Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Создатель «Марриотта» строит школу за 2,2 млрд. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут
Создатель «Марриотта» строит школу за <nobr class="_">2,2 млрд</nobr>. Как будут учиться дети миллионеров и сколько простых детей туда возьмут

24 авг 2022 в 07:07

Создатель Мариотта - сэр Джон Мариотт, а Бойко - просто один из франчизи, у которого уже никакого Мариотта нет.

24 авг 2022 в 07:24

то есть - построил школу для 15 учеников , а компенсация как за полноценную простую школу выльется ?

желтого много везде - должны же быть и спокойные тона , это ж не бойцовый ринг.

24 авг 2022 в 08:44

Интересно, будет ли буллинг со стороны мажоров в сторону умников? И как будет администрация это регулировать? Или кто богаче тот и прав?

24 авг 2022 в 15:23

как-то напрягает фраза: на месте будущего футуристического здания еще даже не вырубили лесок... ЛЕСОК? Покажите это место на карте, где это в районе Заельцовского парка будет вырублен лесок? Вспоминается забавная идея г-на Бойко провести под дендропарком трассу. Типа, нору выроют, корни срежут. А деревья сами упадут?

ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА
24 авг 2022 в 07:19

правильно ! нужно поддерживать сегрегацию! рабы - батрачат, богатые детки - получают образование и потом уезжают отсюда ! милота!

Опять эти рыбацкие истории.

И, да...Про лесок.., вот его то - точно вырубят, за святую идею о "детях".

Noname
24 авг 2022 в 07:15

15 ребят полностью бесплатно, область компенсирует порядка четверти расходов . Имена 15 видимо уже известны. А вообще интересно у нас бизнес строится. 4й мост если затраты не отобьёт то область будет должна, частное лицо строит школу, тоже нужно затраты компенсировать. Но это так, лирика.

24 авг 2022 в 08:31

Чему могут научить в школе где на собственном сайте фамилия директора школы написана с ошибкой?! Тьфу... Качество образования в школе это не стены и квадратные метры, а талантливые педагоги и мотивированные обучающиеся. Вкладываться нужно в педагогов. Хантить по всей стране, брать профессионалов зарекомендовавших себя в педагогическом сообществе (это уже штучный продукт на сегодня), создавать условия для их размещения и организации быта (служебное жильё в той же Жуковке, к примеру) и контингент в частную школу косяком пойдёт. А тут мы видим банальный бизнес проект заточенный на получение прибыли, а не на вклад в образование

24 авг 2022 в 09:48

Серик,Берик и Ермек с Хилокского рынка уже ранцы пакают...

24 авг 2022 в 07:49

Богатые люди хотят сдавать детей в интернат?

24 авг 2022 в 08:26

"Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни. Различают две формы сегрегации: институциональную и территориальную[1]. Институциональная сегрегация характеризуется обязательным использованием параллельных учреждений (например, разных школ, больниц, объектов общественного питания) представителями различных групп. В условиях территориальной сегрегации отдельные группы вынуждены проживать в специально отведённых для них территориях (резервациях). Однако сегрегация часто допускает тесный контакт в иерархических ситуациях, например, позволяет человеку одной расы работать в качестве прислуги для представителя другой расы." (С)
Идём к "счастливому будущему" семимильными шагами! Достойный итог достойного правления...

24 авг 2022 в 14:32

А вертолетная площадка будет,и пирс для яхт?

Николай
24 авг 2022 в 09:56

Самый главный вопрос, почему мы должны за это платить, т.к. четверть проекта оплачивается из бюджета. "Бесплатные" будут учится за счет платных. Т.е. мы все заплатим больше 500 млн., а товарищ Бойко будет рубить бабки. Частный коммерческий проект, пусть за свой счет и реализовывает, можно дать налоговые льготы, но никак не прямое финансирование.

24 авг 2022 в 07:30

Новости в России уже много лет о будущем: будут строить, будут производить, будут учить...
А потом, когда эта новость не сбывается, новости о том, что не построили и не произвели, нет. Ибо не новости, а пропаганда.

