Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Котенок, который смеется (фоторепортаж)
Котенок, который смеется (фоторепортаж)

12 янв 2016 в 00:23

1,5 -2 тыс. в месяц и питание, и уход, и ветеринары? Какая-то странная сумма, если только вискасом кормить или геркулесом.

Rock the World
12 янв 2016 в 00:31

В этой фотосессии бенгалов не хватает, полагаю они тоже были участниками выставки)

12 янв 2016 в 00:33

А у нас теперь живет абиссинская кошечка, как на четвертом фото. Котенка с тихим голосом, умненькая, социально активная, игривая, добрая и ласковая. Понимает много слов (конечно, как любая кошка, иногда делает вид, что не слышит), как собака приносит брошенную игрушку.

12 янв 2016 в 07:42

Красивые фотографии! С интересом прочитала и подписи к ним. Спасибо за репортаж!

12 янв 2016 в 07:57

То,что котейки-манипуляторы,это точно! Насколько проще мне было с моим сеттером...Даже выгул в пользу.На воздух в любую погоду.И компаньон-выше всяких похвал.А сэр Кот живет по своим неземным законам.С какой ноги его лапа встанет,так и встретим утро...день...вечер...Смешное создание,лечебное...Но усыпляет на раз.Вместо зарядки :о))

Ниточка
12 янв 2016 в 08:30

Котики это счастье) почти как дети. У меня два: один-гордый и неприступный, а второй-разбойник и весельчак. Хлопотно с ними, но и радостно одновременно)

Стелс
12 янв 2016 в 08:38

Ооо)) маленькая юная звездочка из моего питомника попала на фото)) спасибо за фото!! Она там удалась!

Котолюб
12 янв 2016 в 08:56

На последнем фото нереально шикарный и брутальный котэ. Прям себе бы такого забрал.

Дмитрий
12 янв 2016 в 09:00

Давайте будем честны, породистые котики - дармоеды. Любой беспородный котик принесет радости не меньше.

Валерия
12 янв 2016 в 09:15

Люди, пожалуйста, не выбрасывайте животных на улицу!

12 янв 2016 в 09:39

А почему бы "лысых" или "голорожденных" кошек (фу! что за название) не называть просто "бесшерстными"?

Маша
12 янв 2016 в 09:50

Про расходы в 1,5-2 тыс. в месяц У всех моих знакомых, у которых есть кошки - подранные обои, диваны, кресла, несмотря на наличия всяких модных когтеточек. Прибавьте расходы на ремонт и мебель - здесь сумма не ограничена - 100-200 тыс и т.д. Также хоть раз кошка портила пледы, покрывала, ботинки и т.д. Вот бы с радостью завела, но где столько денег взять?

12 янв 2016 в 10:02

котэ это круть!

Алёнка
12 янв 2016 в 11:53

у меня на двух беспородных мурзиков в летний период уходит: 5000 (супер премиум) на корм на два месяца, по 500 в месяц обработка от клещей и блох, замой обработки нет, летом наполнитель не нужен - выгул, а вот зимой на неделю нужна пачка наполнителя - еще 575. раз в год осмотр + привики - это где-то 1200 на одного, цены растут. кастрация последняя стоила около 3000. с кошкой в этом плане сложнее и дороже. если необходима мед.помощь, то цены как на помощь людям, некоторая даже дороже.
понимаю, что можно так и не "выпендриваться", но разве это выпендреж правильно кормить и защищать от болезней?
подумайте лишний раз, а сможете ли вы обеспечить содержание, чтобы не плодить армию бездомных

Кошатница
12 янв 2016 в 13:12

Мой кот, порода невская маскарадная, просто шикарный, лоснящийся, питается варёной РЕЧНОЙ рыбой (карась и т.п.), чищу её от чешуи и варю не менее 20 минут, кот просто балдеет от рыбы! Никакие ни сухие, ни мокрые корма близко не стоят! 100% натуральное, свежее и вкусное. Цена вопроса - 60-80 руб. за килограмм. Этого хватает на неделю. Какие 1,5-2 тыщи?!

Девочка Способная
12 янв 2016 в 14:14

На 2 кошек без рода и племени (но оч лохматых:)) в месяц у меня уходит 600 р на наполнитель комкующийся (15кг), около 2000-2300 на корм (про план), игрушки 150-200₽, вкусняхи типа кошачьего мармелада или колбасок- рублей 150.. Т.е. больше 4к. А поход к ветеринару непредсказуем. В прошлом году у котика пришлось удалить несколько передних зубов и операция с последующими уколами и полосканиями обошлась в 7к.. И все это при том, что я сама своих котэ вычесываю и мою. А уж если к грумеру таскать, то точно не 2-3000 в месяц.

