Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

199 комментариев к публикации Российским учителям поручили провести уроки истории на тему военной операции. Изучаем сценарий занятий
Российским учителям поручили провести уроки истории на тему военной операции. Изучаем сценарий занятий

2 мар 2022 в 13:05

Кто дал распоряжение написать эту статью???

Гостья
2 мар 2022 в 13:06

Совсем с катушек слетели.

2 мар 2022 в 13:06

Лучшее алиби - быть жертвой. © Михаил Жванецкий

сидел за богохульство
2 мар 2022 в 13:09

Лучше бы провели урок откуда в России столько жадных банкиров которые в нелегкое для народа время готовы последние штаны содрать

Гость
2 мар 2022 в 13:09

Совковые тётки сейчас промоют мозги ура-патриотизмом. Им не привыкать. Все это позорно и бесславно. Впрочем, уже молодёжь уже есть зомбированная.

2 мар 2022 в 13:09

Это правильно!

Можно школьникам дать дом задание ознакомиться исполняющемуся в эти дни 100 летию - Духу Рапполо.

Гость
2 мар 2022 в 13:10

Пропаганда очень сильна.

2 мар 2022 в 13:11

И что здесь не так? Именно так и надо объяснять детям, да и многим взрослым - с аргументами, с историческими справками, к то друзья, а кто враги. И объяснять ПОЧЕМУ друзья это друзья, а враги это враги. Один раз великую страну уже продали за джинсы и жвачку, второй раз не прокатит.

учитель
2 мар 2022 в 13:14

Я историк...первый раз об этом слышу. Зачем судить обо всех по одному городу

2 мар 2022 в 13:14

Лицемерие во весь рост.

2 мар 2022 в 13:15

"Пятиминутки ненависти ".

вот интересуюсь
2 мар 2022 в 13:15

Почему сепаратистское новообразование Ленодинория появилось на востоке Украины, рядом с РФ и ничего подобного не появилось на западе Украины, рядом с Польшей. Наверное потому, что потакали и подстрекали.

Гость
2 мар 2022 в 13:16

Позор какой-то

2 мар 2022 в 13:18

Правильно делают. Чтобы всяким пропагандистам в лице либералов-навальнят было труднее промывать головы политически-активным школьникам с юных лет...

2 мар 2022 в 13:20

А что не так , или надо изучать речь Зеленского ? Хотя не удивлюсь, что это провокация . У современной молодежи хватает мозгов только на тик-ток. А вообще хотелось бы получить информацию от отдела образования НСО .а так, очередной фэйк.

Вячеслав
2 мар 2022 в 13:20

Я своим детям правду рассказал (у нас же не империя зла) кто у нас в стране жулики, воры и нацисты с убийцам

2 мар 2022 в 13:21

Фееричная весчь, а можно получить хотя-бы один экземпляр, ну так чисто поржать..

Гость
2 мар 2022 в 13:22

Мерзость просто запредельная...Ну, учителя, ваш выход....У вас ещё есть выход. Это вот эти "учителя" "учили" тех, кто "обучившись" поехал убивать население Украины. Но часть из "учеников" уже не живы. Просто знайте, что история уже вынесла приговор всем нам. Не думайте что удастся спрятаться, отсидеться, сделать вид что не знали, не понимали, заблудились, там нас нет и т.п. Всё. Поймите, что страны в которой вы по инерции продолжаете жить уже нет.

2 мар 2022 в 13:22

Не забудьте сравнить, сколько денег из федерального бюджета получает Новосибирская область, сравнить - сколько станций метро построили в Москве, а сколько в Новосибирске. Сделайте вывод о том, заботится ли о нас правительство. Напишите, а лучше нарисуйте тёте Вале из "В гостях у сказки".

Иваныч
2 мар 2022 в 13:22

Ну наконец-то детям нормальную историю будут преподавать. Может и остальные исторические события начнут толковать с точки зрения нашей Родины, а не чужой.
P.S. душа поёт от здешнего воя на болотах.

2 мар 2022 в 13:23

О! Повесточка

Гость
2 мар 2022 в 13:23

Мой ребёнок знает правду. Правду не скроешь, детей не обманешь.

Гость
2 мар 2022 в 13:23

6-8 класс, что они могут понимать, лезут со своей пропагандой

Вася
2 мар 2022 в 13:24

Быстрыкин заявил, что школа отделена от политики, любые попытки вовлечь школьников, будут строго пресекаться правоохранителями. А тут бац и такой разворот, теперь всех учителей истории пересажают?

ВатникСибири
2 мар 2022 в 13:24

Идея правильная, но :
1. Тема должна звучать не "...почему соседи становятся врагами", а "...почему соседи СТАЛИ врагами".
2. Начинать надо с родителей. Им то как объяснить это. Слабо? На фоне обнищания населения и существования Ельцин-Центра.
3. Студенты... Почему их исключили? Работать с умами не поздно никогда.
А учителя опять на передовой идеологической войны. Вместо внятной идеологии государства, вместо внятной идеологии, внешней и внутренней политики.
Правда, последнее уже не актуально, но плоды мы её пожинаем. Плоды "святых" 90-х, предательства Ельцина и его окружения (один Козырев с его "... у России нет национальных интересов" чего стоит) - плоды всего того что плясало "на костях" нашей Родины продавая нас оптом и в розницу. И многие сейчас живут и процветают ТУТ, одни оплевывая нас с не угасающим от безнаказанности энтузиазмом, другие молчаливо ждут своего часа. Заметьте, Чубайс под санкции не попал. Очень знаково!
Учителям терпения и мудрости. Начинать работать и биться за умы надо.
Работайте, братья!

