Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

324 комментария к публикации Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в 2024-м снизится до уровня 1990-х — что говорят демографы
Антирекорд за 200 лет. Рождаемость в России в <nobr class="_">2024-</nobr>м снизится до уровня <nobr class="_">1990-х</nobr> — что говорят демографы

30 окт 2023 в 09:11

Мат капитал это не помощь , а стимулирование покупки жилья в новостройках , где стоимость жилья уже увеличена на стоимость мат капитала , это стимулирование закредитования населения .... Большой бред платить мат. капитал за первого ребенка , а не поддерживать третьего и следующих при чем на каждого рожденного должен быть отдельный мат капитан .

30 окт 2023 в 09:12

Женщина для родов и беременности нуждается в обеспеченности и безопасности,

Кто все это должне ей обеспечить?? она сама? нет конечно - это все должен ты - мужло ненавистное!.

ой. че йто я разошелся.
для этого ей нужен НАДЕЖНЫЙ мужчина. тот самый, который долженю

по мнению бабья именно мужчина должен все ей обеспечить и создать безопасные условия (комфорт входит впонятие безопасности)
необходима поддержка отца ребенка, ей после родов особено нужна поддержиа и опора
ну или как минимум, НЕОБХОДИМО чтобы мужыык не валил сразу - ну это как минимальный пакет, базовый набор функций - хотя бы чтоб не свалил в туман на первоначальном этапе - рождение ребенка и декрет, пока ребенок подрастает. для того и пбыл приджуман ЗАГс и СК РФ - чтобы ЗАСТАВИТЬ мужло заботиться о бабе и ее (ЕЕ!!!!) ребенке.

в принципе, дальше мужыыык не нужен - брачный тур серийной моногамии завершен. мужыыык выпинывается и ищется новый папка

Гость
30 окт 2023 в 09:12

Сейчас нам боты расскажут о том, что в магазинах все ходят с полной тележкой продуктов, все дворы забиты машина и на дорогах пробки из дорогих иномарок, а дорогущие айфоны даже у студентов в маршрутке и поэтому мы хорошо живем! Только завидующие такому грандиозному успеху либералы агенты байдена будут ныть и обесценивать такой успех. А то, что грандиозная катастрофа вымирания населения РФ и коэффициент рождений на 1 женщину хуже, чем в Прибалтике, которую боты называют "прибалтийские вымираты" - это всё ничего. Полный крах промышленности, образования, катастрофический износ коммуникаций, полнейшая деградация культуры и полный провал всего - это всё ерунда и сказки ципсо. А вот иномарки во дворах это смысл жизни и показатель успеха.

30 окт 2023 в 09:12

не мужчины разушили свидания и отношения, это сделали сами женщины
мужчины предпочитают оставаться одинокими, даже если хотят отншений или чувствуют себя одинокими
мужчины вовсе не хейтеры и не женщиноненавистники, как вы думаете.
мужчины отказываются от отношений из-за полной непригодности женщин для этих самых отношений. женская лживость, развратность, глупость - абсолютно неприемлимы для нормального мужчины. с такими женщинами нормальные мужчины не будут строить отношалки - с такими будут отношаться только самые отморозки.
тем более нормальные мужчины не будут с такими гулящими женщинами строить семьи.

в сша есть уже термин modern undatable american woman
современная амерканская женщина с которой не возможно свидание.

и это относится ко всем европейсим и русским женщинам - слишком плохой материал для свиданий. мужчины не рассмаривают таких женщин как вариант для свиданий и тем более для серьезных отношений

она моежт быть красива и с хорошей фигурой - но мужчины с ней не хотят ходить на свидания или заводить отношения.
слишком дорого обойдется.
причины почему женщины стали undateble
- экстримально высокий уровень меркантилизма, нарциссизма, фминизма, инфантильность, отсутствие женственности, токсичность, карьеристки, слишком властные и маскулиннце. тому подобное,

таких женщин мужчины не рассматривают как материал для свидания или отношений
не говоря уже о так

30 окт 2023 в 09:14

Люди не видят здесь больше будущего . А обеспечить уверенность в завтрашнем дне , через безопасность, хорошо оплачиваемый труд , свободы и достойную старость по сути это основные задачи Государства. Мы вымираем это чудовищный но факт , нас они замещают мигрантами вот и весь результат последних 23 лет...

