Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации 5 бездетных новосибирцев — про выплаты за первенца, которые обещают с 2020 года
5 бездетных новосибирцев — про выплаты за первенца, которые обещают с 2020 года

Мирный
15 янв 2020 в 19:24

Ну рожать ради денег глупо) ерунду прям несёте. А вот в качестве поддержки это весомые суммы. Нужные многим!

Король Артур
15 янв 2020 в 19:24

Хех, ну им легко рассуждать. А если б нам с женой на первого ребенка дали 450 тыщ, мы бы нашли им применение))

Лика Казантип
15 янв 2020 в 19:25

Вы каких «бездетных»-то опрашиваете ? 22х летних ? Им по возрастному статусу не положено иметь детей ещё. Вы 35-летних спросите - почему ещё не родили ?!...

15 янв 2020 в 19:35

Мы-40 летние могли б еще нарожать парочку, но нам лень уже и пофик на стимулы))

охлос
15 янв 2020 в 20:26

Зачотная статья, спросили у детей (кидалтов) хотят ли они завести детей - ничего более глупого в плане сбора статистики и оценочных мнений нет. Лень было отъехать 10 км от центра, и где-нибудь на росточке или первомайке вопросы позадавать, местный люмпен быстро бы дал адекватный ответ.

15 янв 2020 в 19:29

Георгий, 22 года, моушен-дизайнер-эти деньги чисто на ребенка и еще их год ждать.Автор он сам еще ребенок в 22 года нашли у кого спрашивать,если он понятия не имеет куда можно тратить мат.капитал и когда?!

Буксую
15 янв 2020 в 19:27

Так они не простО же так даются. А для дела: на жилье, на учебу. Так что нечего возмущаться!

15 янв 2020 в 19:24

Однако эти люди не откажутся от маткапитала, если им его дадут)) да и сильно молодых спрашивали, надо было хоть 30-летних для опроса взять

15 янв 2020 в 19:22

Оперативно работают журналисты! За какие-то 15 минут уже успели пять человек на улице опросить и в печать сдать 😁

15 янв 2020 в 19:22

Всё они правильно говорят. Ради маткапитала будут только господа узбеки и кыргызы рожать-стараться.

Тобби
15 янв 2020 в 19:26

С каждым годом молодежь все позднее решается на создание семьи и рождение детей, но делают это более осознанно и продуманно.

Муся
15 янв 2020 в 19:23

А это и не должно быть мотивацией чтоб рожать скорее. Это поддержка тем, кто хочет рожать. Не хотите - не надо. Дело каждого

15 янв 2020 в 19:29

Ой, не хотят-пусть не рожают. Зачем уговаривать и поощрять? Дело личное. Не надо детей в ранг великой ценности возводить. У каждого своя жизнь, пусть живут, как хотят.
К слову, нам вот ничего от государства не перепало, ни капитала, ни бонусов при покупке жилья, ни детских выплат и прочей поддержки. И рожали и вырастили, без попрошайства. Кто хотел.

16 янв 2020 в 01:33

Деньги-то неплохие. Но они быстро закончатся. А ребёнок - это на всю жизнь. В лучшем случае.

Владимир
15 янв 2020 в 19:33

А те кто в тяжелейшие 90-е рожал, получается пролетели как фанера над Парижем и теперь еще и на пенсию позже пойду. Очень "справедливое" у нас государство.

Танкист
15 янв 2020 в 19:26

А чего от денег отказываться? Понятно, что детей нужно хотеть, но и так рассуждать, что это нежеланные, раз за них дают деньги, тоже неверно

15 янв 2020 в 23:40

>По мне, так лучше рожать в какой-нибудь европейской стране, —
> считает Дмитрий.
Кто не дает-то? Ноги в руки и айда в Германию. Тут настолько не хватает больничных сиделок и прочих рабочих рук, что с 1 марта 2020 рабочей силе не из ЕС обеспечен упрощенный въезд. 1500-1800 еврорублей в месяц до налогов, оплаты жилья и выплаты обязательной медстраховки, и весь мир у Ваших ног, Дмитрий. Или Вы метите сразу на должность миллиардера и по совместительству владельца яхты? К сожалению, все подобные вакансии уже закрыты, но Вы можете продолжать мечтать, Дмитрий.

Устинов
15 янв 2020 в 19:26

Не знаю ни одну семью, которая сказала бы, что 450 тысяч это так себе поддержка... пусть эти детки ещё поработают

Непонятно-зачем столько агрессии к незнакомым людям?Ну не рожают они-их выбор.Тем более они никому жизнь не отравляют.Зачем их гнобить?Другое дело-"яжемать",которых из-за пособия на первого "онжеребёнка" расплодится-больше только китайцев в Китае.А потом выросшие "онижедети" будут избивать невинных людей толпой среди бела дня.И одной Первомайкой тут дело не ограничится.

