Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

188 комментариев к публикации Дарить — не передарить: какие подарки на Новый год всех бесят и что с ними делать?
Дарить — не передарить: какие подарки на Новый год всех бесят и что с ними делать?

24 дек 2019 в 13:21

А чем косметика с парфюмерией не угодили? Как надарят гелей для душа с шампунями, можно весь год не покупать!

26 дек 2020 в 11:34

А мне все подарки нравятся. Человек мог вообще ничего не дарить, а тут внимание. Я всегда пользуюсь тем что подарили это очень приятно. ☺️ А вы просто напросто зажрались и ищите везде материальную выгоду. Кстати если вы общаетесь с человеком три раза в месяц, почему он должен сильно заморачиватся насчёт подарка?

25 дек 2019 в 08:51

Если подарок нужен "для галочки" - то, на мой взгляд, почти идеальны будут хорошие чаи / кофе, хороший шоколад, алкоголь (но тут, тоже не универсально: кто-то пьет только зеленый чай определенного сорта, кто-то не любит качественный шоколад, а предпочитает плитки из пластмассы, по алкоголю - тоже вариантов много)...
Косметику, я считаю, дарить можно, но а) близким людям и б)не набор условной нивеи из супермаркета, а, например, банная линейка парфюмерного бренда (тут главное знать, каким парфюмом пользуется одариваемый).

Всегда хороший подарок - сертификат (в косметику, в книжный, в магазин белья, а алко. в чай-кофе (типа унции или контаты) - зависит от предпочтений одариваемого).

Еще отличный вариант: сертификаты в спа или в клинику на курс массажа. - Но это тоже для очень близких.

Качественная канцелярия (ежедневники, ручки, визитницы) тоже хорошо, но для делового человека. Подчеркиваю, тот же ежедневник и ручка должны быть качественными, фирменными.

Мне кажется, раздражает многих в подарках именно хлам и ненужность... Ну вот что делать с миллионом этих сувенирчиков / кружечек / полотенчиков разномастных? Что делать с сотней гелей для душа из супермаркета, если я, например, пользуюсь косметикой другого ценового диапазона...

Универсальных подарков нет, и мне кажется, нет ничего хуже подарков "ну надо же что-то подарить" - вот, правда, не надо....

На пенсии
24 дек 2019 в 14:35

Какие-то все нервные. А меня вот эмалированная кружка на первом снимке заинтересовала. Мне все подарки показались приятными и полезными. Практичными и милыми. Как же без символики нового года? Вот у меня аж две крыски - усю-сю. Одна ещё с прошлого года Крысы. Такая симпатяга, что все 12 лет простояла на столе. И овечка. И поросюшка. А уж полотенца всегда пригодятся. Радуйтесь жизни, дорогие мои! А то из-за магнитика беситься - делать больше нечего.

24 дек 2019 в 09:59

Мне много чего дарят, но особенно «креативен» один сотрудник. Он человек «со странностями», но по своему профилю исключительно продуктивен. Вот можно составить целый список его впечатляющих дарений: различные очень дешёвые фигурки зверюг – символов годов (есть ощущение, что они передаривались им спустя один цикл, т.е. 12 лет хранил), просто фигурки различных зверподобных существ из какого-то камня, маленькая балалаечка-колокольчик, символика нашего университета, но самое впечатляющее это ананас пустотелый стеклянный цыганско-позолоченный в натуральную величину с «хвостом». Все пугаются когда его случайно видят ;)

24 дек 2019 в 09:38

Но проще и правильнее всего - попросту убрать из своего круга общения тех, кто дарит подарки "на отвали", потому что все эти свечи-магниты-полотенца-носки - подарки именно из этой серии. Так и зачем общаться с людьми, которым Вы настолько безразличны? А подобную лабуду, полученную от неумных коллег, можно просто отправить в мусорку.

24 дек 2019 в 10:25

У меня есть знакомая, она покупает недешевые для ее финансов подарки. А потом ноет, что она сильно потратилась. Я говорю - так не покупай подарки. Она - обидятся же, мне неудобно, мне подарят, мне надо ответить. Ну и я ей перестала дарить, чтобы она мне в обязаловку ничего не дарила. Как бы вы в такой ситуации поступили, представьте, что вам дарят подарок, но ты знаешь, что человек как от сердца оторвал деньги и страдает. Не взяли бы? Что бы сказали?

