Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации «Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах
«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

3 янв 2021 в 00:17

Нытик какой то

3 янв 2021 в 00:18

Бухать и бухать, бухать и бухать. Ах да, еще размножаться и гордиться Россией.

Гость
3 янв 2021 в 00:18

Фейерверк это весело,классно,позитивно,это ура!!!! Но автор прав,что подальше от домов,аж окна сотрясаются и еще,таким товарищам,которые говорят надо детям к шуму привыкать. Пошли б вы на х..... или можете забрать себе головные боли моего неврологического малыша,который вздрагивает от шума,а тем более залпов. Уважайте,товарищи,хотя бы детей. Пускайте,веселитесь,но не во дворах. Поддерживаю автора

3 янв 2021 в 00:24

Давно нужно запретить эти хлопушки, петарды и феерверки. Только недалекие их еще используют и получают фан.

3 янв 2021 в 00:27

С Новым годом! Субъективное... Я не против "салютирования" первые пару часов, я против китайских "испражнений" остающихся после(и собачьих тоже). Убирайте за собой каку(хотя бы коробки/трубки). Не всем вам доведётся впоследствии жить на мной любимых Сейшелах.

3 янв 2021 в 00:31

Кстати, в Риме подобное бедой обернулось массовой для тамошних птичек... И самое поганое, что это только раззадорило аборигенов. Злые они там...

сибирячка
3 янв 2021 в 00:38

ДО БЕДЫ ОДИН ШАГ ! Люди разные ; сейчас нервы ни к черту ; и однажды не выдержит кто-то и свой " протест " выразит тем ; что пойдет крушить ....... Это ночь ; спят маленькие дети ; пожилые люди ; ...... почему кто-то должен нарушать этот покой ? За городом развлекайтесь .... !

аноним
3 янв 2021 в 00:39

утром 1 января все на машинах

3 янв 2021 в 00:43

Скажите адрес этого папашки - я привезу полный грузовик фейерверков и устрою шабаш.

3 янв 2021 в 00:44

У нас охрана дома следит, чтоб не взрывали во дворе и у машин. А в остальном они и не мешают.

3 янв 2021 в 00:49

этот папаша сам поди запускал фейерверки и петарды.
покупными устройствами я не баловался. делал сам. для фитилей ходил в магазин за удобрением. для бабаха ходил в аптеку. другой компонент притаскивали папаши одноклассников, которые на заводах работали. свои опыты производили на пустырях или на берегу реки

Гость
3 янв 2021 в 00:52

Не про фейверки, но тем не менее. Есть у меня один знакомый, когда его дети только родились(разница год), то он даже в новогоднюю ночь натурально бегал соседей разгонять чтобы музыку не слушали и не танцевали, чуть ли не со стволом бегал. Сейчас его дети подростки, и в том числе в новогоднюю ночь музыка до 6 утра не смолкает, а пришедшего как то с такой же претензией соседа он послал на один известный орган. Я не на что не намекаю конечно)

Гость
3 янв 2021 в 00:53

Скоро этот молодой человек вновь изменит своё мнение, когда его ребёнок подрастёт и потребует зрелищ!)))

3 янв 2021 в 00:58

Салат надо доедать....

Иваньков
3 янв 2021 в 01:04

Очередной "яжебатя",который во имя "онжеребёнка" пошёл против всего мира.Готов поспорить,до рождения ребёнка он активно фейерверки пускал.А как ребёнок вырастет-уже будет пускать те самые фейерверки ради него,попутно крича на возмущающихся что-то типа "это же для дитачки".

носитель масок
3 янв 2021 в 01:06

Я не против салютов по поводу нового года. Даже сам в этом принимаю участие. Других поводов для салютов у меня нет.

Гость
3 янв 2021 в 01:15

Тоже прям бесят — спала в судорогах шума. Люди в чем прикол?

Старшая
3 янв 2021 в 01:38

В прошлом году сосед бабахнул во дворе. Был пьян. Плохо закрепил. Било по фасаду дома. На четвёртом этаже выбило окно. При большом количестве свидетелей утверждал он (и его жена), что не запускал фейерверка. ОЧень опасны пьяные запускатели.
Собака моя обычно залезала под ванну. Только когда оглох от возраста стал спокойнее переносить НГ. Обычно заранее приходилось давать успокоительное.

