Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

430 комментариев к публикации «Не хочу смотреть на него»: сибирячка помогает мамам, которые оставляют малышей из-за безденежья и мести
«Не хочу смотреть на него»: сибирячка помогает мамам, которые оставляют малышей из-за безденежья и мести

Северная
28 дек 2020 в 11:47

Ну так на каждом углу аборт грех! в таком случае уж лучше он! ну согласится она оставить ребенка, где гарантия что она ума ему даст,и в будущем будет им заниматься?

28 дек 2020 в 11:35

Рождение детей все-таки отвественный шаг. Будущие родители должны готовиться и морально и материально. А если не готовы к этому лучше, конечно предохраняться,чтобы не было сюрпризов и проблем. Дети должны быть желанными.

28 дек 2020 в 14:57

Представляю, сколько женских судеб искалечила эта "добрая женщина". То, что она делает, отвратительно.

28 дек 2020 в 11:12

Я когда лежала на сохранении, привезли роженицу. Родила доношенную здоровую девочку, на весь роддом кричала что она ей не нужна, забирайте! Типа не знала вообще что беременна, а муж в это время нарезал круги вокруг роддома и умолял ее оставить дочь. Если честно, не знаю чем это всё закончилось, но весь этот ужас до сих пор помню, хотя уже столько лет прошло...

28 дек 2020 в 12:39

"Центр имеет соглашение с родильными домами и женскими консультациями города, когда поступает сигнал о желании матери отказаться от ребенка, специалист отправляется на вызов. Сотрудники центра работают с тремя категориями отказниц — женщина хочет отказаться от ребенка еще на этапе беременности, вторая категория — мать отказывается от ребенка сразу после родов. Бывают экстренные ситуации, когда роженица, отказавшись от малыша, уже через час после родов хочет уйти — в таких случаях социальные работники центра просят сотрудников роддома удержать молодую мать, быстро приезжают на место и начинают свою работу."(с) --- а это законно? Выдача личных данных, "удерживание" молодой матери? Дело вроде как бэ благое, но почитав тётю много всяких НО возникает...

28 дек 2020 в 11:09

аборт ещё никто не отменял!!!

28 дек 2020 в 11:32

Уважение женщинам, которые в сложной ситуации остаются матерьми своим детям.

28 дек 2020 в 11:35

тут главное не убедить оставить "сейчас", а чтоб через месяц/два/ 10 не оставила. и второй момент - иногда семьи такие, что лучше бы оставила. пьют, наркоманят. нафиг ребенку это.

Много дури в голове у женщин, но стоит ли пытаться уговаривать оставить ребенка, если у нее в голове мысль от него избавиться?...

28 дек 2020 в 11:22

"Прошлой весной у нас был случай. Девочка из неблагополучной семьи, родила." - и большой абзац рассказа о том, что та юная мать всё равно сбежала от своей семьи, в том числе от ребенка.
Вообще-то такой итог был сразу понятен из описания того семейства. Зачем нужно было ломать психику младенца, настойчиво отправляя его жить с этими людьми? Это разве хорошая работа такого специалиста??

28 дек 2020 в 13:41

В общем, хотя бы не надо отговаривать от абортов тех, кто на них идет. Потому что потом эти отговоренные рожают детей, которых сразу же бросают, ибо не нужны и не были никогда нужны им эти дети.

Предательство мужчины. А про предательство женщины автор не хочет поведать сайту? Где мужик тащил все в дом, а потом просто потерял, так как законы в стране антимужские. В ютубе целые каналы освещают такие анонимные истории. И их очень много Ну да врут все.

воробей
28 дек 2020 в 22:00

стремно лезть в чужую жизнь
давай девка волоки свой груз, работай на 2-3 работах во всем отказывай себе-ты же мать, про алименты забудь про помощь забудь...не досыпай, не доедай, все ребенку отдавай ...давай сама выживай и ребенка поднимай...да соответствуй уровню
а мужик тем временем ни в чем себе не отказывает сладко спит, вкусно ест, да верещит чтобы его не тронули

Не твой пирожок
28 дек 2020 в 11:36

Бедные дети😢

28 дек 2020 в 11:35

Вообще верно тут промелькнуло: таких доброходов нельзя к мамашам допускать еще на уровне консультации. Наверняка большую часть этих маша в свое время отговорили от аборта. Зачем рожать изначально ненужного ребенка? Чтобы некой тетке премия упала?

Елена
28 дек 2020 в 11:47

Какая-то сомнительная помощь детям. Да, дети должны быть с родной мамой. Но если это настоящая мать с нормальными материнскими инстинктами, с желанием заботиться и любить. А тут этого и близко нет. Или вы думаете, что ребенок не чувствует, что мать его хочет бросить? Думаете, это уже не наносит ущерб его психике? И приемные семьи - не вариант. Я бы не хотела усыновить ребенка проституки и наркоманки. Уговорить оставить ребенка и поставить галочку - не помощь, реальной помощью, я думаю, были бы бесплатные средства контрацепции...

28 дек 2020 в 12:39

Да как вы достали...

