Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

245 комментариев к публикации Тест: возьмут ли тебя в пионеры
Тест: возьмут ли тебя в пионеры

20 мая 2017 в 11:09

Когда Новосибирцев в последний раз принимали в пионеры?

В последний раз новосибирцев принимали в пионеры 19 мая 1991 года, так как всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина закончила свое существование 28 сентября 1991 года. После распада пионерии принимать в нее не могли по определению. "Правильный" ответ в тесте на этот вопрос - некорректен.

baahav
19 мая 2017 в 17:38

Про кинотеатр вопрос совершенно непонятный. Какая связь тех времён с тем что сейчас сделают буржуи с этим кинотеатром??

Апельсинка
19 мая 2017 в 13:54

8 правильных ответов, а пионеркой никогда не была :)

Сейчас живем в Европе, сын входит в отряд скаутов. Занимаются примерно тем же самым, только без политподготовки: экология, помощь тем, кто нуждается, детский лагерь с ночным костром, подготовка самодельных подарков для малышей, экскурсии, походы, etc. Хорошее и полезное дело! Хорошо было бы, если бы в России смогли возродить пионерское движение, чтобы это было не экзотикой, а действительно массовым явлением, сплачивающим подростков, помогающим избежать массовой зомбизации компьютерными игрушками, контактом, ютюбом и пр.

19 мая 2017 в 13:25

Вспомнил, что у меня где-то должен быть исписанный галстук!!! Прям захотелось его найти:) Правда меня помню отругали в школе, когда увидели - наоборот сказали, что так нельзя.

19 мая 2017 в 13:29

Я целый год была пионеркой, а потом пионерию расформировали, поэтому срезалась на вопросе об окончании пионерии, понятия не имела, что до сих пор где-то принимают в пионеры

рмр
19 мая 2017 в 13:52

Бывшие пионеры, будущие пенсионеры, к борьбе за ЖИЗНЬ будьте готовы!
Будьте готовы -не стареть!
Будьте готовы-не болеть!
Будьте готовы-не седеть!
Будьте готовы-всё преодолеть!!!

что такое пионер, помню
19 мая 2017 в 14:23

Спасибо Вам :
Гусева Тамара Фёдоровна ( первая учительница ), Галина Фоминична Кемелева ( великий учитель Родного Русского языка ), Галина Васильевна Циплакова ( так искренне любящей свой предмет Английский, я не видел ), Виктор Анатольевич Ятис ( хоть и строгий был за то с первого раза и ПДД и вождение сдал, искренне переживающий за ребятишек был ), Славамира Онисифоровна Петрова ( великий и принципиальный к оценкам учеников физик ), Мария Кондратьевна Сидорова ( тоже фанат своего Исторического дела ), именно с Вами связаны все эмоции о воспоминания о времени Октябрёнок, Пионер.

И только положительные !

19 мая 2017 в 14:24

10/10
Хотя на галстуках у нас никто ничего не писал...

19 мая 2017 в 15:16

9/10. Засыпался на вопросе когда перестали принимать в пионеры. А на галстуках мы просто расписывались, в конце смены, в пионерлагере.

19 мая 2017 в 23:05

Ответить не составило труда. Не забыл еще, как был пионером. Но в плане писать на галстуках... не помню. Без галстука еще можно было прийти и некоторые особо отвязанные могли и вовсе галстуков не носить и быть при этом пионерами.
А вообще детей пионерия хорошо объединяла. Пионерские мероприятия, походы, кружки. Была одна из составляющих национальной идеи. Сейчас этого нет или есть в очень узкой форме, а зря. Говорят про какие то клубы, но это все по интересам и не имеет идейной составляющей. И должен быть кормчий во главе угла нац идеи. По рекомендации запада мы от старых отреклись, а новых пока не появилось. Пионеры еще остались во Вьетнаме и, возможно, в Китае.

19 мая 2017 в 14:06

Все-таки пионерское движение было полезно. Конечно, в последние годы СССР и Пионерия и Комсомол стали больше профанацией. Но честно скажу, какая эта была отличная школа для будущих лидеров! У нас 90 % олигархов первой волны были из вожаков комсомола и это не случайно. Я помню сначала был комиссаром класса, потом своего потока и хотя это не было чем-то там таким невероятным, но уже с 10 лет участвуешь в организации концертов, праздников, тащишь отстающих и вообще должен быть примером. У меня кстати и значок был не простой, не с надписью Всегда Готов, а с надписью За активную работу. Эх, какая редкость и ценность была. Жаль, что в Комсомол уже не попал, может быть тоже в олигархи бы выбился.

19 мая 2017 в 14:11

"Давайте проверим — примут ли вас в пионеры?"

Отпионерил уж давно, было дело, что как-то пионерский гастук утюгом прожег, тогда, слегка ужаснулся, купили новый, какое-то время год-два (не помню) носил, потом, как все советские дети его забросил. Жаль, что его для себя не сохранил, но за то в антикварном магазине на память пионерский значок купил, осталось звездочку октябренка приобрести на долгую - долгую память, а там если повезет притащить в коллекцию значок Советской партии КПСС.

