Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

266 комментариев к публикации Притворяемся дворником: считаем, сколько человек нужно, чтобы очистить Новосибирск от снега за 5 минут
Притворяемся дворником: считаем, сколько человек нужно, чтобы очистить Новосибирск от снега за 5 минут

2 мар 2020 в 11:29

Не нравится как чистят снег - почисти его сам, не ной.
Не нравится как убирают мусор - убери его сам, не ной.
Не нравится как лечит медицина - лечись сам, не ной.
Не нравится как учат твоих детей - учи их сам, не ной.
Не нравится сколько зарабатываешь - работай больше, не ной.
Не нравится как защищает полиция - защищай себя сам, не ной.

Не нравится куда идут твои налоги - не плати, оставь себе ?

2 мар 2020 в 10:09

А сколько у нас чиновников в мэрии сидит? Вот выгнать их с лопатами, пусть пользу приносят обществу.

2 мар 2020 в 10:48

Подсчёт это хорошо, но он не полный.
Надо продолжить:
1) Если работать рабочий день, то скорость упадёт вдвое - т.е. скорость будет 15 м за 10 мин. Но мы возьмём скорость корреспондента.
2) Убирая со скоростью журналиста 8 часов (без перекуров) она очистит дорожку 1 м шириной длиной (за 5 мин - 15 м; за 1 час - 180 м; за 8 часов 1440 м).
3) Ищем кол-во дворников - 6 596,566 км делим на 1,440 км = надо 4 581 дворников.
4) Средняя зарплата пишут - равна 62 т.р.; пусть не квалицифированным дворникам будут платить за эту адскую работу 30 т.р. - с налогами (на пенсию и др. отчислениями) будет, допустим 45 т.р.; на содержание дворников потребуется: 4581 х 45 т.р. = 206 млн. 145 тысяч рублей (на 1 месяц)!!!! Или на 4 месяца 824 млн. 580 т.р. и это без вывоза снега и шириной тротуара 1 м (больше корреспондент не чистила; а есть тротуары и 3 и 5 метров)
и без стоимости лопат (стоимость лопат даже по 1 шт. на дворника и за 500 руб. (на деле дороже) - 2 млн. 300 т.р.
+ надо ещё спецодежду, рукавицы.
+ (коли у нас все дворники все 8 часов только снежок кидают) надо ещё энное кол-во дворников на рассыпку песка (+ покупка, хранение, доставка песка , + лопаты, + спецодежда) - тут ещё под миллиард поди выйдет).
ВЫВОД:
1 или 1,8 млр рублей нужно городу только для того что бы откинуть снег с тротуара.
При бюджете Новосибирска где-то 50 млрд. руб. отдавать около 2 млрд. руб. не получится.

2 мар 2020 в 10:10

Отмахать снег в сторону - это, конечно, круто, но он не исчезнет из города. Эксперимент не полный без подсчетов часов работы снегоуборочной техники и человекосил на погрузку снега в самосвалы и вывоз за пределы города.

2 мар 2020 в 11:32

Мне интересно как будут убирать лед с полметра высотой на тротуарах? Долбить, вырезать пилой или сам растает к лету?

2 мар 2020 в 11:04

Почему предлагают за Локтя снег покидать? Я бы вот с удовольствием бюджет бы попилил.

2 мар 2020 в 13:15

А теперь проведите эксперимент с отдалбливанием этой самое ледяной корки. Ломиком. Надолго вас хватит? :)

2 мар 2020 в 10:19

у меня идея. давайте примерно посчитаем доход НГС от рекламы и сколько дворников в мес сможет нанять редакция, чтобы составить конкуренцию мэрии. Навскидку, центральный район хотя ведущее городское СМИ вполне может осилить )

2 мар 2020 в 10:11

А где самый главный дворник с красной кепке на голове? Не может организовать уборку в городе, пусть сам выходит, пример показывает.

2 мар 2020 в 10:46

Идея понятна, но реализовывать её нецелесообразно по многим причинам. Во-первых, стоимость 440-ка тысяч лопат при стоимости лопаты даже в 150 рублей, составит 66 миллионов, а с учётом того, как у нас умеют жулить при закупках, сотня-другая миллионов на лопаты точно улетит. Во-вторых, покуда инвентарь купят, покуда граждане раскачаются на трудовой подвиг и т. д и т. п, всё само растает. Ну и наконец, если будет создан прецедент и граждане выйдут сегодня снег грести, то уже завтра кто-нибудь начнёт подсчитывть, сколько их надо, чтобы дороги отремонтировать, картошку с колхозных полей по осени убрать, какой-нибудь канал прорыть и т. д и т. п. У нас трудовой энтузиазм (читай "дармовой труд") завсегда был востребован...))