16 янв 2020 в 01:30

"По мне, так лучше рожать в какой-нибудь европейской стране"
А вот что-то им там не рожается. Коренное население стремительно стареет.
Потому что всё наоборот: чем беднее страна, тем активнее плодится население.
В Индии за 1 год рождается людей больше, чем всё население Австралии.

Докторидзе
16 янв 2020 в 07:18

Надо предложить следующее выплачивать за ребёнка материнский капитал родителям кто прожил в России больше 18 лет, а то помоему к нам плодиться едут только из других стран и на пмж

Александра
15 янв 2020 в 19:28

У меня второй ребенок родился в 2003 году, а потом с 2004 стали платить маткапитал. Вот это была потеря потерь, скажу я вам, а про нежеланных детей - это все сопли. Когда придет время, тогда и надо рожать детей и никого не слушать

Анжелика
15 янв 2020 в 19:25

Ну и пусть бездетными тогда остаются, раз не хотят. Кто их заставляет то?

15 янв 2020 в 19:23

Детей рожают по любви, для себя, а не ради пособий. Иначе нас самих не было бы просто.

15 янв 2020 в 20:27

Ну вот, пензионерку сняли с крыши и понеслось!!! Как у Анки-пулемётчицы комментарии.

Анонимно из Канады
15 янв 2020 в 23:21

Дикая фраза "слепо ждать их (денег) уже с годовасиком на руках как-то не охота". - Вот скажите мне, что с этими людьми? Он вообще бредит?
А если бы капитал ему дали сразу в день рождения , то что бы это изменило? Он бы получил деньги и... "сдал ребенка обратно"?? Он вообще в своем уме? Вообще-то получение капитала через ПФ РФ занимает 2-3 месяца, а вовсе не год, но в любом случае эта сумма на жилплощадь и такие вещи как покупка недвижимости обычно взвешенное решение для рекализации которого нужно разумное время. Он так рассуждает, как будто деньги ему нужны, а дети нет. Ну, удачи, чо.

Наргиза
15 янв 2020 в 19:24

Опрашивали молодец совсем, их мнение еще сто раз поменяется пока дойдут до осознанного создания семьи.

15 янв 2020 в 19:46

Разъясняю популярно для невежд - маткапитал позволит завести ребенка тем, кто это хочет, но воздерживается из за материальных проблем.
А не простимулировать хипстеров или чайлд фри.

Аннушка
15 янв 2020 в 19:28

А я ждала статьи по итогам речи завтра. Это ж надо как быстро журналисты научились работать.

пенсионерка
15 янв 2020 в 19:22

Почитала высказывание молодых людей и девочек. Недовольства много, всего им мало.
Знаете что я скажу с позиции своего возраста и мудрости житейской? Голода вы не видели, нужды настоящей. Время сейчас замечательное, только рожать и рожать,сама бы родила, но не могу уже по возрасту.
Раньше в полях рожали не и не жаловались.

Ахиллес
16 янв 2020 в 10:55

Я считаю правильно что сделали выплату за первого , второго , и тд ! Единственное считаю что выплаты должны получать люди работающие !!!! не алкоголики , или даже бывшие наркоманы , родители которые стремятся к лучшей жизни и доказывают это своими действиями! А тех кто хочет просто получить деньги ( включая тех кто не платит налоги , лишать данной возможности )!!!!

Марина
15 янв 2020 в 23:01

Только мне показалось странным, что 22-х летний бездетный парень использует слово "годовасик"?

...
15 янв 2020 в 19:59

Сейчас пришло на ум, что корры нгс специально в статьях ошибаются. Как преподы на лекциях. Мол, проверяют нашу внимательность и сообразительность.

15 янв 2020 в 21:22

как же вас то таких правельных родители выростили без всяких капиталов? ps. учился плохо, маму не слушал, пишу с ошибками

Алекс
15 янв 2020 в 19:30

Я пока не хочу детей, но выплате в будущем буду рад)) а чего плохого? На жилье можно потратить

Гость
15 янв 2020 в 19:27

Дмитрий смешно говорит про европейские страны😂, с таким подходом и его родители должны были отказаться от Рождения его самого, время тогда было тоже не из легких,начало 90х. Пустые прилавки, талоны на еду и сплошной дефицит.