Гость
30 окт 2023 в 09:15

А если посмотреть на зарубежный опыт? Там где больше социальных гарантий меньше рождаемость и наоборот. Никакой материнский капитал не увеличит её, а лишь даёт возможность заработать.

Гость
30 окт 2023 в 09:15

Закон о принудительном осеменении девушек с 18 до 25 лет пора принимать...

30 окт 2023 в 09:15

сегодня, едва проснувшись, я осознал. это было как прозрение. луч света или глас божий.

в дергадации нации процентов на 95% виноваты женщины
с каждой итерайцией женщины воспроизводят все более и более слабоое, недоразвитое потомство. все более инфантильное, все более психически дефектное.

на этом прозрение захлопнулось, луч света погас!

30 окт 2023 в 09:15

А еще хотелось бы увидеть в этой статистике долю детей наших новых загорелых соотечественников - тогда ситуация прояснилась бы окончательно.

Гость
30 окт 2023 в 09:16

Можно просто новые территории освобождать и население присоединять...

30 окт 2023 в 09:17

но все что говорил недавно Володин о роли отцов в семье или кто еще болтает - не более чем демагогия и популизм:
В это нельзя верить, пока в СК РФ не будут внесены существенные изменения: прописано что такое семья -муж, жена и дети, пока не определена роль главы семьи - мужа, и ответсвеннсть и мужа и женщины за разрушение семьи, с существенным понижением виновника в правах. и без всякого равноправия и гендерного равенства

в равноправие и гендерное равенство может верить только психически больной человек.

равноправие и гендерное равенство мужчин и женщин возможен в одном единственном случае: равенство мужчины и женщины перед уголовно-административным кодексом.

Гость
30 окт 2023 в 09:17

Все что обожают россияне. Ничего бы этого не было.

Гость
30 окт 2023 в 09:18

Цены в магазинах видели? Узаконенный грабёж.

Гость
30 окт 2023 в 09:19

так понимаю что даже получившие гражданство выходцы с Азии которые рожают как не всебя и те не спасают картинку

30 окт 2023 в 09:19

матриархат феминизм и безотцовщина - и как следствие разрушение семейных институтов и ценностей - вот главная причина
и я еще раз скажу: в разрушении семейных ценностей виноваты прежде всего сами женщины - именно они десятилетиями рушили семьи выкидывая отцов на теплотрассу
и лишая детей отцов

Гость
30 окт 2023 в 09:21

путинская стабилочка

Гость
30 окт 2023 в 09:21

То Вы пишите от имени мужика,то с приставками А...вы такая разная)

30 окт 2023 в 09:23

Материнский капитал — большая ошибка?

повтолрю: оплата женской репродуктивной функции - стратегическая ошибка государства, потому что бабы сражу устроят репродуктивный шантаж - не будете (много) платить - не будем рожать

а вы че от бабья то ждали?

Гость
30 окт 2023 в 09:23

Квартиры надо давать. А не деньгами затыкать. Которые сейчас по сути фантики

Гость
30 окт 2023 в 09:23

Решения власти конечно спсиывать нельзя,но так же нельзя учитвать реалии текущего социума
Сейчас(плюс минус 5 лет) вступило в взрослый возраст поколение которое ни дня не жило в 90-е,в которые инерция инстуттуа Семьи от СССР была
Это поколение выросло при капитализме--у них классические ценности капиталистического человека--идти по головам, остальные расходник.
Естественно при таком раскладе человек не способен ни на что кроме краткосрочных досуговых отношений

JavaScript
30 окт 2023 в 09:24

Не переживайте, скоро ещё более упростят получение гражданства для Мастурбеков и льготы с субсидиями для них сделают, да ещё количество поездов увеличат сюда из Ср.Азии, и будут рисовать положительную динамику в рождаемости у граждан России.