Яжемать у нас есть. А теперь яжеотец видимо появился. Может вообще празднование Нового года отменить в виду острого слуха Вашего ребенка? Одну ночь ребенок переживет, ничего с ним не случится! Все бы нашему люду запрещать! Или мы такое тупое несознательное было? На соседней ветке запрещают подвалы для личных нужд жильцов. Теперь фейерверки запретят. Так может вообще только работать и потом сразу в гроб? Нужно верить в свой народ. И воспитывать его, А не запрещать!

Питерлэнд
3 янв 2021 в 01:44

По данным с официального сайта МЧС, запускать фейерверки можно на ровной площадке без деревьев, линий электропередач и других препятствий. Она должна находиться на расстоянии не менее 50 метров от жилых домов.

дос партитас
3 янв 2021 в 01:45

Родительские чувства понять и разделить можно в данном случае. Но, как и в случае с недавней заметкой про вывески, поражает акцент на малом частном случае на фоне ужасов колоссального масштаба.

Проблема в том, что вообще покой людей в их собственных домах не представлен как ценность ни в законодательстве, ни в культуре. Ценностью признается только некая форма "отдыха для восстановления сил после работы для продолжения успешной работы", т.е. ночной сон - похоже на заботу хозяина о своих рабах, чтобы они могли производить бабло. Днём, с 8.00 до 22.00, отравить жизнь любому количеству людей прямо в их домах может беспрепятственно хоть кто при помощи любого звуковоспроизводящего устройства, от смартфона до киловаттных колонок а ля сабвуфер - хоть школьники или даже малыши, если им родители подарили что-нибудь, что включается и музонит, хоть автовладельцы, хоть алкаши, хоть родительский комитет, которому вздумалось устроить во дворе какой-нибудь праздник - колонки врубают и пошла движуха. Частная жизнь абсолютно беззащитна, любой может вторгаться в неё со своим музоном в любой момент с 8.00 до 22.00. На этом фоне восклицания по поводу фейерверков выглядят как-то легкомысленно, примерно как недовольство ресторанным обслуживанием на тонущем титанике.

Это не говоря о том, что во дворах, в тех самых 10-15 м от окон закон разрешает строить здания или прогревать машины и т.д.

И вообще какой чуткий не пьющий в общественных местах, не курящий на лестничных клетках у нас люди! Ну ни как одну праздничную ночь не может потерпеть, топая в 00:01 в кроватку! Нежные вы какие все запрещальщики. Салют в День победы в ВОВ тоже наверно надо запретить. Ужас скольким детям мешает заснуть...

Читатель
3 янв 2021 в 01:50

Поддерживаю, что запускать надо в опредленном месте, вдали от окон и явно не в 4 часа ночи, а максимум до 1. А то тут и взрослый человек в ужасе просыпается, что говорить о маленьких детях.

фвфыв
3 янв 2021 в 01:54

предлагаю изолировать таких папаш с мамашами сразу.
А то потом еще их дитятю не понравится что люди дышут в его присутствии и будут претензии в адрес других людей...

3 янв 2021 в 01:59

Ой, какой уникальный папа с уникальным ребенком. У всех дети. Они тоже были маленькими. И ничего, никто заикой не остался. Режим дня не сбился. Прикольно, что появились кроме яжмать ещё и яжотец....

3 янв 2021 в 02:01

А самое прикольное, что сам через несколько лет пойдет со своим ребенком запускать фейерверк ! Потому что яжотец не сможет отказать своему ненаглядному чаду в этом удовольствии

3 янв 2021 в 02:04

Вообще то по закону во дворах пускать салюты запрещено. Щас сраные детишки будут целыми днями ходить и бахать где не попадя. Это у нас так полиция работает.

Новосибирец-77
3 янв 2021 в 02:24

Ну давайте всё запретим и как при Сталине будем жить!
От того, что что-то запретят, дураков ещё больше станет, которые инструкцию к фейрверку не умеют читать!

угощайте салатом

3 янв 2021 в 02:41

Второй пункт опроса, ИМХО, наиболее точный: да, пустая трата денег, источник травм и шума. Я никогда эту ерунду не покупаю и не собираюсь. Но раз в год пускай великовозрастные детишки побалуются

Veber
3 янв 2021 в 02:51

Запрещать ничего не надо. Надо штрафовать нещадно за нарушение общественного порядка и покоя жителей города в ночное время. Только кто это будет делать, если полиция занята в основном разгоном митингов и пикетов, которые общественной безопасности никак не угрожают.

