Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Создатель «Марриотта» строит школу за 2,2 млрд. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут
Создатель «Марриотта» строит школу за <nobr class="_">2,2 млрд</nobr>. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут

24 авг 2022 в 08:44

Интересно, будет ли буллинг со стороны мажоров в сторону умников? И как будет администрация это регулировать? Или кто богаче тот и прав?

анчоус
24 авг 2022 в 08:48

кто-нибудь подскажет, что заметно го социально полезного сделал г-н Бойко для города, в котором он ведёт свой бизнес уже не одно десятилетие? просто любопытно.

Было дело
24 авг 2022 в 08:54

НГС - что такое девелопер, тьютер, хантить и прочее?
Александр III в свою бытность подписал указ о кухаркиных детях, чем это обернулось для империи и всего мира известно. Опять наступаем на те же грабли?

Гость
24 авг 2022 в 09:01

Ага гении... Видно по архитектуре, с ее угловатыми формами. Хоть бы наше наследие изучили. В углах зло собирается. Поэтому детей и ставили в угол. А здесь обучать в углах собрались... "гении"

Интересно
24 авг 2022 в 09:04

У меня возникает вопрос о качестве обучения в этой космической школе за космические деньги.
У меня сын до 9 класса сменил три школы. Среди них были две частные школы, одна общеобразовательная. Так вот, везде вровень обучения одинаков! Столовые разные, отношение к ученику разное, а уровень образования - одинаков!
Сейчас сын идёт в 10 класс физмат школы при НГУ, ждём учебный год с надеждой, что там будет по-другому.

Товарищ майор
24 авг 2022 в 09:10

За 60 к все будут точно одаренные судьбой!

Гостья
24 авг 2022 в 09:12

Понятно только, что сделали школу, где дети будут по 12 часов находиться и кормить их тоже будут.
Непонятная система образования, комнаты отдыха, ребятишки судя по фото все время сидят, в обуви.
Это как минимум тяжело, максимум - приведет к нервному срыву у ребенка началки точно.

Гость
24 авг 2022 в 09:16

Ну да как в магазине, яркая, красивая обёртка... а содержимое, отличных учителей с опытом? Сейчас стоматологи на сайтах свою крутость, дорогим оборудованием на фото хотят показать. А у одного, действительно талантливого, плакат висит.
САМОЕ ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАБИНЕТЕ, ЭТО САМ ВРАЧ.

Гость
24 авг 2022 в 09:17

Бойко создатель мариотта??? Наверное поэтому у него вывеску отобрали?

Гость
24 авг 2022 в 09:19

Хорошая мысль, нанять учителя за эти деньги, прямо на дом. А потом с него и спрашивать за качество обучения.

Гость
24 авг 2022 в 09:27

а лес обязательно вырубить для школы для деток Бойко? и почему дети Бойко должны учиться в школе в лесу, а дети горожан обойдутся без парка? считаю, что рубить деревья в Новосибирске- преступление, причём тяжкое. скоро мы будем жить, как на планете Десса из старого фильма. пересмотрите нс досуге..

Гость
24 авг 2022 в 09:31

Вот разделение на бедных и богатых во всей красе .

24 авг 2022 в 09:33

Молодец. Хороший мужик.

24 авг 2022 в 09:33

ну если всё так, как написано, то нормальный ценник вполне, на бюджете состоятельных людей особо не отразится. У нас таких школ ещё нет, поэтому спрос будет.

Гость
24 авг 2022 в 09:37

Да и бог поможет

24 авг 2022 в 09:48

Серик,Берик и Ермек с Хилокского рынка уже ранцы пакают...

Гость
24 авг 2022 в 09:49

СУНЦ НГУ тоже строит новый современный корпус школы. И обучение и проживание там абсолютно бесплатно. Так, что боюсь, что не видать Бойко олимпиадников как своих ушей. Пусть своих растит с 1 класса.

