Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Овощи стали роскошью: в новосибирских магазинах появилась морковь дороже 200 рублей
Овощи стали роскошью: в новосибирских магазинах появилась морковь дороже <nobr class="_">200 рублей</nobr>

12 июля 2021 в 10:17

выращиваю на дачу овощи и магазине не покупаю

Гость
12 июля 2021 в 10:17

Рабы терпят, значит все ок.

дундук
12 июля 2021 в 10:18

деревня гибнет - морковь растёт в цене - буржуины толстеют.

лебовски
12 июля 2021 в 10:20

Контрсанкции дороговато населению обходятся, ну ничего, покажем этим пиндосам нашу мощь зато

12 июля 2021 в 10:21

здесь есть те кто голодает? ответьте товарищи

12 июля 2021 в 10:24

Цена - это один вопрос, а еще проблема в том, что последние 2 года невозможно найти вкусную морковь. Ту, что в основном продают, такое чувство, что какая-то кормовая: абсолютно безвкусная, несочная, часто с большой сердцевиной, которая жесткая, да и портится быстро. Либо усиленно пичкают при выращивании всякой фигней, поэтому и стал такой результат.

pelion
12 июля 2021 в 10:25

Поговорка "слаще морковки ничего в жизни не ел" становится неактуальной

12 июля 2021 в 10:26

картоха начала дешеветь. новый урожай на рынке по 40 за кило. неделю назад полтос стоила

12 июля 2021 в 10:26

Тот же майонез подорожал сильнее выше той планки, которую озвучивает Росстат.

Еще год назад брендовые упаковки майонеза объемом 680-800 мл по акции в сетях стоили от 74,99 до 99,99.
Сейчас без акции Private abel в сети "Ярче!" - 109,99.

Гость
12 июля 2021 в 10:26

Вчера чуть "глаз не выпал" от капусты импортной за 129 руб. за кг. Пришлось идти в соседний магазин и купить отечественную за 30 руб.

Аркадий
12 июля 2021 в 10:28

Ситуацию с ценами исправить можно. Первым шагом для этого будет участие в выборах с регистрацией на "Умном голосовании". Конкуренция, пусть даже среди карманных партий, всегда работает на руку потребителям.

Гость
12 июля 2021 в 10:28

В Казахстане морковь тоже стоит 100 рублей так что это видно везде такая цена . И причём тут цены на бананы там где они растут климат другой и работа намного дешевле .

12 июля 2021 в 10:28

нет денег на морковь? жрите мясо ))))

Алёна
12 июля 2021 в 10:29

Что-то стало дешевле. Что, например? Я прекрасно помню, что три года назад брала яблоки импорт в Марии Ра по 80 за кг. Сейчас 80 - это акция, это редкость. Про овощи вообще молчу. Я вообще не понимаю, как жить, и это с учётом того, что у меня вполне приличная з/п.

лена путина
12 июля 2021 в 10:31

я каждый день благодарю нашего презилента: за цены за "кв, гор воду и тд" (ведь друзям олигархам трудно пришлось строить экологические сибэээка ..), за цены на овощи и фрукты (налог для фермеров увеличен во много раз!), за повышение пенсионного возраста (и ничо так обещал эе что не повысит), за точечную застройку (закон то можно было принять, как в ссср), за помощь при ковиде (др призиденты плохие денег людяям дают, а наш стойкий, не дает)...

12 июля 2021 в 10:32

Бананы потому дешево стоят, что там работают нищие, которые живут в лачугах, не имюет ни машин, ни дорогих костюмов, на курорты не ездят. У нас каждый живет в квартире, ездит на машине, ездит на отдых. А морковку выращивать никто не хочет. И с чего ей быть дешевой? Все хотят в офисах сидеть, а не морковку дергать.

789456
12 июля 2021 в 10:34

Зарплата выросла на 59%, почему не пишут у кого?

Горожанин
12 июля 2021 в 10:35

Я одного понять не могу-что вы к этой моркови прицепились, ну бананы же дешевле, значит и ешьте бананы, готовьте с ними суп банановый, плов банановый, салат банановый. Скоро нам правительство разрешит на деревьях жить, будет все супер гут!

