Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

323 комментария к публикации «Они давно искали ребенка, он самый лучший!» У 23-летней матери по анонимному доносу забрали сына и отдали в приемную семью
«Они давно искали ребенка, он самый лучший!» У 23-летней матери по анонимному доносу забрали сына и отдали в приемную семью

2 февр 2022 в 11:18

безответственность и невоспитанность особей мужского рода. Нормальный отец никогда не бросит своего ребенка, в крайнем случае если не сошлись характерами будет помогать своим детям. В СССР была рассрочка вместо кредитов одиноким с детьми была возможность выкарабкиваться и нормально жить.

2 февр 2022 в 11:18

Мамашу конечно жалко, но для ребёнка будет лучше если он вырастит в приёмной семье.

2 февр 2022 в 11:21

Ага, «отняли по беспределу» зато хоть не убьёт ребёнка пьяный сожитель или сама мамаша на мороз не выкинет

2 февр 2022 в 11:21

так, а че не нравится???
вам напомнить как бабы поддерживали и топили ЗА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЮВЕРНАЛКЕ?

все в один голос орали!

теперь этот закон ударит по бабам. причем были совершенно забавные случаи, когда баба писала заявление на мужа что он ее побил, пришли ювеналы и забрали ребенка у бабы.

кошка скребет на свой хребет! тоже самое будет с законом о СБН.
плетка которой бабы так любят хлетать мужчин, обратным концом хлестанет по самим бабам!

2 февр 2022 в 11:21

Детям можно жить везде, если там можно жить и взрослым.

2 февр 2022 в 11:26

Дичь в том, что таких безотцовщин в стране ещё очень много, сколько новостей с погибшими в диких условиях детьми с матерями.

Отдавайте детей лицам, и всё станет на свои места. Но госву не выгодны сильные отцы в плане прав. Поэтому увы.

2 февр 2022 в 11:29

все как обычно
безотцовщина, бабьи ямы, разведенки - всегда трагедия, боль и слезы детей

2 февр 2022 в 11:32

Яблоко от яблони?

конечно. паталогические модели семейных и межполовых отношений всегда передаются из поколение в поколение причем - всегда по материнской линии в семье без отца или с обесцененным очеренным отцом - без главы семьи.

мужчины,теперь вы вы все поняли, к чему приводит, если у бабы вся власть в семье?

или
2 февр 2022 в 11:33

знакомые хотели взять младенца в связи с проблемами зачатия, им огласили ценник в миллион в детдоме за здорового малыша, с заболеваниями подешевле. привет службам опеки!

2 февр 2022 в 11:33

Общество потребления: наличие телевизора с мультиками и новых штанишек - важнее, чем материнская любовь

2 февр 2022 в 11:34

Положиться на крепкое мужское плечо у девушки тоже не получилось. Отец ребенка отказался признавать мальчика и бросил Наталью на третьем месяце беременности, а от второго молодого человека она ушла сама из-за побоев. Наташа не вытерпела такого отношения.

ну это тоже нормально
женщины же любят настоящих мужчин :)))

женщины вы почем у перманентно выбираете для зачатия ваших детей всяких подонков??
вам что, нормальыне мужчины не дают?
или вы не там ищите? или не повезло с мужчиной :)))))))

2 февр 2022 в 11:34

Бедная женщина. Хорошей жизни не видела. Ласки и заботы тоже не видела. однако не злыдня, детей не бросала, не спилась. Изъятый мальчик был здоров и не истощен. Не просится на горшок в 1 год и 8 месяцев? Будь это во времена, когда к горшку приучали начиная с 6 месяцев, то, да, показатель неблагополучности. Но в наши дни, когда приучение к горшку начинается в полтора года, когда упитанные и нарядные дети ходят до школы в памперсах, извините, но претензия высосана из пальца. Ребенок не говорит? А вы можете на 100% гарантировать, что это не от стресса, когда толпа на него с матерью напала? И особое мнение об анонимщике. Кто это может быть? Приличный человек, беспокоясь о благополучии ребенка скрываться не будет, а вот какой-нибудь "добропорядочный отец семейства" из мести, что легкая добыча не дала - вполне; или 2добродетельная жена" такого отца семейства - из ревности. А еще я надеюсь, что в центре, где женщина сейчас живет и работает, ей помогут с длительной контрацепцией, ведь она по прежнему остается легкой добычей для "жалельщиков".

