Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации «Я ем ноль раз в день, а заключенные — трижды». Журналистка НГС — о питании в тюрьме и о том, почему ей стыдно обедать
«Я ем ноль раз в день, а заключенные — трижды». Журналистка НГС — о питании в тюрьме и о том, почему ей стыдно обедать

31 окт 2023 в 12:14

Статья показывает,что есть нужно! Если будешь питаться одной шоколадкой и двумя пирожками в день и запивать все это газировкой, то будешь писать такую чушь!
Вопрос в другом, чем питаются редакторы ,которые выпускают это в эфир!? Такое ощущение, что все что пишут и публикуют это для пустоголовых!

31 окт 2023 в 12:17

Спич на тему "заключенные жрут лучше меня..". Ну ок, лучше. Но автор сама виновата в том, что не ест. Возможности есть, но она ими не пользуется. Это к доктору, который по головам.

Гость
31 окт 2023 в 12:18

Похоже кадровый голод добрался и до журналистики, начали жертв ЕГЭ на работу брать😂

Главный редактор вообще это читал?

31 окт 2023 в 12:30

при чем тут заключенные? с каждым днем материалы все более дикие

31 окт 2023 в 12:30

у авторки звенящая пустота не только в желудке, но и в голове.

31 окт 2023 в 12:33

Зачем столько работать, что поесть некогда? Хочет взять не качеством так количеством, что ли? В чем проблема обеспечить себе нормальное питание, если понимаешь, что тебе это надо и хотелось бы? Возьми да организуй себе то качество жизни, которое хочешь, позаботься о себе любимой. Забываешь - ставь будильник, бери контейнер с собой. А если о себе не хочется заботиться, если настолько забила на себя, что уже и зэкам позавидовала, то лучше найти хорошего психолога, пока не поздно.

Гость
31 окт 2023 в 12:35

Вопрос к главному редактору. Вы сама то нормальная ? Если такую чушь публикуете ?

Гость
31 окт 2023 в 12:35

Боже, что за чушь... (

Гость
31 окт 2023 в 12:39

Я пытаюсь уловить связь между пищевыми проблемами автора и питанием заключённых, но мне это не удалось. Кстати, вместо написания этой статьи можно было сходить и пообедать, пользы было бы больше.

31 окт 2023 в 12:56

Большего позора не видела за 15 лет чтения НГС.
Редактору подумать бы на досуге о своей ответственности, хотя бы моральной, за публикацию подобной чуши - тут ведь не только про неспособность элементарного самообслуживания (сиречь недееспособность), тут еще и пропаганда пыток голодом людей, находящихся под стражей. Недалекие часто жаждут чьих-то пыток, но в здоровых обществах и нормальных странах транслировать такие желания не только постыдное, но и подсудное дело.
А авторке подумать бы о том, что ни она, ни ее близкие не застрахованы от попадания в российскую тюрьму, причем за ничто. В этой стране это тренд последних лет, и будь вы настоящим журналистом, то были бы в курсе.

Гость
31 окт 2023 в 12:56

Заключенных кормят из другого бюджета- налоги с газа, нефти и пр.... а с НДФЛ получают з-п бюджетники- полиция, прокуратура, депутаты.... Корреспондент, поучите матчасть, прежде чем писать ахинею. Да и питание в местах не столь отдаленных вовсе не так прекрасно, как это на бумаге выглядит

Гость
31 окт 2023 в 12:58

Что это такое я сейчас прочитал? :-)

Гость
31 окт 2023 в 13:00

Вот дети, читайте и мотайте на ус: если кушать в день всего лишь два пирожка и шоколадку, запивая это водой, у вас с мозгами вот такая штука случится, которая приведет вас к написанию подобной ахинеи )))))))

31 окт 2023 в 13:10

Ваш комментарий отклонен модератором31 окт 2023 в 13:07

Emily.
31 окт 2023 в 13:07

Настюша какая то бледненькая на фото. Толи реально мало ест толи много работает.
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
А ЧТО я интересно нарушил та?

31 окт 2023 в 13:12

кроме подтверждения психологических проблем авторши, что должна была донести до масс эта статья?

31 окт 2023 в 13:15

НГС-молодцы!
Материал-огонь!
Настя-красавица!!

31 окт 2023 в 13:20

Автор...иди к врачу пока не поздно

31 окт 2023 в 13:25

"Р. S. После вычитки текста редактором Анастасию отправили на обед. За ее питанием на работе установлен контроль."...что за чушь? Анализы тоже контролировать будете?

31 окт 2023 в 13:27

Анастасия, сидевшая?

31 окт 2023 в 13:28

Она отравилась газами Новосибирска! Надо было оставаться в Барнауле!

Гость
31 окт 2023 в 13:34

даже не дочитала... сударыня, сходите к психиатру - вы думаете ересь и пишите бред. конечно вы ничего не успеваете и всех подводите, потому что не понятно чем вы вообще занимаетесь и кому это всё нужно, ерунду какую-то пишите

31 окт 2023 в 13:36

Судя по всему, у человека масло вытекло окончательно из головы.

