Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

3 янв 2021 в 06:20

У моего дядюшки, в Питере, сгорела квартира из за залетевшей на 12! Этаж петарды,каково было старику ее тушить, а потом восстанавливать квартиру на пенсию. Запустившие петарду слиняли.

Гость
3 янв 2021 в 06:25

Борис прав.

гость
3 янв 2021 в 06:27

Молодой отец - а сколько ему лет, интересно, и его что - петух клюнул, что ли, наверное, ему кто- то крупно досадил

гость
3 янв 2021 в 06:29

А если молодой отец - уже пенсионер, тогда понятно, отцом ведь можно быть первый раз раз и в 70 лет

Сва
3 янв 2021 в 07:05

Ополчились на отца, но ведь есть категория людей, которые в силу возраста либо здоровья не могут пожаловаться. Думаете, что старикам и больным людям весело? А тем людям, кому 1 января ехать на дежурства? Им так вообще эти фейерверки в радость? Эгоисты, думаете только о своих удовольствиях!

3 янв 2021 в 07:10

нытик уже и в НГ нельзя пошалить придурков их и обычный день хватает надо запретить совершать преступления подкиньте закончик

Гостья
3 янв 2021 в 07:12

Мне тоже мешают салюты, дома плотно друг к другу стоят. Было терпимо в течении 2 часов залпы, пока не вышел чувак с гаубицей? И стало просто страшно

Чирик куку
3 янв 2021 в 07:23

Пусть в Израиле командует.

3 янв 2021 в 07:37

А-ха-ха!!! У нас не могут найти управу на любителей ночных вечеринок. Хотя вот они, приезжай - оформляй. А тут за хлопушечников решили взяться. Ага. Так и представляю. Наряд ОМОНа будет в три секунды за каждым приезжать, пока заряд в фейерверке не закончился. Ну-ну...

3 янв 2021 в 07:40

Сосед по дому тоже запускал.....один раз неудачно, ослеп полностью. Пальцы оторвало,частично. Вот так.

гомункул
3 янв 2021 в 07:45

пусть на родину в польшу едет и там запрещает

Наблюдатель
3 янв 2021 в 07:56

В этом году стреляли, грохотало как никогда , может отвести для этого определенное место, допустим по.Ленина или набережная?

Угу
3 янв 2021 в 07:58

У нас совершенно мало запретных законов, ещё один нужен. Недавно дума узаконила мне место под мангал в моем. огороде, а вот до дорожки в сортир пока не додумалась.

3 янв 2021 в 08:01

наши люди не понимают про нормы и правила и проще запретить чем разрешить

Угу
3 янв 2021 в 08:03

Есть и похуже петард "радости"- это музыка, бух, бух, бух у соседей всю ночь. Вот это пытка.

3 янв 2021 в 08:14

Нашёл первоочередную проблему... все остальные-то у нас решены! Вот с фейерверками во дворах разберёмся и заживём ))))

3 янв 2021 в 08:33

Давно нужно ЗАПРЕТИТЬ равно как аудиовонь в супермаркетах, в а/м и на улице.

Гость
3 янв 2021 в 08:46

Автор сам рожал...)))

3 янв 2021 в 09:51

куда больше мешают авто-мото гонщики летом. а от салютов раз в год окна спасают вполне. а иногда и сам посмотреть не против, если рядом.
но больше всего бесят колонки на магазинах, в которые на всю улицу каждый день врубается реклама. вот что-что, а это точно надо запретить!

Житель
3 янв 2021 в 09:54

Эх, Борис, почитайте комментарии... "Мне нравится, а на остальных плевать, красиво, ярко, громко" - ну чистые дикари. И вы действительно хотите привить дикарям принципы цивилизованной жизни?

Как-то так
3 янв 2021 в 10:20

Я не являюсь матерью малолетнего детя, но с автором полностью согласна. Мне не понятно, почему люди покупающие квартиру в человейниках, ведут себя так, как будто живут в отдельном коттедже на горе? Почему они не думают, что рядом с ними живут груднички, пожилые люди и люди болящие? Почему допускают в квартире дискотеки, а на улице бесконечные салюты? И не надо советовать всем переезжать, нужно просто соблюдать законы общежития и знать, что ваши права заканчиваются там, где начинаются они у соседа.

