Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

403 комментария к публикации Лета не будет. Рестораторам подняли аренду земли в 42 раза — они пригрозили поднять цены
Лета не будет. Рестораторам подняли аренду земли в 42 раза — они пригрозили поднять цены

jul
10 апр 2019 в 09:04

Торговцев овощами и фруктами, стоящих на том, что должно быть газоном, держателей палаток, стоящих на тротуарах, вместо живой изгороди, коэффициент коснется?

фигня
10 апр 2019 в 10:41

прокуратура !
Когда наведете порядок с продажей фруктов и овощей вдоль дороги,?
Якобы у них палатки, .........а ящики с продуктом на земле и на оооооооооочень бооооольшом захвате земли.
И закон приняли, а за выполнением не следите!!!
На Дзержинского сама администрация места вдоль дороги организовала,
вы собственные законы хоть читаете?

Вася Пупкин
9 апр 2019 в 22:04

Начался аттракцион неслыханной жадности)

10 апр 2019 в 11:18

достали эти сараи Город уже давно стал местом не для жителей, а для торгашей и автомобилей. где тротуары? гоните всех, пусть народ по центру перемещается исключительно пешком или на велосипеде

10 апр 2019 в 09:27

Лет через 20-30 многое начнёт всплывать, что делалось на самом деле, но это будет уже другая история.

единый расиянен
9 апр 2019 в 22:19

Надо пояски подзатянуть не только пенсионерам.

10 апр 2019 в 11:16

да, ещё хотелось бы узнать а тариф на аренду какой? тема не раскрыта.... сколько за 1 м2 ? или там как.... за 100м2... какой был и какой стал, почётче цифры можно?

10 апр 2019 в 14:52

Кого вообще волнуют эти летники? Меня лично нет

9 апр 2019 в 22:15

Реально горе.
Предлагаю рестораторам вывесить на месте летников - траурные ленточки...

10 апр 2019 в 11:15

То есть, я так понял, обиженные сумму, на которую придется раскошелиться, так и не обозначили. Просто: в 42 раза. А то-ли с копейки до 42 копеек, то-ли с рубля, то-ли с тысячи - непонятно. Но не зря ведь молчат о главном, правда?

10 апр 2019 в 17:34

Если это небольшая веранда, то это нормально. Но вот сарай, который потом утепляют и оставляют в зиму, начинает напрягать. На пересечении Кирова- Московской и Сакко и Ванцетти построили один тапой летник и он без разбора стоит 2-3 года. К этому страшилищу приставили кучу брошенных прицепов и киоск. Кто это безобразие позволяет на муниципальной земле? Видно злоупотребление, но дьится долго и все больше капиталится этот летник.

Мы будем очень расстроены отсутствие знакового шатра на Пл. Карла Маркса!
Музон "черны-ые глаз-аза" и бодяжный пивасик до 12 ночи, грозит нам полным отсутствием наших новых адептов.
В Кремле прекрасно знают наши болевые точки и пользуются этим.

9 апр 2019 в 22:44

А как в Париже?

Света Светлая
9 апр 2019 в 22:07

Хитро мэрия решила подзаработать. А куда пойдут эти деньги? Уж явно не на то, чтобы украсить город или посадить деревья

9 апр 2019 в 23:40

А прокуратура не проверяла коэффициенты аренды и налоги у церкви!?
Там ничего поднять не нужно!?
Вроде в светском государстве живём, и к рестораторам и религи отношение должно быть одинаковое со стороны закона !)
А прокуратура за законностью же кажется следит)

10 апр 2019 в 00:12

Прокуратура Новосибирска борется с верандами?
Понятно почему Абызова столько лет не замечали

10 апр 2019 в 11:50

Значит теперь можно спать с открытым окном будет. Надоели эти крики бухих посетитилей

10 апр 2019 в 14:52

Да и слава богу что их не будет, слушать вечный ор пьющих мужиков не хочется

10 апр 2019 в 14:55

Для меня отличная новость, люблю ночью гулять, а на пути встречаются хамло пьющее, а так их не будет

