Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации «Этот человек всё детство унижал меня и сестру»: сибиряк сбежал от отца 22 года назад, но тот сумел взыскать алименты
«Этот человек всё детство унижал меня и сестру»: сибиряк сбежал от отца 22 года назад, но тот сумел взыскать алименты

9 дек 2021 в 10:32

Врагу такого папашу не пожелаешь ...

9 дек 2021 в 10:31

Если отец препятствовал в свое время получению детьми пособия по утере кормильца - не может ли это быть основанием для отмены?
Квартира, в которой они жили приватизирована или как? В эту сторону можно подумать.
Помимо главного вопроса о проведении проверки и возбуждении УД..

9 дек 2021 в 12:23

Вот поэтому я и поступил по отцовски предусмотрительно - когда старшему сыну шёл семнадцатый или восемнадцатый год я настоял что бы его биологического папашку который с двух лет с сыном не общался не помогал и не интересовался (да и эти то два года на шее жены сидел) лишили родительских прав.

9 дек 2021 в 10:54

Я так понимаю у папаши есть реальный шанс отсидеть до упора за убийство жены? Или уже срок давности вышел?

9 дек 2021 в 11:17

"Но я знаю позицию наших судов, и они при таких условиях взыщут с сына в пользу отца алименты при условии недостаточности пенсии." - пенсия назначена гос думой, как достаточная на житие, бытие. Не устраивает размер пенсии подавайте иск на правительство.

9 дек 2021 в 10:44

Хороший, показательный пример для женщин, которые любят громко сообщать о своей гордости, как она гордо дитё сама вырастит и алименты взыскивать не будет.
Если вы не взыскиваете алименты, это означает, что отец (или мать) платит их добровольно, а не как вы думаете, алименты не взыскиваю и значит ничего не должна папане.
Так и в этой истории, по закону бабушка должна была оформить попечительство над внуками, если они с ней жили, обратиться в суд с требованием о лишении отца род.прав и взыскании с него алиментов. Если бы его лишили род.прав или он просто был бы должником по алиментам, сейчас бы этой проблемы не было.

Чуваку нужно объединять силы с сестрой и отжимать хату у папаши. Пусть взбодрится!

9 дек 2021 в 17:14

Маленько анализа: Мама героя статьи погибла в 1999 году - ему тогда было 15 лет - т.е. он 1984 года.
В армию он был призван в 2002 году, а вышел на пенсию он в 2021 году (в возрасте 37 лет) и если судить по сроку службы - 19 лет - служил он похоже в тяжёлых условиях - наверное на северах. У мужика только жизнь начинается.
Тут то папашка и решил к нему на шею повеситься.

9 дек 2021 в 13:09

Прекрасно понимаю сына того папаши. Очень правильным действием будет поднятие дела о смерти матери, точнее, о причине смерти матери. Потому что, хоть и не посадят папашу за давностью лет (прошли уже все сроки исковой давности по уголовным делам в этом случае), но хотя бы будет на руках доказательство того, что были в семье такие жуткие избиения. Если найдет еще соседей бывших, родственников и пр., которые знали о том, что твАрил их "отец", аргументов для суда против алиментного иска добавится.
Но есть и минус - не было и не будет суда по тем избиениям (тот же срок исковой давности), поэтому максимум, чем можно будет пригрозить папаше для отзыва иска на алименты, - оглаской. Самой настоящей оглаской. Люди тех поколений, в большинстве своем, еще живут по принципу "что скажут люди", и огласки своего дерьма сильно боятся. Такой "шантаж" сработать очень даже может. В случае с моими "родителями" сработало именно это - угроза огласки того, что они твАрили со мной в детстве при внешнем благополучии "семьи", с поднятием уголовного дела, потерпевшей по которому я являлась в мои 8 лет. Я прямо бывшей матери сказала - сунетесь в мою жизнь за алиментами, жить нигде не сможете, на всех углах с вашими ФИО расскажу правду о том, какие вы "чудесные" родители были своей дочери, ваши же родственники и друзья от вас отвернутся и линчуют вас бойкотом.

