Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

920 комментариев к публикации Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей
Американские малыши. История семьи из Новосибирска, которая дважды ездила в США рожать детей

31 мая 2020 в 15:24

Если жить собираются в штатах, то тогда норм.
Но как человек мира - только для путешествий. А для того чтоб просто был паспорт - сильно спорный аргумент. Уж не знаю насколько здорово будет детям.
Пример. Открывая счёт в банке (не только в российском, а так же и в любом европейском) есть отдельный пункт "Являетесь ли вы гражданином США?". И что-то мне подсказывает, что это "вжжж" неспроста.
Видел таких граждан получившим отказ в открытии счета даже в такой нейтральной стране как Швейцария. Ну не хотят они иметь геммор с фискальной системой янки.

31 мая 2020 в 15:25

Ну родили и родили там, зачем об этом трещать на весь НГС. Счастье любит тишину. Не пойму только почему не переехать туда? А по поводу того, что у нас какие-то странные обычаи - соблюлать диету роженицам, не показывать младенца первый месяц. Пожалуйста показывайте, гуляйте, кто вам не дает. А за более меньшие деньги можно родить и у нас в хорошей платной клинике с хорошим ремонтом и с хорошим меню. Не знаю, считаю что свежевыжатый сок не стоит 2 миллионов. Какие-то мещанские плюсы.

полина
31 мая 2020 в 15:26

За 2 млн и здесь можно было условия организовать не хуже. Главное конечно гражданство США, хотя жизнь там сильно на любителя. Чтобы жить более менее прилично надо 1. иметь доход не ниже среднего, лучше выше, 2. иметь соответствующий менталитет. И то и другое трудно выполнимо если не вырос в Америке.

Интересно а материнский капитал им светит? В России.

Фёдор Михайлович
31 мая 2020 в 15:39

Прочитал статью - как будто тухлятины гнилой нажрался.... Кому они там, сейчас, в США нужны? Будущие посудомои... И это в лучшем случае

Гость
31 мая 2020 в 15:44

Похоже, что хреново в Америке становится, раз НГС взялся рекламировать.

Солдат
31 мая 2020 в 15:45

Помните таксиста из фильма БРАТ? «Родина там где жопа в тепле»
Родители поняли, что здесь жопа, а там она в тепле)))

Гость
31 мая 2020 в 15:46

Дай Бог всем нам, чтобы когда эти дети выросли, они выбрали Россию.

МОТЯ
31 мая 2020 в 15:55

Интересно в случае войны за кого будет воевать?

31 мая 2020 в 15:55

С одной стороны тема интересная, с другой стороны не ясен практический смысл затеи... зачем американский паспорт если не жить в этой стране ? Если речь идет только о поездках на отдых, то и с Российским паспортом можно визу получить практически куда угодно. Так то да туристом поехать в США очень здорово - очень красивая и разнообразная природа, хороший шоппинг, но как говорится туризм и эмиграция две большие разницы.

Татьяна
31 мая 2020 в 16:03

Сейчас есть возможность жить, где вам нравится, ну и живите, только почему вы кредиты берете в России, деньги тоже зарабатываете тоже в России,а тратите в Америке, значит там вы себя содержать не можете, Россию,используете и осуждает,не благодарные

Уани
31 мая 2020 в 16:09

Нужно свою медицину развивать, нужно людей обучать, нужно свергнуть воровское правительство, а они штатам помогают. Забавненько получается.

ГлубинныйСреднийКласс
31 мая 2020 в 16:10

respect таким родителям, любят своих детей

Людмила
31 мая 2020 в 16:12

единственно что они не сказали - а где они взяли такие большие деньги для поездки в Америку ---- и еще вот что --- ведь когда берешь кредит то не выпускают из страны - а как же их с кредитом в 2 млн - выпустили !!!!

Гость
31 мая 2020 в 16:21

Рожают в штатах. А сало русское едят.....

31 мая 2020 в 16:22

1. Закрыть для лиц с двойным гражданством всю госслужбу.
2. Строго увязывать все выплаты социального характера с отчислением налогов как для родителей, иак и детей.