19 мая 2017 в 23:32

мне 34 и мне тогда года не хватило, так и хожу в октябрятах - октябрёнок пожизненно))

19 мая 2017 в 13:20

Очень жалко тех детей, кто не успел побыть пионером. А у нас было самое счастливое и солнечное детство.

Фдуч
19 мая 2017 в 14:43

Молодёжь! Не слушайте гундящих: «я то в советские времена о..о..оо» и «как же здорово было в пионерии» и другие волнующие воспоминания местной аудитории. Вполне возможно, что и были счастливы, но отнюдь не потому как ходили в галстуке, а просто были молоды, наивны и счастливы потому.. да потому что детьми были! А они всегда (хочется верить) счастливы!
Я отчетливо помню как меня принимали в пионеры: 3(!) часа после уроков, нас второклашек держали в кабинете и рассказывали про важность момента, про гигантскую ответственность возложенную на нас партией и Владимиром Ильичом лично! По КПСС, про коммунистические идеалы и светлое будщее, которые МЫ, в том числе, как пионеры – будем творить и многое многое другое.. Все это было ооочень нудно, скучно и не интересно нам – детям 9 лет отроду. Вообще из того, что говорили мы поняли – ничего!
Так что глупости это все и часть пропаганды, все.

Survivor
19 мая 2017 в 15:48

А меняисключили из пионеров, показательно, с линейкой и пр. шелухой. А еще, примерно через год, за галстуки перестали следить/драть, а вскоре и организаци кончилась.
Самый прикол, это то, что начальница пионерии (или как там называлась) в моей школе, которая меня с позором исключала, насколько знаю, в 90-х занималась тоговлей в ларьках (не продавец, а вместе с мужем имели несколько ларьков с плейбоями, паленкой и т.д.), а потом свалила на ПМЖ в Израиль.

С той стороны
19 мая 2017 в 13:10

Хорошая была организация . По крайней мере бывшие пионеры , те , настоящие , сейчас у руля во всей стране , а нынешняя молодежь компасы на титьки вешает ...

Был пионером
19 мая 2017 в 13:11

Про театр Афанасьева это конечно не в тему, а так - поностальгировал! И фото ребят на лавочке на фоне Адаларов в "Артеке" напомнило как я туда ездил отдыхать в детстве.
С ДНЕМ ПИОНЕРИИ! БУДЬ ГОТОВ!!!

19 мая 2017 в 13:34

8 правильных ответов!

Изя
19 мая 2017 в 14:55

А если честно сейчас страной как раз и управляют эти самые пионеры и комсомольцы и 90% этих руководителей комсомольских ячеек сейчас "бизнесмены" имеющие заводы, газеты и пароходы, которые говорят нам, что заработали их. И если бы не их (совковое) прошлое, которое они хают, то не имели бы они всего этого

всем добра : )
19 мая 2017 в 13:21

как ни называй, как ни относись к своей истории а она была направлена на порядок и в головах каждого и в семьях в целом (и достаток и отсутствие бреда всякого а ясность ума и понимание мира в целом).

Был колоссально положительный вектор - социализм, понятная и предсказуемая плановость во всём.
А сейчас к сожалению хаос ещё далеко не закончился.

Но не жалею что союз распался сам ( гораздо раньше чем поставили подписи руководители республик, давно жаждующие свобод всяких - самостийности, к стати подписи ставили не под дулом пистолета ) а не развалил его кто то там...

Родная Северянская школа, искренние ( за редкими исключениями ) учителя, любящие реально и свои предметы и нас, совершенно разных по характерам ребятишек : )

Алиса
19 мая 2017 в 15:09

У нас и сейчас похожее есть, конечно не такое массовое. Центры патриотического воспитания. Я не была пионером, хотелось бы конечно, это такие воспоминания. Но и сейчас можно что-то придумать для своих детей, чтобы они не болтались просто так.

19 мая 2017 в 14:06

Эх, ностальгия... Была пионеркой от и до, вспоминаю, сколько тогда детей ездило в пионерские лагеря, я жила на юге и каждый год была в лагере на Черном море. Сейчас там какой-то пансионат, естественно, для взрослых, а не для детей. Какие у нас там были праздники, экскурсии, костры, игры, даже якобы нарушителя границы ловили вместе с пограничниками, мы думали, что это серьезно 😊

19 мая 2017 в 14:05

7/10 В пионеры очень стремились. Это был какой-то статус в той жизни... В комсомол вот не стремился. Но, у школы был план... и затащили :(

Ребёнок 90-х
19 мая 2017 в 13:27

Да отличное у нас детство было, а многие взрослые брюзжали примерно в том же ключе что и Ваше сообщение. Сейчас вырос и брюзжат уже мои ровесники о современных детях.

Эх, видимо этот процесс бесконечен :)

Елена
19 мая 2017 в 13:45

До сих пор помню, как меня приняли в пионеры -- самую первую в классе -- шла со школы, широко распахнув пальто, чтобы все видели мой красный галстук. Потом каждый год -- награждение значком активиста, трехлетний стаж председателя совета отряда, два года членства совета дружины. Мое детство было насыщено и интересно именно благодаря участию в пионерской организации, она подготовила меня к вступлению во взрослую жизнь, развившиеся в ней личные качества позволили сделать карьеру и добиться успехов в работе в достаточно юном возрасте. Жаль, что у моих детей нет подобных интересов.

