Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Цены на семгу подскочили на 30%. Из чего теперь делают суши и роллы в Новосибирске?
Цены на семгу подскочили на 30%. Из чего теперь делают суши и роллы в Новосибирске?

13 апр 2022 в 07:13

Всем роллам предпочту шашлык в лаваше

13 апр 2022 в 07:13

Да не закупают сети по таким ценам. Мы берём форель по 900 рэ.

зачем это всё
13 апр 2022 в 07:18

Еда превращается в роскошь

ГостьЯ
13 апр 2022 в 07:19

Если вообще исчезнут суши и ролы, то какой % населения Новосибирска помрёт с голоду?

Сугубо личное мнение
13 апр 2022 в 07:26

Курс доллара очень радует. И плевать, что дутый, зато выглядит хорошо. А можно и вообще вернуть нарисованный курс к 1998 г.

Железный арни
13 апр 2022 в 07:36

Будущее за суши из жареной картошки и колбасой из октябрьской птицефабрики. Но это блюдо могут готовить только японские повара по фамилии Окабе и есть местные голодные студенты, запивая это "блюдо" российским шампанским.

13 апр 2022 в 07:45

Не надо пудрить мозг, уже давно в суши кладут горбушу и кету, решили в тихаря цены поднять, и причину ищут, ну подымайте, потом будете опять акции делать, типа за 6 часов до закрытия 50% скидка.

Гость
13 апр 2022 в 07:46

из чего делают суши теперь? из говна и палок,впрочем и раньше некоторые компании не особо заморачивались,семгой и не пахло

Справидливый
13 апр 2022 в 07:48

Интересно, а производители и потребители в курсе, насколько тщательная обработка нужна речной и озерной рыбе или употребляют в полусыром виде?

Гость
13 апр 2022 в 07:55

скоро просто не будет товара

13 апр 2022 в 07:58

А ЧТО, НЕТ РЫБЫ НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ!? ПО 10 БАРЖ КРАСНОЙ РЫБЫ ОТПРАВЛЯЮТ ЗАГРАНИЦУ КАЖДЫЙ ГОД И ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ. СЕЙЧАС, ВОЗМОЖНО, ПРЕКРАТИЛИ ПОСТАВКИ, НО РЫБА ТО ЕСТЬ!

13 апр 2022 в 08:05

С полгода назад как цены подняли "вдруг" решили покупать рыбу и делать роллы сами. Первое время не оч получалось, потом поднаторели. Объелись эти суши что уже и неохота. И цены знаем. В большинстве заведений роллы не стоят того, за что их продают. Спасибо Бурде за ролики :)

Вова
13 апр 2022 в 08:18

О как! И рыба подорожала - коварные америкосы и на рыбу ввели санкции. У нас то своей рыбы отродясь не было все привозное))) Когда у нас люди начнут думать своей головой, а не винить других в том на кого указывают наши "чуткие руководители".

Гость
13 апр 2022 в 08:33

А когда бакс рос цены в долларах считали. А сейчас вдруг в рублях. Потому что курс падает?

13 апр 2022 в 08:36

Роллы из 💩 теперь будут. Или из окуня глистатого. Нет уж, спасибо, я их и раньше раз в год ела, теперь вообще не хочется🤢

13 апр 2022 в 08:41

А что сушисты покупали лосося в магазигах? Что за бред. Лосось в рыбном дне это рыба с наценкой 100%, для пенсионеров которые покупают 100гр и не подозревают завышенных цен в разы

13 апр 2022 в 08:57

Не понимаю эту еду. И за еду не считаю.

Маха одетая
13 апр 2022 в 09:00

А у меня вопрос про потрошённую горбушу: почему рыба с вынутой икрой стоит дороже непотрошённой, т.е. с икрой? Почему нам потом икру горбуши продают как ценную икру той же форели, например? Я сама могу приготовить икру из горбуши. Вчера, как раз в рыбном дне купила искалеченную рыбу... подорожавшую в два раза. Безобразие.

