Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация 8 сухих игристых вин (победитель неожиданный)
Какое шампанское купить на Новый год? Слепая дегустация <nobr class="_">8 сухих</nobr> игристых вин (победитель неожиданный)

28 дек 2021 в 19:29

В наше Время сделать самый "лучший вкус" не представляется проблемой для химиков Мира)))
Хотелось бы выпить бутылочку шампанского полу-сладкого из 90-х, от того же Винапа...

28 дек 2021 в 21:22

а как же крым?

инкерман, золотая балка, новый свет

28 дек 2021 в 11:04

Фанагория вообще не нравится никакая. А где Абрау Дюрсо?

28 дек 2021 в 11:16

Было же уже. И тогда тоже Тамань была в топе. За разумные деньги так и не удается купить что-нибудь сравнимое по ощущениям.

29 дек 2021 в 08:10

Горячее обсуждение напитков, от которых на утро так хочется холодного кваса или воды.

28 дек 2021 в 11:34

А мы на Мысхако подсели,у них линейка брюта, который классическим методом произведен Стоимость в районе 650-800 за бутылку! И больше всего нравится красный брют, "красное из черного" Пусть цвет необычный для брюта,но зато какой интересный вкус! И в нем как раз есть мягкость,которой многим не хватает в брюте

28 дек 2021 в 19:37

"Бутылки на дегустации выглядели одинаково"
Ну вот не надо! Вовсе даже не одинаково они выглядят! Другой вопрос, что, возможно, "дегустаторы" понятия не имеют у какого вина более пузатые бутылки, а у какого - более вытянутые...

28 дек 2021 в 11:09

Я несколько лет уже на новогодние каникулы беру ящик брюта Льва Голицына и ящик брюта "Разбойничья бухта"- и не жалею совершенно. Ну, и что-нибудь новое попробовать, ради интереса. Все гости всегда довольны, и я тоже.

30 дек 2021 в 03:48

Мда, это вам не хинкали дегустировать....увидел бокалы и всё понял, ещё бы стопками пили.

28 дек 2021 в 15:55

Бокалы на фото для такой дегустации крайне губительны. Чисто сибирские рецепторы редко благосклонны к Брют, Брют Натюр и Зеро Дозаж, а тут еще и бокал, который собирает летучую кислотность и ударяет ей в нос, вместе с газацией и алкоголем. Креман естественно получит меньше баллов, так как выпятится дрожжевая-квасная ароматика осадочной выдержки, а в другом бокале был бы благородный тон хлебной корочки и булочек. Таким бокалом только различать перляж.

28 дек 2021 в 11:17

проверяют вслепую - выпил и ослеп.

30 дек 2021 в 03:52

четвертый год покупаем шато тамань полусухое белое (розовое не нравится). очень довольна соотношением цены и качества.

28 дек 2021 в 21:54

Либо брют, либо экстра брют. Всё остальное непонятное пойло.

Алексей
29 дек 2021 в 04:49

Что там за дегустаторы? Лучше бы лимонад дегустировали. Главное, чтобы сладенькое и с газиками. Походу такой критерий оценки?

28 дек 2021 в 11:24

У меня был знакомы, который коллекционировал и элитные напитки. Помимо элитарных авто.

В его обширной коллекции, лучших виных домов Европы, был даже Шато- Лафит, 250 000 долларов за 0.3 литра.
Знакомый мой, имеющий пентхаус в центре Баден – Бадена, а на первом этаже легендарный ресторан, весьма добрый Друг, всё время делал подарки, включая вина.

Однако.

Прекратил он практику, пополнять коллекцию элитных вин.
Так как в его руки попали, отчёты, о поставах в былые, легендарные виные дома, самого обычного пищевого спирта.

Да..........

Суррогат и тлетворная мишура, правят балами на светских мероприятиях,
где по бокалам разливают иллюзию величия,
а обман возведён в ранг Достоинства.

Всё Ложь……..

Которая трагические искажает Единственно – Подлинные Ценности.
_________

Что вы там говорили, об элитных винах в магазинах Ярче ?