12 июля 2021 в 10:35

Закономерный процесс. Прошлогодние овощи уже распродали. Сейчас идут поставки ранних овощей из-за границы. Поэтому цены соответствующие. В следующем году в это время тоже ожидается нехватка российских овощей, т.к. из-за коронавируса въезд гастарбайтеров, которые убирают у нас урожай, ограничен. Поэтому вырастят и соберут в России овощей в этом году намного меньше чем могли бы...😜

старуха
12 июля 2021 в 10:39

Не подорожало ,а искусственно гонят цены с позволения властей .

Аноним
12 июля 2021 в 10:39

Ну так даже Вождь не смог ответить на простой вопрос, почему морковь стала дороже бананов. Мямлил не к месту какие-то заготовки про мировой рост цен.

12 июля 2021 в 10:41

Стоимость перевозки из Юго-Восточной Азии за год выросла в 4 раза. Заметно это на дешёвых товарах, вроде морковка. Для какого-нибудь промышленного оборудования это почти не отразилось.

гость
12 июля 2021 в 10:44

Бердский рынок лимоны по 300 рублей. и картошка свежая по 300 рублей за 1 кг. а вот ягода черника 700 рублей литр. вот это цены а вы морковь по 200. слабовато

Аркадий
12 июля 2021 в 10:44

Назначьте путина главным в сахаре и через пол года там будет песок в дефиците.

12 июля 2021 в 10:49

Пускай всё сгниёт! Таких бизнесменов нужно наказывать бойкотом. Рынок - это не только задирание цен. Это ещё и отказ граждан оплачивать задранные цены!

12 июля 2021 в 10:52

Что ж в валютной корзине прибавилась морковь как надёжное средство сохранения капитала ...будем сейчас на мировом рынке расчитываться морковью , как самым надёжным платёжным средством ...

12 июля 2021 в 10:54

Хапуги и барыги, с которыми власть не борется, потому что там такие же сидят.

12 июля 2021 в 10:58

Причина роста цен - выход Китая на мировой рынок и закупка в резерв продовольствия, в основном кукурузы. Активная покупка Китаем на мировых биржах спровоцировала рост коммодитиз практически по всему спектру, начиная от кукурузы и заканчивая удобрениями и металлами. Издержки сельхоза по материалам за год выросли примерно в 2 раза. Им ведь тоже нужна и солярка и дерево и удобрения. Кроме того пандемия создала узкие места в логистических цепочках, что тоже стимулировало рост цен.
Но в общем и целом мировые производственные мощности превосходят мировой спрос, поэтому после окончания пандемии ковид в мировом масштабе можно ожидать возврат нормальных цен.

12 июля 2021 в 10:59

Пора распахивать полянки, а потом их охранять. Привет, 90-е, давно не виделись... (((

12 июля 2021 в 11:03

я со своим огородом теперь завидный жаних (читайРокфеллер).
огурчики помидорчики виктория вишня яблоки все свое😎

Вася
12 июля 2021 в 11:11

Засадил у бабки в деревне все 30 соток морковкой, надеюсь осенью она будет стоить 300 руб и выше, продам морковь и куплю себе новенкий лексус LX770

1254
12 июля 2021 в 11:12

Был в четверг в 12 00 в Ленте на Гусинке. Практически пустой магазин. Работало 4 кассы .
Я так понял Лента встала в очередь на выход за Горожанкой и Гигантом.
Мы тебя будем помнить....

12 июля 2021 в 11:13

Такими темпами скоро придётся кредиты брать на покупку ПРОДУКТОВ.....ну и жизнь 😏🤬😠

По этому как бы тяжело не было (физически) на огороде всё своё выращиваем.

12 июля 2021 в 11:14

рост ЗП ".....а по сравнению с 2014 годом — на 59%..." ДА!? ПРАВДА?!! РЕАЛЬНО?!!! ВАУ!!!! 😎😎

12 июля 2021 в 11:14

Наше Правительство лучшее в Мире!
Готовьтесь осенью голосовать или не голосовать, кого Жизнь устраивает!!!

Эшмамат
12 июля 2021 в 11:15

Наши деды жили тяжело и мечтали, что их дети будут жить лучше. Наши отцы жили тяжело, но верили, что мы, их дети, заживём хорошо. Мы живём тяжело, но надеемся, что наши дети будут жить лучше. А вот фиг вам! Ничего подобного не будет! Можем поспорить даже)

12 июля 2021 в 11:16

я вот думаю может морковка от короновируса спасает? а это просто не все знают, вот и подскочила в цене. может её на завтрак, обед и ужин готовят в кремле и новоогарёво....