9 дек 2021 в 17:30

А посадить папашу не? Поднимите данные следствия, пусть посидит, подумает

9 дек 2021 в 18:24

размеры алиментов от количества детей:
на одного ребенка — четверть дохода
на двух детей — треть дохода
трое и более детей — половина дохода

нужно чтобы текущая жена подала на мужа на алименты у них двое детей, с учетом отца получится три претендента на алименты, и тогда "папаша" получит не 25%, а 16,6%, сын 10% выиграет у него

9 дек 2021 в 10:42

мать убил и алименты с сына требует. Душный душегуб😡

9 дек 2021 в 11:37

Сил и терпения герою в борьбе за справедливость! В наше время это очень сложно.

9 дек 2021 в 10:55

Можно было сказать что это не так но лично знаю пример женщины которая рожает 3 го ребенка от разных отцов и по одной схеме оставляет ребенка отцу, благо отец не отказался и не отдал в дет дом . Удивило то что данная особа без стеснения получает ежемесячно деньги от государства за детей которые ей не нужны.
И вот такая особа думается мне в будущем поступит аналогично.

9 дек 2021 в 13:29

Какой доход(пенсия) у отца, если он имеет право на алименты?

9 дек 2021 в 12:20

А неплохо мужички-то устроились: зачем работать и зарабатывать себе на пенсию? Отловил наивную женщину, заделал ей ребенка, посидел на её обслуживании несколько лет, попутно издеваясь над ней и детишками, а потом и голова о низкой пенсии не болит.

Вот потому они и визжат истерически против абортов и феминизма.

9 дек 2021 в 13:12

В жизни всякое бывает. Теперь перед ними долгие судебные тяжбы.

10 дек 2021 в 00:07

а вот эти судьи и представители прокуратуры, им совсем не важна их репутация чтоли? это же какое-то ужасное дно.. вся эта история отдаёт какой-то безысходностью, где зло торжествует а государство совсем не на стороне добра и поддерживает зло. Одной записи телефонной должно было бы хватить на то, чтобы судья папашу этого заставил выкупить часть квартиры сына, доплатить алиментов которые он не платил (год где-то), и поднять дело о матери. А тут всё наоборот.

9 дек 2021 в 11:50

Отец - это сильный и надёжный человек, который сделает всё для своих детей. Воспитает, защитит и всегда придет на помощь.
Только такой человек может носить гордое звание - ОТЕЦ.
А персонаж, просто участвующий в "оплодотворении" женщины и не имеющий интереса к своим детям и не отец вовсе, а так....мимо проходящий чел, не заслуживающий НИЧЕГО.

Noname
9 дек 2021 в 12:19

А проблема тут в том, что нас пытаются в правовое русло загонять, а это какая-то односторонняя дорожка. Ну т.е. плохо подростку жилось, аж в армию от родителя свалил и не вспоминал об этом. А теперь родитель по документам хороший и требует свою копеечку. И поэтому суд на его сторону встал. Ведь непонятно - почему ребятишки на улице ночевали или у бабушки.
Вроде "в правовом поле", "всё должно быть по закону" и "в правовое русло" - звучит отлично и чего бы этому противиться. Да только выходит, что обиженный ребёнок обязан подавать на родителя в суд. Иначе потом окажется в такой вот ситуации. Нет бумажки - значит плати алименты тирану. А мы точно этого хотим?
Альтернативы - ну чтобы судьи больше внимания уделяли рассмотрению дела по существу, чтобы запросили доследования по делу, чтобы соседей опросили, бабулю, материалы по смерти матери и т.д. и т.п.... И вполне спокойно в рамках того же дела лишили мужика родительских прав, а потом на этом основании отказали в выплате алиментов.
Но это - фантазии. Самое простое, что может сын сделать - продать свою долю недвижимости. Или сдать её каким-нибудь маргнилам. 2594 рубля (или сколько там) он конечно заплатит, но новый жилец даст дедуле прикурить по полной программе, до последнего рубля. Ну или просто престарелый тиран вынужден будет переездом заниматься, а это дело затратное. А сын - бывший военнослужащий получит какие-никакие деньги.

