Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Битва столовок: мэрия против правительства — где вкуснее, дешевле и куда проще попасть
Битва столовок: мэрия против правительства — где вкуснее, дешевле и куда проще попасть

5 дек 2022 в 08:46

Пусть их кормят так же как в школьных столовых...

5 дек 2022 в 08:58

надо этих, из правительства в школьных столовых кормить, а не в мраморном зале.

5 дек 2022 в 08:57

Аффтар - а теперь сделайте эссе про качество еды школьных столовых. Мои дети почему-то отказываются там есть.

5 дек 2022 в 09:23

Даже в столовых правительствах как в их делах. Или замерло или идет в спять , в развал

5 дек 2022 в 17:43

Да и пофиг, лишь бы водку можно было с собой проносить.

5 дек 2022 в 10:10

Самые наикрутейшие воспоминания о столовых у меня от заводской на Луче. Практику по птн проходили в школе там. Мама давала 1руб, дак в рабочей столовой школьником я просто ужирался за 70...80коп. Но самое главное было потом: на сэкономленные деньги покупал радиоконструктор Старт (кассирша вешалась считая монеты), а у меня был кайф от приобретенного устройства!

5 дек 2022 в 12:47

если денег мало, то не фиг ходить по таким забегаловкам, где ещё навязывают чайную ложку сметаны за 15 рублей, или соль и перец за 5 рублей. лучше контейнер и разогрев в микроволновке

5 дек 2022 в 16:14

Лирика, проба пера))), как давича про порчу. Пишите еще!

5 дек 2022 в 09:28

Как то помню ставили оборудование и в мэрии и в правительстве, и так, как время было сильно ограничено- обедали там же. Еда для диабетиков и страдающих желудком,реально туда ходит обслуживающий персонал в виде делопроизводителей и курьеров, остальные даже и не знают, что там есть столовая. И что характерно- все эти клерки очень пафосны, ибо работают в таких конторах.....

Гость
5 дек 2022 в 09:28

Ходили в столовую мэрии в студенческие годы, в СССР. Кормили там вкусно и цены были копеечные. 😊

5 дек 2022 в 14:08

Мне когда-то посчастливилось работать в Арбитражном суде СПБ, и в правительстве Ленинградской области. Там естественно были столовые. Если в суде столовая была еще вполне себе ничего, достаточно вкусно, и был комплексный обед для своих 95 руб. Первое, втрое, салат (типа витаминный ли винегрет) и компот. "Свои" определялись по морде лица, часто бывающие и примелькавшиеся представители сторон, тоже могли выдать себя за "своих". Кроме комплексного, были и обычные блюда, более дорогие и более вкусные. Был там и завтрак, блинчики, оладушки, каша разная, омлет, яичница... В областном правительстве, все было хуже, нет комплексного, нет завтрака, все дороже и не вкусно. В детстве, мне доводилось бывать в столовой новосибирского Горисполкома, тогда мне там блины нравились.

5 дек 2022 в 17:11

Порция жареной камбалы в 100 грамм за 90 рублей.. Из Колумбии самолётами возят? Живую?

5 дек 2022 в 09:12

Да расслабитесь вы, никто из них там не ест, вся мэрия уже долгое время питается в заведении через дорогу с видом на часовню. Для каждого там подписана пофамильно кружка, чашка и пр.

5 дек 2022 в 12:00

В Питере есть несколько сетей дешевых столовок. "Столовые №1", например, расположены в основном в центре, где где стоимость аренды много больше, чем в Новосибирске. Зарплаты пересонала тоже выше, чем у нас. А полноценный обед из салата, супа, горячего, десерта и сока стоит меньше 200р. Почему у нас не так?

5 дек 2022 в 18:30

На свинину ценник в 1400 за кг это сильно...

Matrix
5 дек 2022 в 09:27

В среднем цены,как в обычной коммерческой столовой, не дешевле-это точно.

5 дек 2022 в 09:05

Это не стеллажи, а "шпильки".

Анонимно из Канады
5 дек 2022 в 08:54

Это ко вчерашней статье о том где можно познакомиться с приличным мужчиной :)

Ирина
5 дек 2022 в 09:43

вообще-то в столовой правительства самый час пик приходится на 12 часов дня, поэтому полвторого дня, там уже никого нет

Кот
5 дек 2022 в 08:51

Подносы с грязной едой, может все-таки с грязной посудой?
Стас видимо в столовых редко бывает, все по ресторанам ходит, такие стеллажи на колесиках во многих столовых, а не только в Икее. Кстати худшей еды, чем в икейской столовой я нигде не ела, 2 раза обедала там, ужас ужаснейший.

5 дек 2022 в 10:33

сколько денег уходит из бюджета денег на содержание данных помещений? исходя из бесполезности и безрезультативности некоторых отделов - можно сэкономить на содержании, перенаправить на школы и здравохранение

5 дек 2022 в 13:38

салат под названием «Азия» (капуста из морковки с редькой)
Это даже не пять, это шесть.Тоже хочу капусту из моркови с редькой

5 дек 2022 в 09:47

Столовка. Из этих контор совок тяжело выжить. Понастольгировал))))

___________
5 дек 2022 в 11:08

Я из дома ношу. Дешевле и полезнее.