2 мар 2020 в 10:12

22 апреля выходной нам пообещали. Берем лопаты и на субботник, вспоминаем пионерское прошлое, Ильича с бревном)

123
2 мар 2020 в 10:10

Притворяемся журналистами: чтобы слепить нгс статью нужны пять минут и лопата.

Отличный Парень
2 мар 2020 в 10:09

Если в этом государстве еще и снег за них чистить , то они совсем обнаглеют сядут на шею и свесят ноги . И благодарные холопы будут тащить их на горбу пока не сдохнут.
Когда речь заходит о СССР ...власть критикует тот период, а как традиции СССР овских субботников поддерживать ...то это норм . Двойные стандарты .
Плевать я хотел на проблемы властей , как они плюют на мои . Утонет город в грязи - плевать . Чем хуже будет тут жизнь , тем быстрее холопы задумаются над вопросом - .." ...а может все таки мы граждане , а они наёмные менеджеры ?? ..."

иван
2 мар 2020 в 10:47

Осталось подсчитать сколько нужно человек, чтобы построить еще одну станцию метро за пять минут.

2 мар 2020 в 10:11

Сами же выбрали мэра города в сентябре... Хватит теперь ныть скулить и жаловаться бездельники... Никто вам ничего не должны и не обязан...

Хомяк
2 мар 2020 в 10:13

С нашим мэром-коммунистом не видать порядка в городе. Кругом застой и бардак. И ведь скоро весь снег поплывет, вместе с ним дороги

Qwerty
2 мар 2020 в 10:07

Во, вот это правильно. Руководству НГС - прошу отправлять ваших корреспондентов на уборку улиц. Пусть сделают уже хоть что то полезное!

2 мар 2020 в 11:46

Шутки шутками, а грустно 😞

Гость
2 мар 2020 в 10:09

Блин, как же верна поговорка про кота и гигиену.
Покидать снег сбоку от тропинки, это выйти размяться из офиса.
Пусть вся редакция выберет тротуар, который с одной стороны засыпан снегом с дороги, с другой сугроб по локоть, тропинка ледяная.И пусть почистят до плитки или асфальта.
Я думаю, что очистить метр на метр, корреспондент не сможет и за час.

2 мар 2020 в 14:51

В Пекине видела.. выпал снег.Из большого офисного здания выгнали человек 200 в туфельках и ботиночках.Дали по метле или лопате.5 минут и снега нет.Вот правда!! У нас бы планктон проклял начальство))

Гость
2 мар 2020 в 10:33

а сколько нужно багажников, что бы вывезти начищенное?)

2 мар 2020 в 12:05

Самое место такому "корреспонденту" в дворниках пахать.

2 мар 2020 в 11:13

Редакция НГС, вот вам классное предложение - за каждую грамматическую или стилистическую ошибку в статье корреспондент НГС расчищает 2 квадратных метра тротуара. Вот это реальная тема для поднятия рейтинга сайта!
PS Бруня уже бы весь «тихий центр» расчистила , ИМХО...

IT-стартпёр
2 мар 2020 в 10:25

А чего не подсчитали сколько человек нужно чтобы вынести этот снег из города.
интересно, а куда они дели вычищенный снег.

2 мар 2020 в 11:16

начнем с того, что снега нет давно, есть слежавшийся лёд разной плотности и за 5 минут никаких 15 метров вы не почистите, так как пластиковая лопата не поможет. а чтобы сдолбить лёд, который в некоторых местах до 50см, нужно куда больше сил.
Ну и касательно выхода самим на улицы - что-то никто не приходит ко мне на работу и не делает за меня то, что я НЕ сделал за три месяца, получая зарплату.

2 мар 2020 в 11:35

Дворник нужен ОДИН, который за 2-3 дня выгонит Локтя и всех засидевшихся лодырей из администрации которые возят свои опы на повозках по красному в ресторан и обратно и знать не знают как чистят снег в Октябрьском районе!!!!!!!!!

