Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации «Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны
«Месяц напрягаемся, чтобы неделю лежать в оливье»: почему новогодние каникулы на самом деле не нужны

Гость
27 дек 2019 в 11:15

Почему практически все "аргументы" - про алкоголиков? Почему нормальные люди должны ориентироваться и подстраиваться под быдло? Алкаш сопьётся в любом случае, хоть с праздниками, хоть без. Собственно, туда ему и дорога. Или может тогда и выходные отменим, а то вдруг кто-то напьётся?
Декабрь напряжённый месяц не из-за новогодних каникул а во-первых из-за того, что конец года (отчетные даты, знаете ли, и т.д.), а во-вторых потому что работа в принципе зачастую бывает напряжённой. Если кто-то, бездельно просиживающий штаны в редакции, не в курсе что такое настоящая работа, и для него что декабрь, что февраль, всё одно, это ещё не повод проецировать себя на всех и пытаться лишить людей возможности отдохнуть. И если у кого-то настолько пустая жизнь, что он не знает, что делать с длинными выходными, кроме как лежать в салате - это его проблемы. Каждый отдыхает как хочет. Бред про тётю Клаву вообще без комментариев, похоже мучительно думали, ну что же ещё притянуть за уши для раздувания статьи до нужного объема.

Кошка
27 дек 2019 в 11:04

НГС, Вам надо организовать психологическую помощь для своих корреспондентов, уже второй депрессивный опус.

Сушка
27 дек 2019 в 11:23

Автор фигню какую-то написал. Перед новым годом авралы, так как отчетный период заканчивается, нужно все документы подготовить, проекты закрыть и т.д., а не потому, что потом неделю люди отдыхают.
Во-вторых, автор какая-то терпила, ей-богу. Не хочешь пить? Не пей. Не хочешь видеть тетю Клаву? Не приезжай к тете Клаве, это же элементарно! Автор слово "нет" говорить не умеет, а виноваты праздники!

27 дек 2019 в 11:50

Да не переживайте вы Екатерина Бормотова, отнимут и эти каникулы у вас и остальных и сократят со временем прочие праздники, отпуска, и интенсивность труда с продолжительностью, тем кто ещё будет иметь работу, повысят. Всё у нас состоится, как вы призываете - только кому от этого легче будет. Заведомо не презираемому вами народу, который "не торт", из которого вы себя почему-то исключаете.

п.с.: Самое смешное в том, что когда вот эти вот "люди с хорошими лицами" пытаются показать народу каков он есть - они показывают исключительно себя самих )))

Фывап
27 дек 2019 в 09:50

"не будь этих новогодних каникул — не было бы и никакого напряженного декабря". Планирование и отчётность пусть отменят сначала.

гость
27 дек 2019 в 09:48

По себе людей не судят. Автор, научитесь отдыхать без треша. И напряжение не из-за длинных выходных. Просто конец года, все нужно закрыть. Например, у нас наоборот, завал начнется в январе. А пока неделя с семьей, поход в театр, поездка к родителям и т.д.

Житель Либерти Сити
27 дек 2019 в 10:49

Автор странный. Живёт где то на отшибе, среди алкашей, в маргинальной среде. Сначала напивается, потом ест из тазика. Не помнит своих родственников, кто кому кем приходится. И неустанно рвется на работу. Желаю автору завести нормальную здоровую семью, детей, переехать из своего Мордора в место поприятнее, завязать пить, начать бегать с детьми на лыжах, ходить в театр, филармонию, в кино. На время новогодних праздников в городе предлагается очень много здорового семейного досуга. Всем удачных выходных.

Дубль
27 дек 2019 в 11:02

Какой-то очередной толстый троллинг со стороны НГС. Такое впечатление, что в последние месяцы каждому члену было дано редакционное задание выбрать какую-нибудь холиварную тему, собрать по ней все замшелые штампы и выдать провокационную статью для расшевеливания посещаемости. Про «служить-не служить» уже читали, потом про чайлдфри, теперь старая шарманка с завываниями на тему длинных каникул. Я же вам предлагал уже дополнительные темы для этого цикла:
«Сталин – кровавый тиран или эффективный менеджер?»
«Андроид против айфона»
«За однополые браки»
«PC против консолей»
и т.д. Флейм обеспечен!