2 февр 2022 в 11:37

Да этой девочке элементарно было просто не у кого научиться убираться в квартире, зарабатывать и нормально обустраивать быт. Рассказали как надо, дали немного вещей, помогли с работой - и вот уже абсолютно адекватная мать. Верните ребенка, она уже всему научилась!

Тата
2 февр 2022 в 11:46

Дом без электричества! Многообещающее начало. Дальше можно не читать. Все понятно. Правильно сделали, что забрали. Можно и второго ребеночка забирать смело. Хотя такие еще наплодят.

2 февр 2022 в 11:46

Оставь ребёнка в покое !

Анонимно из Канады*
2 февр 2022 в 11:54

А можно не спать на первой же встрече и не беременеть на второй? Можно вообще не спать до определенного момента, пока отношения с человеком не станут надёжными? Можно официально регистрировать брак что бы создать семью? Даже если у тебя нет денег на еду можно не хамить собственному ребенку "вот и поел"? Или я многого прошу?

Очень безответственные женщины пошли, хотя и мужчины такие же встречаются.

2 февр 2022 в 11:57

"Опекун заявляет, что в свои год и восемь месяцев ребенок не знал, что такое мультики, не приучен к горшку и не говорил, а показывал жестами"

😂😂😂😂

Мой ребенок впервые увидел мультики в 4 года, на горшок стал ходить чуть позже двух, когда сам заинтересовался, а заговорил только в 2,5 - зато сразу длинными фразами, с тех пор не замолкает и имеет самую развитую речь в классе, по словам учителя.

Январь
2 февр 2022 в 11:58

Где помощь от опеки? Ремонт в доме, безопасная электропроводка, и т д?
Очень жаль, что применяются только карательные меры в подобных случаях(((

2 февр 2022 в 11:58

Никогда, проверки органов , не проходят на основании ананимного обращения

2 февр 2022 в 11:59

"опека застала маму в момент переодевания ребенка"

То есть как проверить условия проживания, так внезапно врываются, а как родителям проверить, каким дерьмом травят детей в школьных столовых, так за месяц надо согласовать точную дату визита, чтобы они подготовились, так? 💩💩💩

Гость
2 февр 2022 в 11:59

пряталась, чтоб ребенка не забрали. а на работу пойти не вариант?

Зато уже второго родила, и опять кто папаша, не известно.

2 февр 2022 в 12:00

В Турцию надо было ехать Наташе сразу как 18 исполнилось. Сильно хорошо конечно не было бы, но уж такого трэшака что её ждет здесь не случилось бы.

Наивные, насмотрятся телевизора, думают маткапитал дадут, пособия и можно будет жить не тужить..."Это Россия, детка"(с)

Демократ
2 февр 2022 в 12:00

Кадрия Катцина почему в сосденей статье не вишите - "По доносу родственников врачей отстранили от работы за поцелуй на рабочем месте"? А то что там кто-то умер - ну и что, он все равно больной был.

Гость
2 февр 2022 в 12:01

А эта Наташа, не имея ничего за душой.. ни угла, ни хозяйства, только и умеет что рожать? Или это погоня за материнским капиталом?

2 февр 2022 в 12:01

Навалиться впятером легко. Вот помочь женщине это труднее. Просто непосильно.

Гость
2 февр 2022 в 12:02

Абсолютно согласна с тем, что рожать голытьбу-обрекать детей на страдания. Не в том смысле, что рожать только богатым можно, просто нужно создать хотя бы мало-мальски приемлимые условия для себя и детей. Тут , конечно, девочку никто этому не научил, и для неё это нормально, что дети в таких условиях растут. Дом без электричества , сверхдержава 21 век-занавес.

Гостья
2 февр 2022 в 12:02

Слушайте, я об этой женщине смотрела передачу. Дома у нее нет, это сарай, нет электричества, печки нет! Она готовила еду на улице. Внутри тоже сарай, мусор и грязь. Она не работает, только рожает в этот сарай от разных отцов, мать - одиночка. Опека абсолютно правильно сделала, забрав старшего у такой " матери". Хватит уже выжимать слезу, дети это не игрушки, а ответственность. Или вариант - взять эту инфантильную женщину вместе с ее детьми. Содержите ее, добрые комментаторы. Она ещё несколько родит.

