Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

333 комментария к публикации «На 35 тысяч никакой семьи не получится»: читатели поспорили о том, сколько должен зарабатывать мужчина
«На 35 тысяч никакой семьи не получится»: читатели поспорили о том, сколько должен зарабатывать мужчина

9 авг 2023 в 12:08

Всегда будет не хватать денег. Растут доходы растут и расходы с хотелками. Проходили уже. Кому то не хватает на питание, кому то не несколько миллионов на автомобиль. Все относительно.

9 авг 2023 в 12:07

Пора бы и о душе и о развитии,культуре подуматьЭто не за какие деньги не купишь.Интересное стало общество, помолчать не с кем.

9 авг 2023 в 12:48

Много буков, устала читать. Остановилась на:
— Неважно, сколько зарабатывает мужчина! Главное, чтобы семья была счастлива и ей хватало на необходимое.
Друзья, давайте будем откровенны, конечно мужчина никому ничего не должен, так же как и женщина. Но когда вы создаете "ячейку общества" с детьми, будьте просто готовы к тому что, те же дети дорогое удовольствие. Это вам кажется, что главное это любовь-морковь, а по факту все и всё тянут деньги, садик условно-бесплатный кто ходит, тот знает, и не надо мне говорить "а я ни на что не сдаю" это ваши мировоззрение, есть такие. дальше по факту туда же школа, к слову у меня двое детей и я только успеваю отстегивать деньги в школу на взносы школы, на взносы внутри класса, на то, на сё, на пятое и десятое, к слову сказать, все вроде бы действительно нужное, без особых излишеств, я вам больше скажу даже олимпиады у нас в школе, самой обычной гимназии, платные, суммы символические 150-200 руб, но когда это постоянно, да еще то у одного, то у другого...плюс туда же вылазки классом театры/музей все платно, различные праздничные мероприятия приуроченные к новому году/масленица и тд и тп - платно. если у вас еще дошкольник то развивашки и кружки, к слову кружки есть конечно бесплатные, но не везде, на топовые робототехника, плаванье и тп еще место в навигаторе урвать нужно. короче. можно много рассуждать кто кому и что должен или не должен

9 авг 2023 в 14:05

Хммм... Что значит "мужчина должен зарабатывать"? И, главное, как ему найти ту работу, где он не 35, а 70 тысяч заработает, будучи, к примеру, инженером или учителем?

9 авг 2023 в 12:39

О чём вы спорите?! Уже принято решение (не вами конечно же) о том, чтобы переселять негров, из стран Африки, в Российскую Федерацию. Чтобы "улучшить демографию". В Тверской области уже начали строительство первой афродеревни. Негры более послушны, им много не надо...

9 авг 2023 в 12:43

Ну если в стране медиана 40, то женщины вправе требовать не меньше медианы. Ну хотя бы 65-го перцентиля ) А даже жалкие 150 по статистике у нас процентов 5% населения зарабатывает или около того

9 авг 2023 в 12:05

Явно столичный подход! В небольшом городке , кроме Москвы и Ленинграда, это хорошие деньги. А твиттер , тик-ток и блогинг - это разрушение и извращение русских "скреп" и демографии. Он 35тр , она 35тр - хорошая заработная плата и в Тогучине и в Коченёво!

9 авг 2023 в 13:27

Мужчина подобен единице, женщина — нулю. Когда живут каждый сам по себе, ему цена небольшая, ей же и вовсе никакая, но стоит им вступить в брак, и возникает новое число. Если жена хороша, она за единицей становится и ее силу десятикратно увеличивает. Если же плоха, то лезет наперед и во столько же раз мужчину ослабляет, превращая в ноль целых одну десятую.
Акунин Борис

9 авг 2023 в 22:01

вся система построена ,чтобы работающий был нищий ,за ценами не угонишься тем более с растущим долларом и запросами семьи

9 авг 2023 в 13:30

Счастье здесь не при чем, это сиюминутная категория , а семья на всю жизнь, просто для создания ее должен быть потенциал для обоих супругов, никто не должен сидеть на шее друг друга, я одна, отдала две ипотеки, машина более чем приличная по общем меркам, мир повидала от Европы до Африки, ясно, что мне не интересны люди для создания семьи с низким потенциалом, я предпочту быть одной, с моей стороны все честно, никогда не прошу от человека, того на что, он в принципе не способен.

9 авг 2023 в 12:09

бабы, вы че, прям уверены, что вот живёт такой себе мужыыык, живёт не тужит и прям мечтает найти бабу чтобы в нее спустить деньги????

кто вам эту лажу внушил?? ваши мамки???

Гость
9 авг 2023 в 12:07

У меня 23,5 тыра в НИИ. На основняк хватат, на хобби тоже. Но это я один.

9 авг 2023 в 12:07

добиваться бабу????/ зачем??? чтобы в нее все вбухать и все потерять???