13 апр 2022 в 09:01

Суши из хрюши.
Вспомнилось...

Там лолося до этого было то максимум прозрачная полоска сверху.
Говорил и до этого, что люди берут суши с сайрой, луком, перцем, огурцами.

Диванный эксперт
13 апр 2022 в 09:05

НЕ понимаю о каком повышении цен говорят люди в статье. В прошедшие выходные купил несколько тушек радужной форели в глазури в Маяке по цене 490 руб. за кг. Конечно она не такая крупная как из Атлантики, но для меня это не критично. Взял несколько штук, а дома самостоятельно засолил филе на шкурке. Теперь деликатес хранится в заморозке и по мере необходимости перекладывается в основную камеру на дефростацию. Тот кто хочет всегда найдет способ разумной экономии и получение рыбного деликатеса.

павлик
13 апр 2022 в 09:14

Скоро будут с Обским лещом перевернутом суши крутить

Маха одетая
13 апр 2022 в 09:17

И ещё, рыбный день, а почему ваши продавцы так пренебрежительно разговаривают с пркупателями? В народе это называется "через губу"... на вопрос, что, горбуша потрошенная, без икры? ответ со смешком: икра вон продается, берите. Я то могу её взять, а ваши продавцы? Могут питаться сёмгой и икрой? И это неоднократно, черезгубное поведение ваших сотрудников. Привиде их в чувство, будте добры. Надоело это хамство уже.

13 апр 2022 в 09:25

Нам предлагают альтернативу красной рыбе : речную рыбу которая поражена глистами? фу какая гадость

13 апр 2022 в 09:34

Ко Дню космонавтики - с космическими ценами. Ваши торговые сети.

Гость
13 апр 2022 в 09:44

Спекуляция вкруговую и те кому надо с этим разбираться и наказывать спекулянтов посапывают в кожаных креслах... скушав пластик дикой форели или осетра

13 апр 2022 в 09:46

Видел уже предложения по этой теме из консервированной сайры, например....и ветчины

смело, товарищи, в ногу!
13 апр 2022 в 09:54

Советский человек мог себе больше позволить, чем сейчас.

13 апр 2022 в 10:02

Скоро на минтай все сядете.

Гость
13 апр 2022 в 10:05

Чем то старый анекдот напомнило...
Письмо в редакцию.
Уважаемая редакция. От всей деревни огромное вам спасибо за то, что печатаете рецепты известных салатов. Готовим их всей деревней ! Вот и в последнем номере был очень интересный рецепт. Правда авокадо у нас в деревне не растет , но председатель сказал , что по вкусу очень на картошку похоже...можно на нее заменить...А вот что такое трюфели мы вообще не знаем. Но председатель , вот ведь умный мужик, говорит что это просто грибы ! А грибов у нас в деревне ! Короче заменили на грузди. Пожарили все это...Очень вкусно !
В целом Ваш рецепт салата "Авокадо с трюфелями" нам очень понравился !

13 апр 2022 в 10:26

До 14 года норвежский лосось стоил в районе 300 рублей. А теперь карась 520 "по акции". Санкции же только на пользу, ога))

Форель слабосоленая в Рыбном дне уже 2400. Тешу нерки (отечественная) брал с 2012 года, тогда она стоила в районе 200 рублей. Перед НГ еще подорожала с 740 до 900+, до всяких спецопераций, сейчас 1140. Уже мойва и пелядь --- по 600+ рублей.

Население будет "импортозамещать" ставшие золотыми морепродукты --- отечественной рыбкой из самого зараженного в мире описторхами Обского бассейна. Ну конечно не без жертв, но все ради вождя!!!!

13 апр 2022 в 10:33

пусть уходят, не жалко! Мы и карасей поедим!