Риелтор из Столицы Сибири
24 авг 2022 в 07:46

Ещё одни Ясли для избалованных богатыми родителями ребятишек, которые после таких "учёб" совсем не приспособлены к взрослой жизни в суровой Столице Сибири, хорошо если у папы денег много, чтобы дитятко свою жизнь прожило безбедно, а рабочие из них никакие получаются по факту, не способные себя элементарно прокормить.

24 авг 2022 в 07:32

Создатель Мариотта - мистер Бойко?? Вы ничего не путаете??? НГС - прежде чем выдавать информацию, её проверять надо !!

Гость
24 авг 2022 в 08:09

Построят в Заельцовском бору? Ну-ну, строить -то больше негде. Застраивайте леса, парки, скверы. Правда, и их скоро не останется. Где тогда строить будете?

24 авг 2022 в 07:43

Расизм

24 авг 2022 в 07:59

Для всех:
Название гостиницы МаРРиоТТ

сто рож
24 авг 2022 в 07:48

бедные дети . 12 часов в школе , 5 раз прием пищи . Домой только переночевать ........
Детство , детство ты куда ушло

Гость
24 авг 2022 в 08:08

уменьшили здание, чтобы берёзы сохранить..
как трогательно, я даже всплакнул )))

24 авг 2022 в 14:13

Отпрыски господ не должны соприкасаться с чернью.Всё ,как в любимой ими Англии,образование это привелегия,как говорит Чубайс и Греф,кто не может платить-тот не достоин его получать.Откуда возьмутся инженеры в стране?

Гость
24 авг 2022 в 09:16

Ну да как в магазине, яркая, красивая обёртка... а содержимое, отличных учителей с опытом? Сейчас стоматологи на сайтах свою крутость, дорогим оборудованием на фото хотят показать. А у одного, действительно талантливого, плакат висит.
САМОЕ ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАБИНЕТЕ, ЭТО САМ ВРАЧ.

Гость
24 авг 2022 в 07:32

Вот и не нужно
бегать по деревням
и отбирать таланты,
как в совке.
НГУ с ФМШ счаз обрыдается )

Гость
24 авг 2022 в 09:17

Бойко создатель мариотта??? Наверное поэтому у него вывеску отобрали?

Гость
24 авг 2022 в 07:27

Про раковину «слишком низко»
Показано у
Уральских пельменей
«Программа ремонта в сизо»

24 авг 2022 в 09:33

ну если всё так, как написано, то нормальный ценник вполне, на бюджете состоятельных людей особо не отразится. У нас таких школ ещё нет, поэтому спрос будет.

Мать вашу
24 авг 2022 в 07:54

ОТ транспорт туда будет ходить или детишек на бугати будут возить

25 авг 2022 в 21:54

Лучше бы еще одну станцию метро открыли, чем это не пойми что. Скоро будут гетто для богатых, а вокруг - дрань да рвань.

Гость
24 авг 2022 в 09:49

СУНЦ НГУ тоже строит новый современный корпус школы. И обучение и проживание там абсолютно бесплатно. Так, что боюсь, что не видать Бойко олимпиадников как своих ушей. Пусть своих растит с 1 класса.

24 авг 2022 в 08:34

,"Создатель Марриотта"!? Смешно. Не, Бойко молодец, смешно что так сформулировали. Видимо плохо в школе учились) В. РОСТ бы автора, что бы либо кругозор расширить, либо пользоваться полным языком правильно научить)

24 авг 2022 в 14:47

Почему чинуши собрались оплачивать строительство этой затеи и образование своих отпрысков за счёт наших налогов?

Сибиряк
24 авг 2022 в 12:53

Вот прочитал и сразу подумалось - а те 15 бесплатных мест, наверное отдадут для администрации города-области, за то что бюджет оплатит половину стоимости проекта.

