Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

276 комментариев к публикации Бандиты захватили метро: разработчики с Украины показали Новосибирск после ядерной войны
Бандиты захватили метро: разработчики с Украины показали Новосибирск после ядерной войны

мастер
26 авг 2019 в 11:50

Странно. А по -моему они нашу мэрию захватили.

Ваха
26 авг 2019 в 10:10

Ну Глуховский писатель не безынтересный. Прочитал его первую книжку Метро. Но как-то несмотря на всю шумиху не сподвигнуло читать продолжение. Я думаю, тут не надо искать разные политические подтексты. В книге их особо нет. Нет там злых пиндосов, русских и братьев украинцев. Жесткий постапокалипсис, где пытаются выжить горстки людей. Для Новосибирска упоминание в разных играх может оказаться весьма полезным. Если игра выстрелит, то, возможно, кто-то из иностранцев захочет сюда приехать в качестве туриста. Я после другой украинской игры- Сталкер, тоже очень хотел посетить Чернобыль.
И кстати, в более интересной для меня книжке Глуховского Сумерки, он там вообще кажется на Красной Площади пирамиду Майя поместил. Это же фантастика. Бумага стерпит.

26 авг 2019 в 09:13

Ждем набег ватанов, которые обязательно доколупаются до страны, в которой зарегистрирована студия-разработчик.

Петя
26 авг 2019 в 10:40

Читаешь комментарии и стыдно становится за НСК. Складывается впечатление, что новосибирцы - это обыкновенные малообразованные колхозаны, которые ничем кроме собственного огорода не интересуются. Поэтому им невдомек, что игра сделана по мотивам книг российского писателя, который пишет фантастику, и который ИНТЕРЕСЕН в том числе и западным читателям/игрокам. И вот в серии книг "Метро" наступил апокалипсис по ВСЕЙ Земле, в том числе и в Украине и Новосибирске. И пейзажи, показанные в игре лишь фантастические декорации пост апокалипсиса, никак не связанные с политикой и не преследуют цель кого-либо оскорбить.

Это как разрушенные города в американских фильмах про зомби или пришельцев, валенки вы сибирские!

P.S. Автор, при снятии скриншотов субтитры отключай.

рус
26 авг 2019 в 09:03

Лучше бы показали не Новосибирск, а Киев!

26 авг 2019 в 09:16

Была же уже эта новость, зачем опять?

пики вермон
26 авг 2019 в 10:13

Вчера как раз стояли на станции "Красный проспект" и наслаждались редким зрелищем: видом стены без рекламы. Оказывается, у нас до вольно красивое метро, если убрать рекламу.

Вандализм - это реклама на стенах метро. И это значит, что правительство Новотараканска собственным примером учит вандализму. Не нужно потом восклицать тогда "ах вандалы, вандалы".

Сначала нужно самим перестать гадить, потом уже от гопников требовать.

26 авг 2019 в 10:18

Господа комментирующие видимо не знают, что игра сделана по серии российских книг бестселлера «Метро», вышедших в тираж аж в 2005 году, т.е. до «конфликта». Промытая голова недалеких будет ещё долго болеть заговорами (сейчас мы их определим по минусам).

Упс!
26 авг 2019 в 09:25

Хохлы свою страну на грань катастрофы поставили, теперь еще и нашу загадить хотят?
Ну-ну, мечтатели фиговы.

Худой
26 авг 2019 в 09:53

А что нам колхозникам до этого. Мы вгород жить приехали и купили в кредит пруля. Мы счастливы и нам хорошо. Будем с корешами во дворе шашлыки жарить.

ехидна нск
26 авг 2019 в 09:27

Бредовая идея, показывает уровень постсоветской фантастики. Метро в Новосибирске на уровне подвалов, неглубокое, в нем ни от чего не спрячешься( даже от мощных авиабомб).
Наоборот, все загрязнения - и химические, и радиационные - будут туда стекать и накапливаться.
Недостаток образования - главная беда постсоветского пространства.

26 авг 2019 в 09:26

Прежде, чем полыхать задом, расскахывая что и как должны сделать украинские разработчики, прошу обратить внимание на то, что автор исходного произведения - таки москвич, гражданин России.

