Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации «Люди проскакивают жизнь»: мама 10 детей — о том, как изменилась ее реальность после страшного диагноза дочери
«Люди проскакивают жизнь»: мама 10 детей — о том, как изменилась ее реальность после страшного диагноза дочери

9 июля 2021 в 12:28

Девочки здоровья от всей души.
Мамаша эта с ее философией мне глубоко не симпатична. С чего она взяла, что кто-то что-то проскакивает. Многие имеют 2-х детей (любое не зашкальное количество можно подставить), образование, реализовались и в семье, и на работе. Живут, воспитывают, общаются, путешествуют и чего-то достигают. Ей этого не понять. Как и мне ее.

9 июля 2021 в 12:14

Блогер.

9 июля 2021 в 12:00

Частично соглашусь с героиней репортажа. Да, самое ценное - близкие люди. Но героиня смотрит на ситуацию со своей колокольни. Мыслит устаревшими шаблонами. Для нее любимые люди - это семья и дети. Но это не обязательно так. Близким человеком (для души) может быть кто угодно. Душа не выбирает по половому признаку, возрасту, нации, сексуальной ориентации. Особенно ценно, когда это взаимно. И вот это нужно очень чутко беречь.

9 июля 2021 в 12:48

Что за больница интересно?
Малышке - выздоровления.

9 июля 2021 в 11:20

Я тоже когда-то думала, что свыше каждому даются испытания, чтобы сделать нас сильнее. А потом поняла, что с таким же успехом комар мог бы искать в человеческой ладони саркальный смысл. До нас есть дело разве что нашей семье. А у кого семьи нет... то вообще по сути никому не сдались.

Все налаживается! Лечение помогает!

9 июля 2021 в 12:03

Сколько можно писать об этой истории? Да, это беда, но зачем каждую неделю эту историю писать? Мама пусть займется делом, а не посты выкладывает!

Вопрос
9 июля 2021 в 15:16

Монолог похож на сочинение десятиклассника с вымученной и никому не нужной моралью в конце. Для каждого на земле своё главное, не надо говорить за всех.
Девочке - выздоровления, матери - ума.

9 июля 2021 в 11:26

"Я точно знаю: всё, что нам дается свыше, — это какой-то шаг вперед, а все испытания делают нас духовно сильнее, крепче и терпимее."
То есть для Вашего, Оксана, духовного роста необходима именно боль и угроза смерти ребенка?? А просто так развиваться точно не судьба была?..

9 июля 2021 в 13:07

Подписана на иг Оксаны не так давно и уже хочется отписаться.Безусловно,болезнь ребёнка тяжёлая и опасная.Хочется верить,что Люба справится.По-человечески жаль семью ,хочется пожелать им сил,терпения и стойкости (причём всем :и родителям, и детям).Но Оксану мне не понять.При всей её радости и любви к детям (про которые она безостановочно вещает), все ее общение с ними проходит через камеру телефона.Даже когда она пришла домой из больницы,после первой смены с мужем ,она снимала ,как встречают ее остальные дети дома.Каждое приготовление пищи,творческое занятие с ребёнком,прогулка,свои тренировки в больнице-на камеру.Для чего и к чему это все?Так и хочется крикнуть:убери наконец телефон и будь наедине со своим ребёнком!

ГостьиЯ
9 июля 2021 в 11:30

Все равно я за Чайлдфри. нет детей,нет проблем. Стакан воды и старость обеспечат инвестиции. Захочу с детьми пообщаться, возьму под опеку из детского дома.

Имя
9 июля 2021 в 11:26

мама 10 детей! я таких мам вижу на ютубе они блогерами становятся каждый божиый день!