2 мар 2022 в 13:24

чувствую, что после уроков будут махачи

Апрель
2 мар 2022 в 13:26

Почему раньше не написали об этой инициативе? Я бы не отпустила сегодня ребёнка в школу.

2 мар 2022 в 13:27

А вот это уже чистая политинформация.
Родители, вам ход: если проглотите промывание мозгов вашим детям, то дальше это будет уже системой.

В принципе и раньше политинформация просачивалась в образовательные учреждения, но это было по больше своей части "перегибами на местах". А сейчас уже - генеральная линия партии.

2 мар 2022 в 13:30

Пушистый зверек, что могу еще сказать 😠

2 мар 2022 в 13:33

А дети в школах Украины в это время на уроках плетут маскировочные камуфлированные сетки для защиты своей Родины.

2 мар 2022 в 13:34

Методичка для детей

гость
2 мар 2022 в 13:34

Вы в своих вопросах перепутали причину и следствие, да и с чего это моего ребенка будут заставлять слушать речь вашего президента? совсем обезумели, оно и понятно, все ваши нажитые "непосильным трудом" средства скоро, при изчезновении вашего прзднта испарятся, а вы поедете в гаагу

2 мар 2022 в 13:36

Детей то за что...

Гость
2 мар 2022 в 13:37

С родителями надо работать в первую очередь, а дети, глядя на них подтянутся.

гость
2 мар 2022 в 13:37

А знаете почему у вас дороги в дырах, зарплаты низкие, медицины нет и вы скулите постоянно что ни на что не хватает? потому что сами все это и поддерживаете, вы опора всего этого, просто осознайте

2 мар 2022 в 13:40

с таких уроков начинается культ личности, проверено историей

Лисонька 🦊
2 мар 2022 в 13:41

Да не поможет. Мы уже своим деткам рассказали правду. И даже показали, интернет же просто пестрит💁‍♀️

2 мар 2022 в 13:42

В России на сайте анекдотов в сто раз больше правды, чем в школах и на федеральных телеканалах...

2 мар 2022 в 13:42

Киев, в 4 часа внезапно, без объявления войны бомбят и вовсе не немцы.

2 мар 2022 в 13:45

Лейте им в уши что хотите, дома все разъясним как надо.👍

2 мар 2022 в 13:46

И еще расскажите детям, что такое ковровые бомбежки городов, что такое кассетная и вакуумная бомба и как они укрепляют дружбу народов.
Но лучше не надо. Уберите пропаганду от детей!

Гость
2 мар 2022 в 13:46

А тайгу инфо так и не разблокировали...

224
2 мар 2022 в 13:46

Спецоперация была нужна. Цены поднимутся, станем беднее. Но есть и плюсы. Самое главное сейчас это ввести повышенные налоги для богатых. Зп чиновникам установить не выше средней по области. Убрать льготы чиновникам. Вывод средств в оффшоры закрыть, закрыть вывод средств заграницу в валюте. Экспорт запретят, те конкурировать будем сами с собой, экономика вернётся к плановости. Многие мечтали вернуться в СССР, ну вот, мечты сбываются.

Вася
2 мар 2022 в 13:48

Я позвонил родным, чтобы обсудить ситуацию, и мы поссорились, потому что они поддерживают [военные действия]. Моя мать работает с беженцами с Донбасса, и она говорит, что видит лица детей, испуганных войной. А я считаю, что лица этих детей – это следствие того, что наша власть сделала в Украине в последние восемь лет.

Местный
2 мар 2022 в 13:48

Чувствую придёт дочь из школы и заявил, что Россия- голубь мира. Только вот голубь летит и гадит...

Гость
2 мар 2022 в 13:48

Очень правильно! и обязательно добавить про подлую роль США во всей истории! про этих зачинщиков всех войн на планете! Чтоб у них земля под ногами горела!

Вася
2 мар 2022 в 13:50

Меня попросили разблокировать телефон, чтобы убедиться, что я не веду запись на диктофоне. Он [человек в костюме] знал обо мне всю личную информацию, позже он представился сотрудником ФСБ. Мы начали беседовать: у меня спрашивали про родственников из Украины, про мое отношение к Путину. Мне говорили, что "НАТО пытается напасть на нас, разделить Россию и ослабить", что "украины не любят русских, обстреливают Донбасс, не соблюдают Минские соглашения".

Гость
2 мар 2022 в 13:50

«По замыслу составителей сценария, в начале урока дети совместно с педагогом находят на карте Донецк и Луганск,» - вот именно, гляньте на карту где Донецк и Луганск, а где Киев и Харьков. Детям будут объяснять как войска оказались там?

«…а также рассуждают о смысле поговорки «Единство народов — несокрушимая крепость». - осталось дело за малым - только украинцев и весь оставшийся мир в этом убедить.

2 мар 2022 в 13:51

Интересно, учителей уже обязали составлять списки детей, которые не поверят в эту чушь?

Вася
2 мар 2022 в 13:51

Я уже начал подписывать объяснительную, и тут мне позвонил адвокат: он сказал этого не делать, а ссылаться на статью 51 Конституции – я сказал об этом сотрудникам.

Оперуполномоченный начал материться: "Раз не хочешь по-хорошему, будет по-плохому". Сотрудник ФСБ пообещал, что сможет сделать мне проблемы – он "перекрашивался" несколько раз в ходе нашего разговора. Меня очень сильно упрашивали, чтобы я подписал. Сотрудница прокуратуры вручила "предостережение". Мне в грубой форме сказали никуда его не выкладывать.

Правильно. Ну наконец-то! Давно пора на уроках истории детям патриотизм прививать. А то в семьях это не все к сожалению делают.