Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации А чего так дорого? Сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в 2024 году
А чего так дорого? Сколько стоит подготовить ребенка к ЕГЭ в <nobr class="_">2024 году</nobr>

26 февр 2024 в 16:55

В законе об образовании нет ОГЭ, ЕГЭ. Это все эксперимент! В законе есть ЕГА! Думайте сами,если дееспособные хоть один закон прочитать!

26 февр 2024 в 10:24

Читаю несколько репетиторских блогов. Про цены - зависит от места жительства. Небольшой городок с небольшими зарплатами заставляет брать по минимуму. Сами репетиторы тоже разные. Кто-то с хорошим профильным образованием и достаточным опытом работы в школе и ПТУ, а кто-то сам только-только закончил учебу, но ведет занятия онлайн. Школьники: Отличники, которым требуется наработка навыков, знакомства с тонкостями и ловушками. Лентяи, которым и в школе все пофиг и у репетитора так же. Ничего не хотят делать. Неплохие дети, но с запущенной учебой. Больные дети. Дети - жертвы непрофессионализма и психических вывертов учителей. Родители: вовлеченные, обращающие к репетитору, на заре проблемы, контролируют выполнение заданий, не пропускают занятия без уважительной причины. "Хочу все сразу и бесплатно!" - такие есть во всей стране. Очень удивляются, услыщав отказ. Спохватившиеся - в середине девятого класса обнаружившие, что дитя по нулям. Много стенаний без реальной помощи ребенку. И т.д. и т.п. Но в целом родителям нужно понимать, что не достаточно привести лошадь на водопой, далеко не всегда она начнет пить.

Хватит писать чушь про репетиторство.
Очень многие и без репетиторов сдают экзамены спокойно и поступают в ВУЗы.

репетитор не поможет, если ребенка возят в школу до парты как мешок картошки, а потом он после репетитора двух слов связать не может на экзамене. Вина родителей.

26 февр 2024 в 10:05

Да, довели образование... Без репетиторов никуда... В 90-ых, помню, билеты к экзамену по истории (10 класс) получил за несколько дней до экзамена, и до экзамена лег в больницу на обследование от военкомата. В итоге посетит только 1 консультацию предэкзаменную. И 1 из вопросов попался как раз тот, что разбирали. Второй и так знал. В итоге 5. На химию в начале года как-то подзабил, двойки за контрольные пошли, чуть 3 за четверть не вышла. Пошел исправлять 2-ки, подучил. Когда переписывал контрольные, кто-то в это время писал отборочные к районной олимпиаде. Мне тоже предложили. В итоге на районную поехал именно я, и выиграл ее)). У сына в школе такое сейчас сложно представить даже... Такое ощущение, что учителя некоторые специально не учат, а потом подрабатывают репетиторами. И медицина такая, и образование теперь тоже... Все смещается к платному...

Гость
26 февр 2024 в 11:18

А вы пробовали просто учиться, а не деньги на репетиторов тратить?

Гость
26 февр 2024 в 11:17

Поколение дегиниратов

26 февр 2024 в 12:22

Б - бесплатное образование. Всё как вы любите.

Гость
26 февр 2024 в 08:35

Чем тупее родители тем тупее дети.

26 февр 2024 в 12:37

Выход есть: это частные школы, СО (семейное обучение), школы по типу РКШ или по сталинским учебникам. Зачем мучить ребенка половину дня в общеобразовательной школе, а потом половину дня заниматься с репетитором, если за те же деньги можно половину дня учиться в частной школе, всегда в 1 смену, а потом заниматься спортом, творчеством и т.д.? Надо признать, что муниципальная школа условно-бесплатная, если провести срез по "среднему ученику", без репетиторов - никуда. Особенно по иностранным языкам, по математике. То же самое с детскими садами. Целый день ребенок сидит в условно-бесплатном детском саду, а потом, чтобы подготовить его к школе, надо тащить на развивашку, когда малыш уже "не гугу" от усталости и перевозбуждения.

Эстер
26 февр 2024 в 09:37

Я конечно понимаю, что возникают моменты, когда репетитор нужен, чтобы объяснить определенные моменты и ответить на конкретные вопросы. Но всё никак не могу понять, почему это становится чуть ли не обязательной нормой.. Это так учат сейчас или это такие ученики?

Гость
26 февр 2024 в 11:18

Пусть идут улицы убирают

Гость
27 февр 2024 в 11:38

Сейчас на Ютубе много видео с разбором заданий ЕГЭ, самому можно подготовиться бесплатно.

Гость
26 февр 2024 в 08:48

По совету Медведева учителя занялись бизнесом.

Гость
26 февр 2024 в 13:53

Мы же больше не вместе с гейропой, может уже ЕГЭ отменить. По старинке вернуть экзамены.

Гость
26 февр 2024 в 11:17

Детишки уже тест осилить не могут! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
26 февр 2024 в 20:23

Людмила Марнова не охамела слегка? Она считает всех детей тупыми на основе выборки из своих учеников? Много прекрасных и умных детей, которые не только способны сдавать ЕГЭ для "бюджета" без помощи репетиторов, но и гораздо выше такой тупизны. Они просто умные и самодостаточные, а целью их жизни является не анкета по знанию правил и мнений, а жизнь.

Гость
27 февр 2024 в 22:57

А что даёт школа? Может сразу репетиры по всем предметам и домашее образование...Почему, вполне успешным детям, которые учатся хорошо в школе в принципе нужен репетитор? Значит не додают, а это реально вопрос к системе образования. Раньше хватало знаний школы, чтобы поступить, сейчас знания школы + репетиторы несколько лет, и все равно нет гарантии что поступишь

Гость
29 февр 2024 в 18:11

Полностью согласна.

Гость
26 февр 2024 в 08:39

/Бездетный Бич/ Богачи многодетные заныли. Дорого им. Так детские не пропивать нужно было, а откладывать на детей! Мат. капиталы выдают, а они ещё ноют. Постыдились бы! Сейчас очень немногие своё жильё могут себе позволить и уж тем более детей!