что может быт глупее!!!

Гость
9 авг 2023 в 12:05

Если женщина не улучшает жизнь мужчины, то она ему и не нужна. Для физиологии есть специально обученные по тарифу.

9 авг 2023 в 13:39

35 тысяч рублей,много или мало?! Смотря кому в настоящее время,например моей жене мало и 50тр которые она зарабатывает,мне хватает и 20 не работая и очень интересно наблюдать как ее 50тр превращаются в "какашку" ежедневно на которую всё меньше можно купить товаров и продуктов. Сам в депозите в $ в небольшие % всего 4,5 годовых(не Раша)

Гость
9 авг 2023 в 12:11

Чем виновен мужчина, что все деньги им заработанные государство поганенькое спускает в унитаз на СВО. Недоплачивают, юлят, лгут. Вот и получается 35 на руки. Посмотри на замминистра обороны Иванова, его тёлка себе по 20 тыс доллариев на покушать в день. Так что не плачь, паши за гроши и не размножайся, Ванья.

9 авг 2023 в 12:50

Вот пишут, кислород, газ такой без которого жить невозможно. Ерунда без денег только жить невозможно.

Гость
9 авг 2023 в 12:16

У меня в прошлом году племяш развелся. Бывшая сама по себе мышь серая, где-то на полставки подрабатывала. Готовить я не буду, давай закажем, пол я мыть не буду, пылесоса хватит, хочу в Турцию, хочу ванну с лепестками роз. А племяш ипотеку оформляет, хочет вторую квартиру купить. И купит. А вот где она себе еще такого дурака найдет, исполняющего ее прихоти, это еще вопрос.

9 авг 2023 в 12:21

ок бабы
согласен
признаю гендерное равенство и равноправие -давайте раздельный счет и паритентный семейный бюджет
каждый вносит половину общих трат.
готовы?
а че сразу нытье началось?
вы же хотели равноправия и равенства

Гость
9 авг 2023 в 13:07

Сегодня только в рамках плановых мероприятий и только по стоматологии отдал за 2 их детей 15 р. Еще сегодня кое что докупить им же, старший по спорту просил кое сто из снарчяи +вечернее кино. Думаю вцелом в 30 ку на сегодняшний день уложусь. И это еще сегодня за продуктами не пойду, машину сегодня не заправляю и пр

9 авг 2023 в 12:03

До 100 тысяч в месяц это "работающий нищий".

9 авг 2023 в 13:03

бабы опять выпороли сами себя

в общем так. чтобы понять баб -ничего делать не надо - надо просто дать ей возможность говорить, и она сама выдаст свою бабскую природу.
просто сиди и слущай

Гость
9 авг 2023 в 12:25

Ну на самом деле уже не 35, да даже не 40 и не 50 не являются приемлемой суммой - это мягко говоря. Как сказал тут на форуме, один из многочисленных "гостей, сейчас человек с заработком 50 выбывает из потребления и переходит в стадию выживания на прожиточном минимуме... не все концы с концами уже сводятся, даже если нет ипотеки а просто коммуналка... ждем последствия в виде цен на прилавках от забега курса рубля к концу августа-середине сентября... А там Эллочка наверное еще будет ставку дергать. Ипотека уже вчера поднялась - в Сбере выше 11 процентов, про цены на Авто с августа я молчу. Ну и заграничные поездки...
Вообще, путем нехитрых вычислений и анализа можно уверенно сказать, что для качественного уровня жизни на семью из 4-х человек нужен минимум миллион рублей в месяц. И это не мажорство, не понты, можете не налетать. Я говорю о том уровне, который можно назвать КАЧЕСТВО ЖИЗНИ! А не о выживании...

Гость
9 авг 2023 в 12:20

А вот , давайте посчитаем. Сколько стоит презик с командой пришей пристебпев в год. Получается в рублях от 20 до 40 триллионов рублей. Это в куче вместе с регионалами и прочей байдой. Пользы от них, как с козла молока. И вреда - немерянно. А деньги любят счёт, только считаем их - мы, а багарозят - те кому и пятачок на водку давать стыдно.

9 авг 2023 в 12:43

Все верно написано. Одна проблема- жилье, если есть ипотека то при 35 т.р тяжеловато будет. А если жилье присутствует, то 35 т. просто шикарно!

9 авг 2023 в 13:09

кому нужны отношалки, загс свадебное платье и деточка ?
женщине

сколько женщина готова внести залог, что она не разщвалит семью, чтобы мужчина 1) взял ее в законные жены 2) дал ей ребенка?

сумма за 18 лет алиментов в МРОТ на каждого ребенка?

9 авг 2023 в 12:40

Ясно понятно одно - на 35 тысяч семье не прожить и это, разумеется, правда.
Мужчины будут утверждать обратное. Хотя, прекрасно понимают, что на эти деньги не то, что ребенка не завести, тут даже кота нечем будет кормить.
Мужчины, идите и работайте уже, а не спорьте.