Гость
27 дек 2019 в 09:51

Я вот с удовольствием отдыхаю на каникулах зимних. Можно и выпить, и поработать, и отдохнуть всласть, а главне тебе за это платят! )

27 дек 2019 в 11:16

Да оставьте в покое эти новогодние праздники! Пол-страны работает без отпуска, хоть на Новый год отдохнуть. Мы не пьем, но найдем чем заняться!

Стоодиннадцать
27 дек 2019 в 11:41

Я вот не веду ЗОЖ, не катаюсь на лыжах и не люблю театры с кино. Я действительно хочу на каникулах есть, пить и спать - и буду так делать, потому что заслужила. Встречусь с друзьями, выпью с ними, не думая о том, что завтра рано вставать... Людям, которые устают на работе, праздники нужны, чтобы восстановить силы. Выспаться. Отключить мозги.
Отменить каникулы предлагают только тунеядцы, которые и так в течение года не напрягаются.
А по поводу тяжёлого декабря - так давайте и отпуска отменим, ведь перед отпуском мы тоже всё подбиваем и закрываем.

Александр
27 дек 2019 в 09:37

Сколько банальных фраз у этой журналистки... Смешно.

Фрося
27 дек 2019 в 09:41

Даа... Видимо последствия вчерашнего корпоратива сказываются.

27 дек 2019 в 09:44

Когда человек любит пожрать или побухать, то виноваты, конечно, бабушки с лишним пирожком и собутыльники)) Кому каникулы не нравятся - могут поразгребать снег, все пользы больше, чем от обобщений типа «никому не нужны выходные». Заказуха от минэконмики, не иначе.

Ромашка
27 дек 2019 в 09:42

Это что за ерунда? Для многих, эти каникулы новогодние единственная возможность побыть с семьей всем вместе, встретится с друзьями, посидеть, спокойно пообщаться., без "Ой, завтра на работу, ой надо успеть постирать, убраться, наготовить". Аврал на работе будет всегда. потому что год закрывается. Какая тетя Клава? Вроде все взрослые люди, и сами в состоянии определить свой круг общения. Лыжи, коньки. плюшки,баня, кино, прогулки, ледовый городок, да хоть куда. Единственное время в году, когда реально- КАНИКУЛЫ!

что за бред я сейчас прочитал?? это реально журналист?? у меня новогодние каникулы всего 4 дня...и надо успеть съездить или на Алтай или в Шерегеш...о каких жрачных днях она рассуждает о какой белой горячке??...если в новогоднюю ночь всего пара фужеров шампанского а потом, лыжи, коньки, плюшки, природа, вечером баня, прогулки под луной....на этот Новый Год на Алтае обещают всего около 0....наоборот, я за эти дни успеваю отдохнуть так, как ни за одни выходные в году...намолола че попало еще и напечатали...тьфу...!!!

27 дек 2019 в 10:00

Это написала обиженная жизнью женщина, с комплексами по поводу своей семьи (если есть), с проблемами в отношениях с родней и с незнанием того как можно отдыхать весело и без алкоголя...
плохая статья...

27 дек 2019 в 09:41

Ежели кто отдыхать не умеет, так это его проблеиы. Че с больной головы на здоровую валить. Готовлюсь 31-го в 5 утра отправиться на празднование к родителям-родственникам и подруге детства. Напряжения не чувствую, просто хочется вкусно посидеть с родными людьми.

Гость
27 дек 2019 в 09:44

Где вы их берете? Журналистов таких? Это же селекционные экземпляры, их еще поискать нужно.

27 дек 2019 в 09:52

Первый раз появилось желание оценить статью.
Настолько не понравилось, что написано.
Это худшая статья за последнее время.
Автору лучше больше не писать.

бактерия
27 дек 2019 в 10:46

Даже читать не буду этот бред одинокой зануды, сильно притянутый за уши. Я уже несколько лет подряд не напрягаюсь перед Новым Годом. Никуда не тороплюсь, созерцательно и спокойно встречаю. Дела все равно все не переделаешь, рабоче-крестьянская жизнь как была, так и продолжится после праздников. От голода никто не умрет, магазины все работают. Лучший подарок - внимание и радость общения. Итоги не подвожу, планы на новую жизнь с начала года не строю. Вспоминаю что за год произошло, дорогие люди, события, перемены. Всю неделю высыпаюсь, езжу в гости, гуляю, катаюсь, езжу в путешествия на несколько дней. Праздники и выходные такие длинные - это прекрасно!