19 мая 2017 в 14:02

Спасибо за тест!
Напрягши свою атеросклеротическую память, получил 8 из 10.
Запомнилось, что в пионеры приняли в последнюю очередь. Вроде как из-за не совсем примерного поведения.
Но было весело!

Костик
19 мая 2017 в 18:49

В тесте нет одного на мой взгляд очень важного вопроса - Какое было обращение к пионерам, в ответ на которое они отвечали "Всегда готов" и поднимали руку в салюте?

20 мая 2017 в 15:46

А я помню, как я ждала, что нас должны были принимать в пионеры... Мама заранее купила красный шелковый галстук, и хранила его у себя, чтобы я его не надевала и не носила заранее, и чтобы заранее не испортила) К галстуку же очень трепетно относились. Но я регулярно его доставала, примеряла и с нетерпением ждала, ну когда же уже официально я его надену и смогу носить постоянно)) и гордиться, что я пионер) Но какое же было разочарование, когда в этот год отменили посвящение в пионеры... Было очень обидно. И красный галстук мне потом отдали уже для игр...
И помню, что мне как ребенку это было очень не понятно. Что как это не будут принимать в пионеры? Что я так и останусь октябренком?)))

1111111111
19 мая 2017 в 15:03

Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры дети рабочих, близится эра светлых годов, клич пионера "Всегда будь готов". А у меня 18 ДР, а 19 приняли в пионеры, был двойной праздник и гордость. До сих пор галстук храню как память о тех днях.

Николай
19 мая 2017 в 15:01

Ржаке. Тебе сколько лет, сынок. Что бы пионер бездельничал? Совесть октябрятская замучила бы, а впереди ещё был комсомол. Если ты сейчас молод, тебе о таких детстве и юности осталось только мечтать. Но... мечтать о несбыточном.

Бывалый
19 мая 2017 в 22:44

Всегда люблю смотреть фото тех прежних лет. А какие счастливые лица у детворы!

тов. Дынин
20 мая 2017 в 10:05

Наивные мои..
Идеологизация детства это мерзость и преступление.

Саныч
19 мая 2017 в 16:12

Счастливое было детство - беззаботное.

по тесту - у меня 10\10.. это не забывается, детская память самая крепкая.. а по стилю вопросов видно, что НГС сам слабо знает пионерские традиции, было очень легко ставить галочки

Изя
19 мая 2017 в 14:51

"Снова к галстукам. Многие знают, что он требовал максимально бережного отношения. Даже за просто помятый галстук пионера могли выгнать с уроков и лишить звания"
Бред! Не слышал про такое не разу и при мне не было

19 мая 2017 в 16:19

Хорошо помню пионерские и октябрятские символы престижа)))) Звездочка октябренка считалась крутой, если была сделана из пластмассы рубинового оттенка с черно-белой фотографией Ленина в центре, а ширпотребом были звездочки металлические, рыжеватые, с тиснением ленинского портрета. И галстук круто было носить ярко-рубиновый, мягкого материала, а более жесткий, рыжий был ""немодный" ))))).

19 мая 2017 в 14:30

Как повяжут галстук, береги его,
Как захочешь кушать, разверни его

19 мая 2017 в 13:13

пионеры,октябрята сколько было бездельников в ссср...

Вообще-то два дня шел региональный форум детских организаций, посвященный этой дате. Слабо было НГСу придти и сделать репортаж? Хотя. это же не конкурс красоты и не фонтан горячей воды..

19 мая 2017 в 23:03

я старый дядя, мне 30 уже и то всё это мимо меня прошло, для кого тест? для пенсионеров?! Было и прошло.

Гость
15 апр 2024 в 00:23

Мне всеволишь 8 лет а на все вопросы ответила правильно

20 мая 2017 в 15:01

Надо же - всё помню. Кроме разве что современного приёма в пионеры.

Гена
19 мая 2017 в 17:10

Ничего хорошего в пионерии не припомню.
Стукачество, лицемерие, показушность и очковтирательство.
Из детей воспитывали малоумных солдат революции.

Отличница
19 мая 2017 в 16:48

Урра! 10\10! Любила это время!

пенсионерка
19 мая 2017 в 13:10

Я тоже была пионеркой, пока не стала пенсионеркой. Хотя Брежнева не любила, и писала на заборах гадости против него.

Даже тест читать не хочу.
Я был в пионерах, был в ВЛКСМ, был в КПСС.
Партия - наш рулевой, пора КПСС назад возвращать.

19 мая 2017 в 15:03

Меня в ДК Горького пионерили

КАБАН
19 мая 2017 в 13:57

ни разу не был пионером ответил на 7/10 - просто знаю историю хорошо

26 сент 2018 в 21:47

"Как повяжут галстук, берегись его,
Он тебя задушит, дома одного." (советская классика)