Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Сместят акцент на группу риска»: после самоубийства школьницы в «Горностае» составят психологические портреты учеников
«Сместят акцент на группу риска»: после самоубийства школьницы в «Горностае» составят психологические портреты учеников

30 апр 2022 в 15:52

Ну вот! Опять классруки будут таблички заполнять. Вы , ребята, шибко опарафинились, когда запретили разговоры об инциденте. С детьми на такие темы надо говорить, когда они вопросы задают, а не по расписанию.

30 апр 2022 в 15:56

"класс хороший, учителя тоже ХОРОШИЙ"
------------
ещё есть куртка кожаний, тоже хороший )))

30 апр 2022 в 17:18

Вообще не понятно зачем эти психологи и соц педагоги. Они только есть в штате, а работы, кроме тестирования, нет никакой. Классные руководители сейчас тоже не сильно то за учеников переживают, нет в школе и даже родителей не поставят в известность и не спросят, что с ребёнком. Теперешние школы и гимназии утратили свое назначение, воспитательной работы нет и учебная тоже возложена больше на родителей. Учебная программа перегружена, дети не выдерживают такой программы. Вот и случается, что случается. Ребёнок остаётся один на один с собой и вот такой печальный финал.

30 апр 2022 в 18:30

Дома нормально воспитывать детей нужно.

30 апр 2022 в 18:33

Да боже, это всё басполезная трата денег. Надеюсь, директор из своей огромнейшей зарпоаты всю эту мишуру будет проводить.

30 апр 2022 в 16:09

Гуманитария с прекрасными сочинениями перевести в IT класс. Там кому то надо другому диспансерное наблюдение!

30 апр 2022 в 19:16

Психологи,неврологи и прочие заполонили нынешние времена,ну не было раньше такого и не было детских суицидов потому!!! Что психологом был дома ремень и подзатыльник,а в школе-классная,пионерия и комсомолия и жили все ровно и счастливо Нынешним родителям это не понять,а для старшего поколения-ностальгия по уже не возвратным временам.

30 апр 2022 в 16:31

Щас психолог доведет до ручки тех, кто еще колеблется.. Умеют они в душу лезть, профессионалы...

гость
30 апр 2022 в 15:38

Как правило, меняют руководство.
Но в России наоборот.

Гость
30 апр 2022 в 17:11

Я, конечно, не обращался к профессиональным психологам, может там есть и крутые спецы. Но нескольких знаю по неформальному общению, так вот им самим точно к психологу надо.

Matrix_Agent (забанен)
30 апр 2022 в 19:42

Странно. В процессе моей учёбы в школе из медицинских работников были только зубной врач (на несколько школ) и медсестра. Психолог, конечно, не медицинский работник - какой толк от него и какой с него спрос? Проблемы были, но связанные, прежде всего, с отношениями между учениками, пацанами с других районов и подобное. Внутри школы это всё решалось на уровне директора и родителей.

///
30 апр 2022 в 16:10

Ладно, если родители позволят то будут созданы портреты личности ребенка и в фас и в профиль и даже изнутри))). 1. Насколько это позволено в правовом поле подобная псевдо научная трепанация учеников с целью прикрыться школе бумагами в случае очередного суицида? 2. Ладно, установлена группа риска и склонность к суициду, что далее то? Родители уведомляются под роспись? Выписывается направление в психушку? Вот этого родителя будут опасаться что их детеныша буду считать за ненормального и это будет установлено документально. Поэтому следует ожидать сопротивление родителей и соответственно учеников. Все воспользуются конституционным правом не давать против себя показания, которые могут быть использованы против школьника и семьи....это как дурные предложения ставить навороченный видео камеры в школьных туалетах...

Гость
30 апр 2022 в 16:07

Психологи, как правило, ничем не помогают.

Гость
30 апр 2022 в 16:28

руководство горностая! ещё пусть ваш психолог проверит учителей на профпригодность. а то учитель математики матом детей кроет в старших классах, учитель химии(молодая) в телефоне весь урок, никаких знаний не даёт. есть учителя начальных классов, которые дерутся в ответ с учениками. много чего, на что стоит проверить, раз уж раздули статус школы. начните с себя!!!!!

Неужели наконец дошло, насколько опасен слоган "из успешной школы в успешную жизнь"...
Только вот заполнение классными табличек - очередная формальность и видимость деятельности.