Гость
30 окт 2023 в 09:24

какое нафиг "эхо 90х"?? кто жил и рос в 90 им уже 40+.
всем кто умеет пользоваться калькулятором, знают. что мат капитал был придуман не для подъема рождаемости, а для подъема стройки..

Гость
30 окт 2023 в 09:24

Зачем заводить детей тут? Чтобы что?

30 окт 2023 в 09:24

Чтобы улучшить ситуацию, нам придется удвоить маткапитал при рождении второго и последующих детей, утроить при рождении третьего ребенка. Тогда это будет серьезный стимул для рождения

0 - на первого
0 на второго
и тройную сумму на третьего
тогда заработает - бабы будут рожадть за деньги. ну а что выхотели?? баба все делает только за выгоды

Гость
30 окт 2023 в 09:26

Это получается, даже мигранты не справляются с падающей демографией?
Сколько же тогда без них получается?

Гость
30 окт 2023 в 09:27

стране нужны солдаты, а бабы не рожают.. вот удивительно же :))

30 окт 2023 в 09:27

есть только один способ поднять рождаемость - немедленно прекратить играть в танчики! всё, люди в стране закончились. об этом все говорят - и экономисты, и демографы. в стране разворачивается социальная катастрофа, надо быть слепым, чтобы этого не понимать.

30 окт 2023 в 09:28

С такой политической перспективой какая может быть рождаемость. Прирост населения только из-за новых территорий, а если посчитать без них наверняка отрицательный рост получится.

30 окт 2023 в 09:29

Вся надежда — на поколение 2000-х

нет конечно. дети не должны и не будут делать новых детей - у поколения зумеров вообще нет отношений и они до 30 хотят двественниками и девственницами - они в приципе итнфантильны, а детям - нельзя заниматься тем чем занимаются взрослые - для этого надо сначала повзрослеть

30 окт 2023 в 09:31

то нас ждет, в том случае если нарушены биологические репродуктивные программы: и мужчины и женщины сознательно или вынужденно откажутся от отношений, семьи и рождения детенышей.

Наш вид вымрет: популяция сократится и ослабнет, будет завоевана более успешной популяцией или ассимилирует с ней. Вы можете выбирать любой вариант. Все они не радостные - на нашей территориии будут жить другие народы. мы как вид вымрем, а они будут более плодовиты и оставят многочисленное и сильное потомство. а нас тут не будет. на нашей земле будут жить другие народы, которые окажутся "умнее"
тут нет никакой политики, тут простая биология.

Сход с эволюционной магистрали, сокращение популяции, проход точки бифуркации, после которой популяция уже не восстановится и исчезновение вида. Вот наше будущее.
был и другой мой прогноз - не нзан на сколько оптимитичен
В конечном счете самки, которые спариваются со всеми подряд, останутся одни и вряд ли смогут самостоятельно вырастить нормальное, психически здоровое потомство.
Разборчивые же самки останутся с верными партнерами и достаточным количеством ресурсов для своих детенышей.
именно они и будут сохранять семью и вид хомо-сапиенс-сапиенс от вымирания, определять интеллектуально качественный отбор.

30 окт 2023 в 09:32

Низкая рождаемость, старение населения - типичная проблема стран с высоким уровнем жЫзни. Так-то!

30 окт 2023 в 09:35

Стараюсь и продолжаю прилагать усилия по ликвидацЫи демографической ямы! === Так завозите же работниц, а не работников.

Сделайте вы эти выплаты уже для всех, без предъявления условий к нуждаемости и прочему, как маткапитал. Если уж вопрос повышения рождаемости - это вопрос демографии, а не социальный. Вот вам и «улучшение имиджа» семьи и брака. А то сейчас очень многие формально разводятся что все эти пособия собрать.