Людмила
31 мая 2020 в 16:22

зачем писать на английском -- пишите на русском чтоб было понятно

Гость
31 мая 2020 в 16:37

роды в Америке это давно чисто коммерческий проект и очень прибыльный. Активно рекламируется и желающих много. У меня есть такие же знакомые, которые отвалили более 2х миллионов за такое мероприятие. Цены для приезжих чрезмерно раздуты. Все детское барахлишко, что выдано в качестве «подарка» в роддоме стоит копейки по американским меркам. Красивая обложка по чрезмерно раздутым ценам. Это и про роды в Америке и про счастливую жизнь там автоматически каждому рождённому. Если бы американское гражданство давало билет в счастливую жизнь только по причине рождения там- желающих было в разы больше. Но реальность такова- что действительно состоятельные люди не стоят в очереди за американским гражданством. А те граждане, которые имеют относительно высокий доход, например как пара из статьи (Видно не последние 5-6 млн рублей за двое родов выложили за 3 года), раз и отдыхать летают ещё и насущные потребности финансовые перекрывают, это как правило не особо дальновидные и вдумчивые люди, которые достаточно легко зарабатывают деньги здесь, хорошо живут, идут модным трендом- опускать всячески Россию, и воспринимают Америку, как идеализированную страну. Это один из способов пропиарится- выложить фотки в соцсети, показать какие они молодцы и как они хорошо и классно живут (по итогу то ведь в России). К реальной заботе о детях имеет косвенное отношение- лететь в период эпидемии в такую страну

СТАРИЧОК
31 мая 2020 в 16:38

Спасибо журналистам НГС ! Создали веселое настроение, представил - завтра Африка будет давать камушек каждому кто там родится. Теперь знаю, туда точно найдутся желающие поехать.

Ирина
31 мая 2020 в 16:41

Не Россия виновата, это правители наши довели страну и людей.

Человек без Родины - нищий человек.
31 мая 2020 в 16:42

"Так что рожать в Америке — здорово, хотя бы потому, что ты не чувствуешь себя в больнице, а будто в пятизвёздочном отеле". 2 миллиона. Америка живет за счёт других.

Значит, они не поняли России - и пусть их, живут "миром". Мир он разный. А у некоторых"современных" молодых людей нет Родины оказывается.

31 мая 2020 в 16:50

Молодцы! Все правильно сделали.

31 мая 2020 в 16:55

А когда дети ангиной заболеют (желаю не болеть), они в США лечится полетят или беспланого врача на дом в России вызовут?

Не волнуйтесь, я не уеду!
31 мая 2020 в 16:57

Оказавшись впервые в Германии и увидев, как живут немцы, он проплакал всю ночь. Он же был патриотом и плакал, что мы, победившие в войне, живем так плохо по сравнению с ними. Володя ужасно страдал... В Париже ему было интересно первые две-три недели. А потом рвался домой. Володя не мог жить без России, без своей публики, без своих песен.
"Я смеюсь, умираю от смеха:
Как поверили этому бреду?!
Не волнуйтесь — я не уехал,
И не надейтесь — я не уеду!"
Владимир Высоцкий

2 миллиона!!!
31 мая 2020 в 17:00

Охренеть. Золотом надо под себя ходить:)))

Вера в лучшее
31 мая 2020 в 17:04

Молодцы!вот только если в России все так плохо,зачем вы вернулись?ну и жили бы там