3 янв 2021 в 10:34

Запретить запрещать что-либо взрослым людям.

Гость
3 янв 2021 в 10:52

салюты-это очень и очень красиво!
но, взрывы могут испугать маленьких детей,
граждан с серьезными заболеваниями....

3 янв 2021 в 10:56

Яжеотец))) смотри-ка, как родился отпрысок, так его береч надо стало, а раньше было пофиг на чужих. Терпи, терпила, не все еще родили.

Гость
3 янв 2021 в 11:07

Фейерверки давно запрещены в жилых зонах, но пока за это не будут сажать на 15 суток, ни чего не изменится. В ещё лучше их продажу. Потому что в каждый двор и на каждую дачу участкового не приставишь

Жил в казахстане, так там с ноября как начинают взрывать петарды так и до нового года. Может это потому, что пиротехники там летом не найдешь, щас не знаю. Хотя здесь все продается круглый год но взрывают только 31 к ночи, а так ничего не услышишь. Наверное жалко денег народу. Щас на НГ меньше взрывать стали, наверное с деньгами совсем плохо.

3 янв 2021 в 11:42

В России салюты запрещать нельзя ! Это обязательная атрибутика нового года. Лучше пусть автор статьи обратит своё внимание на экологическую ситуацию и благоустройство города.

3 янв 2021 в 11:50

Несколько лет назад такой салют залетел в открытую форточку в соседнем доме. Хозяев дома не было. Случился пожар. Кто-то повеселился несколько минут, запуская салют, а хозяевам пострадавшей квартиры и квартир снизу, залитых водой пожарными, было не весело потом ремонт делать.
Если хочется салют запустить, можно же уйти на площадь, пустырь, в парк или за город.

Спортик
3 янв 2021 в 12:03

Знал , что салюты на НГ. Зачем рожал??не просили ведь🤡

3 янв 2021 в 12:05

Очередной «яжеотец». Надо всё запретить. Город наверно в этом году тоже запретили украшать.

3 янв 2021 в 12:46

Истерикой в статье бороться не получится - инфа сотка.

Доктор
3 янв 2021 в 13:02

а вдруг война? кому будете жаловаться на залпы? надо запретить войну?

Обыватель
3 янв 2021 в 13:03

Помню,в 90-е жил в частном доме.Приходилось караулить дом от ракетного удара.Сосед построил баню,простояла чуть больше месяца.В новогоднюю ночь сгорела от петарды.Сейчас несколько успокаивает,что балконы застеклены,но...Вообще удел варваров.

3 янв 2021 в 13:08

Сайт для людей дна. Комментарии соответствуют...

Маруся
3 янв 2021 в 13:19

Борис, а как вам качество воздуха? Хлопушки 1 ночь, а сажа уже полдекабря и и до сих пор в воздухе, содержание вредных частиц максимально возможное, уровень опасности - смертельный. Сажечным мясом себя не чувствуете? Все норм?

чукча не читатель
3 янв 2021 в 13:26

Сколько ненависти к детям, родителям, соседям и вообще всем в комментах - это же кошмар! А всё потому, что каждый из нас на первое место выносит комфорт для себя-любимого, на остальных плевать. Быдла развелось немерено, самим не противно?
Если по теме статьи: не нужно в каждый двор по полицаю, достаточно запретить свободную продажу пукалок, продавцам-нарушителям впаивать огромные штрафы.

