Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Дистант для школьников продлили в Новосибирской области, но не для всех
Дистант для школьников продлили в Новосибирской области, но не для всех

11 февр 2022 в 10:57

Ну нет слов!
Как же задолбали!😠

Валентина
11 февр 2022 в 10:58

Первоклассники и так две недели отдыхали. Пусть уже выходят.

Хоттабыч
11 февр 2022 в 10:58

Неделя - это фигня. Лишь бы потом все не разболелись

11 февр 2022 в 10:59

Да какая разница?
Дети какими были "добрый вечер" такими и останутся, в этих наших школах образования не дают.

Гостья
11 февр 2022 в 10:59

У нас, например, 4 учителя болеют. Если выйдем, кто учить будет? Пусть лучше дома учатся, 5 класс.

Gladiolus
11 февр 2022 в 11:00

Правильно, что 9 классы будут учиться очно. Им экзамены сдавать. хватит сидеть дома.

Гость
11 февр 2022 в 11:00

А учителя не болеют? Как выходить-то с дистанта, если половина учителей дома сидят?

!!!
11 февр 2022 в 11:01

Плохо, что не у всех учителей есть Зум и не все могут и умеют пользоваться. А это очень удобная платформа.

Дискус
11 февр 2022 в 11:01

Хватит ныть! Родители больше детей ноют по поводу дистанта!… как будто сейчас вариантов много!

Гость
11 февр 2022 в 11:02

Неделю еще ладно. Но больше не стоит.

Ольга
11 февр 2022 в 11:02

Вообще, правильно. Девятым классам тоже надо к экзаменам готовиться

Matrix_Agent (забанен)
11 февр 2022 в 11:02

Интересно, вакциботу время реакции в максимум 5 минут официально прописано?

11 февр 2022 в 11:05

Пайки родителям дадут.
Хорошо ведь?

11 февр 2022 в 11:05

Ну что ж, раз так сейчас для всех лучше, значит придется так учиться. Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней

Гость
11 февр 2022 в 11:06

Сибирь-северный,морозный край.
В Якутии, Оймяконе и др.
-еще холоднее.
До 2019г
ОРВИ, ОРЗ, гриппов, пневмоний не было?
Было, еще больше,
но дистанты не вводили.
Не дистант вводите,
а раздайте талоны
на мясо, яйца, рыбу,
натуральное сливочное масло,
чтобы дети и
граждане не болели.
Денег жалко?
А на закопать провода
денег не жалко?

Вася
11 февр 2022 в 11:07

В Путинских школах оклад учителя ниже МРОТ = образование детей ниже плинтуса

Знающая
11 февр 2022 в 11:13

2-4 и 11 классы, видимо самые стойкие, с отличным иммунитетом!

Это я
11 февр 2022 в 11:13

Нужно не пускать школьников в ТЦ

11 февр 2022 в 11:16

Не удивительно. Что глобалисты прикажут - наши чиновники выполняют.
Плановая медпомощь, вопреки законам РФ, приостановлена. Обучение, всё идёт к этому, скоро будет уничтожено. А нет грамотных специалистов - нет страны, в итоге. Чего сидим и молчим, товарищи из правоохранительных органов? Скоро настанет крах, а вы бездействуете.

Sam77
11 февр 2022 в 11:20

Л-логика. Кол-во заболевших растет, а мы с дистанта все больше детей выводим на учебу.

11 февр 2022 в 11:21

Вот говорят про "пятую волну коронавируса". А где официальный документ? Документ о том, что на территории НСО зафиксирована эпидемия инфекционного заболевания (ковидлы). И в прошлом году не было никаких документов о фиксировании каких-либо эпидемий в НСО. Почему правоохранительные органы молчат? Или федеральные законы на территории НСО уже не действуют? Разве НСО вышла из состава РФ?

Линея
11 февр 2022 в 11:21

Учителя болеют. Кто учить то будет? А многие учителя на больничный не ходят. Насморк, горло ну и ладно. А все потому что за больничный получают копейки, только с голого оклада. Который 4-5тыс за ставку.
Хотите чтобы к вашим детям ходил в класс такой учитель? А выбора к него нет. Или идёшь и пашешь из последних сил или просто с голоду умираешь

11 февр 2022 в 11:22

1-класс надо было оставить на недельку дома, сейчас самая зараза в школе.

11 февр 2022 в 11:25

В заголовке правильно было бы написать не "продлили" а "ослабили" . Большее соответствие с содержанием статьи

Гость
11 февр 2022 в 11:25

журы опять пишут про дистант))

Елена
11 февр 2022 в 11:32

211 школа. 6 класс . Сидим три недели. Зачит теперь пойдет четвертая. А дальше не понятно что. Иии ... все , на учебе среднего звена крест. Ребенок устал.

Гость
11 февр 2022 в 11:32

А Приказ по школе есть?
А на каком НПА этот Приказ
сформирован?
эпидемия, пандемия,
угроза их возникновения не объявлены!
эпидпорог не рассчитывается?
Кто-то мутит, лодку качает,
вызывает умышленно возмущения...