24 дек 2019 в 18:46

Ну ладно сувениры с символом года-свечи-магниты, я тоже не люблю эту мелочь бесполезную. Но чем не угодили носки-полотенца и косметика-парфюмерия? Носки всегда в хозяйстве пригодятся, да и полотенца. В крайнем случае на даче всё сносится. Парфюмерию и косметику не подошедшую можно передарить и на другие праздники или просто отдать тому, кому подходит!

16 янв 2020 в 02:08

А где наклейки на бачок унитаза?

Зося
25 дек 2019 в 06:25

От магнитов отрываю китайских уродцев, сам магнит оставляю для поделок с ребенком. Те что посимпатичнее можно отдать в музей, в музее ленинского района была экспозиция и есть отдельный музей магнитов. С шампунями и гелями ещё проще - что не подходит - лью в ванну для придания пены, на крайний случай полы помою. А вообще последние годы лично я дарю близким продуктовые корзины - шампанское, ананас, икра, конфетки любимые. Съел, что называется, и забыл и хранить ничего не надо. Если нужно подарить небольшой сувенир - дарю полотенца на кухню, это всегда нужно, ненавижу затасканные полотенца. Подарки должны быть полезными, а не так что купил, чтобы отвязаться.

24 дек 2019 в 10:12

Совсем зажрались, подарки их бесят. Дарят друг другу подарки для галочки, а за спиной потом плюются. Высокие отношения.

Марина
25 дек 2019 в 02:07

Люди, дарите мне икру!!!! Красную! Отличный подарок!

Отказаться в момент вручения никак?

Пфф
24 дек 2019 в 09:50

Подарки названы дурацкие, а советы по их использованию еще более дурацкие. Кто, интересно, по приколу будет дарить свитер с оленями? Сейчас свитерок с оленями на малыша 2 лет стоит 800 рублей

24 дек 2019 в 10:07

Позабавило 2 момента.Первый, если судить по голосованию, то носки в качестве подарка -ещё не всем осточертели.Второй -поговорить с предметом. Если первое- еще можно как-то принять и понять,то второе -правда считаете нормальным?:))

24 дек 2019 в 10:03

Мандарины будем дарить) Актуально!)

Гость
24 дек 2019 в 09:43

Про подарки, могу сказать одно- это дебилизм.
Я ещё согласен когда люди знают, что ты хочешь и дарят именно это.Но когда дарят однообразные вещи, то это бесит.
У друга была такая история, подарил он своему знакомому канцелярский набор в котором были- ручка, блокнот, калькулятор, фломастеры.
Причём этот набор ему подарили на НГ в офисе, ну а он знакомому на 23 февраля.Но забыл вытащить из блокнота открытку с поздравлениями от шефа.
И какое же было его удивление, когда через год, он на 23 февраля, от другого знакомого получает точно такой же подарок.Вернее удивление было когда он раскрыл блокнот и увидел ту самую открытку.

Житель Либерти Сити
24 дек 2019 в 10:43

Дорогой Санта. Весь год я вёл себя хорошо. Да, мог бы ещё лучше. Но, честное слово, я старался изо всех сил. Мечтаю получить в подарок на новый год парфюм от Том Форд. Понимаю, что дорого, но всё таки не перестаю надеяться на чудо🤗🌲🎅

26 дек 2020 в 17:49

Дарите друг другу салатики!!! Извините, но у меня закончились😞

24 дек 2019 в 09:47

Не пригодившиеся (не приглянувшиеся) подарки - всякие разные вазочки, кружечки, магнитики и прочую лабуду, складывайте в отдельную коробку, которую можно хранить на балконе (варианты - антресоль, чердак, гараж, подвал, погреб и т. п). Сегодня эти вещи могут быть просто хламом, а лет через тридцать уже будут иметь отношение к тому, что называется "винтаж", "раритет", "антиквариат" и т.п. Потом продадите - всё плюс к пенсии, которую к тому времени (а всё идёт к этому) и вовсе отменят...))

26 дек 2020 в 10:39

дарю салатик возвращать не надо😉

26 дек 2020 в 10:46

Лучший подарок, конечно же, мёд -
Это и ослик сразу поймёт!
Даже немножечко - малая ложечка - это уже хорошо!

Вика
26 дек 2020 в 11:05

Бесят люди с виш-листами и всевозможными намеками, описанными тут: сделать скрин и отправить якобы случайно, притормозить у витрины и пр.

То что человек хочет, он(а) должен(на) покупать себе сам(а), а не ждать, пока найдется добрый Дед Мороз, наступит 8 марта, день рождения, два месяца со дня знакомства или какая-то еще дата.