Аноним
9 июля 2021 в 11:53

Статья печальная, но можно было обойтись без нравоучительных обобщений в конце, из серии "самое главное в жизни для всех - то, что я сказала, а куча дураков этого не понимает"? Смысл жизни у каждого свой, их огромное количество, и пока что нет никакой информации, подтверждающей то что какой-то из них - главный и директивный. А пока общий для всех смысл жизни не найден, ни один из существующих не может быть признан "правильным" или "неправильным" для всех. Давайте не будем сводить всю бесконечную многогранность и многообразие нашего мира к одной догме. Как по мне, размножение это скорее инструмент поиска смысла жизни, а не сам смысл жизни, не самоцель. Но я вот не заявляю, что те, кто думает по-другому, "проскакивают жизнь, не замечая главного". Поэтому уважаемая Оксана Усова - не говорите за всех. Говорите "самое ценное, что есть У МЕНЯ на земле...", "самое главное ДЛЯ МЕНЯ", "самое важное ДЛЯ МЕНЯ".

9 июля 2021 в 12:18

О да! Опять слёзовыжимательные монологи профессиональных попрошаек.

ангел
9 июля 2021 в 11:26

Здоровья тебе маленькая крошка, с красивым именем Любовь.

Таня
9 июля 2021 в 12:20

Статистика, чем больше детей тем больше вероятность встретить болезнь, все остальное высокопарные слова высосанные из пальца. Детей остальных жаль, останутся без внимания и ласки, помню мама долго лежала с сестрой в ожоговом центре, я жила как трынь трава.

9 июля 2021 в 13:53

Здоровья Любаши и всем деткам нашей планеты ... Храни всех Господь..

NNNN
9 июля 2021 в 12:08

Ребенку выздоровления. Маме - сил. Монолог больше похож на экзаменационное сочинение. Когда беда сбивает с ног, такие сочинения не пишут ..Всем здоровья

656
9 июля 2021 в 12:17

А она случайно сама свою жизнь не проскочила, родив 10 детей? Это ведь и есть замена собственной жизни жизнью детей. На себя у неё теперь времени уже нет, и сама по себе она мало что представляет, кроме обслуги потомства.

9 июля 2021 в 11:57

Одно не понятно , когда она еще монологи писать успевает и назначать встречи журналистам ?
А что до остального , так это и есть жизнь , болезни , муки, страдания , потом конец .
Просто появилось очень много любителей заострять внимание именно на себе , что именно мне тяжелее всех .
Сходите в центры детской онкологии , этих детей там не счесть . Спросите откуда ? Да все от туда , от пап и мам , которые частенько сами живут с набором неизлечимых заболеваний . Был там донором крови , спросил как ко у доктора , а как же родители ? Не могут сдать кровь деткам ? А доктор говорит что от родительской крови эти детки долго не протянут , там и родителям не всегда помочь можно . Так что делайте выводы господа , .

гоу
9 июля 2021 в 12:11

сколько там детей лежат с родственниками!
а вот о ней уже которая статья - прям одна из всех героиня.

10 июля 2021 в 17:25

Ей повезло, что не сама заболела. Всем здоровья.

9 июля 2021 в 11:45

Население планеты уже и так за 7,5 млрд человек. Экосистема не справляется. Все разговоры об экологии - это чистой воды профанация, если в них на первое место не ставится вопрос резкого сокращения рождаемости, причем во всех странах.
Но об этом предпочитают умалчивать. в итоге благодаря таким с 10 детьми все мы будем жить на уничтоженной и непригодной планете. Точнее не жить, а пытаться выживать.

9 июля 2021 в 12:26

Вот о том и речь: больной ребенок всё внимание забирает, поэтому те - «не отлипают». Хотя.. Одним больше, одним меньше. Раньше поэтому и рожали много, что детская смертность была высокая.
Всё-равно, мы в одиночку приходим в этот мир и уходим из него.. это к теме про «стакан на пенсии».