Лисенок
24 авг 2022 в 09:50

Нужны частно- государственные школы, с оплатой не более 5 тыс в месяц. Они решат многие проблемы

Гость
24 авг 2022 в 09:50

А что Бойко специалист по Образованию и Учителям? В его школе ЕГе не будет и общей программы для всех?

Гость
24 авг 2022 в 09:56

Вот отсюда и начинается расслоение в обществе. С детского сада детям внушают, что они особенные.
И, конечно, располагать школу нужно в Заельцовском бору, другого места нет. Скоро весь бор превратится в элитный жилой комплекс, а деды будут рассказывать внукам, что здесь .был когда-то лес

Гость
24 авг 2022 в 09:56

Вызывает антирес,
как там будут ПЦР и факцины,
али без?

Николай
24 авг 2022 в 09:56

Самый главный вопрос, почему мы должны за это платить, т.к. четверть проекта оплачивается из бюджета. "Бесплатные" будут учится за счет платных. Т.е. мы все заплатим больше 500 млн., а товарищ Бойко будет рубить бабки. Частный коммерческий проект, пусть за свой счет и реализовывает, можно дать налоговые льготы, но никак не прямое финансирование.

Павлищенко
24 авг 2022 в 09:59

Не совсем понятно- школа частная, а денег дадут и из бюджета....дети чиновников там учиться будут?

24 авг 2022 в 10:01

Бойко в мэры Новосибирска! Человек мыслит не стандартно, он действительно умеет создавать уникальные проекты и реализовывать их. Вот просто представьте, что сегодня выборы: Локоть или Бойко, а может быть кто то может предложить другого кандидата, давайте обсудим, будет интересно;)

24 авг 2022 в 10:08

Те, кто думает, что 69 можно выкраить, зарабатывая около 200-300тр, подумайте еще о том, что детки там не в детском мире одеваются и у каждого в кармане последний айфон.
Короче, не мечтайте, не потяните.

Гость
24 авг 2022 в 10:09

Налоги не на трубы
ржавые, дырявые идут,
а на коммерческие проекты
-школы элите,
концессионные мусорные свалки и мосты.
Черпать,не перечерпать.
еще внуки и правнуки
расплачиваться будут.
а если не хватит,
можно органами доплатить

24 авг 2022 в 10:10

В любом случае, ещё одна школа - это хорошо! А зависть она всегда была и будет.

24 авг 2022 в 10:10

Вы все вечно всем недовольные, везде ищите и видите только плохое, чтобы не сделали, вам всё плохо. То что вы не можете позволить ходить вашим детям в частную школу это ваша проблема, значит у вас не хватило ума и смекалки заработать столько денег, чтобы позволить себе обеспечить ребёнка и дать ему хорошее образование. Вы в этом виноваты, а не кто-то другой

Мечтатели.....

чужой
24 авг 2022 в 10:53

Ну "Ломоносовы" везде и всегда нужны ,иначе " богатые" школы будут "бедно и бледно "выглядеть на фоне развитого МИРА!

24 авг 2022 в 11:16

Да будет срач)))

Анна
24 авг 2022 в 11:20

Пусть строит
Но, только пусть и парковку сделает для родителей
Как то не хочется чтобы эти машины тусовались на улицах нашего посёлка

Гость
24 авг 2022 в 11:26

Так Вы говорите,
Бойко в Мэры планирует?
"Выбери меня,
Выбери меня,
Птица счастья
Завтрашнего дня"

жесткий
24 авг 2022 в 11:26

Один плюс от этой школы все же есть. Детки коррупционеров будут учиться отдельно не мешая детям из обычной семьи. Мамы богатых деток не будут шторы покупать за то чтоб его сыночку или дочке все с рук сходило, папы не будут молодым училкам подарки дорогие делать а дети не будут всего этого видеть.

Гость
24 авг 2022 в 11:42

Мариотт это ни разу не про бойко. Он к нему отношения не имеет.