2 февр 2022 в 12:07

Мне ее очень жаль. Не разбирается в мужчинах. Бывает.
Но как можно решиться на рождение ещё одного малыша, если у тебя уже забрали старшего? Нужно приложить все усилия, чтобы вернуть его, а не рожать следующего непонятно от кого....
Как так люди живут - ума не приложу.

Любопытная
2 февр 2022 в 12:11

донести каждый может, а вот помочь -смелости не хватает. только и хватает "стучать" из под тишка. а разобраться почему так и что на самом деле происходит "ума" либо не хватает либо завистливый ум не позволяет

2 февр 2022 в 12:23

Если исправилась надо вернуть, никто не заменит родную мамочку. Сердце сжимается читать как местные неблагодарные детки поливают родителей грязью. Каждый раз думаю, что наше общество не заслуживает тех благ, что имеет.

бабуся
2 февр 2022 в 12:29

Странно, почему забрали только одного ребёнка? Получается она на 50% плохая мать, а 50% хорошая. Что-то тут нечисто.

2 февр 2022 в 12:30

бабы вас же предупреждали что после принятия закона о ювеналке (закон кашеннникова-клишаса-пушкиной) у вас будут отбирать детей и отдавать бездетным?
вы же так и хотели, да?

ну поздравляю
вы высекли сами себя

2 февр 2022 в 12:37

Опекунство, это выгодный бизнес. В деревнях уже активно практикуется. Набирают детей, и на пособия замечательно живут. А дети ещё и работают на опекунов бесплатно. Органы опеки явно при делах.

Человек из НСК
2 февр 2022 в 12:38

Одно дело взять ребенка на усыновление, которого бросили. А другое дело, которого силой забрали у любящей матери. Неужели они надеются, что построят свое счастье на горе матери?
Читаю комментарии и понимаю как всё плохо в нашем обществе. Большинство за то, чтобы лишить мать ребенка. Мы реально достойны такого правительства и такой жизни, если у нас на первом месте материальные блага, а не любовь.
Вы себя поставьте на место этой 23-летней девочки. Да, у нее не высокий IQ, она наивная, у неё не было родителей с деньгами и хорошего образования. У нее есть только старый дом. И она с двумя малышами на руках еще работать пытается! В таких условиях живут в нашей БОГАТОЙ стране миллионы людей. Ради интереса выберетесь куда-нибудь за Тогучин, по деревушкам покатайтесь и посмотрите как там выживают. После войны у нас полстраны росли в таких условиях и выросли прекрасными людьми.
Вместо того, чтобы поддержать деньгами, выделить квартиру, помочь с садиком, вы просто "убиваете" её семью.
Ребенок без эмоций! Я бы посмотрел на ваши эмоции, если вас бы лишили в детстве матери и отдали чужим людям. К нашему ребенку бабушка приезжала раз в полгода, он точно также с ней себя вел в 1,5 года. Все дети зажаты и замкнуты с чужими.

Гость
2 февр 2022 в 12:41

А потом ребенок вырастит , и будет искать маму

2 февр 2022 в 12:46

Нет на земле такой власти и силы,которой позволено разлучать детей и родителей! Только бесы считают что им это позволено!

В.Редная.
2 февр 2022 в 12:46

К автору статьи: хата съемная, ни слова про образование, зато много слов про подработку. Не работу. С хаты выгонят, она вернется в свой Ужунск и продолжит прозябать в нищете. Дети в чем виноваты? В минувший год ДВА раза давали по 10 тыщ на ребенка. Почему про это ни слова? На 20 тыщ, можно и уборку сделать и еды купить. Одни вопросы к этой статье.

2 февр 2022 в 12:47

Эмоционально описано.... а эмоции мешают думать.

По сути, это и есть наша жизнь через призму отдельно взятой семьи.

С одной стороны "опека и попечительство", которая захочет - лишит материнства, а не захочет, может не обращать внимание до тех пор, пока или сгорят, или подвергнутся насилию дети со стороны взрослых.
Так повелось у нас со времен Джугашвили, когда детей до 3х лет изымали у мечущихся матерей, не заморачиваясь моральными нормами, но..... но виновата, оказывается, западная мораль....
С другой стороны, одинокая мать-девочка.... вот вернут ей второго ребенка, и? Три человека без поддержки родителей и родных на доход в 10 тыс твердых российских рублей? По 3 тыс на человека в месяц?! Если это не иждивенчество, выживание, повторение пути матери, то тогда что?