созерцатель
9 июля 2021 в 12:26

зачем вы такие колючки? выискиваете гадости, умничаете о перенаселении планеты... при чем тут кол-во детей? речь о том, что у человека поменялись ценности вследствие жизненных испытаний. Нельзя просто поддержать, хотя бы добрым словом, привести в пример свой опыт с жизненными приоритетами..? Слово лечит! Наверняка, героиня читает комменты к посту. Не писать вообще как вариант, но не добивать раненного...

9 июля 2021 в 13:02

о причинах болезни гадать не передать... выздоровления девочке, и семье здоровья и согласия.

Гость
9 июля 2021 в 16:33

Я чайлдфри нет детей нет проблем
Лучше буду жить ради денег и карьеры

Passiflora
9 июля 2021 в 15:17

Матери случайно пальто белое не жмёт?
Девочку жаль, надеюсь врачи смогут победить болезнь.

Яна
9 июля 2021 в 12:53

Какие-то высокопарные поучения в белом пальто. Нет детей - нет детского рака и смерти.

гость
9 июля 2021 в 12:56

у ребенка стресс был или перед появлением очередного и все внимание не ей как младшей.или еще что-то дома. Организм так срегировал. Сейчас она берет себе внимание, так как мама вынуждена быть только с ей в больнице. Опять как все осталньное успевает загадка или старшие за всех.

crry
9 июля 2021 в 11:19

Текст написан на нормальном русском языке.
Но вот "несусь с сумасшедшей скоростью" навевает параллель с наличием десяти детей.

9 июля 2021 в 11:21

Где это иджис?!!! Я ему ща карту нарисую, куда он должен проследовать!

мухаха
9 июля 2021 в 11:52

Это же те Усовы, что квартиру или дом побольше тут недавно хотели? А теперь, небось, денег захотели на заграничное лечение?

Кое
9 июля 2021 в 15:54

Это не та госпожа, что в Авиценне недавно родила 10го?
Которые с кв в дом переехали.
Еще у них папа замучанный в трениках, а она красавица, сиройная и детки все ровненькие, как на подбор.

9 июля 2021 в 14:51

О боже, сколько злых людей здесь собралось! Как можно писать столько гадостей о и про человека, которого совершенно не знаете. Даже добрые, позитивные статьи вызывают в вас столько негатива... Знаю Оксану лично и никогда, ни кого она ни о чём не просила, и всё, чем когда-то ей помогали, было только от доброго сердца и от души! Не забывайте, что зло и чёрствость порождает то же самое, а ещё поговорку - "Собака лает, а караван идёт"! Раздражают вас статьи про Усову, так не читайте их, мало что-ли другой, не раздражающей вас, информации в интернете?

9 июля 2021 в 13:26

Сил вам! Выздоровления!

Спасибо за статью, она помогает задуматься о важном.

9 июля 2021 в 14:05

Здоровья девочке, сил и терпения родителям🙏🙏🙏

салют
9 июля 2021 в 14:29

Не буду ни с кем спорить и ничего высказывать - каждому своё счастье ближе. Любови здоровья, маме здоровья, всей семье здоровья, и всем людям - здоровья и счастья!

Гость
9 июля 2021 в 16:47

Здоровья малышке и сил маме! Мама молодец, сохраняет бодрость духа в таких условиях!
Оксана, держитесь! Вы не одни, даже если в какой-то момент так кажется, знайте - есть люди, которые вас поддержат. Просто помните об этом и не стесняйтесь говорить, когда трудно.

9 июля 2021 в 16:28

Можно как угодно относиться к Оксане и в многодетности в целом. Сейчас семья в беде.
Я не вижу, что бы Оксана и ее муж просили у нас | вас денег. Нгс поделился историей. История печальна.
Мама морально справляется как может. Если она нашла то, что помогает ей не опускать руки, это хорошо. От ее веры многое зависит.
Ребёнку здоровья справиться с болезнью; родителям сил.

9 июля 2021 в 18:53

Малышке здоровья, маме, супругу и остальным деткам - здоровья и жизненных сил. Все у вас наладится, за вас многие молятся. Диванным мудрецам - меньше злобы.