ПЕНСИОНЕР
26 авг 2019 в 11:14

Кто может знать о реальных событиях истории прошлого века ?Всем комментаторам удачи в изучении родословной своих предков А история общая для всех такова ,вспомните как разговаривали ваши бабушки -дедушки или пра - бабушки ? Очень многие именно на "ХОХЛЯТСКОМ "украинский языке -было переселение людей на большие земли с запада страны .Нацисты ,Фашисты ,Власовцы -нации не имеют .Власовцы,а имеют общую ненависть ко всем .Прошлое не убрать из жизни даже планеты ,будущее вчера -это сегодня уже настоящее ,а завтра станет уже прошлым . В одной семье живут несколько поколений ,это значит и из далёкого прошлого .ВЫ ненавидите прошлое ,а для будущего что сделали ,чтобы ВАС -как ПРОШЛОЕ других (ваших потомков ) -вас могли уважать ? Видите ЖИЗНЬ ЗЕМЛИ и ЕЁ людей СКЛАДЫВАЕТСЯ из мелочей : и ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ .Сегодня ты по годам молод ,завтра дряхлый старик ,увидишь пожилых людей на улице и ПОДУМАЙ -ТАКОЙ Я буду всего через несколько лет ,которые проходят быстро и с каждым днём .

Коля
26 авг 2019 в 10:18

Мой дедушка боролся с нацистами, моя бабушка воевала с фашистами. А нацисты их всех пережили и сейчас пишут злобные националистические лозунги про брацкую Украину. Только недобитые нацики могут писать и желать зла нашему брацкому народу. А порядочные люди желают Украине добра, процветания и мира!

26 авг 2019 в 09:09

Пусть развлекаются...

А мы поразвлекаемся, когда будет введен "Северный поток-2", и они лишатся основного объема газового транзита.

Иван
26 авг 2019 в 10:11

ВОТ ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДУТ ХОХЛЯТА ДЕЛАТЬ КОГДА ЗИМА НАСТАНЕТ! ГАЗИК ТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! А ИГРЫ ЭТО Ж ХОРОШО!

26 авг 2019 в 09:15

А где станция "Спортивная"?

26 авг 2019 в 12:11

А новостная лента каким либо образом модерируется? Или админы иногда следят только за комментами?

26 авг 2019 в 13:43

Бандиты действительно захватили, только не метро, а город. Правда выглядят нОнче не так как в 90-ые.

Гость
26 авг 2019 в 17:11

Идиотские игры!!!

26 авг 2019 в 21:07

А вообще само сочетание "украинские разработчики" уже само по себе вызывает усмешку. :-)

26 авг 2019 в 10:58

Я заметил, кстати, что кремлеботы сразу после выхода провокационного материала бомбят свои стандартные комменты и минусят адекватных людей. А потом сразу исчезают. В итоге утром кремлеботские комменты в плюсе, а к вечеру, когда нормальные люди уже все прочитают, оказываются в глубоком минусе. А игра, видимо, интересная.

X0X
26 авг 2019 в 09:32

Не успел НГС пост напечатать, как вся лахта и 76-ти процентники тут уже прогнозы на будущее дают. Причём Украине. Такое ощущение что им дела этой страны важнее свои0

Parker
26 авг 2019 в 09:44

У украинцев давно такую заметил такую фишку - все победы над Россией фейковые на бумаге и в фантазиях....

Аналитик
26 авг 2019 в 10:34

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.(с)

26 авг 2019 в 10:43

Не прошло и недели, как НГС сделал обзор игры... )))

26 авг 2019 в 15:11

Интересно

26 авг 2019 в 20:44

А чо не куев? Не надо таких фантазий про н-ск он итак третья цель...

26 авг 2019 в 10:05

Тролли - нацисты, оставьте украинцев в покое!!! Они вас не заставляют играть в украинские игры мирового уровня!!

С той стороны
26 авг 2019 в 09:23

кому этот бред нужен , Да ещё с страны которой нет уже.. Украины ? Спят и мечтают , о ядерной войне в России !

Кто пустил украинцев в Новосибирск? Я возмущён!

26 авг 2019 в 09:09

Рекламы для школоты... Сейчас побегут у родителей деньги просить чтобы купить игру... Бездельники...

Астана
26 авг 2019 в 14:40

Да врут они, эти украинские разработчики...
К 2035 году не то что метро в Новосибирске - самого Новосиба не будет...