11 февр 2022 в 11:33

То что первые, девятые и десятые классы выходят учиться очно, это хорошо. На фоне новостей о том, что число ежедневно выявляемых случаев заражения перевалило за 4 тысячи, такое решение выглядит обоснованным и взвешенным. Мудрость правительства области является источником вдохновения для народа.
А если серьёзно, то цена этого решения это чьи то жизни. И это совсем не смешно. Считаю Травникова преступником

11 февр 2022 в 11:38

Очертенели уже с этой удаленкой - высасывают из пальца причину, а потом по ней принимают решение.

Милс
11 февр 2022 в 11:41

Потом скажут, дети с прививкой - выходят и учаться, кто без - остается неучем!

11 февр 2022 в 11:48

Достаааааалииииии

Гость
11 февр 2022 в 11:50

Заболеваемость растёт, а школьников выводят на очное обучение, прекрасно

Гость
11 февр 2022 в 11:52

Сколько можно уже издеваться на родителями и детьми? Когда это все уже закончится?

11 февр 2022 в 11:52

Старшая дочь из поколения Егэ, младшая из поколения дистанта, а что будет дальше?

Наталья
11 февр 2022 в 11:53

Здоровые дети должны учиться! Больные дети - дома лечиться! Нельзя всех и вся закрывать! Эпидемию никто не объявлял! Дети дома тупеют! Это же очевидно! Учителя тоже болею, понятно, но есть и здоровые педагоги, которые могут дать реальные знания при общении ученик- учитель!

Гость
11 февр 2022 в 11:55

Ураааааааааа

Гость
11 февр 2022 в 11:56

Ладно 9 и 11 классы, но зачем 10 классы им что экзамены в этом году какие-то сдавать? И то есть по вашему мнению 9,10,11 классы не могут заболеть. Если дистант, то уж пусть он будет для всех.

Гость
11 февр 2022 в 11:56

В Москве к нормальной жизни возвращаются, а у нас всё дистант. Нужно сделать как у них, как было раньше - 20% заболевших ОРВИ в классе - карантин.

11 февр 2022 в 12:04

А о студентах забывают как обычно.
Кто хочет учится и на дистанционном обучении учится…

Гость
11 февр 2022 в 12:09

А я на удаленку хочу... Но у нас начальство никого не отпускает, хотя есть постановление губернатора.Видимо, ждёт, когда мы все на больничный уйдём.

Учитель 2
11 февр 2022 в 12:12

Что вложите в ребенка, тем и будут. Это Ваши дети.

Гость
11 февр 2022 в 12:16

Когда закончится этот дурдом с псевдообучением - дистантом?! Здоровые пусть учатся, а больные - сидят дома. А то у одного "прививка работает - я заболел ковидом", хоть бы думали, что пишут.. Практически все знакомые сейчас переболи и привитые и непривитые, обычное орви! Хватит мучить детей с этим дебильным дистантом!!

11 февр 2022 в 12:18

не понятно, для чего ввели мат. капитал и поднимали рождаемость, если сейчас именно эти дети и попадают "под раздачу"

11 февр 2022 в 12:19

плохо, что не у всех учителей есть мозг, чтобы этот весь ЗУМ взять и отменить...

Девушка
11 февр 2022 в 12:23

Написала заявление о том, что я отказываюсь от дистанта еще неделю назад. После последних новостей позвонила в школу и сказала, что в понедельник привожу ребенка в школу лично и прошу организовать очное обучение. Посмотрим что выйдет.

Гость 79
11 февр 2022 в 12:44

Все очень печально, к сожалению ОБУЧЕНИЯ НА ДИСТАНТЕ НЕТ!!! Да, жаль Федорчук не читает комментарии на НГС ))))), потому что у нас дистант проходит так: дети напишите в WA, кто присутствует на уроке и сделайте упр. такое -то - потом проверю, вот и все обучение!!!!!! Если учителя не болеют, можно же частями хоть как-то детей в класс приглашать для проверки знаний, или выводить тех, кто уже переболел... Действительно зачем детей-то учить, пусть будут у всех знания на уровне начальной школы!!!!

11 февр 2022 в 12:45

Я ученица 9 класса и в школах к экзаменам не готовят. Нам так и сказала, что материал экзаменов вы прошли с 5-8 класс. Какой смысл нам выходит с дистанта. Лучше бы детей с 5-8 класс отправили учится. Ещё учителя сказали, что материал для экзаменов вы прошли и никто его с вами повторять не будет, готовьтесь сами. Я в школе заболела омикроном и вы не представляете ,какой это ад. Я не хочу опять мучится с болезнью. И я возмущена таким решением!

Анна
11 февр 2022 в 12:54

Даже подышать сходить на улицу и то некогда! какие ТЦ ,?!

Лара
11 февр 2022 в 13:04

Смысл дистанта? Все спортивные секции, кружки работают, ТЦ, кинотеатры, развлекухи в том числе.

Мать
11 февр 2022 в 13:05

Да какого фигаааааа еще неделю этих зум мучений

Лара