Дина З.
5 дек 2022 в 13:28

"Капуста из морковки с редькой" - это что за новый вид овоща, интересно? А жареННая по-деревенски картошка ( двумя "н")?

Гость
5 дек 2022 в 15:56

Полагаю, большинство тех, кто прочитал эту статейку не поняли, что это просто реклама Гастро корта. Стоило ли так витиевато обгаживать столовые мэрии и правительства. Автору, похоже, будет плохо от любого варианта этих столовых. От варианта ещё хуже, чем в статье, до пафосного зала с мраморной говядиной прожарки Medium или живыми устрицами в меню. Но в любом случае "жареная картошка" пишется с одной "н".

5 дек 2022 в 08:40

вообще не дорого.
бизнес ланч в любой забегаловке в центре за то же самое выйдет как минимум в 2 раза дороже, а то и в 3.

5 дек 2022 в 13:27

А мне одно время зашло говяжье сердце тушОное с луком, в сметанной поливе, которое готовили в столовой АдминистрацЫи Ж\Д района. Хоть с пюрЭшкой, хоть с рисом или гречей.

Соврамши
5 дек 2022 в 11:39

1. Воспользуйтесь гардеробом, потому что в столовой мэрии нет вешалки. На фото видно две вешалки.
2. Еда остывшая. На раздаче есть микроволновка и если еда остыла, то всегда вам подогреют.

5 дек 2022 в 15:43

Стас, что случилось?) Ваша язвительность вне пределов)
Весьма острая вышла статья)

Татьяна Сергеевна
5 дек 2022 в 09:05

Государственная столовая- нормальная.

Владимир
5 дек 2022 в 10:46

Вот было бы классно ,если бы вся мэрия работала ,как их столовая.
Кормят там действительно вкусно и точка, к тому же по нормальным ценам.
Может директора столовой в мэры, а поваров начальниками департаментов и порядок хоть какой то во всём появится?

Гость
5 дек 2022 в 11:06

Обычная столовская еда. Как и везде.

Чита
5 дек 2022 в 14:34

Можно подумать, дома все исключительно омарами питаются)) обычная еда

Мишаня
5 дек 2022 в 16:28

Прошу не относиться к таким столовым так категорично, ну никто же не будет заставлять есть каждого именно там

5 дек 2022 в 11:24

Стасу Соколову надо новую рубрику открывать на НГС: ПП и спорт. Такие эксперименты ставить на себе будет куда полезнее и здоровее - чем вот это все. Да и жена порадуется :)

Чиновники и за шаурмой бегают, и за хотдогами.

5 дек 2022 в 11:54

Ылита!

Вестница
5 дек 2022 в 16:26

Очень солидная столовая в обл. правительстве, как-то по работе была там. Балдеж просто)

Ветеран
5 дек 2022 в 19:43

Работал на Кирова, 3 в Советское время много лет. Качество блюд отличное, одного рубля хватало на обед и вечером на чай. Раз в неделю был кролик прибегали из обкома комсомола молодежь. Осенью директор столовой летала на Восток за игрой, запасы на зиму делали.

Анна К.
5 дек 2022 в 11:07

Было время, работала в центре и ходили обедать в областную администрацию. Вкусно было и не очень дорого.

Флинт
5 дек 2022 в 11:17

Обед для слабаков. Чайку попил в обед, и дальше работать. Иначе в сон клонит.

Елена
5 дек 2022 в 11:15

Обычная столовка, ничего особенного. Многие, кстати, берут обед из дома, если соблюдают диету или на ПП.

Гость
5 дек 2022 в 11:27

В СССР в школах полноценный обед был 15 коп, а на заводах 30-40 коп.

Добрый
5 дек 2022 в 13:15

Нормально кормят

Гость
5 дек 2022 в 14:16

Да отстойные там столовки
И всегда были не очень
И по ценам обычные
И вход - свободный
На самом деле мало кто туда ходит

Но! Для комсостава там отдельные месиа есть :-) и там и там :-)
Но и там по моему не супер если честно!
Проше в заведения рядом сходить

Сыроежк
5 дек 2022 в 14:41

Нормальная там еда. Были несколько раз. Довольно вкусно, по домашнему.

Гостья
5 дек 2022 в 14:44

До сих пор люблю есть рожки с котлетами. Ностальгия по студенчеству.

Ханга
5 дек 2022 в 14:43

Был опыт обедов и в администрациях, и в мэриях и в обл. правительстве. Везде более или менее одинаково. Нормально, вкусно. Как раньше в хороших столовых.

Вероника
5 дек 2022 в 16:28

Ой отстаньте вы от этих столовых. Сдались они вам