Правда
24 авг 2022 в 11:46

Что значит школа для своих, деление на богатых и бедных

Инга
24 авг 2022 в 12:25

Это интернат будет, значит северяне могут детей отправлять учится. Спрос точно будет.

Оптимист!
24 авг 2022 в 12:33

А вы говорите что не может быть!? Вот и приехали скоро челяди вообще три класса введут это максимум в лучшем случае и всё! И будут ипотечные дети и их дети работать на подобие Джулаевских и им подобных родственничков из разных "бизнесов"!? А вы говорили не может быть не может быть, вот вам и получайте, это только звоночки первые!

Сибиряк
24 авг 2022 в 12:53

Вот прочитал и сразу подумалось - а те 15 бесплатных мест, наверное отдадут для администрации города-области, за то что бюджет оплатит половину стоимости проекта.

ppppp
24 авг 2022 в 13:12

за 4 месяца работы прибыль 1.2 лимона- не хило. Но почему то налогоплательщик должен оплатить четверть хотелок бизнесмена для обучения СВОИХ детей. У нас все школы работают в одну смену, везде сделан капремонт и созданы условия для полноценного образования - спортзалы, компьютеры и пр.

Гость
24 авг 2022 в 13:26

Нужны и такие школы. А Бойко толковый бизнесмен, может дела делать.

Гость
24 авг 2022 в 13:27

И правильно,что строит.Есть предложение,будет и спрос. Не одни же ТЦ ляпать где попало..

24 авг 2022 в 13:30

поколение тик тошных в айфоносидящих выращевают

24 авг 2022 в 14:01

Не понимаю почему все так нервничают. Частное среднее образование это норма в большинстве стран. Цена в 69 тр (около 800-1200 евро в месяц) тоже норма, но в хороших, зарекомендовавших себя британских школах. А в больших городах и того дороже. Думаю проект будет очень успешным тк спрос на такой формат обучения есть уже давно.

24 авг 2022 в 14:13

Отпрыски господ не должны соприкасаться с чернью.Всё ,как в любимой ими Англии,образование это привелегия,как говорит Чубайс и Греф,кто не может платить-тот не достоин его получать.Откуда возьмутся инженеры в стране?

Гость
24 авг 2022 в 14:31

Молодец отличный проект, я бы туда своих детей отправил, и то что талантливых ребят туда возьмут бесплатно отличная идея это задаст нужную планку для остальных учащихся... В Новосибирске это будет реально первый достойный проект для учеников школы, и место отличное выбрано. Цена вполне адекватная, и не нужно писать что для миллионеров, у нас достаточно граждан с зарплатой 150-300 тысяч, они могут себе позволить оплату обучения в этой школе. А если кто то хочет бесплатно так если ребенок талантливый и трудолюбивый, то и возможность есть.

24 авг 2022 в 14:32

А вертолетная площадка будет,и пирс для яхт?

24 авг 2022 в 14:47

Почему чинуши собрались оплачивать строительство этой затеи и образование своих отпрысков за счёт наших налогов?

ХагВаг
24 авг 2022 в 15:22

Простых там не будет, будут немного нищии гении, для использования их в качестве рекламы, что мол учим типа чуть ли не все могут быть отличниками, главное платите.

24 авг 2022 в 15:23

как-то напрягает фраза: на месте будущего футуристического здания еще даже не вырубили лесок... ЛЕСОК? Покажите это место на карте, где это в районе Заельцовского парка будет вырублен лесок? Вспоминается забавная идея г-на Бойко провести под дендропарком трассу. Типа, нору выроют, корни срежут. А деревья сами упадут?

Гость
24 авг 2022 в 15:35

При 12-часовом дне школьники смогут только посидеть на стуле? Вы понимаете, в каком состоянии ребенок будет приезжать домой? А если все будут там жить, спальни,новая проблема. В СУНЦ за любую провинность в поведении исключают, без права восстановления. Здесь это не применимо, но это большая проблема.