Уверен, карма настигнет этого папашу в ближайшее время!

Житель города
9 дек 2021 в 14:21

Надо с сестрой оформить свои доли в родительской квартире и сдать комнату в аренду милой дружной семье жителей близлежащего зарубежья или цыганам. Можно ещё освободившемуся с зоны, пусть он объяснит папаше по понятиям насколько он не прав.

АННА
9 дек 2021 в 10:26

Эта наука тем детям, которые сейчас терпят побои и унижения. Им придется отстаивать свои права сразу же и думать на перед. Вопрос к бабушке, почему не защитила внуков и не решила мерзавца - отца родительских прав? Вот из-за таких матерей - "жертв всю их жизнь" страдают дети и бабушка наверно такая же была.

n//
9 дек 2021 в 13:14

С таким отцом врагов не надо...надо же, хватает наглости (кстати, по манере говорить уже понятно, что это за кадр). Парень молодец, я совершенно уверена, он докажет правду, у него все получится. Не должны такие нелюди, как его папаша выигрывать такие дела и быть безнаказанными (это я про причины смерти матери, ужасно конечно, хочется еще раз задать вопрос женщинам - зачем жить с такими вот?)... Это дело принципа все, я понимаю.

Диванный эксперт
9 дек 2021 в 11:17

Назвать отцом это животное если честно язык не поворачивается. По человечески оказывать помощь ему никто не обязан, но к сожалению законы у нас трактуют всё по другому защищая действительно тех кто нуждается в поддержке. Этим и пользуются вот такие элементы в корыстных целях. Доказать причинно-следственную связь корыстного умысла при подаче заявлений можно, так как имеются аудиозаписи разговоров. Шантаж и манипуляция, вот истинная причина подачи заявления о взыскании алиментов на содержание, а не бедственное финансовое положение. Я бы рекомендовал сыну обратиться в правоохранительные органы чтобы батьке жизнь сахаром не казалась. Во первых по смерти матери разобраться до конца, а во вторых подтвердить умысел и корысть по обращению в суд на взыскание алиментов. В совокупности доказательственная база перевесит аргументы этого пенса и он поедет на Колыму доживать свой пенсионный возраст и будет обеспечен крышей над головой, а так же пайкой бульона с сухарями. Не сдавайтесь! У Вас всё получится. Главное действуйте последовательно.

9 дек 2021 в 11:25

Здесь усматривается решение проблемы как Тарас Бульба ее решил, только на оборот

9 дек 2021 в 10:58

Иметь такого отца - великое наказание. Как можно так жестоко относиться к родным детям?

Диванный эксперт
9 дек 2021 в 11:26

Была у меня в практике жизненная ситуация связанная с проблемами по жилью у клиентки которую родственник (отчим) пытался выписать и захватить себе дом. В ходе разговора с клиенткой выяснилось, что отчим на регулярной основе насиловал женщину манипулируя что выгонит её жить на улицу. В итоге он подал в суд заявление о выписке из дома этой женщины. После уточнения всех деталей, мы оформили документы и на суде заявили этот факт. После этого в отношении манипулятора было возбуждено уголовное дело и он уехал на зону.
Это я к тому, что те кто идут в суды будьте готовы к тому, что и ваши скелеты выпадут из шкафа. Тогда рука закона пройдется и по вам.

яна
9 дек 2021 в 10:09

таким родителям нечего помогать!

9 дек 2021 в 10:14

мужчины, ни ногой а проклятый загс

Симона
9 дек 2021 в 10:54

Родственница развелась с мужем когда сыну не было и года. Муж не пил, не дрался, но жить видимо семейной жизнью не хотел, у него были интересы на стороне. По алиментам были только долги и видно было, что так будет всегда, сыном не интересовался вообще. Когда сыну было года 2, родственница через суд решила этот вопрос( деталей. как это делается я не знаю). Бывший муж с радостью получил освобождение от всех обязательств перед сыном, сын также навсегда получил освобождение от обязательств перед биологическим отцом, которые могли бы возникнуть в будущем.