Пилот
13 апр 2022 в 10:34

Вот вам и реальный курс рубля. За сотню. Рыночек не обманешь.

Роллы с ветчиной и жареной курицей??!! Нет, спасибо.

вася
13 апр 2022 в 10:40

...ну началось в деревне утро.. щас страну завалят Сурагатом и заменителями..

13 апр 2022 в 11:03

правильно, настоящие патриоты не должны есть заморские блюда!

13 апр 2022 в 11:11

че хотели и рыбку съесть и .. сесть? кто там вопил "да пусть запрещают/уходят"?

13 апр 2022 в 11:26

Не знаю теперь как жить...

Без суши, роллов и сëмги.

Наверное, придётся впасть в депрессию, и потом долго и мужественно из неё выбираться...

13 апр 2022 в 11:51

Скоро роллы с гречей будут крутить и по 50р за штучку продавать 😁

13 апр 2022 в 11:56

Да насрать на импортную сёмгу, у нас подорожала, и- очень вся красная рыба- выловленная в российских водах российскими же рыбаками. На днях закупался в том числе ею. В магазине валялись три сильно лежалые рыбины кеты по пятьсот, пошел на рынок, там взял по 585 за кило! Да в начале года чуть дороже я покупал копчёный балык кеты, который теперь стоит 840!.. На ценники белой рыбы не посмотрел, поэтому не могу комментировать удорожания на рыбу, хотя уверен- и она подорожала!

13 апр 2022 в 11:59

По мне, так хорошо прожаренная плотва- самая вкусная рыба на свете.

Мамаша
13 апр 2022 в 12:00

Вчера в ленте купила лосось см атлантический, чистый кусок из середины за 1149 кг. Да, это чили, скорее всего. Но и в метро фареры раньше лежал рядом с мурманским. Цена в ленте была такая же и до марта. Пока есть еще, бегите.

pelion
13 апр 2022 в 12:06

Вы что, реально думаете, что 90% сушистов раньше использовали форель/семгу?!!!! Вы поди еще и в Деда Мороза верите, и в Зубную Фею...

Бывалый
13 апр 2022 в 12:07

И где рубль в каком месте укрепился! Или карман у алигархов у нас столько воды! А ее продают по 50р полторашку воды что за дикость!

За100за200
13 апр 2022 в 12:32

Ммм, речная рыба? Описторхоз вошел в чат?

13 апр 2022 в 13:36

Много раз уже писали, что рыбу дорогих сортов часто подделывают. Красят что-то. А в суши - сплошной минтай. Да, и минтай тоже подорожал.

Конрад Карлович
13 апр 2022 в 14:41

Россия - крупнейший поставщик лососевых на мировом рынке. Мы эту рыбу не закупаем, а продаем! Что за бред пишут. Если цена необоснованно повышается, пишите жалобу в ФАС. Вот данные Росрыболовства: Новые данные научного рейса подтвердили появление суперурожайного поколения охотоморской горбуши, сообщает Росрыболовства на своем официальном сайте.

Во всех районах съемки учтено более 980 миллионов экземпляров лососей. 92 процента пришлись на долю горбуши. Традиционно второе место среди лососей, как по численности, так и по биомассе занимала кета.

13 апр 2022 в 15:01

Ага, давайте вообще ещё есть местную речную рыбу и хватать паразитов - описторхоз например.
Лучше уж вообще рыбу не есть, чем нашу речную (как предлагают комментаторы)

гость
13 апр 2022 в 19:53

Селедка с/с с луком заменит и суши и роллы

13 апр 2022 в 20:47

Всё понятно, но рыба почти 3000,это нонсенс! На кого это рассчитано!?

123
13 апр 2022 в 20:48

Роллы без семги, ужас какой. Можно подумать, что раньше они были с семгой. Фиг вам, с кетой и горбушей, знаю эту кухню изнутри. Вам повезет если не подцепите описторхоз или еще что похуже.