Исключением может быть только ситуация, если даритель сам прямым текстом спрашивает: что ты хочешь? А публикация виш-листов в соцсетях или номеров карт со словами "у меня день рождение" - это в чистом виде попрошайничество, если не вымогательство.

26 дек 2020 в 12:30

дарю

26 дек 2020 в 12:29

Советы про то, как не получить ненужные подарки, мягко говоря, идиотские. Ребята, вы не пробовали что-то сами придумать, а не заниматься тупым переводом статей из американских журналов?

Гость
26 дек 2020 в 10:53

Достаточно обеспеченная подруга дарит всякий хлам (церковные свечки и т.п.). Знала, что она спит безо всего. Подарила ей тёплую пижаму.

Гостья*
24 дек 2019 в 10:36

Мой директор ежегодно дарит мне (и не только мне) на Новый год бутылку ликера, который я терпеть не могу. Я уже ему это сказала, и не раз. Боюсь представить, что будет в ближайшие дни. )))

26 дек 2020 в 10:47

Подарок должен быть от души.

26 дек 2020 в 12:14

Сейчас проще- во всех магазинах сертификаты

26 дек 2020 в 12:23

Лучше хороший сладко-винный, чем безделушка.

26 дек 2020 в 12:32

Повысим концентрацию подарков

Гость
27 дек 2020 в 11:14

Жалко, что уже нельзя дарителям хлама оформить анонимно подписку на журнал "Коневодство" на башкирском языке. Муж рассказывал, что его отец так одарил приятеля.

24 дек 2019 в 10:12

Мне как-то давно моя, тогда еще невеста, машину на Новый год подарила. Пришлось жениться на ней и в своей квартире ее поселить на законных основаниях. Женщины, если замуж хотят, на все ради приличного мужчины способны.

_____
24 дек 2019 в 10:30

Работал в одной шараге, дак там было заведено дарить друг другу подарки.Писали фамилии на листочках и потом вытягивали.Подарок на 500 рублей.Когда я сказал, что это бред, то на меня руководство наорало.
Короче новогодний корпаратив, друг друга одарили. Когда уезжали утром по домам, то мусорницы были завалены этой дрянью, прошу прощения подарками.

26 дек 2020 в 11:25

Лучше вообще ничего не дарить, чем разный хлам в виде китайской некачественной хрени.
Есть деньги - подари стоящую вещь. Таковые отсутствуют - поздравь красиво на словах.

26 дек 2020 в 11:36

всем кто еще собирает

26 дек 2020 в 14:20

Дарю оливье в этот морозный день!😉

26 дек 2020 в 15:15

Ну, подарили, и подарили. "Что с этим делать". Прямо у всех такие затруднения!

Всякий хлам никому ненужный дарят друг другу...

Гость
24 дек 2019 в 10:24

Женщинам с подарками не нужно заморачиваться.
Даже в знаменитом мультике, дед мороз поёт снегурочке- лучший мой подарочек, это ты.

24 дек 2019 в 14:34

Дареному коню в зубы не смотрят))

Дареному коню в зубы не смотрят.

26 дек 2020 в 11:52

Лучший подарок на НГ созревает к сентябрю.

26 дек 2020 в 14:21

самый лучший подарок - это бумажка с портретом президента. лучше всего с франклином

26 дек 2020 в 14:46

Рестораны работают в Новогоднюю ночь?

26 дек 2020 в 15:40

Главное чтобы подарок был с душой

26 дек 2020 в 15:53

А я мужу новый автомобиль подарила! Прятала, старалась! Но ,как такое запрячешь?- нашел, радуется....
....ползает по полу,играет с новой машинкой- как ребенок!!!

26 дек 2020 в 16:37

На Новый год подарки делаем только детям! Друзьям всем дорогостоящие подарки на НГ не сделаешь, а всякую лабуду дарить ни к чему, даже символически. Поэтому только детям. Никаких обид по этому поводу ни у кого нет. А вот жена брата вечно дарит как царские подарки всякую чушь типа крема для рук и сваренного вручную мыла 🤦‍♀️

Андрей
27 дек 2020 в 10:48

А как же "дарёному коню...", "главное не обед, а привет" и т.д.? Это же просто ритуал, символические вещи. Особо духовный™ русский народ от подарков что, ждёт какой-то особой пользы или прибыли, и раздражается, не получив её? То есть все обычные мелочи - мимо. Вы очевидно хотите бытовую технику, автомобили, турпоездки, денежные суммы в конце концов?

Гость
27 дек 2020 в 12:11

нормальные подарки. Или айфоны надо дарить исключительно?