Гость
31 окт 2023 в 13:38

Детский сад в редакции развели. Тот самый журналист, который верит в то, что написано на бумаге о том, как кормят заключенных. Уровень наивности шестилетки. Да, беда с этим трендом на "молодой коллектив" на рынке труда. Такое ощущение, что читаешь детей всё время. \ А автору надо к психотерапевту. Вместо того, чтобы такое печатать, лучше бы тихонько человека к врачу отправить, а не разглашать на всю НСО его ментальные и психические проблемы

31 окт 2023 в 13:39

Врачи уже давно пояснили, что в большинстве случаев при отсутствии в организме микроэлементов, которые человек должен получать в составе поедаемой пищи, у него происходят необратимые изменения в нейронной сети и как следствие-необратимые психосоматические процессы. Кажись началось!

Гость
31 окт 2023 в 13:44

Вы реально позавидовали заключённым? Питаются они безобразно. Или кто-то всерьёз думает, что у нас разворовывают во всех сферах жизни страны, а вот заключённых кормят копейка в копейку, как выделено?
К тому же это абсолютно бесправная категория граждан, их жалоб не боятся, да их и не будет.
длительно сидящие выходят оттуда без зубов и с язвами желудка.
Тот же Навальный не слишком-то зажирел на казённых харчах.

31 окт 2023 в 13:52

Господи, какой бред. Надеюсь автора данной статьи завтра попросят с работы.

Гость
31 окт 2023 в 13:56

Не верьте, про разносолы в колониях. Это все только на бумаге, в отчетности. На самом деле - баланда там, только на время проверок и инспекций получше. А разница в расходах... ну все понимают.

А девушке можно только посоветовать есть нормальную еду понемногу, часто, через силу. К психиатру ходить тоже не помешает. Нарушение пищевого поведения налицо, хронический стресс.

31 окт 2023 в 14:10

Так и не понял о чем статья, о гастрите у авторки или что едят ЗК

Гость
31 окт 2023 в 14:13

Ну это же счастье! Когда работать хочется больше чем есть.
🙂 Не разжиреешь 👍 будешь стройной

Гость
31 окт 2023 в 14:18

Вообще нельзя писать такие вещи) тебя показательно заклюют(
А так-то да, в стрессе все функции жизнеобеспечения сбоят, часто просто отключаются. А кто не в стрессе? все мы там

Гость
31 окт 2023 в 14:28

Оказывается "вычитывают" статьи, а косяки откуда или у всех уровень грамотности одинаков.

31 окт 2023 в 14:32

Как коррелируется синдром продавщицы сигарет из кинофильма Амели с Монмартра и питание заключённых ФСИН?

Гость
31 окт 2023 в 14:35

У меня камни в почках; подозрение на синдром Жильбера (наследственное заболевание печени); синдром раздраженного кишечника; явные проблемы с суставами, о которых коллеги не дадут соврать; и предрасположенность к диабету. И, несомненно, мне нужно принимать таблетки. Но как я буду принимать их, если не ем? Замкнутый круг, товарищи.

какой замкнутый круг? давай еще потяни пойдкт кам в жжелчном сил совсем неостанется. съела 2 пирожка и шоколадку. Это хуже чем в концлагере. посмотри ,что с ними стало после заключений и как восстанавливались если восстановились. при воспалении жкт не лезет едараньше 11 часов, у тебя совсем беда если только к ночи тянет. есть. открой интернет сколько нужно есть калорий в день и состав бжу.
с Жильбера рекомендуют пропивать таблетки курсами весна/осень.

на данный момент явное истощение- расходуются запасы организма - далее дефициты скрытые и явные всего и вся и привет миллион болячек на н-ую сумму. зато будешь стройная как березка(
сыроед жанна самсонова, анорексия смысл тот же только у тебя болеерастянут во времени(
Надеюсь у журналиста хватит ума идти к врачам, гастроентерологук психологу , диетологу и нормализовать питание.
в 21 веке человек сам издевается над собой (

Гость
31 окт 2023 в 14:59

Ничего не поняла. У девушки просто нет аппетита - верно? Ну или она готовит невкусно. Либо выбирает общепиты, где плохо кормят. Если просто пониженный аппетит, но здоровье в порядке, ну и ладно. Если невкусно - пусть найдет хорошее кафе либо сама научится готовить так, как ей нравится. Короче - в чем проблема-то? И причем тут заключенные?

Гость
31 окт 2023 в 15:11

У девушки - явные признаки психического заболевания. Без оскорблений, по факту.

31 окт 2023 в 15:20

"Забываю сходить в туалет" - это как?!! У меня внук как забудет сходить в туалет - так штаны мокрые или того похуже. У девушки такая же беда? Бедненькая, неловко-то как... Ей бы врачу тогда показаться

Гость
31 окт 2023 в 15:59

Настенька позавидовала зэкам)) Девушка, у вас точно все хорошо?

