Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Математика в картинках: попробуйте решить эти 10 задач без калькулятора
Математика в картинках: попробуйте решить эти 10 задач без калькулятора

15 дек 2022 в 16:33

У нас просто нет слов — вы математический гений, которого так просто с толку не сбить! (c)
Но. Я хотел бы отметить, что в задачке с мячом и парнем со скейтом нарушена логика. Не должно быть, когда 2 предмета в сумме, меньше по значению чем один из этих предметов. А у вас там именно так

15 дек 2022 в 16:49

В предпоследней задаче логика -бред...
Парень + скейт должно быть 9, нет?
И конечный ответ 48.

16 дек 2022 в 00:00

В 8 -й задаче ответ 48, выбираешь его, ответ не засчитан, потому что "должно получится 48". И эти люди будут рассказывать про внимательность?

15 дек 2022 в 16:25

Если мяч - 3, то парень со скейтом - 9, а не 4! 5 из этих 9 - парень, значит, скейт -4! Парень со скейтом (9) умножаем на парня (5) и прибавляем мяч(3) - получаем 48. Но там нет такого ответа.
23 было бы, если бы в посдедней строке был просто скейт, без парня.

15 дек 2022 в 23:17

"9/10
Вы ответили правильно на большинство задач, но внимательность вам не помешает"
А теперь объясните "на дурака", П О Ч Е М У не засчитан ответ на предпоследний вопрос?!!...............
"48(ваш ответ)
Парень со скейтом и мячом — это 12. Мяч = 3. Парень без скейта = 5. Соответственно, скейт = 4. А парень со скейтом = 9. Теперь решаем последнюю задачу. В результате должно получиться 48." ???????????????

15 дек 2022 в 18:40

С предпоследним вопросом НГС облажался по полной программе: Если даже в развлекаловках и тестах корреспонденты не удосуживаются перепроверять информацию, то чего ожидать от более щепетильной информации?

15 дек 2022 в 16:54

Парень со скейтом и мячом - действительно 12. Мяч действительно 3. Отнимаем мяч (3) от парня со скейтом и мячом (12) - получаем, что парень со скейтом - это 9! Как вы 4-то получили???

Лёлик
15 дек 2022 в 16:30

9-ю задачу можно по другому решить: юноша с мячом и скейтом 12, мяч 3, соответственно юноша со скейтом 12-3=9
Тогда ответ не верный у вас: мяч 3 + юноша со скейтом 9 * юноша 5= 48

15 дек 2022 в 16:57

В первой задаче нет правильного ответа, так как сначала выполняется умножение, а потом сложение.

Сплю как пожарник
15 дек 2022 в 16:51

Задача где парень со скейтом, категорически мне непонятна. Почему он со скейтом, дешевле чем без скейта?

15 дек 2022 в 17:50

8/10
Предпоследняя задача просто бред, придумали ответ фактически наугад, тут даже внимательность и ум не помощник.
Последнюю задачу честно говоря было лень решать, ответил наугад, не стал заморачиваться.

15 дек 2022 в 16:12

Первая задача 24 подкова 4

Мисс
15 дек 2022 в 19:21

А мне понравилось. Почему бы не публивать чаще такие задачки 👍🙂

15 дек 2022 в 16:12

для первой задачи нет правильного ответа

горожанин
15 дек 2022 в 16:02

бесплатно не буду

Бабушка
15 дек 2022 в 16:12

Мой внук без калькулятора там такие задачи решает.

Ирина
15 дек 2022 в 16:21

Если лошадь 10, а подкова 2 то 18 не получится!!!

Гость
15 дек 2022 в 19:35

почему все пытаются в предпоследней задаче пацана со скейтом вычитать? если знак не стоит, то по умолчанию умножение, правило ещё со школы.

Екатерина
22 янв 2023 в 21:57

Ответ 111. На нижней строке мяч на скейте, мальчик на двух скейтах и мальчик с мячиком в трусах

748
15 дек 2022 в 16:21

Прикольные у вас новости☺

Решала
15 дек 2022 в 18:42

ИльяеблаНенко! У вас в задачках какие-то странные математические формулы. То у вас первое дествие- умножение, то- сложение.
Вы как в америке, не морочтесь и округлите число "Пи"!

Гость
15 дек 2022 в 19:36

В предпоследний задачи чувака со скейтом и мячом нужно не складывать, а, внезапно, перемножать. Тогда мяч 3, чувак 5, а скейт 0,8. И все сходится. Но логика действительно, странная

111
16 дек 2022 в 11:54

Задача про попугаев и морковь. Два попугая рядом это не попугай плюс попугай, а попугай умножить на попугая или как это можно записать, смотрите условие выше. Соответственно кошка не 30, а 22. Хотя ответ одинаков.

15 дек 2022 в 19:39

в предпоследней задаче логика такая. когда предметы изображены вместе это не сложение, а умножение (нигде не сказано, что если предметы изображены вместе, то это сложение, да в других задачах было так, но не в этой) . Отдельно мяч - 3, парень - 5. А вот из первого уравнения получается парень*скейт*мяч = 12, след парень*скейт это 4. Ну и все последнее уравнение 3 + 4*5 = 23

15 дек 2022 в 16:20

Лошадь 10, монета 1, подкова 2. О чем они и пишут. Как у них в сумме 21 получается? Дальше можно не решать?

15 дек 2022 в 17:14

10 из 10. Эх, зря я бросила учится на инженера, но в 90-е кому они были нужны, ушла в продажники, тогда другой работы не было(

Гость
15 дек 2022 в 19:32

10 из 10.
если у кого-то что-то не получается, значит считать не умеете, либо невнимательны.

123
15 дек 2022 в 20:02

ЕГЭ)) эти задачи не надо считать до конца, просто надо выбрать ответ, который по десяткам(например) подойдет. и смысла, что чему равно нет. это элементарное егэ

15 дек 2022 в 16:22

Лично я, экзамен по высшей математике сдала обманным путем. Списала, ну и красивые глаза помогли, конечно же.

Разве может нормальный человек вообще изучать эту науку. Это скука смертная.