Товарищ майор
24 авг 2022 в 09:10

За 60 к все будут точно одаренные судьбой!

24 авг 2022 в 07:15

Вполне доступно при средней зарплате $4400 в месяц.

24 авг 2022 в 20:56

Ничего хорошего из этого не выйдет.Крутые дети будут биться между собой кто из родителей круче.Жаль учителей в этой школе.И талантов из нее точно не будет.Таланты рождаются в простых семьях.А чо бабки есть.

24 авг 2022 в 19:26

Даже страшно представить сколько в этой школе будет стоить золотая медаль. Про уровень преподавания даже не говорю. Откуда учителей выписывать-то будет ентот девелопер? Неужто с самой Европии?

Гость
24 авг 2022 в 07:40

Оно бы конечно, можно было платить, учитывая, что кружки входят в эту стоимость и питание, НО!!!!! Я боюсь, что вот эта вседозволенность в плане, сижу как хочу, одеваюсь как хочу, хочу выучил, хочу нет, настроения не было, она может и поощряться, тогда ни о каких знаниях речи не идёт, это просто дорогой детский сад, присмотр за детьми и доп занятия, а после такого обучения, ни о каком бюджетном месте в универе речи не может идти, опять платить деньги и что потом? Сидеть на шее у родителей? Сомнительная перспектива. А учитывая, что ребёнок хочет стать летчиком и инженером, нам точно не туда…

гость
24 авг 2022 в 07:31

А с ценой за обучение, случайно, не продешевили или как

Капица 3
24 авг 2022 в 08:11

Молодец, девалапер! Построй в каждом районе по 3 таких школы!

анчоус
24 авг 2022 в 08:48

кто-нибудь подскажет, что заметно го социально полезного сделал г-н Бойко для города, в котором он ведёт свой бизнес уже не одно десятилетие? просто любопытно.

Гость
24 авг 2022 в 08:29

За такие деньги
дешевле ребенку
учителей
просто домой нанять.
и учителей можно выбрать,
и деньги сэкономить

Гость
24 авг 2022 в 09:31

Вот разделение на бедных и богатых во всей красе .

Гость
24 авг 2022 в 09:56

Вот отсюда и начинается расслоение в обществе. С детского сада детям внушают, что они особенные.
И, конечно, располагать школу нужно в Заельцовском бору, другого места нет. Скоро весь бор превратится в элитный жилой комплекс, а деды будут рассказывать внукам, что здесь .был когда-то лес

Гость
24 авг 2022 в 10:09

Налоги не на трубы
ржавые, дырявые идут,
а на коммерческие проекты
-школы элите,
концессионные мусорные свалки и мосты.
Черпать,не перечерпать.
еще внуки и правнуки
расплачиваться будут.
а если не хватит,
можно органами доплатить

ppppp
24 авг 2022 в 13:12

за 4 месяца работы прибыль 1.2 лимона- не хило. Но почему то налогоплательщик должен оплатить четверть хотелок бизнесмена для обучения СВОИХ детей. У нас все школы работают в одну смену, везде сделан капремонт и созданы условия для полноценного образования - спортзалы, компьютеры и пр.

Гость
24 авг 2022 в 15:37

НГС, спросите у господина Травникова, с какой стати на частную школу будет тратится бюджет????

Интересно
24 авг 2022 в 09:04

У меня возникает вопрос о качестве обучения в этой космической школе за космические деньги.
У меня сын до 9 класса сменил три школы. Среди них были две частные школы, одна общеобразовательная. Так вот, везде вровень обучения одинаков! Столовые разные, отношение к ученику разное, а уровень образования - одинаков!
Сейчас сын идёт в 10 класс физмат школы при НГУ, ждём учебный год с надеждой, что там будет по-другому.

24 авг 2022 в 13:30

поколение тик тошных в айфоносидящих выращевают

Гость
24 авг 2022 в 09:50

А что Бойко специалист по Образованию и Учителям? В его школе ЕГе не будет и общей программы для всех?