3 янв 2021 в 02:55

вы о чем? государство наше само себе без нашего ведома дало себе право нас выкидывать на улицу из наших квартир и домов со сроком 1,5мес. на выселение без учета наших желаний и без нашего согласия!!!!!!!! вот об этом лучше задумайтесь и кричать уже начинайте, хотя уже поздно...

Вовчик
3 янв 2021 в 02:57

Правильно, надо запретить продажу.

Было бы интересно еще послушать мнения любителей этих салютов и петард , а то однобоко как то получается .
Конечно еще очень интересно узнать мнения тех любителей , чьи дети остались без глаз , пальцев , получили контузии и ожоги .
Просто интересно , а так , ничего личного .

Гость
3 янв 2021 в 03:47

Такие «папаши» со своими детьми топают весь день/вечер/ночь круглогодичной до 4 лет и мы терпим. А тут салют один раз в год помешал им. Спать пусть лягут- ребёнок их явно не слышит, а ему беруши и в путь- потерпит, большой мальчик ! Или забыл себя маленьким и радующийся салюту?!?!

3 янв 2021 в 04:58

Ой, начинается! Размножился и теперь все должны под его приплод плясать! Да, я тоже против феерверков, но из-за животных и окружающей среды, лично мне они не мешают и детям моим тоже. Пройдет пару лет и этот "молодой" папаша спокойно пойдет со своим дитачкой петарды взрывать, как он это делал до его рождения.

3 янв 2021 в 05:09

Салют могут любить только дети, потому что они дети и цветные огоньки в небе их развлекают. Еще салюты могут любить, обделенные интеллектом, взрослые. Плюс алкоголь, и вот фейерверк уже нацелен в чей-то балкон.

маруся
3 янв 2021 в 05:15

машины во дворах больше мешают + собаки загадили все

3 янв 2021 в 05:41

Вот и вся сущность "вяликороссиянинов" ------ "просто надо немножко потерпеть"
Общество абсолютно не уважающие друг друга, ........... ..........

3 янв 2021 в 05:44

фейерверки бесят не так, как петарды. 10-20 лет назад совсем ужас был, их продавали на каждом углу, детвора свободно могла купить. швыряли под ноги прохожим, с балконов, в подъездах. брр.

Из Канады анонимно
3 янв 2021 в 06:06

Молодой отец? Какой же он молодой. Судя по бороде уже давно дедушка.

3 янв 2021 в 06:20

У моего дядюшки, в Питере, сгорела квартира из за залетевшей на 12! Этаж петарды,каково было старику ее тушить, а потом восстанавливать квартиру на пенсию. Запустившие петарду слиняли.

Гость
3 янв 2021 в 06:25

Борис прав.

гость
3 янв 2021 в 06:27

Молодой отец - а сколько ему лет, интересно, и его что - петух клюнул, что ли, наверное, ему кто- то крупно досадил

гость
3 янв 2021 в 06:29

А если молодой отец - уже пенсионер, тогда понятно, отцом ведь можно быть первый раз раз и в 70 лет

Сва
3 янв 2021 в 07:05

Ополчились на отца, но ведь есть категория людей, которые в силу возраста либо здоровья не могут пожаловаться. Думаете, что старикам и больным людям весело? А тем людям, кому 1 января ехать на дежурства? Им так вообще эти фейерверки в радость? Эгоисты, думаете только о своих удовольствиях!

3 янв 2021 в 07:10

нытик уже и в НГ нельзя пошалить придурков их и обычный день хватает надо запретить совершать преступления подкиньте закончик

Гостья
3 янв 2021 в 07:12

Мне тоже мешают салюты, дома плотно друг к другу стоят. Было терпимо в течении 2 часов залпы, пока не вышел чувак с гаубицей? И стало просто страшно

Чирик куку
3 янв 2021 в 07:23

Пусть в Израиле командует.

3 янв 2021 в 07:37

А-ха-ха!!! У нас не могут найти управу на любителей ночных вечеринок. Хотя вот они, приезжай - оформляй. А тут за хлопушечников решили взяться. Ага. Так и представляю. Наряд ОМОНа будет в три секунды за каждым приезжать, пока заряд в фейерверке не закончился. Ну-ну...

3 янв 2021 в 07:40

Сосед по дому тоже запускал.....один раз неудачно, ослеп полностью. Пальцы оторвало,частично. Вот так.