Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Угробили гения: трагедия советского вундеркинда Паши Коноплева, который не дожил до 30
Угробили гения: трагедия советского вундеркинда Паши Коноплева, который не дожил до 30

30 мар 2024 в 12:21

И зачем два одинаковых фото бородатого кандидата в депутаты?

30 мар 2024 в 12:20

Паша появился на свет в семье технической московской семье.....
Эрнест, ты сам понял, что тут написал?

30 мар 2024 в 13:39

Пытаюсь понять один из перлов в статье «Паша появился на свет в семье технической московской семье».

30 мар 2024 в 13:23

"Новикова-Прибоя и разыграли сражение". отличное предложение! Когда копирует из других источников надо проверять все ли скопировал....

30 мар 2024 в 13:42

Лучшая советская медицина...
Но диагноз Скрытый сахарный диабет это странный диагноз.
Я ещё могу понять вне сахарный диабет, диабет, скорее всего у него был, как сейчас пишут в Германии, тип 3, в который включают все генетические факторы, а так же проблемы надпочечников, гипофиза...
Но окончание школы 10 классов в 15 лет не было тогда редкостью, были и те, кто в 12-14 лет закончили школу.
Статья очень сумбурная, как и моя писанина, но я не журналистка и не репортёриня, а простая не молодая женщина.

30 мар 2024 в 16:19

Надо обязательно все фото выкладывать по две, для особого эффекта.

30 мар 2024 в 12:46

"Девушки часто видели в гении исключительно возможность хорошо сдать экзамены."
Ну вообще правильно "в гениЕ". Впрочем, весь этот текст сляпан на коленке. Поэтому неудивительно. 🤦‍♂️

Гость
30 мар 2024 в 12:29

Что за небрежный текст! Тем более выдающемся человеке. Автор, перечитайте его сами, только медленно!

30 мар 2024 в 14:12

Безутешность матери легко понять, как и реактивность поиска причин/виновника смерти сына. Шизофрения не исключает гениальность, как и метаболические проблемы на фоне такого ожирения. Но вот сама публикация попахивает пафосной индуцированностью темы гениальности

30 мар 2024 в 12:58

Павлик Павлик ....

Гость
30 мар 2024 в 12:50

Несмотря на огрехи в орфографии, было интересно узнать о таком необычном человеке, очень грустно, что так сложилась его судьба 😞 Пишите, пожалуйста, больше таких статей, только грамотно.

Гость
30 мар 2024 в 13:22

С детских лет отец приучил меня газеты читать. Потому прекрасно помню, как буквально десятки раз читал заметки то про одного, то про другого вундеркинда. Это было в 60-70-х годах. Казалось, что лет через 10 нашу науку заполнят гении. Прошли десятилетия, моя жизнь подошла к закату, а гениев что-то не видно. Они все плохо кончили. Все или почти все!

30 мар 2024 в 12:04

а многие могут сказать что такое ссср? ))

Гость
30 мар 2024 в 13:23

Тут половину комментаторов в кащенко отправить надо, хотя IQ у них и до 50 не дотягивает.

Гость
30 мар 2024 в 14:09

Как не понять из века в век, людьми вы остаетесь или нет..., что вырасти должно из вас? И как бы жили мы сейчас! Хоть чуточку добра и теплоты и были б живы гении средь нас!

Гость
30 мар 2024 в 13:46

Говорят, что в 4 года Паша за минуту решил следующую задачу:

"Между пунктами А и Б – 200 километров. Из А в Б вышел поезд со скоростью 50 км/час. Одновременно из пункта Б в А вылетела муха со скоростью 100 км/час. Она долетела до поезда и тут же полетела обратно. Прибыв в пункт Б, она снова полетела навстречу поезду и так далее – до тех пор, пока поезд прибыл в пункт Б. Сколько километров пролетела муха?"

