Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации В поисках гречки. Новосибирцы раскупают самую дешевую крупу в магазинах — изучаем, где она еще есть
В поисках гречки. Новосибирцы раскупают самую дешевую крупу в магазинах — изучаем, где она еще есть

Фывап
3 мар 2022 в 10:11

Реально, кто нибудь употребляет гречку? Гадость страшная.

crry
3 мар 2022 в 10:13

Про гречку не знаю, кроме того, что был такой министр обороны.
На бензин цены выросли.

гость
3 мар 2022 в 10:13

Лучше бы некоторые Новосибирцы вместо гречи мозгов себе купили, правда товар скоропортящийся и не всем подойдет....

3 мар 2022 в 10:14

Ну скупят всю гречку мартышки, ну взвинтят на неё цены на месяц продавцы, потом она и за пол цены еще не будет никому нужна в течении полугода! В общем обойдемся временно без гречки, не пропадем.

3 мар 2022 в 10:15

да мне гречка не нужна рис чичевица вкуснее

Нафаня
3 мар 2022 в 10:16

Уважаемые паникеры, прошу вас объясните почему именно греча? Ни мука, ни макароны, ни картоха, ни фарш в конце концов а именно греча. Как только греча начинает мелькать в новостных лентах значит в России ОПА. В пору гречу российским индексом делать

3 мар 2022 в 10:16

А запасы ковидной истерии уже съели или выкинули? Тогда тоже все как корова языком слизала)))

Сергей
3 мар 2022 в 10:17

Извините меня НО это что специально делается ? Ажиотаж создаете ? Все жители города сидят и кушаю только гречку ? За это нужно привлекать к ответственности . Один напишет а остальные переписывают . Все баллы зарабатывают ! Напишите что туалетная бумага заканчивается , производители склады освободят 😀😀😀😀.

Фиксик Папус
3 мар 2022 в 10:18

Все везде есть и паники не вижу. Но! Вчера в магазине у дома Детский сок фрутоняня причём - 58 рублей , позавчера был 44. Йогурт питьевой был 60, вчера 84. Примерно такой же процент наценок на все товары.
Сейчас в Ашан пойду, посмотрю. То что долго хранится, а так же всякая химия бытовая , шампуни - прикуплю с небольшим запасом. На всю жизнь не напасёшься , но тем не менее… инфляция будет и не слабая …

Ляпис Трубецкой
3 мар 2022 в 10:19

не зря они в гос думе трындели крайние три года о - продуктовых карточках))

3 мар 2022 в 10:19

По Карла Маркса гречки в магазинах завались. Только зачем она, когда полные морозилки пельменей и мяса?

Железный арни
3 мар 2022 в 10:19

Покупайте гречку, сахар, соль и тд. и тп. Только Не в Кредит.

3 мар 2022 в 10:24

В этой ситуации, я могу понять только пенсионеров и то неработающих...
Если цены скакнут, то им это будет неподъемно.

3 мар 2022 в 10:25

Вчера в районе шести вечера шел домой с работы мимо Быстронома.
Вижу: у зоны погрузки (там, где мусорка) собралась большая толпа людей.
Ну, думаю, странное место они выбрали для своего несанкционированного митинга.
Из Быстронома вышел сотрудник и покатил к мусорке тележку, на дне которой виднелись коробки с Ирменским молоком и сметаной. Толпа побежала на мужчину, он с матами начал их отгонять.
По виду эти люди -- не бомжи, одеты прилично-опрятно.
Раньше я их видел просто роющимися в помойке и их было в несколько раз меньше.

ватничек
3 мар 2022 в 10:29

Хорошая новость. Мексика и Бразилия не писоединились к санкциям. Это значит, что кофе и чипсы будут продаваться у нас и дальше.
Плохая новость. Покупать кофе и чипсы будет не на что.

3 мар 2022 в 10:29

Ну почему именно гречка?????

3 мар 2022 в 10:30

Перловочка очень полезна и вкусна! Рыбы любят и вся армия на ней жиздится!

3 мар 2022 в 10:34

84 рубля килограмм - грузи , сколько надо , лопата прилагается с ящиком, у Расщупиной Марии. Через 3-6 месяцев крупа прогоркнет и начнёт пахнуть. Плюс организмы живые жучками проявятся. Гречка полезна при ипотеке - другого объяснения её употреблению больше 1-2 раз в месяц нет!

Гость
3 мар 2022 в 10:35

в любой непонятной ситуации скупай все подряд

Гость
3 мар 2022 в 10:37

Что врать то, кто там что то раскупает? Все есть в магазинах и даже цены не поднимают. Кстати и народа не так много в супермаркетах. То ли денег у людей мало, то ли затарились?

Гость
3 мар 2022 в 10:37

У меня ещё с начала пандемии запасы гречки есть! 😁 В гараже лежит, в прошлый раз 70 кг. купил, ещё осталось много, так что мне незачем переживать! ;)

3 мар 2022 в 10:43

Только здесь и только сейчас по обменному курсу меняю 1 кг гречи на автомобиль марки лексус не старше 2020 года
Так же готов рассмотреть вариант обмена гречи на автомат Калашникова с полным цинком.

Гость
3 мар 2022 в 10:46

Ну теперь окончательно ясно, что эти ковиды, пустые полки, являютс заказными статьями.

3 мар 2022 в 10:48

нгс паникеры. в Спаре гречка лежит по 62р сахар 55 никому нахрен не нужны.

3 мар 2022 в 10:49

был вчера в ашане, той гречки там завались

3 мар 2022 в 10:51

Перловка вкуснее, полезнее и дешевле. Видимо кому-то надо сбагрить просрочку, как с вакциной)))

ОвальнаяФормаЛица
3 мар 2022 в 10:52

Греча, мука и макарошки , а ну и Туалетка еще. Теперь это нац. валюта РФ)
Во всяком случае всё идет к тому что они будут представлять большую ценность чем рубль. Спасибо ему за это..