фантастика
26 авг 2019 в 10:32

Славно бомбит опять у здешних персонажей на тему "подлые укры под руководством пиндосов посмели разрушить наш город".
То,что автор сценария москвич Глуховский(Москву в его книгах " разрушали" гораздо сильнее и чаще),а "пиндосы" разрушали свои города бесчисленное количество раз во множестве книг,игр,фильмов - (постапокалиптический мир - тема очень популярная) - это в их скудных умишках не укладывается - реально больные люди.

изкосмоса
26 авг 2019 в 10:46

Посмотреть из космоса -так вообще впечатление создаётся -что город готовят к таким событиям -кто работает во всех жизненно-важных объектах ? Ну конечно ,скажете ,ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ .образованные , и люди ответственные за свою работу -люди заинтересованные в безопасности города и людей ,живущих в нём . НУ а коренные жители Сибири спокойно и безалаберно набирают людей для таких работ на стратегических объектах .И вот такие комментарии на негативную статью говорят о многом .

))))Украина и без ядерной войны сама по себе умерла.
Ни власти, ни экономики, ни армии, ни сельского хозяйства, ни транспорта...

Ну пусть хоть в играх помечтают, что где-то хуже.

санитары
26 авг 2019 в 16:32

Сколько бреда понаписано неадекватами здешними,какие тараканы лютые у них в головах...
А ведь речь всего-навсего о компьютерной игре по сценариям москвича Глуховского,технической разработкой которой занимается компания 4A Games,зарегистрированная на Мальте,имеющая украинские корни и в которой работают люди из самых разных стран.
Игра эта популярна во всем мире,расходится миллионными тиражами - радоваться надо,что там не только о Москве,многие в мире заинтересуются городом. Ведь мало кому интересно как будет выглядеть постапокалиптический задрючинск какой-нибудь,а если о городе подробно рассказывают в столь популярной игре,то многим в мире захочется взглянуть на него и наяву.

Я не робот
26 авг 2019 в 10:35

Тем временем уже 15 стран отозвали признание Косова отдельной страной. Мир протрезвляется от американской мечты, это радует.

26 авг 2019 в 17:56

Что за мерзкий народ пошел? Когда вышел Сталкер от Украинской компании более 10 лет назад никого это не смущало. Многие без ума от этой игры, тогда и сейчас, как только случился Крымнаш и Донбас, так посыпались оскорбления. Отдельное "спасибо" журналистам за подачу материала Войны начинаются прежде всего из под пера журналистов и пропагандистов. Никого не смущает, что новая игра по книги россиянина. А сделать ее мог кто угодно, хоть мы, хоть немцы.

26 авг 2019 в 12:41

Интересно, а на каком языке сделан этот "шедевр"?

Неужели на "iкрiiньской мiве"? :-)

Худой
26 авг 2019 в 10:00

Хоть кто то из Европя помнит про такое захолустье как новосиб. Это хорошо что мы такие извесные. Наверняка нас все боятся и уважают. Мы же купили себе прули у японцев, поэтому все обязаны нас уважать.

26 авг 2019 в 10:28

Зачем мы рисуем себе такое будущее?

Гость
26 авг 2019 в 12:10

Сначала прославили Нск ядовитыми мальдивами, теперь этим... пора переносить столицу Росси в Новосибирск.

Буйный
26 авг 2019 в 15:10

Зачем такие статьи? Во первых большинство читателей нгс это пенсионеры которые не знают что такое игры. А уж если она из Украины то это как красный для быка. Что мы собственно и видим из комментариев выше.

26 авг 2019 в 13:53

Игра отличная, на одном дыхании проходится. В дополнение пока не играл.

26 авг 2019 в 10:10

Полезно читать комментарии на НГСе. Сразу понимаешь, что зомбированные они не только там, они еще и здесь... Ходят, живут, может быть даже работают рядом с тобой...

26 авг 2019 в 10:41

Почему не показали бункер полпреда и губернатора, где икра и свежая руккола для дам?

26 авг 2019 в 09:21

Мрии цеевропейских разработчиков такие мрии.

26 авг 2019 в 12:56

" игра сделана по мотивам книг российского писателя " Когда господин Глуховский успел стать русским ? Вы хотя бы его биографию почитайте , он даже высшее образование , получил в Иерусалимском университете !

26 авг 2019 в 09:14

ну что ещё могут придумать мудрые укры - основатели государственности .
лучше бы своих красивых девчонок показывали больше.

а также возмутила фраза,что Академгородок - чистая зона .
если бы знали КАК пьют молодые учёные и младшие научные сотрудники.
( гранты им больше не выдавать!)