28 дек 2021 в 11:20

>Было взято восемь образцов вин от 199
?
Кто-нибудьт такое ,по 200 рублей пил? Это можно пить?

Гость
28 дек 2021 в 19:23

НГС, не позорьтесь. В следующий раз пригласите сомелье, пусть лучше для читателей расскажет какие в принципе есть игристые, из чего из лучше пить, что бы правильно раскрыть ароматы, чем сопроводить (какой едой), ну это читать невозможно

Демократ
28 дек 2021 в 11:16

"Marques de Lares" это ведь вообще страшная дрянь, один раз пробовал - на всю жизнь воспоминания. Это как стекломой пить на Новый год, смысл тот же, только дешевле.

Олег
29 дек 2021 в 04:56

Статья для очень-очень ограниченных людей.

29 дек 2021 в 09:36

Пригласили бы лучше "кависта", и интересно бы было и в какай-то мере полезно. А так статья о том, как школота собралась дегустировать "винаповское пиво", прихватив из холодильника папин "holsten".

31 дек 2021 в 09:05

Лучшее вино - виноградный сок!

28 дек 2021 в 11:07

"А оно вам нужно? Тем более за ваши же деньги." - на НГСе теперь еще и бесплатные лекции читают. А бесплатные консультации психологические будут? :)

Однако
28 дек 2021 в 11:22

Хватит шипучку дегустировать , переходите к серьезным напиткам

28 дек 2021 в 11:28

Советское шампанское завода Исток из Осетии это просто ммм, будто ацетона глотнул.
Зачем вы травите себя этим ? Вопрос риторический.

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 12:04

я предпочитаю элитное шампанское из пятерочки !

Гость
28 дек 2021 в 21:55

Порадовался бы за Просекко, если бы в Италии на самом деле существовала такая марка ,,Colli Piacentini". С другой стороны наверное неплохо если несуществующие ,, итальянские" бренды делают неплохой бюджетный продукт для российского потребителя.

да что тут думать и дегустировать то?! кюросао и боско-любимые напитки новосибирцев

Горожанин
28 дек 2021 в 12:47

Смотрю тут сплошь и рядом одни знатоки игристого.
Так и эдак через губу вытянутую вещают про "фу" напитки.
Поди сами то за столом в три горла хлещете то, о чем эта статья?
😎

Гость
28 дек 2021 в 15:35

В следующий раз проводите дегустацию в бухгалтерии средней школы, чего уж там. Ну и для чистоты эксперимента - каву по-проще взять было не судьба? Jaume Serra в Ашане продается, девчонкам из бухгалтерии завсегда нравится

Gost'
28 дек 2021 в 20:54

Кто тестировал...такие и оценки

28 дек 2021 в 12:07

ДЕШЁВАЯ РЕКЛАМА ДОРОГОЙ ХИМИИ!!!

31 дек 2021 в 23:18

Абрау-Дюрсо без вариантов. Пробовал шампанское и за 15 000 р какой то там Кристал, то ли Алмаз. И за 150 рублей типа Советского. Только Абрау-Дюрсо да еще и под впечатлением от посещения завода. Очень сожалею что супруга любит сладкое. Брют Абрау один из лучших. Особенно с утра, с похмелья.

28 дек 2021 в 11:12

я про себя сказать пытаюсь если ёмкость начата я хожу про запас

Ваха
28 дек 2021 в 11:21

Провести бы слепой тест страдальцам по импортным сырам. Если провести открытый тест, то импортные сыры, конечно: "ОООО, прекрасны! Не чета нашему пластику из пальмового масла..." Но сделайте слепой тест, и тут же "ценители" выпустят злого душка...

Rose
28 дек 2021 в 11:27

Посоветуйте хороший розовый брют, пожалуйста

31 дек 2021 в 20:16

Все всё равно будут брать "Советское" и "Дюрсо". Ужраться этим пойлом можно быстро и дешево, сохраняя для себя при этом ореол цивилизованности, чего трудно достичь употребляя водку.