Кошка
30 апр 2022 в 16:40

Теперь родители объяснят детям как надо водить за нос психологов. Это им, несомненно, пригодится в жизни.
Не верю в соблюдение врачебной этики врачами в школе иначе это делает бессмысленным все мероприятие.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
30 апр 2022 в 15:43

кароче, ща власть лицея наймёт таки психолога, который выявит, кто ещё из учеников не доволен жизнью и учёбой в элитном лицее. И попросят на выход с вещами в другую хату. Щтоби не наводили таки тень на других образцовых ребят по понятиям математики и физики живущих.

1 мая 2022 в 09:02

Государство и разные ведомства очень много знают о нас. Например, в единых реестрах и базах есть такая информация:

кто ваш супруг и есть ли дети;
кто ваши родители и где они живут;
какими видами господдержки вы пользуетесь;
какую недвижимость продавали и покупали;
на какой машине ездите и оплатили ли ОСАГО;
сколько раз попадали в ДТП и кто виноват;
где вы работаете сейчас и где работали 10 лет назад;
какое у вас образование и не покупной ли диплом;
сколько раз вас штрафовали и за что;
сколько вы получаете;
когда и чем вы болели;
куда и на чем вы ездили;
чем привит ваш ребенок и что ему задали по математике;
что вы покупали в гипермаркете позавчера.

Теперь к этому добавится психологический портрет личности, начиная со школы.
Или эта информация, после окончания уч. заведения, будет уничтожаться и не будет использована для шантажа, разработки приемов воздействия на болевые точки, при необходимости.

Гость
30 апр 2022 в 16:33

начните с себя! проверьте сначала учителей!

1 мая 2022 в 12:22

А для этого же нужно - чтобы человек к тебе обратился!

А для этого нужно ЗАРАНЕЕ дать понять - что тебе можно доверять!
Что ты не разболтаешь, не запложишь, не пошлёшь в ж0пу.

И тогда - когда человеку станет плохо, и он начнёт перебирать - к кому можно обратиться - он о тебе сам вспомнит!

Только не так - чтобы он подумал: "Меня послали в ж0пу - но обращаться к этому нет смысла - потому что он пошлёт ещё дальше".
***
***
Кстати - в американских школах училки спрашивают каждый понедельник: - "Здравствуйте детки, как отдохнули, как провели время, не обижал ли вас кто-то - чужие, знакомые, родители"?

И чуть что не так -моментально стучат в полицию.

Но для этого нужно - чтобы в полициии БЫЛ кто-то - телефон - куда можно стучать.

А не после - когда уже нашли труп.

Человек в разбитом корыте
30 апр 2022 в 15:48

Из статьи понял, чтоб на работу психологом устроиться, нужно кого-либо до самоубийства довести.

Греча Пшеничный
30 апр 2022 в 15:39

Ну процесс уничтожения личности и создание покорного раба в школах достаточно болезненный, не все его могут перенести. Но те кто ломается, становятся идеальными рабами, ходят куда то всю жизнь вставая в 6 утра, рожают таких же терпил как они сами, телевизор смотрят...

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
30 апр 2022 в 16:01

Психолог ща придёт и порешает, кто терпила - с кого качать гаввах, а кто попонятиям авторитетный ученик. Ну и даст рекомендации, естессно, как не выкачивать гаввах до самоубийства.

Гость
30 апр 2022 в 15:53

Моему ребенку в первом классе учительница в качестве наказания поставила на парту стакан с мочей со словами "Пей!". И сама же рассказала об этом мне и завучу. Завуч отнеслась спокойно, не отреагировала. Дело было не в Горностае, в одной из школ Новосибирска. Хорошо бы еще психологические портреты педагогов в школе составлять.

1 мая 2022 в 21:46

Директор не может залезть в голову каждого ученика, но ему можно поставить на вид подбор преподавательских кадров. Но и здесь всё не просто.
Для качественного воспитания детей необходимо снизить нагрузку на учителя с одновременным повышением зарплаты, что бы среди преподавателей была небольшая безработица и была возможность выбора и ротации. Тогда будет возможность выбрать преподавателя, который хочет, а главное СПОСОБЕН быть учителем.

Гость
30 апр 2022 в 18:45

А вот мне интересно, после суицида и побега руководство почему не сняли??