странник
10 апр 2019 в 07:56

давайте будем честны- летники ставятся не для украшения города а для зарабатывания денег. и рестораторы действительно платили очень мало.
Летом будет заметно что большая часть летников никуда не делась. Просто разница пойдет не в карман чиновников а в бюджет города

анон
9 апр 2019 в 23:58

220 тысяч это за 5 месяцев чтоли? всего? т.е. раньше по 5 тысяч в месяц платили? не понимаю, почему такие расценки раньше были, а 220 т.р. за 5 месяцев, т.е. 44 т.р. в месяц или 1,5 тыс. в день с летника это вполне нормальная аренда. Прокуратуре следует проверить, кто такой "умный" такие тарифы установил, и не его ли приближенные эту землю арендовали.

Вагонетка с помадкой
9 апр 2019 в 22:11

Бизнес зажимает мэрия как может, это же нарушение! А в итоге будут страдать новосибирцы - лето и попить лимонад будут негде

мухаха
10 апр 2019 в 11:23

Да и нефиг тротуары занимать своими жральными. Сделайте окна в пол, открывающиеся, вот вам и летник, и за аренду мэрии платить не надою.

10 апр 2019 в 00:18

Знаю помощницу одного депутата, она подскажет каким образом оформить веранду как административное здание и не придется платить в 42 раза больше.

9 апр 2019 в 22:06

Ну и какой смысл? Прибавится количество городских арендаторов-должников, а мэрия себя подаст в лучшем свете, мол вот какие мы хорошие, заботимся о виде города...

Анна
9 апр 2019 в 22:20

почему помимо коэффициента больше никаких цифр? все относительно, 1000*42=42000 эта сумма отбивается на раз, 10000*42=420000 уже неприятнее. некоторые заведения, кстати, безобразно организовывали летники, в частности на Ленина, просто вывал столиков на тротуар

фыуП
9 апр 2019 в 22:04

"Сейчас рестораторы планируют написать обращение к чиновником с просьбой..."- челобитную то бишь

Try Hi
9 апр 2019 в 22:06

Летники украшают город, их делают очень красивыми, атмосфера создается, да и летом посидеть приятно. Мэрия последней красоты лишает. Лучше бы запретили кафешки летние сезонные с пластмассовыми стульями и шашлыком

Рита
10 апр 2019 в 11:45

Прокуратура посчитала значит все верно. Думаю это установка ЕДИНОРОСОВ грести деньги с населения

9 апр 2019 в 23:29

Правильное решение мэрии. Жители окрестных домов одобряют.

3.14
9 апр 2019 в 23:25

Это отразится на посетителях..... Да ладно! Ну пусть самые упертые откроют веранду с кофе по 500-700 р. и булочками по 800-1000р. Я мимо пройду. Бесит уже этот шантаж бизнесменов, все увеличения и расходы тупо скидывать на потребителей. Аппетит надо поумерить и не бегать по авто салонам за рестайловыми 200 крузаками и glлями. Смотрю как работает этот бизнес (напрмер сто ) и недоумеваю, такого качества и уровня бизнес должен загибаться , а люди идут и деньги несут.

Жулики
9 апр 2019 в 22:08

Наш город настолтко убог, что веранды хоть как то добавляли красоты. Теперь же благодаря мэрии, город будет выглядеть еще хуже чем обычно.

10 апр 2019 в 11:20

Посмотрите на фото в статье, разве это летники? Это нормальные капитальные строения, которые нихило отжимают места на тротуаре. В моем понимании летники - это столы и стулья на улице, то что делают у нас, это уже капитальное строительство.

10 апр 2019 в 14:55

Это жрален на каждом углу не будет. А лето будет. Не нагнетайте.

Мажор
10 апр 2019 в 14:56

На нас такие ресторанчики зарабатывали огромные суммы. а теперь чтобы отдать часть на благо нашего города так не хотят. Стыд им и позор. Пусть платят!