31 мая 2020 в 17:04

Спасибо НГС - очень познавательная статья.
Во первых рад, что число наших пиндосов пребывает, мы родим там еще несколько милионов патриотов, выберем нашего призидента и присоединим Аляску к Чукотке. И остальное Сша тоже. Только березку у своего дома вы зря посадили, могут вычислить.
Во вторых, польззуясь случаем, хочу поздравить пиндосоастронавтов и пиндосоалконавтов с выходом на орбиту, как и все наше пропи ндосское издание.
Крепнут ряды свидетелей секты пиндосолунатиков и будущих пиндосомарсиан.
Третье. Сиэтл очень красив с высоты. Практически как Новосиб в ретуши Славы эээ как там его, ну вы меня поняли, Славы ЛучшегоЗеБестФотографаНск. Может даже Сиэтл лучше Нск, т.к. на берегу моря, жалко что Нск не расположилди на берегу Обского моря.
Ч-е - пиндосы очень толерантны в еде и вместе с трупнятиной подают веганистичную тарелку. Возможно это действует какаято поправка к конституции, чтото типа "еда из земля" по аналогии "дети по праву земли".
5. Дети - это самое лучшее, что получается у данных родителей (см фото), то, что они делают рукамси, могзами и тд не очень. Ребята, продолжайте. Снимо девочки кстати как по шаблону, в Узистудии даже такие рекламки валяются.

31 мая 2020 в 17:16

У нас каждый второй, если не первый, чиновник имеет вж, родственников, счета или недвижимость заграницей и всем все равно. Но стоило только обычным гражданам для своих детей добыть возможность в США переехать так тут же туча осуждающих комментариев.

31 мая 2020 в 17:23

НГС. -рекламный провокатор, .... не ожидал.

Страна закона???
31 мая 2020 в 17:25

В США полицейские на глазах у прохожих почти десять минут убивали темнокожего

Кирилл Клейменов
Вот Америка. Сколько я об этой стране слышу — а это, наверное, уже лет сорок минимум, чего уж кокетничать — так вот, все это время у них главная проблема — отношения с негритянским населением. Никак эта проблема не решается, никакая политкорректность ее не берет. Много раз замечено: в России крепостное право отменили одновременно с рабством в США. Но нашу страну либерально настроенные коллеги считают отсталой в социальном смысле, а Америку, наоборот, самой передовой. И вот у меня вопрос — полтора века с лишком прошло и у нас, и у них, — вы часто слышите про то, что у нас, где-нибудь в Костроме, крепостных линчуют? Я вот ни разу о таком не слышал. А в Америке вот сами посмотрите.

Коленом в шею полицейский придавил задержанного к асфальту. Джордж Флойд из последних сил молит о пощаде. Свидетели сперва просят, потом требуют ослабить мертвую хватку. Копы не реагируют.

«Скорая» забирает Флойда уже без сознания, в больнице он умрет. На кадрах видно – сопротивления задержанный не оказывал. Картина ясная настолько, что мэр города прямо говорит: убитый – жертва расовой дискриминации.

60980
31 мая 2020 в 17:26

Новосибирск не лучшее место для родов, лечения от заболеваний, отдыха с семьей в выходные ( нет парков). А где лучшее в России ? Может пора правительству понять, что Россия - это не только Москва и Питер.

6660000
31 мая 2020 в 17:32

Повезло женщине с мужем. Не каждая женщина имеет рядом человека, который заплатит за ее роды 2 миллиона.

14кхе
31 мая 2020 в 17:39

За такие деньги и у нас родить можно. Они детям гражданство американское покупали вместе с родами.

31 мая 2020 в 17:42

странные люди - не хотят чтобы дети рождались в "этой грязи" и едут на роды в США...а потом везут детей на ПМЖ в "эту грязь" - логика где я вас спрашиваю!

Общество потребления (википедия)
31 мая 2020 в 17:46

"Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом)"

Гость
31 мая 2020 в 17:47

24 января 2020 года консульства США перестали выдавать временные визы беременным женщинам, если есть основания полагать, что основной целью въезда является рождение ребенка для того, чтобы он получил американское гражданство

ага
31 мая 2020 в 17:51

отдельное спасибо глав инфекционисту новосибирска за "информацию" о том, что сибирь ковидом переболела в январе.
уже не впервые читаю, что антител у таких "переболевших" нет, что еще раз доказывает, что то был не ковид.
зато эти уверенные в своей незаразности люди не только шарятся везде без масок, но и без каких-либо сомнений рассекают по миру.
конкретно этих пронесло, не заразились и не заразили. а остальные уверенные??