27 дек 2019 в 09:48

Руки прочь от нг каникул, у меня на эти дни ремонт запланирован! А тем, кто привык бухать без просвету, рекомендую отличную идею - проспаться и начать ремонт! Все равно в холода лень из дома выходить, а так хоть польза будет

Гость
27 дек 2019 в 09:42

каждый по себе судит.если автор только в праздники бухает и ест,как не в себя,то это не значит,что все такие.
у меня например это единственный отпуск в году.перед новым годом работаю и живу в обычном режиме.2 числа я уже на лыжне.оставшиеся дни активный отдых,прогулки, тренировки.

абв
27 дек 2019 в 11:50

какие-то устаревшие понятия о праздновании НГ и каникулах, автор, я думаю, судит по себе, среди моих друзей и знакомых давно уже другие традиции празднования НГ и отдыха на каникулах. Про тетю Клаву - вообще жесть. Автору сочувствую и желаю поскорее поменять свои привычки.

27 дек 2019 в 10:51

Если бы среди вариантов ответа был "скорее не согласен", я выбрал бы его, потому что рациональное зерно есть - о предновогоднем стрессе (я ещё подарки не покупал: нет денег и нет времени)
А на работу я планирую выходить на выходных, так что 10 дней пьянства не будет. Кстати у меня никто из знакомых не бухает, максимум шампанское. Моя семья в прошлом году уже 2 января поехала на лыжню.
А за тётю Клаву вообще обидно было

Лана
27 дек 2019 в 09:39

не пишите больше, ибо не Ваше это!
какое не уважение, какие странные стереотипы!

27 дек 2019 в 10:04

Журналист по моему психологические проблемы имеет, всё в черном свете, один пессимизм.Вот пусть и работает, а нам каникулы на работе нужны. Работе журналиста кол.

хаммер смэшд фэйс
27 дек 2019 в 09:37

Ну тебе не нужны, вот и работай сидючи за компом и стукая по клавиатуре. а нам, работникам более важных и нужных профессий, которые не бамажки перебирают, а руками работают, праздники нужны.

Гость
27 дек 2019 в 10:41

Очень редко оставляю коменты, ну что здесь написано???? просто бред)) я скажу кратко по себе людей не судят! вот и все, что хотелось написать))

просто солнышко
27 дек 2019 в 10:47

Если у автора такое пьющее окружение и большинство родственников - "Тети Клавы" мне искренне жаль, но у большинства с этим все в порядке. Это единственное время, когда почти все свободны, есть возможность выспаться, сходить в кино, театры, на каток, почитать книгу в конце концов. Уделить время семье, встретиться с друзьями, с которыми не совпадает график работы!!! Для меня это самое лучшее время в году!!!!!

Александр
27 дек 2019 в 09:57

Автор, журналистика не ваше. Займитесь делом, устройтесь уже на работу наконец. Уверен вам станет легче.

Дмитрий
27 дек 2019 в 10:14

Для меня новогодние каникулы как раз время побыть с детьми: спокойно сходить на каток, елку, лыжню. Пару раз в театр. Почитать книжки, поиграть в настолку. Без суеты, без пробок на дорогах (!!!). Ну и неделю не вставать рано-рано, чтобы все успевать. Алкоголя по минимуму, не понимаю смысла и удовольствия напиваться в зюзю.

Ktyjr
27 дек 2019 в 10:47

А я вот жду этих каникул как манны небесной. Декабрь сумасшедший - конец года, на работе аврал за авралом. Дети без меня соскучились, каждый день все сложнее будить их в сад, устали. Подарки еще не покупала даже, какой мпесяц ажитажа?

Ну а про поножовщину и белую горячку могу только посочувствовать автору. В моем ближнем и дальнем окружении этих вещей в принципе нет, даже в голову не пришло бы приводить это в качестве аргументов. С обжорством тоже проблем никогда не было, новогодний стол не шикарней рядового Дня рождения.

&??
27 дек 2019 в 10:52

Интересно журналист проводит новогодние каникулы... А у меня не так :)))) Так что мне они в радость 👍

27 дек 2019 в 13:07

Я действительно офигеваю. Вася Пупкин не просыхает, поэтому мне не нужны новогодние каникулы. И родителям школьников не нужны - ну нафиг им лишнее время с детьми побыть, погулять, покататься с горок, в ледовый городок сходить и так далее...
Логика убойнейшая. Или "партийное задание"?
Мне ОЧЕНЬ нужны эти каникулы. Не напиваюсь, не простываю и вообще врачей не напрягаю. Можно этот... журналист будет работать, я а не буду?