Гость
9 авг 2023 в 12:47

У меня нет семьи и никогда не будет и рад этому

Гость
9 авг 2023 в 14:12

Даже у львов оьвицы добывают еду, а львы занимаются организацией и защитой.

9 авг 2023 в 13:17

какие 35тыщ для мужика даже одинокого..
Оплата хаты 5тыс (коммуналка) + интернет)если съём или ипотека + 10тыс минимум)
проезд на работу - 2-4 тыс (если авто 5-10тыс)
спортзал 3тыс
Еда - 10-15тыс
Парикмахерская 500-1000
Мыльнорыльные 500-1000
итого если брать по средней и хата своя а не в ипотеке траты в районе 25тыс
НО остаются пункты не закрытые такие как одежда, техника и прочие мелочи.
В сухом остатке с такой зп как бы занимать ещё не пришлось.
а ещё надо на свидание сходить, или подключить канал для взрослых и потратиться на салфетки и крем.

Гость
9 авг 2023 в 12:04

Мужчина никому ничего не должен. Достали вы со своими претензиями.

Гость
9 авг 2023 в 12:54

Между женскими хочу и есть лежит громадная пропасть! Хотелки они такие ни когда не заканчиваются, хотя по сути для нормальной жизни ни так уж много и надо.

Гость
9 авг 2023 в 16:05

Два мужика поехали на отдых в Грузию, а там попали на экскурсию по грузинскому кладбищу, идут и слушают экскурсовода, тот показывая на надгробья говорит " Здесь похоронен Вано, очень хороший человек был, родился 1947г., умер 2010г. жил 10-лет" и так практически через могилу, идут дальше ещё одна могила, экскурсовод говорит " Здесь лежит Кацо, родился в 1932г. умер 2005г.- жил 15-лет" в этот момент один хохол не выдержал и спрашивает " Как же он жил 15-лет когда он родился в 1932г., а умер 2005г." Экскурсовод отвечает " Ну жил, это значит, много денег, дорогие рестораны, куча красивых жещин, дорогие машины, вот это значит ЖИЛ!!!" Мужик поворачивается к своему другу и говорит "когда я умру на моей могиле напиши родился мёртвым!!!!!"

Гость
9 авг 2023 в 13:30

За много лет мужиков-труженников не встречала. 😏 Обычно лежат на диванах и шары катают.

Гость
9 авг 2023 в 13:07

35 - с сегодняшними ценами - это ни о чем как для мужчины так и для женщины.

Гость
9 авг 2023 в 13:49

Сегодня ты получаешь 200 300тр а завтра потерял всё и баба ушла и зачем такая баба

9 авг 2023 в 12:32

мужчина. вот ты пошел в загс. женился, молодец, настоящий мужчина.

а ты читал семейный кодекс перед тем как пошел в загс?
нет?
а почему?

Neo
9 авг 2023 в 12:17

Каждой бабе по манулу, каждому мужчине по неиспорченной нераспечатанной девушке! 🤗🤗🤗

9 авг 2023 в 15:03

Мы, большевики, в чудеса не верим.

Гость
9 авг 2023 в 12:42

У негров есть недостаток. Их не видно в темноте.
Не все готовы размножаться при свете дня. А искать с фонариком по постеле, так себе удовольствие. Пока доползёшь, свет погаснет и ищи его свищи. Ещё и украдёт чо нить из посуды или мебели. Там холодильник со жрачкой или диван с покрывалой.

Гость
9 авг 2023 в 12:49

А если ты инвалид и живешь только на пенсию то ты и не человек даже получается

Гость
9 авг 2023 в 13:09

С женщиной в декрете жизни нет. То у ней глюки. То отторжение пищи. А если мальчик - то вообще туши свет .

Гость
9 авг 2023 в 14:34

35тр это 1200 долларов до 2014г, и 300 долларов сейчас, ну так то в четыре раза все подорожало а зарплата осталась прежней, то есть россияне стали в 4 раза беднее. Какая семейная жизнь на 300 долларов в месяц?

Гость
9 авг 2023 в 17:00

100 на человека - жить можно)

9 авг 2023 в 12:23

че, тренинги печорской покоя не дают бабам?

9 авг 2023 в 12:34

«Кому должен?»

женщина никому ничего не должна
вам это любая объяснит, лет с 10.

9 авг 2023 в 12:36

мужчина у тебя есть деньги. и ты думашь, во что бы их вложить. понятное желание

купи себе старый жигуленок и вкладывай сколько хочешь
больше пользы будет, чем от вложений в баб

Гость
9 авг 2023 в 12:15

Баба мне должна, а не я ей.

Neo
9 авг 2023 в 12:50

Я пока не распечатаю манула не усну.

Гость
9 авг 2023 в 12:02

один таксист на зарплату купил три квартиры в центре а еще и манула !