, ещё посмотришь на эти традиционные гробы - ни жить ни умирать уже не хочется..
Парень интересный, рассказывает увлекательно, надо на выставку сходить...

Поночка
18 июля 2011 в 17:53

Соглашусь с еми,кто пишет, что статья лучшая за последне время.Не могу не согласиться, она и в прямь не наделена банальностью. Всегда интересно узнать что-то новое, а в данной ситуации и не вполне ординарное, не думаю что это глумление над смертью.Единственное не понятно зачем в России делать гроб в виде бутылки Кока Колы,уж тогда лучше учитывая местный колорит в виде матрешки)

Вар-Вар-Варвара
18 июля 2011 в 17:55

Люди в восторге от статьи про гробы!
Воистину понедельник - день тяжёлый...

нннн
18 июля 2011 в 20:35

A за дополнительные деньги планируется в новосибирском крематории устраивать катание на гробах по Оби и Иртышу кто вперед до Табольска!!!

18 июля 2011 в 20:56

Весело конечно,но
возможно ли, чтобы человек именовался
христианином и вместе с тем был вне
Церкви, возможно ли принятие учения
Христа и одновременно отвержение ут-
вержденной Христом Церкви? Нет, это
невозможно. Подобная «вера» является
таким же ненормальным явлением, как
и всякий грех.