27 дек 2019 в 10:17

"Несомненно, есть святые люди, которые в праздники не напиваются, не переедают и даже не ссорятся с родственниками. " 😂 От она какая святость 🔥👍

проо
27 дек 2019 в 10:05

для меня праздники дополнительный отпуск (не за свой счет), это повод прокатиться по миру и посмотреть новогоднюю (рождественскую) красоту. Не знаю таких для кого это повод пить беспробудно, в моем окружении таких нет, и как писали миллион комментариев уже - по себе людей не судят.

Boris
27 дек 2019 в 10:19

Я очень много работаю. Эти каникулы для меня - "островок" отдыха, благодаря которому можно восстановить силы.
Если человеку не нужны выходные, то скорее всего он не устает.
А тем, у кого понедельник начинается в суббот, не важно сколько длятся праздники. Они и 1 января найдут чем заняться.

Гость
27 дек 2019 в 10:58

Очень жаль автора, что так у нее проходят новогодние выходные!

27 дек 2019 в 10:10

Ощущение, что тот. кто это писал.кроме как травмпункт, и побухать....больше ничего не знает.....Простите, но я вот совсем не пью спиртного.....а этот мини отпуск жду с нетерпением. Так как , вы не поверите, но в реальности очень много вариантов, как отдохнуть. Это и хобби, и прогулки, и каток, и друзья, и кино/театры....... На которые, не всегда хватает достаточно времени. Так ,что ... смотрите шире...а не на пьянки и травмпункт!

Наталья
27 дек 2019 в 10:06

НГС всегда был одним из худших изданий города, но это уже перебор. Новостной сайт докатился до того, чтоб печатать мнения каких-то полуграмотных "недожурналистов", такими темпами скоро будут сюда посты из Инстаграма шлепать. А если по теме, то сейчас очень мало людей объедаются и напиваются в праздники, посмотрите, что творится на лыжных базах, катках и горнолыжных курортах, там же яблоку негде упасть- люди стараются вести активный и здоровый образ жизни, по максимум провести время с близкими, родными и друзьями. А про белую горячку это уже совсем перебор, возникает вопрос, с кем автор статьи общается. И насчет напряженности в конце года тоже не совсем в тему, так как год все-равно закончится, независимо от того, будут каникулы или нет и отчеты никто не отменял ( а у кого-то они и каждый месяц). В общем, большего бреда давно не читала, ну и мандаринки в материалах.......

cerb
27 дек 2019 в 11:23

ладно..))
обтекай там в тазике своём)

Гость
27 дек 2019 в 12:25

с родственниками нравится. традиция каждое 1 янв мы собираемся все и общаемся тк год почти не виделись. до 20-25 чел. касаемо пить. обычно это занимает край до 2-3 янв. дальше надоедает и в ход идут гулянки, катанья и пр.
на НГС набрали очень много молодых журналистов, они еще юны и у них другие приоритеты (см материал про «известных сибирячек» которых реально не инстаграммовская аудитория города даже не знает).
Прочитайте свой материал через 10 лет еще раз. Оцените разницу жизни в годах

Дмитрий
27 дек 2019 в 10:35

Может по заказу правительства написано? А то был слух, что наши великодеятели хотят отменить новогодние каникулы

Мыша
27 дек 2019 в 09:52

У кого что болит, тот о том и говорит.

27 дек 2019 в 09:55

Каждый судит в меру своей испорченности...

27 дек 2019 в 10:07

Автор пусть как-нибудь сама мается от безделья, а так-то на праздники планов громадье, и все они плохо совместимы с рабочими буднями.

Гость
27 дек 2019 в 09:35

Что за штампы? давно уже не готовим в семье оливье, бутерброды с красной и черной икрой, фрукты, шампанское Дом Периньон вот так выглядит наш новогодний стол.

Интернет серфер
27 дек 2019 в 11:37

НГС, возьмите меня на работу, я буду лучше писать, правда, а то судя по этой статье вам угодно с улицы пишет.

27 дек 2019 в 10:15

Девушка с неудавшейся личной жизнью и надоевшими родственниками не умеет отдыхать. Чего ради другим подделываться под ее проблемы? А если у нее ноги кривые - всем мини-юбки запретить? Хочет работать в праздники - пусть работает, масса возможностей для работы. Или зависть гложет к тем, у кого в семье все в порядке?