Наталья
31 мая 2020 в 17:51

Странный подтекст у статьи. Ну и что, родили там, ничего особенного сейчас в этом нет, зачем фото тарелок в комнате, вещиц из род.дома, противопоставления (типа в "грязи" не хотели) Как расставить приоритеты, каждый выбирает свое. Многие россияне могут позволить родить себе в какой либо стране. Не новость, что граждане других стран, в т.ч. США, не понаслышке знаю, едут поправить здоровье в наших клиниках)), долго объяснять, почему, кто в теме, знает. В данной истории цель понятна- взять максимум с родины и уехать жить в США. Я думаю, что это их выбор, но при этом я бы ввела поправки в наш закон: заплатить государству за образование (школа, институт, если был, дет сад)), мед.обслуживание, операции, если были в системе ОМС. Я лично ЗА, чтобы с детства смотрящие с вожделением "туда" - уехали. Сейчас это не проблема. Многие вернулись оттуда, прожив долгие годы, общаясь с ними, понимаешь, что русские пословицы правы:"хорошо там, где нас нет", "где родился, там и пригодился". Уедут, кто хочет. Останутся " наши", да, патриоты, любящие родину, неповторимую красоту природы нашей огромной России, наши традиции, культуру, людей! С такими соотечественниками хочется жить в стране. А поездить по миру сейчас не проблема, но уже через 2, максимум 3 нед., тянет назад, как магнитом (не смотря на море, океан, отель5*и т.д.) И так, я знаю, у многих. Счастье тут! Наш Новосиб!

Berkov
31 мая 2020 в 17:53

Пусть американский пасспорт и не представляется лучшим в мире (очень уж у них имперские замашки крутые, по отзывам), но я 100% хотел бы, чтобы у меня такая опция была - уже бы жил и работал в Калифорнии и присматривал недвижимость у моря. Да я и так из грязного Новосиба свалю, просто на худших условиях.

31 мая 2020 в 17:55

пойдут дети в российскую школу. да там любая драка с их участием - международный скандал.

Гость
31 мая 2020 в 18:00

Чтобы уехать и жить в сша не нужно иметь гражданство. Наоборот продуманные знают что гражданство влечет за собой довольно много обязанностей и тяжелое налоговое бремя даже для не проживающих на территории сша. То есть если вся суть авантюры лишь в получении гражданства детям в кредит, то люди просто на голову больные.

31 мая 2020 в 18:04

Кто не любит Россию, не должен здесь жить. Нравится вам США - валите. За умышленное рождение в США или другой стране нужно лишать российского гражданства. Статейка противная. История про двух жалких плебеев. Любят они Солт Лейк Сити. Ну и живите там. Там работайте, там платите налоги, кредиты. Все там без права когда-нибудь посетить Россию. Я бы таким запрещал потом даже возможность что-то публиковать на русском языке в российской части Интернета.

Сибиряк.
31 мая 2020 в 18:12

Лишить Российского гражданства.
Я бы запретил двойное гражданство.
Хочешь в другую страну - катись на все 4 стороны.

Гость
31 мая 2020 в 18:13

Противно всё это...

Tallinna ülikool koostöö
31 мая 2020 в 18:17

Молодцы!

Гость
31 мая 2020 в 18:24

А почему Городецкий самоизоляцию не соблюдает? Ему же больше 65

Eorl
31 мая 2020 в 18:32

2 млн за паспорт!? Гражданство в залог оставил?
Если отменять институт двойного гражданства? С американским детским паспортом дети тут никто.

Ольга
31 мая 2020 в 18:34

В России в роддоме ни кого не держат неделями ))) Статью кто писал то? Бездетный кто то? 5 суток максимум и домой. А то на 3 суток.

без комментариев
31 мая 2020 в 18:46

лайфхакеры. сейчас в упрощенном порядке подадут на гражданство. аплодирую стоя

31 мая 2020 в 18:48

Атомную бомбу на мирных людей какая страна скинула? А Вьетнам разбомбили и отравили? и в центре Европы Югославию подвергли бомбардировке? угадайте с 2-х раз

Мари
31 мая 2020 в 18:49

"Лишить Российского гражданства. Я бы запретил двойное гражданство.
Хочешь в другую страну - катись на все 4 стороны."