Гость
28 дек 2021 в 12:07

Господи, счастливые люди... Им всё равно что пить. Шмурдяк оценили выше кремана из Лиму и довольны:)) А я то думал кто всю эту гадость по 159 р пьёт.. А и верно если ты в принципе не отличаешь хорошее от плохого зачем платить больше:))

Гость
28 дек 2021 в 11:33

У Дюрсо был бутылочный брют розовый и красный,
оч.классные!

санитар
28 дек 2021 в 12:00

Деревенщина нгсовская дегустировать пытается - уже смешно. Про "химозу" кукарекают. Шипучка сладкая за 200р их уровень,приличные напитки еще на них переводить.

Мария
28 дек 2021 в 14:58

Очень люблю брюты от бренда "Аристов", а еще увидев технологию производства на супер-пупер заводе, теперь отдаю предпочтение для непраздничных застольев только ему

ля Мюзик
28 дек 2021 в 21:32

" Если бы Вы знали, как я люблю этоn божественный напиток! В нем чувствуется и прохлада весеннего утра, и
легкий бриз прибоя, аромат распустившейся розы и свежесть летнего
ветерка... Когда я пью этот, ни с чем не сравнимый нектар, то в сердце
моем тысяча ангелов играет на золотых струнах арфы моей души. Легкость и
радость тысячью пузырьками разливаются по моему телу, хочется цитировать
Байрона и Петрарку, петь и смеяться, распустив белоснежные крылья
хочется взмыть в небеса и парИть в вышине, ощущая себя птицей летящей
навстречу согревающим лучам солнца. Хочется любить и быть любимой! ... А
вот пиво я не люблю! ... "

Matrix_Agent (забанен)
28 дек 2021 в 12:02

все высказались ?? А ТЕПЕРЬ БЫСТРО ПО РАБОЧИМ МЕСТАМ

Гость
28 дек 2021 в 11:55

Кузьмичей набрали которые ужа от ежа отличить не могут:)) и посадили дегустировать игристые:)) Как обычно посмеялся, спасибо:))

Игорь
28 дек 2021 в 11:09

Странно что автор предполагает что советское шампанское "судя по всему натуральное вино" Судя по чему? Может стоило было прочитать состав? Виноматериалы это не вино

Гость
28 дек 2021 в 11:46

Любителей настоящих шампанских и игристых вин здесь не много , откуда ? Для этого нужно их понимать, у нас любят сладкую шипучку ( на своё же счастье).

Гость
30 дек 2021 в 01:58

А кто были эти дегустаторы? Если люди ,вообще не имеющие отношения к вину,то это некорректная дегустация,чтобы выкладывать ее на всеобщее обозрение . Вкусы у всех людей разные,и непрофессионалы не умеет определить,что будет с вином через 10 мин и тд

Гость
28 дек 2021 в 11:31

Абрау Дюрсо -брют,
лучше брют бутылочный, не бочковой,
но его крайне мало, практически не продается.
Виноградников не,практически все-виноматериал.
а спирт пищевой?

Noname
28 дек 2021 в 12:03

Что хорошего вы ждёте от бутылки за 2 евро? Мы не в греции, шампанское - не просто вино, а акцизы почти никто не обошёл (ну кроме того лимонадика 0%)... Ок, лимонад без градуса и претензий на виноградное происхождение - можно купить...
Но на праздничный стол можно ведь купить бутылку и подороже? Порекомендуйте людям что можно купить из хорошего вина, шампанского, виски, коньяка... причём не от рандомных "икспертов", которые действительно могут быть воспитанны на советском шампанском, а от людей, действительно разбирающихся в вопросе. Мой опыт показывает, что даже если поначалу и "не пойдёт", то со временем распробуешь и будешь удивляться, как раньше пил ту жидкую дрянь.

29 дек 2021 в 14:32

А на мартини денег не хватило? Или победитель проплатил 1 место?

Ваха
28 дек 2021 в 11:23

На НГ хорошо идёт Мартини...Остальное не то...