Андрей
3 янв 2021 в 13:27

Г. Которое остаётся после хлопушек и салютов кто собирать будет. Руководство мэрии, разрешившее торговлю? Пожалуйста господа на выход с метлами

3 янв 2021 в 13:49

С что вы хотите? В нашей стране все делается для счастья быдла. Чтобы оно плодилось и радовалось. Сами посудите - за деньги рожает быдло( потому, что нормальные люди сами способны определить сколько детей им надо и они могут этих детей всем обеспечить). Интересы у быдла примитивные - нажраться в хлам, отпинать какую- нибудь беззащитную женщину и пострелять петардами. Вот ведь какая радость - дёшево и сердито. А главное - громко. Быдлу этого достаточно. У кого есть деньги - давно поуезжали из этой страны. А оставшиеся вменяемые середнячки кое/ как существуют.

чукча не читатель
3 янв 2021 в 14:01

Если руки так сильно чешутся повзрывать, идите в... соответствующие профессии! Сапёр, взрывник, художник-пиротехник - велком.

Гость
3 янв 2021 в 14:29

юзефпольльский не единорос, случаем? а то гляди, новый закон не за горами. действительно, таким людям должны бесплатно давать презервативы.

Ипотечница
3 янв 2021 в 15:16

А я люблю фейерверки, не люблю только последствия от них. Ещё в детстве, помню, пол ночи пялишься в окно, пока родители спят, а на утро весь двор сплошь усеян мусором, фонари выбиты, страшилки от соседей, как 12-летнему Стёпке из 3-го подъезда оторвало пол ноги...

3 янв 2021 в 15:18

А мы любовались фейерверками!

тупой
3 янв 2021 в 15:54

Если есть угроза здоровью кому либо или даже жизни ,то это является оружием ,особенно в руках неадекватных людей и в местах проживания и скопления людей.

гость
3 янв 2021 в 16:21

почему в опросе нет варианта, чтоб после 2 ночи никаких салютов и от домов минимум ...... метров (вычислить безопасное расстояние)

Ага-ага
3 янв 2021 в 16:24

Мужик... Ты только не плачь, ладно? Ну, давай, соберись уже. Ну. Вытер слезы? Теперь - небольшое усилие, перестань трястись. Тебе ещё ребенка растить. В армии-то был? А то сходи. Уж больно пугливый.

3 янв 2021 в 17:33

Читаю комментарии и мой мозг просто взрывается от таких коментов, мне 60 я пережила то время когда той заразы и в помине не было и как то проводились праздники и не скучно было, на раз два и балконы загораются и машины горят и собаки лают, это не выносимо, но да одну ночь согласна можно потерпеть как не как новый год,но полна коробушка дебилов которые пускают потом еще не известно сколько ночей лишая остальных покоя и отдыха, пора уже как то с этим бороться!

3 янв 2021 в 18:21

Не поверите, но в Австрии фейерверки запрещены. Ага, сама удивилась. Особенно мотиву: у многих животных они вызывают стресс и панику.
(Кстати, чистая правда, была у меня псина размером со слона, боялась ТОЛЬКО фейерверков.)

Гость
3 янв 2021 в 18:36

А мусора сколько много от них.

Гражданин
3 янв 2021 в 18:44

Для фейерверков есть 2 локации - парки и набережные..... Остальное - глупость .......

3 янв 2021 в 18:48

Вот если честно, мне не мешают фейерверки. Шумно, да, но даже официально в новогоднюю ночь можно шуметь, кажется, до трех. Вот когда пьяная компания до утра празднует этажом выше - куда хуже. И даже то, что пугаются дети (в основном таки совсем маленькие, и то не все) и собаки, переживаемо. Я стул уроню, ваш младенец тоже испугаться может.
А вот безопасность напрягает. Точнее ее отсутствие. Поддатые люди способны прямо под окном воткнуть петарду в снег, и не факт, что под прямым уголом. И прилетит она на соседский балкон - и пожар гарантирован. А другие поддатые граждане могут ребенку позволить петарду запустить. Хорошо если в руке не рванет. Да и прилетит в чье-то тело - мало не покажется.
Увы. Не все запускают фейерверки ГРАМОТНО

Меня не шум беспокоит, а опасность, т.к. люди не соблюдают ТБ. Помнится в тот год, когда было несчастье в "Хромой лошади", фейерверков было на порядок меньше. Но память у людей короткая, а у выпивших и страха нет...