Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Просто погуглите, ребята»: Яна Вагнер рассказала, как написала пророческий роман, по которому сняли сериал «Эпидемия»
«Просто погуглите, ребята»: Яна Вагнер рассказала, как написала пророческий роман, по которому сняли сериал «Эпидемия»

3 окт 2021 в 14:11

Читала роман еще до пандемии. Там реально вирус убивает почти всех вокруг (процентов 95), и нет такого, что поболел и выздоровел, зачем сравнивать. Надеюсь, ковид до такого не смутирует)). Сериал еще не смотрела, но хочу посмотреть корейский фильм "Вирус" с похожим сюжетом. Роман Яны реально хороший, написан очень красочно, держит в напряжении до конца. Продолжения не читала еще, надеюсь, что тоже неплохо написала.

3 окт 2021 в 13:28

Ну все,нашли Нострадамуса.

3 окт 2021 в 13:43

Лучше сказать "угадала".
Одно из кучи возможных вариантов событий в перспективе.
Мне кажется уже прописаны почти все возможные варианты.

3 окт 2021 в 16:07

Если я скажу, что ковидом нас ещё долго терзать будут, а ограничения на массовые мероприятия и митинги не скоро отменят, я тоже буду считаться пророком?

3 окт 2021 в 15:44

На самом деле никакой ковид-19 она не предсказала, а антиутопии про пандемии существовали и до нее. Плюс ко всему уже были небольшие эпидемии разных гриппов и лихорадок, и огромные (испанка). Так что сюжет лежит на поверхности. И самое главное - короновирусов существует несколько десятков (43 вида).

3 окт 2021 в 16:20

сугубо мое личное мнение. ВСЕ нынешние писаки - плагиаторы, в той или иной мере. они пользуются невежеством этого поколения, ленью. вам можно впарить все, что угодно как новое. мне посчастливилось в советском детстве перечитать всю библиотеку американской фантастики. в твердом красном переплете. Азимов, ле Гуинн, Саймак, и все остальные гении. список не влезет. так вот, сейчас используют те же самые сюжетные линии, ходы. а тупой контингент ведется. вы еще Жюля Верна не читали, вот будет открытие.

3 окт 2021 в 16:20

где правила модерации комментариев? на каком основании происходит модерация? -+ почему удаляться комментарии! это нарушение статьи 29 Конституции России

789456
3 окт 2021 в 13:21

Так говорят будто это первая эпидемия на планете! Ну написала про эпидемию, она рано или поздно случилась бы, кто то написал про авиакатастрофу, кто то про лавину, кто то про землетрясение, всё это рано или поздно произойдёт, и не стоит говорить что эти люди предсказатели, ведь это бред! С тем же успехом я могу сказать что я предсказатель, предсказав, что в октябре на дороге автомобиль собьёт насмерть человека!

3 окт 2021 в 21:44

Книга классная, фильм дрянь

3 окт 2021 в 13:08

Очень уважаю классных писателей. Крутые, интересные с богатейшим воображением люди 👍

Наледра
3 окт 2021 в 15:31

"Читаю и много... ".Читала бы раньше, самореклама была бы скромнее: фантастических. романов с сюжетами, когда разбушевавшийся вирус пытается уничтожить всё живое на Земле, довольно много. Как литературное произведение, роман не выдерживает никакой критики: графоманский опус, почему-то вышедший в свет.

1212111341
3 окт 2021 в 13:10

НГС, не выдумывайте! никто ничего не предсказывает, просто жизнь идет по спирали, истории повторяются ...и войны и эпидемии и катаклизмы!

3 окт 2021 в 15:43

Стивен Кинг опубликовал "Противостояние" в 1978 году

Наёмник
3 окт 2021 в 14:59

Роман не читал, смотрел сериал.
Ощущение мерзкое, ни одного положительного персонажа, которому хоть как-то сочуствовать можно.
Словно ведро помоев на экране.

Гость
3 окт 2021 в 15:15

Это не пандемия, не эпидемия, просто бизнес и передел мира элитами. Предсказал это ещё Задорнов в выступлении про маски)

Ал777
3 окт 2021 в 14:09

Ничего схожего с ковидом в ее книгах нет...просто жизнь людей в отдельно взятой эпидемии.

Авторизация
3 окт 2021 в 13:26

«Последняя любовь»
Тоже про эпидемию.
Потеря обоняния, вкусовых ощущений ….
Тоже маски, закрытие заболевших в домах на карантин.

4 окт 2021 в 00:55

Вагнер -средней руки писатель .
есть и поинтереснее авторы ( я не про себя)
С.Кинг похвалил сценарий сериала а никак не первоисточник-книгу .
почувствуйте разницу

Андрей
3 окт 2021 в 15:59

Ну да, ведь до 2011 года не было написано ни одной книги и не снято ни одного фильма о глобальных эпидемиях, карантинах и масках. :) Никому подобное и в голову не могло прийти, пока не появилась наша русская Ванга. :) Предсказала ковид! Редакция, самим-то не смешно писать такую чушь?

3 окт 2021 в 20:23

этих "пророков" как овна, роман Александра Зимина Пандемия в рамках серии книг Тайный Город Панова, вот пророчество так пророчество. Там описано всё от и до))) и что убивает не вирус, а иммуный ответ, и развивается все так же по тому же сценарию, вот только там есть классная предыстория. Этот вирус разработал один народ против другого, это биологическое оружие, только он мутировал и стал убивать народ самих разработчиков еще больше. Вспоминаем странную вспышку неведомой фигни в США с вейпами, вспоминаем публикации 2015 года про работу с этой группой вирусов, вспоминаем про сбор биометариала и т.д. и т.п. а потом смотрим на сводки и кто первый в мире по смертности) И лаборатория в Ухани где на американское бабло это все разрабатывалось.. ну как бы вот это я понимаю пророческий роман, но никто нигде не написал про него)

Гость
3 окт 2021 в 13:40

Удивили да Рокфелеры про это ещё намного раньше говорили. Да и не только они

Бункерный дед
3 окт 2021 в 13:54

О новая ванга появилась. Интересненько 😂

Гость
3 окт 2021 в 14:55

ну конечно предсказала. любая реклама хороша, похоже.

Гость
3 окт 2021 в 17:38

В гиперболоиде инженера Гарина тоже предсказания?
Про эпидемии ни один рассказ написан.

All X under New sky
3 окт 2021 в 15:01

Ковид ещё в 1980 году "предсказали", когда устанавливали скрижали Джорджии.

Предсказатель
3 окт 2021 в 13:19

А если я предскажу, что маски и разного рода бацили это навсегда! Тем более это многим выгодно.

Гостья
3 окт 2021 в 15:29

Книгу не читала, фильм не смотрела. От себя могу порекомендовать классный фильм Вирус, производства Южная Корея, фильм- катастрофа, где показан действительно опасный вирус. Короновирус, слава Богу, и близко не такой, у нас нет сейчас действительно опасного вируса планетарного масштаба и, надеюсь, не будет.

Гост
3 окт 2021 в 22:28

ЭПИДЭРСИЯ- название фильму по книжке!

достоевский
4 окт 2021 в 00:51

Читайте сон Раскольникова где он предсказал мировую глобальную пандемию.
" Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. и так далее ........"

Гость
3 окт 2021 в 15:29

О предсказаниях -это у Вадима Шегалова.
У него до деталей разбор показан