Наталья
12 янв 2016 в 16:00

Что кошки превосходные манипуляторы, это точно. Моя кошка, поняла, что встану я утром, только если она будет топтаться по клавиатуре и делает это настойчиво. В последний раз, когда я не захотела вставать и кормить её, она просто скинула клавиатуру. Кот поступает проще, он делает вид что сходит в туалет прямо в комнате, орет, смотрит в глаза и при этом делает вид, что роет яму. Кот моего сына, если тот не встаёт долго, забирается на шкаф и прыгает на него сверху, делая это столько, сколько понадобится для достижения нужного ему результата.

12 янв 2016 в 16:27

Очень хочу завести маленькую мурлыку, НО дома я весь день на работе, а его воспитывать надо, заниматься им, и просто давать ласку... И, может всё же есть породы, которые наименее чувствительно переносят отсутствие хозяина дома и со спокойным характером? Кто что посоветует?... (Не готова покупать дорогих котят, но и обычных тоже не хочу)

Бадашечка
12 янв 2016 в 17:01

Котэ все на фото классные, каждый по своему ))) а я лишний раз убедилась в своих " подозрениях"- что мой - теперь уже взрослый, 5 лет примерно от роду- подобрашечка- норвежский лесной))) оччч похож на котэ с фото, только мой реально красивее))) Ну и жаль, что нет фото невских маскарадных)- тож нереальные голубоглазики)))
а вообще- на самом деле- неважно, породистый кот или нет... Размер тепла, даримый им хозяину, от этого не меняется)))

12 янв 2016 в 19:13

я своего куна кормлю кормом, который готовлю сама. Морковь или свекла + печень/ сердечки/почки + пророщенные или замоченные злаковые. Регулярно состав меняется то так, то сяк, чтобы было разнообразно. Выходит дешевле покупного корма , и я соверешнно точно знаю ЧТО ест моя кошка. Себя, к примеру, мне не приходит в голову кормить консервами, полуфабрикатами и другой едой, собранной из непойми чего. Шерсть роскошная, лоснящаяся, вид здоровый, когти, зубы в отличном состоянии.

12 янв 2016 в 20:29

Друзей не покупают

12 янв 2016 в 21:10

У меня три кошки и кот! Дорогое это удовольствие, достались они мне волей случая, некоторые инвалиды, не пристроишь и не выбросишь и не тяну их всех:(, уже и прививки давно не ставила...Но очень люблю их..кроме Шпроты, она спать не даёт:)!

Мимо
12 янв 2016 в 23:42

Я одна к кошкам равнодушна?..

13 янв 2016 в 00:14

4-я снизу - британская длинношерстная. Красавица!

Иван
13 янв 2016 в 11:08

А как можно узнать породистая или нет, а то я подобрал из подъезда кота- смотрю, а он очень на "шотландскую лесную" похож, буква М на лбу и мяукает странно ещё.

Большой Се
13 янв 2016 в 11:53

Были у меня кот и кошка. Ели мин. по 150 г. рыбы в день. Другого не хотят. Это 9 кг рыбы в месяц. А вообще - по 300 г. в день на каждую надо.

13 янв 2016 в 13:56

мейн куны самые красивые котейки всё таки. ууух какие. такие морды у них классные. на свою смотрю, еще года нет, так уже больше родительской киси-дворняжки, которой почти 20 лет. домашняя рысь ^^

Zagreb
13 янв 2016 в 15:41

Норвежская лесная - вот это красота. Настоящие кошки.

13 янв 2016 в 20:35

в очередной раз убеждаюсь, что нет ни одной такой же прекрасной кошки, как моя)
найденная в лесу совсем мелкой, почти не живой, со своей сестрой, но тем не менее, выдержали, выжили, выкарабкались) а сейчас и вовсе, настоящие красавицы, пусть и дворянинки!
все эти многотысячные коты ничто, по сравнению с эмоциями, которые тебе дарят такие найденные чудеса)

14 янв 2016 в 00:42

У каждого владельца пульсирует лишь одна мысль в голове:" Мой питомец (кошка, собака...крокодил..." самые лучшие!!!" Это - настоящие!!!)))

NNNN
15 янв 2016 в 17:54

Похоже в Сибири нет настоящих кошек сибирской породы. Где вы?