9 дек 2021 в 11:43

У модеров новая фишка: не отклонять комментарий и не публиковать! Просто блеск.
Так вот: материал классный как раз в копилку разведённых женщин с детьми. Будут пугать отпрысков алиментами от отцов. Ну ну пусть пугают им и возвернется все. А то что новый главред выкатывает много материала об однополых отношениях, так это не только мне не нравится. Сегодня вот тема для матерей одиночек. Других то новостей нет!

9 дек 2021 в 10:40

Нельзя говорить про обязательство по суду - "помогать" - это не помощь, это именно обязательство. Которое надо либо оспорить в законном порядке, если не получится - выполнить без истерик и сантиментов.

Чыр
9 дек 2021 в 10:06

На фоте - пропасть с варёными раками?

Егор
9 дек 2021 в 21:42

Выпишется из хаты, а потом опять ПАПИК подаст на алименты. От такого ожидать можно все.

Вырос в СССР
9 дек 2021 в 10:07

ну вот теперь молодой пенсионЭр будет отдавать часть своей пенсии папаше . Не должен но обязан .

9 дек 2021 в 10:14

да уже появись такие матери которые отказываются от алиментов чтобы отец в старости не имел права на алиментов от детей.

уже встречал таки разведенок в разведёнкосибирске

ольга
9 дек 2021 в 10:21

очень прискорбно что словам суд не верит, нужна доказательная база ...
поэтому необходимо собирать множество бумажек для того чтобы правда встала на сторону детей.
К сожалению это не так легко сделать, очень вас понимаю, сама все детство была в подобной ситуации.
наберитесь терпения и вперед.
Садистам родителям нельзя давать радости победы...

10 дек 2021 в 09:19

3 000 рублей в месяц и море грязи. 4 часть квартиры сейчас это где то миллион.
Это 30 лет пенсии. Он что проживет столько?
Очень жаль, что военные в России теряют мужские качества. Во что вы превращаетесь?

infinity.nsk
9 дек 2021 в 10:07

Родителям надо помогать и не выдумывать истории о том, какие они плохие

Почему нет статей как мать унижала своих детей и мужа например? А правильно статьи для баб. А бабы не любят статьи против себя, и рекламка тут покупаться не буде

Сергей
10 дек 2021 в 23:40

Алименты на родителям. Одна из самых больших мерзостей, которую только может придумать современное общество. Никогда не поверю, что человек воспитанный родителями, в любви или хотя бы в заботе. Отвернется то них. Каким ужасным должно быть детство человека, чтобы он решил что родители для него чужие люди. И тут поганенько хихикая. Общество заявляет, "Эта тварь над тобой издевалась все детство, а ты ему теперь отстегивай." Да и не будут нормальные Мать или Отец, подавать на своего ребенка на алименты. Они скорее свой кусок последний отдадут. Если мои дети, отвернуться от меня, значит, это я так их воспитал, это я прожил жизнь не правильно.

Шмитнес
9 дек 2021 в 10:39

37500 за судо день? Серьезно? Полагаю, лет на 6 бы содержания отца как минимум хвптило, что он отдал юристам. Надо срочно цену повышать, а то за 6000 хожу)))))

Татьяна
10 дек 2021 в 18:23

У папашки жива мать, пусть внуки взыщут алименты с этого ... на ее содержание. Совет - супруга должна в суде взыскать алименты на содержание малолетних детей, что возможно без развода, папашкины алименты будут уменьшены значительно.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
9 дек 2021 в 11:46

истории скрепостана... одна мерзость

9 дек 2021 в 10:09

"жили неплохо в материальном плане" ,все ,занавес ,Таков закон, а все остальное сопли и хотелки. Отец садюга, но семью в материальном плане обеспечивал. Алименты платить,понятно,что денег жалко.

9 дек 2021 в 10:10

откасить можно как нечего делать...у меня ни карт не имущества официально нет, поэтому кредиты и штрафы посланы а по сути есть все...только не на мне, это Рашка

///
9 дек 2021 в 10:51

А то что сын сам является пенсионером....какие алименты с пенса

аннА
9 дек 2021 в 12:20

Ну, пусть известен. 100 рублей в месяц и свободен, да?)