IT-стартпёр
2 мар 2020 в 10:31

"Притворяемся дворником".
Журналистами они притворяются, журналистами. Их надо судить за незаконное получение зарплаты.

Ромка
2 мар 2020 в 10:14

Шел 2020 год. Человек с лопатой вызвал недоумение у прохожих! Это же безумство какое то (судя по заголовку).
Сказать такое сотням тысяч деревенских и живущих в частном секторе - покрутят у виска.

2 мар 2020 в 10:54

Лопата на фотке неправильная - такая сломается быстро
В гараже держу более-менее подходящие лопаты

2 мар 2020 в 11:23

Интересно,в каких таких дворах дворники убирают снег лопатами Фискарс?)))))

Это раньше за пачку Дошика я мог хоть целый день махать лопатой. Но в прошлом году ситуация в корне изменилась как только я встретил своего любимого человека ;)

2 мар 2020 в 14:51

Говорят само растает!

Гость
2 мар 2020 в 10:25

Показатель уровня развития страны. В 21 веке, в городе с населением 1.5 млн. давайте чистить снег вручную. ...Это весьма странное предложение. В Новосибирске в первый раз за последние 100 лет выпал снег? И сразу много?

Жирный
2 мар 2020 в 10:11

Мэрия уже выписала штраф за несанкционированную уборку тротуара?)) Или надеются, что все жители начнут чистить?

"на улице Тельбесской"
Вьюн, в школу марш!

2 мар 2020 в 12:57

Сейчас оттепель. 1 (один) трактор "Беларусь" со щеткой-крутилкой сзади! Пройти все (ВСЕ) основные тротуары можно практически за 1 (одну) смену!
Просто это кому-то страшно не выгодно!

Росстат сообщил что зарплата в стране в конце года рванула на 10%. Сейчас средняя зарплата в РФ 62 239 рублей. Дворники, так вообще, гребут деньги лопатой.

АПТ
2 мар 2020 в 10:36

придется еще записаться с самозанятые и платить 4 процента налога

Чао!
2 мар 2020 в 11:14

Я гребу снег на парковке, находятся хитрые сразу встать на чистенькое. Сами почистить - величие не позволяет. Зато ОТ и ОБ больше чем у женщин.

Вио
2 мар 2020 в 13:30

А налоги за это можно будет не платить ?

Гость
2 мар 2020 в 11:54

Если МЭРия не может почисить дороги за средства налогоплатильщиков, то пусть работают 8 часов по субботам всеми районными администрациями и несколько выходных подряд. Месяца им вполне хватит что всем составом почистить.

Человек
2 мар 2020 в 10:13

Я готов выйти на улицы и почистить дороги, тротуары. Но ведь у наших городских чануш даже лопат не будет, придется самому покупать.

74785
2 мар 2020 в 10:16

Хороший фтнесс, бесплатный. Если всех чиновников из районных администраций выгнать, полгорода точно уберут.

2 мар 2020 в 11:32

В том же северном китае люди до работы выходят на улицы с лопатами и убирают снег - и ведь у них нет таких завалов 😁

2 мар 2020 в 11:33

А если дать дворникам снегоуборочные машинки вместо лопат? А? 21 век, прием...прием...прием...

2 мар 2020 в 12:33

да с удовольствием бы вышел и помахал лопатой, если бы административный аппарат кировского района возглавит данную инициативу!

2 мар 2020 в 14:27

У господина Локтя нет команды в мэрии, которая могла бы по-считать площадь(убираемую) в городе, кто платит(по-именно),и вообще сколько ВСЁ это стОит в рублях!!!

Гость
2 мар 2020 в 18:17

Почему не убирают прилегающую территорию банки, магазины, офисные центры? На площади Калинина банк Открытие. Он что, самый бедный? Не может убрать тротуар перед своим офисом? И каждую зиму одно и тоже! Ни проехать, ни пройти мимо их окон.

Диларам
2 мар 2020 в 10:12

По городу лужи размером с озеро, скоро даже резиновые сапоги не помогут. Мэрия довела город до апокалипсиса и даже режим ЧС не помог.

тюлень
2 мар 2020 в 12:03

Режим ЧС Локоть ввел и уже много раз после этого видел, как едет уборочно-посыпальная машина(х3) и скребет голый асфальт! Молодец Локоть! Так держать! Баблишко попилить тоже надо уметь