Заповедная страна, где живут несчастные люди-дикари...

бабуся
2 февр 2022 в 12:58

Детей нужно отдавать в семьи где есть или уже выросли дети. Зачастую причина бездетности это наказание за аборты😢.

2 февр 2022 в 13:09

Покосившийся дом без электричества? Дальше можно не читать. Правильно сделали, что забрали.

2 февр 2022 в 13:12

Так, я не поняла. В анонимным доносе говорилось, что ребёнок просил есть, а в показаниях приёмной семьи - что вообще не говорил. Почему суд не обратился внимания на такую явную нестыковку? Причем, про истощение ребёнка ничего не сказано - то есть, мать его нормально кормила. Дальше. Приёмная семья получает пособие на ребёнка, зарплату за его воспитание, ещё и 2500 алиментов с матери. Если бы эти деньги матери платились - вряд ли она стала бы жить в сарае без электричества, и отбирать никого бы не пришлось. Что имеем в итоге: человек бьётся из последних сил, любит детей, делает все, что от неё зависит, а ей вместо помощи создают проблемы. Она, что, инкубатор для производства средств заработка приёмных семей? Возмутительная ситуация.

Гость
2 февр 2022 в 13:19

А вот были бы родители наркоманы и пьяницы. Никто бы этого ребёнка не взял. Сколько таких. Кто берет под опеку им 20 тысяч платят. ,а детские 200 рублей. Где логика. Дайте ей ту же 10. Уже помощь будет.

2 февр 2022 в 13:26

мальчик не говорит до двух лет? это нормально, хоть и легкое отставание, но не показатель воспитание, а просто такое часто в развитии щас встречается.
не видел мультики? какая мать молодец, мне с рождения врач каждый только и говорит , до 2х даже не включать, что не нужно и наоборот осуждают тех кто за мультики садит рано.
горшка нет? ох... у меня до трех почти орал глядя на горшок, ну вот как не старалась. в итоге вообще не сел, на унитаз сразу пошел

получается перейди я кому дорожку, у меня сына в легкую могу изъять. и прокопаться есть всегда к чему.

Ну-ну
2 февр 2022 в 13:29

У нас отбирают детей в первую очередь у беззащитных. Попробуйте написать заявление на какую-нибудь многодетную семью цыган, у которых дети вообще в картонных коробках лежат, или на семью, где есть отец и он алкоголик или наркоман. Ха! Полиция вас просто пошлет куда подальше, потому что они пока еще жить хотят

Владимир
2 февр 2022 в 13:29

Мои дети увидели телевизор лет в семь, а в семье сына телевизора нет принципиально. Внуки оттягиваются у нас, когда приезжают погостить

Ну-ну
2 февр 2022 в 13:32

Вспомнилась, кстати, история с хулиганами из деревни в Красноярском крае, которые всю деревню в страхе держали, грабили, а потом вообще изнасиловали и убили девчонку (приличную, между прочим), спрятав тело в заброшенном колодце. И никакой управы на них не было! Полицейские их боялись, никто арестовывать не хотел. А тут раз - и забрали ребенка по заявлению от каких-то левых людей. Как быстро умеют работать правоохранительные органы, когда хотят...

Археолог
2 февр 2022 в 13:36

Типичные российские реалии из глухой глубинки.

Гость
2 февр 2022 в 13:46

читаю комменты и охреневаю!Люди,вы ЗВЕРИ!человек и так стоит на краю пропасти,а вы стараетесь подтолкнуть её туда,ударить побольнее!что с вами, почему столько злобы?Я поняла бы,если бы она не боролась за ребёнка,но ведь она бьётся! очень сложно бороться с государственной машиной!сил тебе мамочка в этой борьбе! главное,не опускай руки,у тебя всё получится!

Гость
2 февр 2022 в 14:27

Бесят некоторые опекуны отберут у бедных мам детей, за кого не кому заступиться. Потом плачут, а как же я привыкла к малышу за неделю. А мать роднею кровиночку отдала 9 месяцев ходила. Сломали жизнь ей всю жизнь страдать. У опекунов бизнес.

Гость
2 февр 2022 в 14:50

нет она никогда не исправится! бесполезно тем более нет условий проживания и она их не получит, ей нужны детские деньги вот про это они и плачут всем! эти девушки нелюди! видела я таких и не верю! Люди, жалейте детей и сообщайте о таких мамашках!