Гость
31 окт 2023 в 16:06

Она бы ещё на гастрокорты ходила ужинать чтобы ноги быстрее протянуть от язвы желудка и панкреатита. Питаться нужно дома качественной едой приготовленной из качественных продуктов питания, а на работу с собой брать готовый к употреблению продукт. Тогда и сылы будут и штормить не будет. Ветром ещё не сносит при порывах?

Гость
31 окт 2023 в 16:08

Жена и хозяйка из нее так себе скорее всего. Готовить не хочет и не умеет скорее всего. А потому ищет оправдания, мол да я вообще-то и кушать то не хочу, зачем мне готовить. Девушки что с вами происходит? Такими вы своиму будущему мужу точно не нужны.

Гость
31 окт 2023 в 16:12

ку-ку какая-то. и такую ересь наплела...ни ума.ни фантазии

Гость
31 окт 2023 в 16:24

Ой, ну ладно, давайте уж лучше вторую серию про замороженные грибы, что ли. А то три километра самолюбования истеричной особы о том, что она там съела/не съела как-то совсем нелепо, аж до зубовной боли!

Гость
31 окт 2023 в 16:46

При чём анорексичка, явно нуждающаяся в наблюдении мозговеда, и обедающие заключённые? Если это ваш корреспондент, хоть приглядывайте за ней...

Гость
31 окт 2023 в 17:24

Что я только что прочитала? Девушке к психологу надо жертву свою полечить.Себя любимую ходить и лелеять надо, а не вот это вот всё. Посчитала еду в чужом рту, зачем? Ну иди поешь, в чем проблема то? Сама же не ешь, добровольно, изо рта еду никто не вытаскивал, холодильник на ключ не закрывал. Видимо когда здоровье по женски полетит на санях в пи.у наверное дойдет, но это не точно.

31 окт 2023 в 17:26

Бывают дни, когда вообще не ем, не пью и, более того, забываю сходить в туалет... дальше не стала читать. В психушку даме нужно.

31 окт 2023 в 20:53

В 2 раза меньше стало человек за решеткой. Если не нравится кушать на свободе, можешь сесть и трескать балансу.

31 окт 2023 в 21:18

Это не заключенных кормят лучше, чем автора, это автор почему-то кушает хуже заключенных.
И дело наверняка не в том, что денег не хватает. Тут голову лечить надо..

31 окт 2023 в 21:32

По решению суда, уважаемая журналистка (извините за феминитив, если это вас огорчает) человек лишен только свободы, но не питания. Питание заключенного это плата государства за отсутствие действенных превентивных мер по предотвращению преступлений. К примеру, в Нидерландах за последние 20 лет количество заключенных сократилось на 15%, если что.
Вопрос к вам - вы точно заканчивали гуманитарный ВУЗ с направлением журналистика?

Гость
31 окт 2023 в 21:49

У авторки появился бойфренд, который по закону должен 3 раза в день питаться?
Ей надо написать заявление хозяину (начальнику), что она для бойфренда просит лично осуществлять контроль за полнотой закладки продуктов в котел, соблюдением технологии приготовления пищи, выходом и качеством готовых блюд, правильным ведением книги учета контроля за качеством приготовления пищи.

Для воспитательных колоний устанавливается ПЯТИразовый режим питания (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин) с интервалом между приемами пищи 3,5 - 4 часа. В воспитательных колониях третьи блюда планируются к выдаче следующим образом: на первый завтрак - кофейный напиток, на второй завтрак - какао, на обед - компот из сухофруктов или кисель, на полдник - сок, на ужин - чай. (это если бойфренд совсем юн).

Наименование блюд в раскладке продуктов указывается полностью, без каких-либо сокращений "Салат витаминный", "Щи из свежей капусты", "Гуляш из мяса говядины с макаронами отварными, соус", "Рыба, навага жареная, с картофельным пюре", "Компот из сухофруктов".

Выдача пищи в обеденный зал производится не ранее чем за 10 - 15 минут до прихода питающихся в столовую (при бочковой системе питания). Готовая пища выдается только в горячем виде при следующей температуре:
для первых блюд - 75 °C;
для вторых блюд - 65 °C;
для чая - 80 °C, киселя, компота - 7 - 14 °C.

Гость
31 окт 2023 в 21:54

В СИЗО ежедневные нормы овощей:
Капуста
120
Свекла
30
Морковь
30
Лук репчатый
40
Огурцы, помидоры, коренья, зелень
30
ИТОГО
250

Гость
31 окт 2023 в 21:59

Жрут в 3 горла, короче.
Отсюда и рецедивисты. На воле за куском хлеба ой как побегать нужно.
А для упырей там бесплатно, с персональными диетологами, точно по расписанию, горячие и разнообразные блюда.

1 нояб 2023 в 02:41

Как агитация !
Граждане , не ешьте , вам это не нужно!!!
Хотите покушать, все в тюрьму на пятиразовое питание!