15 янв 2020 в 20:12

Нашли у кого спрашивать? Где люди нормальных профессий? И возраст... у детей еще спросили бы.

Гость
15 янв 2020 в 23:00

Пенсионный возраст надо снижать, чтоб было кому с детьми сидеть, я у дедушек и бабушек половину моего счастливого детства провел. А сейчас им некогда внуками заниматься, работать надо.

Хурма
15 янв 2020 в 19:31

Для кого то пособия стимул, но не для всех это точно. Многие думают и просчитывают наперед как будут ростить детей.

Pioneer567
15 янв 2020 в 21:08

Дима давай досвидания! Едь рожай в "какой-нибудь европейской стране". НГС уже не знает, что от злобы написать. Советы по использованию материнского капитала от студентов второкурсников, извините но это смешно.

Из погреба
16 янв 2020 в 00:01

Терпеть, рожать, работать, умереть...

пенсионерка
15 янв 2020 в 19:19

Раньше рожали много, чтобы было кому в поле работать и потому что очень высокая детская смертность была.
А сейчас ради материнского капитала рожают. Всплеск рождаемости начался именно после введения маткапитала. Ознакомьтесь со статистикой,внучата.

Кума
15 янв 2020 в 19:32

У всех свое мнение и не переубедить их. Пусть детки будут желанными и растут в любви обоих родителей.

15 янв 2020 в 19:56

Про то, что Россия вымирает и долги уже написали?))

15 янв 2020 в 19:46

Мерзко как-то на душе от таких комментаторов, что в статье. У нас люди любят выискать плохое, потом обобщить и, приправив стереотипами по вкусу, выдать за истину в последней инстанции. И вот уже все дети, рожденные после введения маткапитала, стали чуть ли не беспризорниками по словам педагога. Мне даже акушерка в роддоме пеняла на этот маткапитал, чтоб уязвить посильнее. Общество стало очень агрессивным, особенно к тем, кто послабее, уязвим в чем-то. Пока ребенка вырастишь, столько всего наслушаешься и натерпишься. Хамства, беззакония, отсутствия нормальных школ и поликлиник, архаичной и равнодушной системы образования. Спасибо, я больше не готова проходить эти круги, какой мне капитал не предлагай.

Товарищ
15 янв 2020 в 19:25

Такие юные и всемогущие, жизнь другая, позже поймёте и будете прыгать, получив мат.капитал

Рус
15 янв 2020 в 22:10

А они в курсе что за этим "капиталом" к нам приезжают из ближнего зарубежья.... рожают, получают наши деньги и уезжают к себе!
Зачем я плачу налоги, кому???

789456
15 янв 2020 в 19:23

Что бы рожать нужна семья, детям нужны семьи! А что может знать о семье человек который сам развёлся! Только одно как в стране плодить РСПшек и всё, просто будет куча РСПшек в стране с мат капом, который они как обычно махом про💩, и ребёнок опять будет расти в нищите!

Ирма
15 янв 2020 в 20:41

Очень своевременное решение! Родил ребёнка ,- получи деньги, как у Маркса товар - деньги_ деньги товар! Пора одуматься, сколько можно рожать за деньги!? Почему когда мы рожали в 90 годы нам не платили ни копейки!? Мы вынуждены были оставлять детей на бабушек, не видели как растут наши дети, потому что жрать не чего было и работали с утра до ночи за жалкие копейки!!!! А сейчас платят за всё. А чем наши дети хуже!? Почему нашим детям не положены были такие деньги, мы все граждане одной страны и обладает одинаковыми правами. А кто-то на минутку задумался откуда берутся в нищей стране такие деньги, которые сейчас раздают даже на рождение первенца. Ответ прост в пенсионом фонде. Сейчас понаражают, а потом скажут, работайте 2000 лет, т.к. авшу пенсию раздали на маткапитал. Простите надоело, что мы всю жизнь горбатимся, а пенсия всё дальше, потому что чужими пенсионными деньгами распоряжаться легко. Почему решили, что мне не надо в 55 лет пенсию платить, а кому-то надо отваливать 1/2 ляма!? Задолбали!

Анонимно из Канады
15 янв 2020 в 23:36

Эти люди сами себе противоречат. Пишут, что работы, нормальных зарплат в стране нету и тут же заявляют что 460 тысяч для них не деньги. Это ж сколько надо получать что бы 460 тысяч были не деньги? Уверен, что как минимуи 150 тысяч надо получать. Но с такой зарплатой утверждать, что не на что содержать ребенка? Они в своем уме? Хотя одна честно сказала - я чайлдфри (картошка фри?). Звучит мерзко, зато честно и понятно.