30 окт 2023 в 09:36

из биологии, мы знаем, что ЖЕНЩИНА безусловно отвергает МУЖЧИНУ после оплодотворения. если такая женщина рожает ребенка, муж становится ей уже не нужен и даже досаждает своими требованиями - он не просто ей не нужжен, он ей мешает жить, и раздражает всем - даже тем что ходит тут дышит что с ним делать? устранить! эмоциональная привязанность женщины к мужу исчезает сразу после успешного зачатия или (реже) сразу после рождения ребёнка. дальше она испытывает только финансовую привязаннсоть - муж не нужен, но нужно чтобы он содержал и обеспечивал и ее и ее детеныша.

Ваш комментарий отклонен модератором30 окт 2023 в 09:28

Модератор, ну как объясни какой пункт правил я нарушил?

Гость
30 окт 2023 в 09:39

Старший сын, поколение 2000-х, сказал, сейчас рожать детей в этой стране, - преступление, обрекать их на отсутствие будущего. У нас-то будущего нет.

Гость
30 окт 2023 в 09:41

Не устаю писать: не деньги важны, а доступная качественная медицина и образование! Восстанавливайте!

30 окт 2023 в 09:41

сейчас в лучшем сдучае двое взрослых людей делают одного

кстати - разводы работают на улушение популяции потому что в одном браке баба рожает ребенка и в другом - еще одного, таким образом, трое взрослых делают двоих

еще одни развод - тоже хорошо потому что четверо взрослых сделают троих, а про удаче - и больше

30 окт 2023 в 09:41

Всё гораздо прозаичнее, мужчины стали умнее видя в какой дикий матриархат опускают страну.

Гость
30 окт 2023 в 09:44

1. рождение ребенка, тем более не одного, резко ухудшает уровень жизни женщины, дураков нет делать себе хуже, причем в долгосрочной перспективе
2. мужчины не хотят жениться, легко разводятся и бегают от алиментов, на них вообще надеяться нельзя

Гость
30 окт 2023 в 09:50

"из-за сложной экономической ситуации в стране и отсутствия устойчивой уверенности в завтрашнем дне" - ну еще бы.

Гость
30 окт 2023 в 09:52

Сажень в кустах
И что, кого то удивляет сокращение населения. Лично меня удивляет, что при таком оголтелом социально-экономическом геноциде, кто то еще рожает.
Я не верю, что капиталистическая власть будет способствовать повышению рождаемости, это противоречит самой сущности нынешней власти.
К примеру уже почти 20 лет ждем земельный участок как многодетные (ну разумеется теперь бывшие).

Гость
30 окт 2023 в 09:53

А что там главный? Какой он пример показывает? Кто у него семья, жена, дети? Как он с ними время проводит?

Гость
30 окт 2023 в 09:57

Правда странно, что народ не хочет жить в разворованной, конфликтной преступной стране.

30 окт 2023 в 10:02

По-моему нынешнему поколению кроме вейпов и айфонов ни чего не надо.

Гость
30 окт 2023 в 10:09

"и обеспечения качественного миграционного прироста"

и кого ещё ввезут?

30 окт 2023 в 10:09

Всё идёт по плану

Гость
30 окт 2023 в 10:17

"Откат к антирекордным годам происходит с 2022 года"

О как...
эхо 90-х странным образом совпало с началом СВО...
не подумайте ничего... просто совпадение...

Гость
30 окт 2023 в 10:17

кого ещё присоединять будем?

Гость
30 окт 2023 в 10:22

предлагаю срочно организовать выезд в другие страны большого количество российких семей!

Пусть там размножаются.

Будут резервом.

А потом мы их присоединим.

30 окт 2023 в 10:22

Я бы помог.Но бабы меркантильные.Да и детей настроят плохо.а ты отвечай потом.

Гость
30 окт 2023 в 10:26

Надо смертность сокращать в первую очередь