1959
30 мар 2024 в 14:17

зато детям нашей элиты ничего не надо доказывать им ай Кью не нужен они и так после школы становятся директорами депутатами орденоносцами

30 мар 2024 в 12:53

В Англии Стивен Хокинг до 76 лет дожил с гораздо более тяжелым диагнозом. Страна сумела сохранить своего гения. Про парня история грустная, но вписывающаяся в окружающий ландшафт.

30 мар 2024 в 14:15

Психо-сексуальная травма. Он был слишком "озабочен". А то, что он все швырял и ломал - сублимация У наших знакомых (маминой сокурсницы) тоже был очень умный сын. Мама им восхищалась. Они жили в другом городе, и вот его родители как-то скопировали его письмо, которое они прислал из колхоза, где его курс был на сельхозработах, и прислали нам - 6 листов мелким витиеватым почерком. Мама заставила меня его слушать. Я прослушала пару предложений и сделала заключение: "Мама, да он псих". Мама обиделась, сделала мне выговор. Через пару лет - диагноз, инвалидность.

Гость
30 мар 2024 в 13:33

Никаким гением он бы не стал, потому что пошел в депутаты. Политика в принципе развивает способность врать, она диаметрально противоположна науке по своим задачам.

30 мар 2024 в 12:13

С таким интеллектом мог бы и сам себе диагноз поставить

Гость
30 мар 2024 в 14:28

У многих гениев развиваются отклонения в психики, в том числе, что они как бы не из этого времени. У них мышление развито на поколение вперёд и им сложно общаться со сверстниками. У многих также проблемы в личном плане, женщинам сложно понять их, отсюда и депрессия.
Еще непонятно, в 80е годы у нас разве проверяли детей на IQ, это америакнская система, у нас этого не было, но тесты на развития интеллекта в принципе были.

30 мар 2024 в 14:50

как заурядный инженер ответственно заявляю, что такой "чертеж" ни один нормоконтроль не пройдет.

Гость
30 мар 2024 в 12:34

Если честно, лучше бы в америку улетел... Сейчас бы в НАСА Работал... Реальный Гений был...

Гость
30 мар 2024 в 12:38

Властям в России умные и талантливые никогда не были нужны. От них старались избавятся и продолжают по сей день.

надоедов плеш несмываевич
30 мар 2024 в 12:16

в стране не нужны гении и умеющие думать. нужны безвольные хомяки, которые шагают строем по указке

Гость
30 мар 2024 в 14:39

Любопытно? Как получилось, что по заданию и вероятно на спор он решал неразрешимые задачки. А разобраться сам со своей болячкой не догадался.
Точно так же всякие предсказатели упускают предсказать, что за вторым углом слева их поджидает благодарный клиент с кувалдой на замахе.

Гость
30 мар 2024 в 12:50

Гения умышленно умертвили заведомо неправильным лечением...

Гость
30 мар 2024 в 12:59

я поэтому предпочитаю пиво !

Гость
30 мар 2024 в 14:32

Вся суть бабьих школ - 3й абзац

1959
30 мар 2024 в 15:04

в генетике и физиологии есть понятие норма реакции и всё что выходит за рамки что с плюсом что с минусом похоже самой природой и нивелируется. да бройлер может вырасти за 49 дней до 3 кг но только один раз

Гость
30 мар 2024 в 16:32

Гении в ос6новном сосдают что-то связанное с разрушением

Гость
30 мар 2024 в 16:41

Родители виноваты в психическом состоянии ребенка. Хотели гения получили, а как жить ему не рассказали и не показали с такими гениальными способностями. Тепляков тоже гениев выращивает......

Гость
30 мар 2024 в 20:38

Обычно такие люди долго не живут!

Гость
30 мар 2024 в 23:22

"шестилетний Паша набрал 144 балла — такому показателю позавидуют многие взрослые."
Так вот почему мы так плохо живём(.

Гость
31 мар 2024 в 11:03

В России всегда с медициной были проблемы, такое ощущение, что они специально гробят нормальных людей и тут выживают только Д

1959