михаил
10 апр 2019 в 00:46

закруглите аттракцион ротенбергам, тимченко, сечину и другим. а летники оставьте. пожалуйста

Perov G
9 апр 2019 в 22:12

ДЕПУТАТЫ В МЭРИИ СОШЛИ С УМА

Chessmaster
9 апр 2019 в 22:51

Наша мэрия напоминает мне слона в посудной лавке. Изящества в решении экономических вопросов примерно столько же

Олег
10 апр 2019 в 07:03

блин с каждым днем все больше ощущение что страна катиться в какой то беспросветный совок или черт его знает куда еще. Может у меня весенняя депрессия ? почему я вижу вокруг только пыль, грязь, разбитые тротуары. скажите, это только у меня ощущение что город Нск стал выглядеть за последние годы значительно более разбитым и неухоженным, или так оно и есть? Вернулся может еще недавно из Южной Кореи, дак на этом фоне.

паша строгий
10 апр 2019 в 09:32

В книге Автостопом по Галактике, на вопрос людей "в чем смысл жизни и вообще вселенной", компьютер дал ответ - "42". Тут явно есть какая то связь))

алекс
10 апр 2019 в 10:38

По ощущениям на одного новосибирца три ресторана

10 апр 2019 в 10:51

Ну в общем то все правильно, к чему халява то , тем более комерсам , они там не беляшами торгуют по 30 рэ , а наценки там конские -300-500 %,. В пересчета не дни это 1000-1500 в сутки , не вижу проблем никаких ...

Щука
10 апр 2019 в 11:50

У нас в городе очень развита барная культура, дикие деньги там крутятся. Причем я знаю, что тупо санэпидему они все дают на лапу

fyyf
10 апр 2019 в 21:20

А аренду на киоски, ларьки разные повысят? Или они вообще не платят ни копья? Как-то у них так всё просто, где ящики с яблоками поставил, там у них и бизнес. А мы эти ящики, столы обходи. Площадь Калинина давно превратили в барахолку с признаками базара. Когда порядок наведут?

10 апр 2019 в 00:25

1. Летники сами по себе без кафе_ресторанов не существуют. Это не капитальные строения. Поэтому не надо заливать про маленькую аренду. Вы не место под бизнес с кухней, канализацией и электричеством даете. А просто место красиво посидеть. Вы еще за скамейки в парках денег возьмите.
2. Летники сами по себе красивы и мэрии видимо завидно, что именно летники Ленина украшают, а не их глупая затея с пешеходной улицей.
3. Общепит с летника еще и налоги дополнительные платит.
4. Кричащим про пыль - так и жить в пыльном городе нельзя, а не только в летнике сидеть. Будем бороться с пылью через закрытие летников? )))
5. И не надо стонать про шалманы - оформление летников должен согласовывать и художник города и архитектор района.

Мэрия вроде на заграницу ориентируется в вопросах прогресса. Возможно это для них секрет, но скажем в Германии летники практически у всех кафе есть. Хотя разумеется именно летники портят внешний вид улиц, а не разбитый асфальт, грязь, унылые серые фасады ремонтов со времен постройки не видавшие и т.д.

Во блин.
10 апр 2019 в 00:16

Какие такие "столики на свежем воздухе", расположенные на пыльных улицах города да ещё не редко у самой проезжей части с ползущими и чадяшими автомобилями? Это чёрный юмор от НГС?

Нико
9 апр 2019 в 22:03

То есть у городских властей будет много денег и они починят дороги и приведут город в порядок? Да?

изя
9 апр 2019 в 22:11

все для людей. последний ростки бизнеса все удушить не могут эти чиновники в дубленках времен ссср

2018
9 апр 2019 в 23:26

Минутка занимательной арифметики.
220000/42=(примерно) 5000 рублей.
5 косарей, Карл!!! За 5 месяцев аренды, Карл!!! По 1 тысяче рублей в месяц, то есть по 33!!! рубля в день!!!!!! Это меньше чем навар с 1 кружки пива.
И эти "рестораторы" теперь ноют, что им, дескать, дорого стало. Да просто раньше они за бесценок брали эту землю!!! И надо бы прокуратуре поинтересоваться, почему такие расценки были раньше.