Современная контрацепция решает все эти проблемы.
Кроме одной.
Отсутствия мозга. 😠

28 дек 2020 в 14:50

Насколько же важны знания в области контрацепции! А нас РФ власть вместо этого продвигает парадигму некой духовности. В итоге 30-летние женщины порой не знают простейшего и безумное количество абортов и брошенных детей.
Удивительно и мерзко, что те , кто пытается запретить аборты и те, кто против научного просвещения в вопросах деторождения - это одни и те же люди

28 дек 2020 в 11:27

РСП наглые алчные существа разлогающие понятие женщина так таковой. Только полный игнор в их сторону и никакой помощи. Плодят безотсовщину.

28 дек 2020 в 12:41

И я не понимаю, как можно бросить свое, частицу себя, плоть от плоти своей, если угодно.
Бросить, оставить, предать.

НЕТ.

Или предохраняйся всегда и везде. Или изволь уже взять ответственность на себя.

Марта
28 дек 2020 в 12:09

На мой взгляд усыновлять ребенка алкашей и наркоманов чревато. Образ жизни во время беременности не пройдет бесследно, что бы тут ни говорили. Если ребенок родился на первый взгляд здоровым, неизвестно, как эта наследственность аукнется в дальнейшем и какие заболевания могут проявиться. Интересно, потенциальным усыновителям говорят, кто фактические родители?

Угу
28 дек 2020 в 15:15

Ответственность надо воспитывать у девушек, а не трезвонить на каждом углу- рожайте вам помогут. Если не устроена- не пытаться даже пробовать. Пусть научатся сначала себя прокормить, горе-мамашки.

Кошка
28 дек 2020 в 17:28

Предательство мужика вообще не должно влиять на выбор рожать или нет, как будто без мужика жизнь останавливается

28 дек 2020 в 11:35

женщины. не хотите иметь детей, нет денег на то чтобы его вырастить - или не раздвигайте ноги или предохраняйтесь

вы же любите говорить "МОЕ ТЕЛО МОЕ ДЕЛО"?
так вот. это твое тело. и это ТВОЕ ДЕЛО

28 дек 2020 в 11:20

Баба сохраняет в себе всю историю отношений.
Поясню.

Ни когда ни один заводчик не допускает случайных вязок с породистой самкой. Почему?
Да потому, что вероятность брака не предсказуема. И собака выбраковывается раз и навсегда.
Так и с бабой. Когда она тебе « подарит» чужое отродье так же ни кто не знает, поэтому и не хотят мужики с б/у связывать свою жизнь.

Гость
11 мар 2021 в 21:41

Вот я бабушка помогаю сыну ростить малыша.внуку 3года сноха оставила ребенка в род доме. Но меня поражает отношения ее матери и отца .кого они воспитали.знакомится с осужденными,ездить на свиданки,регистрироватся а потом бросать детей. А отказную не написала,получала даньги.мне интересно что она сказала своим детям и родителям где ребенок.

11 янв 2022 в 12:37

Статья оплачена. Это первое. Второе: где они были, когда пособие после полутора лет составляло 60 рублей?
Третье: как выживать матери-одиночке на это пособие? Четвертое: как балансировать между офисом с 9 до 18 и занятиями с ребенком? И что делать в случае частых больничных? Хочу напрямую задать вопрос этой "добренькой" женщине. Просто вопрос на засыпку.
Ладно я - я справилась и мне эти 60 рублей был по сути как слону дробина, потому что доход был с ещё тремя нулями. Особенно летом как хорошо гулять и работать с ребенком, пока муж на работе. А как быть тем, у кого нет мужа и нет даже родителей? А когда много зарабатываешь - хочется, чтобы просто никто не трогал вечером. Какие уж тут дети

Sam
28 дек 2020 в 11:16

Как хорошо что ещё есть люди которые занимаются данными темами, Спасибо за огромный труд этой настоящей Женщине.

28 дек 2020 в 12:34

Залёт по пьяни......

Что может быть отвратительнее этого? Скажем по другому - какого мужчину может привлекать разбузданная пьяная женщина, с неадекватным безобразным смехом и готовая на всё ???? Только точно такого же деграданта. Конечно, в таком случае дети будут нежеланными, а значит обречёнными на страдания на всю оставшуюся жизнь. Алкоголь и похоть - самое мерзкое сочетание.

церковь
28 дек 2020 в 11:53

Церковь которая против абортов будет финансово помогать матерям - оплачивать жилье и жкх, продукты, одежду и лекарства. Скажете, что откажется, так как еще не достроила 3 миллиардную резиденцию под Питером для Патриарха?

28 дек 2020 в 11:38

Собрать всех РСП и утилизировать на какой-нибудь остров подальше от нормальных людей, это паразит а не женщина.