3 мар 2022 в 10:53

Не надо ничего скупать, все будет нормально. Вспомните лимоны. Цена то поскочит, то снова упадет. Если возникает временный дефицит, цена поднимается. Но быстро находятся люди и компании, которые привозят это дешевле, и все устаканивается. Так же будет и в этот раз. Нет повода для паники.

3 мар 2022 в 10:54

Где ещё есть дешёвая гречка? - вопрос который в топе в передовой сверхдержаве, сразу после сюжетов о плохой Америке и как мы всех победили.

3 мар 2022 в 10:54

Многие "санкции" озвучивают лишь для того, чтобы политикам набрать очки, ну и чтобы напугать нас. А на деле...многие из этих санкций невыполнимы вовсе. Уже сейчас начинают "откатывать" их назад...

Olа
3 мар 2022 в 10:55

Ааа, зачем вам гречка😱.?! Больше круп нет, что на ней все помешались. Сетки не будут делать наценку выше 5% на соц значимые продукты. У постащиков есть продукты. Несоздавайте ажиотаж, не провоцируйте взлет цен. Это рынок, выше спрос- выше цена. Я в шоке от людей, откуда такие берутся.

Гость
3 мар 2022 в 11:00

Надо запретить магазины!

Гость
3 мар 2022 в 11:01

кому война кому мать родна! владельцы живут за границей что им цены и у наших большие зарплаты!!!

3 мар 2022 в 11:10

Вчера вечером в ленте на детсом мире гречки было полно и дешёвой и дорогой.Не надо панику разводить.

mamakanec
3 мар 2022 в 11:26

Уважаемы НГС хватит нагнетать истерию и провоцировать рост и без того не малых цен. Хватит!

3 мар 2022 в 11:28

С чего вы взяли, что её скупают???? производитель(поставщик) подождёт, перепишет ценник и вуаля. Панику только нагнетаете.

Гость
3 мар 2022 в 11:31

Я не заметила вчера повышения цен. Гречку не покупаю, не кто не не ест.

3 мар 2022 в 11:34

что-то нет новостей про туалетную бумагу...
еще с прошлого закупа не кончились запасы у граждан?

3 мар 2022 в 11:38

Как обычно какие-то сплетни. Похоже, кто-то вышел за дошиком в универмаг на Ленина и решил состряпать на коленке репортаж.

3 мар 2022 в 11:40

Больные люди все гречи не нажруться. Чего в ней такого необычного?

3 мар 2022 в 11:41

Вот в икее и лерой мерлин посметали всё, что интересное, а крупы можно самим вырастить на дачах.

3 мар 2022 в 11:41

Вот это население противопоставило себя всему миру!
Великие вдоль и поперек….фашизма победители, космоса покорители…… изобретали лампочки, радио, паровоза, телевизора….. в добывании гречневой крупы.

Как грят русские люди: нет худа без добра!
Преодоление трудностей - путь к счастью! Советские люди вновь и вновь почувствуют это счастье обладания чем-либо. Достал кусок колбасы, выстояв очередь, - счастлив, проехал в трамвае без давки - счастлив, достал рулон туалетной бумаги - счастлив.....каждый день какое - нибудь счастье.
С возрождением эсэсэра!

Дещ
3 мар 2022 в 11:45

Гречка - это мем такой? все время слышу: гречка, гречка, гречка,гречка...

3 мар 2022 в 11:50

Да бог с ней, с гречкой. Меня вот на картоху цены смущают. И сама она какая-то страшная и мелкая. А еще под шумок на кошачий корм цена взлетела за пару дней. Пойдем с подопечной охотиться в выходные на голубей каких-нить. Прокормимся поди.

Matrix_Agent (забанен)
3 мар 2022 в 11:58

Соколов.
Чёрная метка.

Денис
3 мар 2022 в 12:03

Ох уж эта нацианальная русская забава, при любом ветре перемен скупать то по несколько телевизоров, то продукты. А еще дурачьё поголовно перешло на наличку и из за чего очереди стали еще больше.

святогор
3 мар 2022 в 12:16

Гречка... Фууу, даром не нужна

ну дык
3 мар 2022 в 12:17

вчера залежалые оливковое масло и вискарь пытались сбагрить, сегодня поставщики гречки новость пролоббировали. Ем гречку пару раз в год, как и красную икру. Какая мне разница, сколько стоит гречка?
Интересно, что будут завтра со складов пиарить? Только соль не предлагать. Мне соли на год надо 1 кг, ни за что не пойду покупать 3 кг. Точно, яйца! Яйца - наше фсё, скоро Пасха. У кого нет яйцев, срочно бегут за яйцами. Заяц на видео хароший. Мех, шкварки. О, эврика! Сегодня на ужин глазунью с беконом бахну. Так, а яйца, израсходую что ли...

святогор
3 мар 2022 в 12:20

Отара бегает по магазинам и скупает гречку... Мне вот всегда интересно было, для чего? Ну купите вы 10 пачек и что? Это как то изменит финансовое положение? Сколько сэкономите? 100руб. и то не факт. Что бы реально на этом сэкономить, нужно покупать центнер муки, центнер гречки, центнер макарон... Вот только где это хранить?)))

Гость
3 мар 2022 в 12:31

НГС специально что ли панику сеет. Сейчас была в Быстрономе, пустых полок не увидела и ажиотажа тоже.

3 мар 2022 в 12:49

Не стоит гнаться за дешевизной. Дешёвую гречку и дешёвый рис жрать не возможно. Продукты нужно покупать качественные. Запасы дешёвых круп в итоге выкинете.