Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Взглянем на фото и перевернем календарь: тест на знание хита Михаила Шуфутинского про третье сентября
Взглянем на фото и перевернем календарь: тест на знание хита Михаила Шуфутинского про третье сентября

3 сент 2021 в 11:33

На самом деле, песня - шедевр. Игорь Николаев написал текст. Он простой и понятный. Нет сомнений о том, что же хотел донести автор. Игорь Крутой написал и исполнил музыку. Если послушать минусовку или просто отключить текст - то можно понять, что исполнить ее может далеко не каждый пианист. Мое мнение, что такие песни и должны быть. Для народа.

По поводу даты: для меня это день "помянуть" все свои прошлые отношения. Я вспоминаю всех своих "несостоявшихся" с легкой грустью. В духе "было и было". Застревать и ждать смысла нет, поэтому 4го начинается новый счастливый день. Но 3е это день памяти. Спасибо дяде Мише и двум Игорям

3 сент 2021 в 09:29

пока погодка отличная. кто знает как там с "бабьим летом"? рябины в этом году что-то сдурели, столько ягоды.... ветки ломаются 😢 Не хочу холодрыгу!!!!!! Хочу опять май!

НГС, опубликуйте завтра тест на знание хита Кати Лель "Муси-Пуси".

3 сент 2021 в 07:43

повезло ему с этой песней. не будь ее, он бы запомнился, если бы запомнился, другой песней: "бутылка вина, не болит голова".

3 сент 2021 в 08:35

вот и все ! вот и кончилось тёплое лето

19 апр 2023 в 12:48

Он всегда пел не свои песни.

3 сент 2021 в 10:08

Почему автор пишет, что только те, кто пользуется социальными сетями знает песню Шуфутинского. Шуфутинский пел уже тогда, когда интернета в Союзе не было. Я Шуфутинского слушал с конца 80-х, социальными сетями не пользуюсь.

Гость
3 сент 2021 в 08:51

А у нас с мужем 3 сентября 2004 года была свадьба, сегодня 17лет!

qqq
3 сент 2021 в 07:47

Я календарь, я календарь,
я календарь,
я календарь

3 сент 2021 в 11:49

никогда этого товарища не слушал, про эту песню не в теме тем более.

Гостья
3 сент 2021 в 08:27

У всех на слуху две строчки этого «прославленного осенним календарём», далее никто не продолжит «сие творение», а вот есть песня, ну у большинства точно « Что такое осень? Это небо.
Плачущее небо под ногами.
В лужах разлетаются птицы с облаками
Осень я давно с тобою не был.
В лужах разлетаются птицы с облаками
Осень я давно с тобою не был.

Осень в небе, жгут корабли
Осень мне бы, прочь от земли
Там, где в море тонет печаль
Осень тёмная даааль»

ЖСК "ОБЬ-2"
3 сент 2021 в 09:16

День, когда горят костры рябин. 🔥

3 сент 2021 в 19:15

Как любая песня-хороша во-время.Для сентября в самый раз.

Диванный эксперт
3 сент 2021 в 09:47

В следующий раз подготовьте тест на знание песен Моргенштерна. Устройте молодёжи праздник, может извилины начнут шевелиться.

Анатолий Гонтарский
3 сент 2021 в 07:37

Я календарь

Гость
3 сент 2021 в 09:14

вполне хорошая песня. ей репутацию попугаеобразные приколисты испортили

3 сент 2021 в 11:48

Ни Шуф не нравится, ни эта песня. С такими данными (внешними и вокальными) о любви лучше не петь. Ну достался человеку бракованный календарь, делов-то. В одной фирме, где я работала, шеф своей жене рекламное агентство открыл, она там решила календари выпускать. И вот что получилось: в одном месяце 14 дней, в другом - 32, в третьем - несколько одинаковых дат подряд. Возможно, даже 3-е сентября.

Гость
3 сент 2021 в 11:45

этот тест имеет прямое отношение к медицине и к ее разделу под названием "психиатрия".

Meme
3 сент 2021 в 08:00

Когда живешь за границей, любой шуфутинов день греет :')

Глупая песня.
Впрочем как и все "творчество" М.Шуфутинского.
Это не В.Высоцкий, увы.

группа товарищей
3 сент 2021 в 13:23

А я что, один только все время разглядываю бэк-вокалисток ? Хотя, вокалистками их сложно назвать. Да и не за вокал их разглядываю.
Но самые крутые бэк-вокалистки в клипе группы The Heavy "What Makes A Good Man?"

merc
4 сент 2021 в 05:48

Ты уж определись, где твое 3 сентября, здесь или как у шуфутинского, где попа в тепле.
На всякиий случай, 12 января. Запоомни эту дату и прими мои соболезнования. Не деньги правят миром.

Гость
3 сент 2021 в 07:47

На новостном городском портале ЭТО? Вы серьезно? Удаляю приложение к чертям. Благо есть сайты посерьёзнее.