28 дек 2020 в 11:33

женщина не будет любить детей от нелюбимого мужчины

«Я – мать, и я не люблю свою дочь. Мне неприятны ее прикосновения, не нравится, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит. Все в ней раздражает, что бы она ни сделала – это плохо и просто противно».
- вот что вы можете прочитать на люом женском форуме

блудно зачав ребенка на вписке или по пьяни - мать не будет любить этого ребенка
что же делать??
Поздравляю, у вас есть ребенок от нелюбимого мужчины, и с этим вам придется как то жить. Ясно, что такая мать будет вымещать на ребенке все свои обиды и зло за его отца, хотя понятно же, что виновата то тут только она сама. Осознание этого факта может как то повлиять на то, что женщина сможет изменить свои чувства к ребенку. Но так бывает не часто. Зато вот как бывает:
"Ты такой же как твой отец!" упрек - который ребенок будет слышать очень часто. Всю свою жизнь. Женщина будет унижать и ребенка и его отца, уродуя мозг и психику ребенка. Это подло, безнавственно, и аморально, если не сказать, преступно, но почему вы подумали, что женщину беспокоят такие вопросы?
Малыш в данном вопросе - воспрнимается как "ошибка молодости" и никак иначе, ни слова о том, чтобы он рос счастливым и жил полноценной жизнью в полноценной семье - вы не услышите.

Гость
28 дек 2020 в 11:22

Секс.просвет? Да не, бред какой-то. Давайте будут плодиться по залету.

28 дек 2020 в 11:47

а женщинам алкашкам и наркоманкам нельзя как то радикално трубы перевязать?? ну "спать" то они явно не перестанут, так хоть рожать не будут

28 дек 2020 в 12:49

За отказ от ребёнка надо вводить уголовную статью а алогичную оставлению в опасности.

28 дек 2020 в 11:44

РСП не задумывается, что ее ребенка ждёт такая же судьба как мамаши.

Горский
28 дек 2020 в 11:13

Диспансер пошел навстречу и отпустил на волю больную с открытой формой туберкулеза, как мило.

28 дек 2020 в 14:09

Я в отделении для недоношенных детей лежала, была там одна Тамара, взрослая женщина, приличная семья...Выкидыш на 6 месяце, ребенок выжил. Она даже не подошла к ему. Сидела и лила слезы по своему избраннику, почему он выбрал не ее. Избранник пришел один раз. В тот единственный раз глаза Тамары загорелись, а с его уходом потухли. Мальчонка смотрел большими голубыми глазами и, казалось, всё понимал. Она два раза хотела писать от него отказную. Он ей еще в утробе был не нужен. И с этой ненужностью ему бороться всю жизнь. Зачем Тамаре отдавать ребенка, скажите мне???

28 дек 2020 в 11:17

РСП в своих бедах виновата только сама ненада им помогать, их женщинами назвать язык не поворачивается. Знаю о чем говорю работаю в коллективе.

28 дек 2020 в 12:40

я не понял чем она помогает? бесполезными советами?

ytn
28 дек 2020 в 12:42

Это не помощь мамам. Это помощь ЗА_СЧЕТ мам, навешивание на них жернова. Чтобы сибирячке и прочим из этого сброда было приятно.
И ей глубоко плевать, насколько адски сложится детсво этих детей.
Спасибо дорогие антиабортники.

Гость
24 янв 2024 в 02:26

какие ж это мамы?

Гость.
28 дек 2020 в 11:05

Вот можете закидать меня оливье, но основной отказ от ребенка, это Залет.
И чаще всего такой залет происходит по пьяне.
А почему не делают аборт?
Ну сейчас( да и раньше тоже) женщина еще планирует выйти замуж, а аборт может сделать её бесплодной.

28 дек 2020 в 11:30

Такая горемамаша родив якобы для себя обретённая статусом РСП не задумывается о своем ребенке и воспитании в дальнейшем.

государство
28 дек 2020 в 11:56

Есди государство агитирует за рождаемость - то пусть государство и берет из роддомов отказников и нянчится с ними.

Угу
28 дек 2020 в 15:11

Тут только одно поможет. В гинекологиях всем желающим выдавать бесплатно контрацептивы, а за своевременный аборт поощрять литром спиртяги. Во имя благой цели- чтобы дети не страдали.

Татьяна
28 дек 2020 в 15:20

В передаче мужское и женское показывают, как детей сейчас рожают только чтобы получить выплаты за роды ,отцов не вписывают в родительское свидетельство, чтобы побольше платили , мамы сами от детей не отказываются ,у них отбирают детей за пьянство и использование материнского капитала не по назначению

тупой
28 дек 2020 в 15:26

А ведь причина такого отношения к беременности и рождению детей на поверхности : НУ КАК ВЫ ТАМ МЕЖДУ СОБОЙ ГОВОРИТЕ ? "Трахнул ,трахнули ,перепнулись и ещё много много гадкого и пошлого ,извращённого и с явными признаками "дебилизма "в отношениях .хотя это разве ОТНОШЕНИЯ ? Так и дети ,как "запор от плохой еды" для таких "трахнутых".

Гость
28 дек 2020 в 16:04

страшно брать ребенка от родителей алкашей. генетика! даже если нормально воспитывать, все равно потянет на дно, гены возьмут свое

Из Канады анонимно
28 дек 2020 в 14:27

И о каком нормальном обществе можно вести речь когда комменты подчищают просто за выражение своих мыслей.