Svetlana
1 мая 2022 в 03:53

Психологическая служба бессильна, если ее направляют на наблюдение исключительно за учащимися. В отношениях участвуют учитель и ученик. Родитель - третья сторона. У родителя есть свои отношения с ребенком, но то, что происходит в школе - это без его непосредственного участия. Если сейчас психологи будут вынуждены опять оценивать психологический статус только учеников - это новый виток упадка школьной цивилизации. Учителя должны в первую очередь быть оценены, как адекватные участники процесса. Спросите психологов, это основы психологической поддержки - работа со всеми участниками отношений. Когда я училась, наш классный руководитель разбирался в характерах всех своих сорока двух учеников. Если ребенок в чем-то отставал, ему помогали. Сейчас, в этой школе, ребенка начинают одноклассники дразнить за двойки, а учитель говорит, что он это заслужил.

Neo
30 апр 2022 в 16:24

Если такая клиника, то может закрыть эту школу, а психпортреты составлять на всю вертикаль школьную ну вплоть до родителей руководства и учеников?

crry
30 апр 2022 в 16:28

Я, конечно, не медик и не психолог.
Но в юности "клиническим" называли абсолютно безнадёжный случай.

Lady A
30 апр 2022 в 17:48

В школе 99 с осени проходят проверки от Прокуратуры,Уполномоченного по правам ребенка,Департамента Мэрии по заявлению родителя,чьего ребенка довела классный руководитель и ее несколько коллег до суицидальных мыслей,т.к ее родители отказались платить в Форд школы.Ребенка оскорбляли "дураком",приписали диагноз "аутизм".С подачи классного руководителя в чаты выкладывали таблицы с фамилиями-должников детей и суммами.На родительских собраниях она обращалась напрямую к родителям,что у них с финансами,оглашала фамилии.В итоге,ее записал родитель на диктофон,где она спалила бывшего директора,называла тарифы в гимназии 1 и 10. Школа 99 испугалась ответственности,что ребенок сделает с собой что-то,вызвала пдн, задним числом подготовили документы и сообщили родителю,что он может забрать их(ума хватило учителю об этом в ватсап написать родителю).В итоге,родитель перевел ребенка в другую школу,где нет поборов,хорошие учителя.Подал жалобы в адмиристрацию президента,в рособр,минобр,прокуратуру,полицию.Департамент мэрии,говорит,что поборов нет,что все добровольно,прокуратура и полиция закрывают глаза на все доказательства поборов в школе(скриншоты с суммами,фикмированные суммы взносов,записи на диктофон).После второго обращения к президенту,сменился директор,который 5 месяцев проработал.Нашли нарушения в работе психолого-педагогической службы школы,соцпедагога привлекли.

1 мая 2022 в 12:15

По-моему, там психолог не нужен - а там всё гораздо проще.

Нужен всего лишь какой-то ответственный по детям - всего 1 на город - мент, или баба.

Вы всё ищете какие-то дефекты в людях - что кто-то оказался не таким как все - и этим всё объясняете.

А людей без дефектов вообще нет! Так что - вообще всех убить?

Там дело не в дефектах - а том - что вполне нормальный человек может попасть в БЕЗВЫХОДНУЮ СИТУАЦИЮ.

И его не надо лечить, не нужно ни профессоров ни лекарств - а всего лишь полчаса- помочь, руку протянуть.

Я не знаю - может - этим лоджны заниматься попы, раввины и тд - но ваши дети же с ними не кончачат.
***
***
Я это говорю - потому что сам был в таких ситуациях не раз. И пусть у меня дефекты, пусть я г - но не настолько же - чтобы совсем не жить?
***
***
Допустим - ей угрожали. И сказали - что если пожалуется родителям - то и родителей прикончат тоже. И что ей ДЕЛАТЬ?

Или наоборот: родители послали в ж0пу, в школе тоже послали в ж0пу, и тот кто нравился - тоже послал в ж0пу. И КУДА ей тогда деваться - она оказалась ЛИШНЕЙ!
***
***
У меня в жизни было несколько раз- кода я людям помогал - спасал.

И кстати - было 2 случая - когда люди наоборот покончили с собой - потому что я осталя глухим. Но я же тогда был совсем молодой - дурак - я только сейчас это понял! Это на мне - но я же не знал!

Гость
30 апр 2022 в 18:05

Горностай ваш - не лучшее место для ребенка, это и без этого трагического случая было известно.

Гость
1 мая 2022 в 15:11

Уверена, что учителя знают больше, чем говорят. Школа сама по себе очень сильно отличаются от школ, в которых можно учиться без стрессов, всё направлено на успех. Учителя очень часто говорят учиникам вещи не позволительные для Учителя. Там есть предметнтки, но не Учителя. Уверена, что девочку довели до суицида именно учителя. Но почему-то о педагогике обеспокоенности нет, ведь и педагогов надо проверить на психологическую пригодность тоже, им ведь тоже нужно бы задуматься о своём поведении. Или им всё сойдёт с рук в очередной раз!?