12 июля 2021 в 11:17

Спасибо за стабильность! Пойду проголосую за Едро!

12 июля 2021 в 11:18

Кремлеботы оперативно изобразили "одобрямс" и "ничего прорвемся".

Кто там у нас министр сельского хозяйства? Ах потомственный чекист-управленец? Тогда прорывы ещё впереди. Скоро мантра про то что сравнивать российские зарплаты с западными нельзя потому что "там все дороже" полностью потеряет актуальность. У нас будет дороже, многое уже. Народ как в 80-е, перейдет на натуральное хозяйство на приусадебных участках. Вперед в XIX век!!!!!

Ваха
12 июля 2021 в 11:18

Как человек, который выращивает эту самую морковь, могу сказать так- единственное, что нас сейчас сдерживает- это отсутствие рабочих рук. Работать некому. Не многочисленные мигранты с Хилка просят 2500 рублей в день (плюс кормежка + проезд от Хилка или жилье в деревне). Для нас- это уже за пределом, цены, возможно, осенью упадут и мы окажемся в глубоком минусе, поэтому сократили посадки и картошки, и морковки. Да всего сократили. Понимаю, сейчас начнутся завывания- ааа платите местным зарплату, будут работать. Ничего подобного. Думаете в деревне мало желающих получать 40, 50, 60 тысяч? Может их больше чем в городе даже. Но желающих за это работать НЕТ. Пробовали много раз, проверяли- бесполезно. Таких нет. Или они где-то работают. Лень и алкоголь убили нашу деревню. В широком смысле- убили пролетариат. Гегемона чертового. Поэтому вариантов немного. Я вижу два. Первый упрощать миграцию, а не вставлять палки в колеса разными глупостями. До сих пор не могу понять зачем государство требует от нашего овощевода знать в каком году была Куликовская битва или сколько палат в российском парламенте. Подобные вопросы сдают мигранты на экзаменах. Второе. Отказаться от львиной доли сх, промышленности и покупать импорт. Ну будем продавать нефть, внутри ничего не производить, постепенно гордо вымирать, но зато мигрантов не пущать и не видеть, когда Россию заселят уже новые народы.

Максим
12 июля 2021 в 11:18

Ну вообще-то по моим наблюдениям цена на моркву наоборот упала. Если недели полторы назад она была 100-120, то на выходных я ее уже видел по 70-80.
То что картофель прыгнул - это нормально. Еще лет 5 назад в июне-июле он стоил 50-60. Сейчас 70-90.
А вот свекла по 100 - это забавно.

12 июля 2021 в 11:19

Для работающих людей и пенсионеров всё это - несущественные колебания цен. А комментарии, как я заметил, здесь пишут гости с Украины и навальнисты...😜

Вася
12 июля 2021 в 11:20

Путин провозгласил дедолларизацию и мы пошли по пути морковизации.

12 июля 2021 в 11:20

кстати, у меня в этом году хорошо взошли/растут и морковь и свекла.... и чеснок и горох)

crry
12 июля 2021 в 11:25

Многоуважаемый НГС!
Вы фееричны.
Вспомнили бы ещё времена, когда в любом овощном морковка стоила 7 копеек за кг при проезде в трамвае за 3 копейки. .
Что поделаешь.
Прогресс не стоит на месте.

прапорщик на бреющем
12 июля 2021 в 11:26

взрывной прорыв, однако!

12 июля 2021 в 11:27

И это еще не было сбора нового земельного налога, который в отношении С/Х земель будет увеличен в 5-8 раз.

Алексей
12 июля 2021 в 11:27

А никого при этом не смущает, что на календаре только 12 июля, а в магазине уже свежий урожай моркови из НСО ? Такого размера она бывает не ранее середины-конца августа, да и то при посеве в первых числах мая.

1254
12 июля 2021 в 11:27

А ведь можно с другой стороны подойти. Мясо так стремительно дешевеет что станет по цене как морковь!

12 июля 2021 в 11:36

Спасибо Путину и Единой России за эффективную экономику.
Уверен народ будет и дальше кушать кактус, колоться, но кушать его. Не может увидеть взаимосвязи в росте цен и в том кто сидит в Кремле.