Влад
30 апр 2022 в 18:04

Если девушка хорошо писала сочинения, зачем ее надо было помещать в класс с физматуклоном? Надо не психологические портреты учащихся составлять, а преподавательский состав вместе с директором на компетентность проверять.

Халдейский жрец GreC Ашкеназосефард
30 апр 2022 в 15:38

психологические портреты членов совета федерации и правительства с госдумой тоже не забудьте составить.

Бабушка
30 апр 2022 в 15:32

Лучше бы составили психологические портреты комментаторов, очень много вижу агрессии и злобы в комментариях. И вообще считаю надо провести детроллизацию.

Гость
30 апр 2022 в 16:01

интересно, а школьного психолога первого после этого случая обвиняли, проверяли на профнепригодность? что с ним было?

Феня
30 апр 2022 в 16:39

Психология это лженаука. Не путать с психиатрией.

Археолог
30 апр 2022 в 21:08

По-моему, клинические психологи нужны директорам и преподавательским составам школ и лицеев, а не учащимся. ;)

30 апр 2022 в 18:05

надо ещё провести этот разговор с пешеходами на арбузова и иванова

Лубрикант резиновый
30 апр 2022 в 16:19

Затравили девицу. И училки и сошкольники. Человеческий коллектив-это помойка.

зачем это всё
30 апр 2022 в 18:34

Нужно создать министерство психологии психологов и создать оперштаб и комиссии и всем купить Мерседесы с водителями

Гость
30 апр 2022 в 23:45

Психолог специалист другого уровня и другой области, отличной от учителя и их напрасно сравнивают. А то что роль психологов в различных областях человеческих взаимоотношений принижается не компетентными представителями чиновничьего аппарата, - увы понятно не многим. Высоко классный психолог может принести неоценимую пользу в любой области. В тоже время недоучка, именующий себя "психологом" принесёт ущерб в любой сфере и репутационные потери для всего прихологического сообщества

Гость
1 мая 2022 в 08:56

Какой клинический психолог ? Он не поможет. Политика « достигаторства» среди молодёжи в обществе, общество потребления, отсутствие ценностей, кроме материальных ... все это разрешает психику детей и подростков.

Юла
3 мая 2022 в 00:52

Уважаемые квалифицированные преподаватели ( смею заметить, - не все замечательные педагоги..) Может Вам начать с себя? Тестирования на проф.пригодность для начала. Хвалить себя и петь дифирамбы большого труда не стоит.
Дополнительный психолог, клинический!.. это как на зоне...... Вся эта информация о психологическом ' портрете' может очень злую шутку сыграть в дальнейшей жизни, - при поступлении в учебное заведение и , далее, на работу. ( Для примера, - ,после двадцатилетней давности подобных консультаций , человек чуть было не лишился стоящей работы! Пришлось доказывать, что он " не верблюд"!)
И опять ваш фонд 'инфинити' в добровольно- принудительном порядке поднимет ставки! И не все родители готовы с этим тягаться, иначе будут 'скрытые' гонения на ребенка.

гость
30 апр 2022 в 15:44

У учеников должен быть символ z ?

Гостья
30 апр 2022 в 20:18

И что, после всего этого директор остается??? У нее в школе суицид - девочка покончила с собой прямо в здании гимназии, и после этого директора не снимают с должности??? Это на каком уровне педагогическая работа в этом заведении, что ученики сводят счеты с жизнью прямо в школе? Ребенок явно хотел что-то донести до людей своим страшным поступком! Без разговоров снять директора без права работать дальше по специальности - по крайней мере, в советские времена так бы и сделали. Не нужно никакого разбирательства - во всем виновато руководство гимназии, и только оно! Если оставить все как есть, то будут новые суициды.

Мать
30 апр 2022 в 20:28

Злоба от бессилия перед выстроенной г-жой Путинцевой системой.
Теперь на основании заключения клинического психолога будет проще от неудобных учеников избавляться.
Сколько покалечила эта гимназия психик, характеров, судеб!

Neo
30 апр 2022 в 16:25

Опять у женщин ничего не вышло с мужскими функциями

Гость
30 апр 2022 в 18:43

А что это за школа такая, в которой не было школьного Психолога в штате и его сейчас только нашли и то в формате «дежурств».
За последние два года Советский район левый берег пожалуй переплюнул, по авариям, проблемным школьникам, побегам итд..