Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации «Там тирания»: в Новосибирске из школы уволились 14 учителей за полгода — родители винят директора
«Там тирания»: в Новосибирске из школы уволились <nobr class="_">14 учителей</nobr> за полгода — родители винят директора

Справедливый
24 нояб 2021 в 11:10

Ну молодцы, давайте похлопаем чиновникам они нашли причины, всё дело можно закрыть. А не пробовали с каждым из учителе поговорить, узнать что и как и наконец то убрать лживую директрису, отстранить от занимаемой должности навсегда

24 нояб 2021 в 11:11

Вот удивили то. Да по отчётам не только в этой школе, а вообще везде - и во всём образовании, и в здравоохранении, и вообще во всей социалке - всё хорошо. И в городе, и в области, и в стране. А в пенсионном деле - даже радужно: количество пенсионеров (читай нищих) сокращается невиданными темпами.

24 нояб 2021 в 11:12

Зашёл на сайт школы, одна директриса с фотографией красуется (вот я какая), у всего остального персонала нет ни одной фотки, видимо не достойны 😏

Гость.
24 нояб 2021 в 11:14

Директор это то же чинуша- депутат...
Что хочу, то ворочу..
А как еще говорили в старину- С Дону выдачи нет...

24 нояб 2021 в 11:15

Ждём комментариев от уволившихся учителей, явно статью прочитают

Фруктовая тарелка
24 нояб 2021 в 11:16

Бедные учителя, между двух огней: родители с одной, хорошо, если адекватные и руководство с другой...

Гость
24 нояб 2021 в 11:17

Как говорится заполучил портфель и снял маску!!! Маленькая власть сводит с ума, начальники и директора прям в Бога превращаются. Хотя нет, скорей в Сатану. Единицы кто человеком остаётся. С кресла людей за людей то не считают, что хотят то воротят. Решают судьбы людей. От таких бежать нужно!

Qwerty
24 нояб 2021 в 11:20

Верю учителям. Сейчас школы и другие учебные заведения это мини государство с мини царьками с амбициями.

Выборы, выборы у Едра все П.....
24 нояб 2021 в 11:21

У меня супруга 10 лет стажа ушла в прошлом году, причина допекли своими отчёта и бредом. ЗП 23 учитель начальных классов. Работа до 16 в школе а потом с 18 до 22 родители мозг выносят. Молодые приходят зп 11-14 после 1 года ед. остаются.

мухаха
24 нояб 2021 в 11:22

Не захотели прививаться, пришлось уволиться. Их можно понять. Сама бы тоже скорее уволилась, чем позволила себя еще и принудительными прививками унижать за нищенскую-то зарплату.

24 нояб 2021 в 11:24

Конечно уволить и принять министром образования (у нас же теперь все министры или ещё нет?) области. Такие кадры у чиновников в почёте!

24 нояб 2021 в 11:26

Везде учителя уходят ради копеек побольше. Так и бегают из школы в школу.

Александр
24 нояб 2021 в 11:26

Не удивительно. Мы еще помним годы, когда каждый директор гос учреждения (и школ в том числе) пытался это учреждение в собственный бизнес проект превратить. Насколько наслышан, тут подобная ситуация. Работают одни учителя, получают за это зарплату другие люди. А по отчетам все радужно. Пишите в прокуратуру, пусть идут с проверкой "мертвых душ" выискивать, по другому отчеты бы не сошлись.
Судя из самой статьи и комментариев директора работа с персоналом не ведется от слова совсем, наверняка там "коронная фраза": не нравится, вон дверь, иди ищи другую работу. Это как в коллективе из 50-70 человек не знать директору сколько он новых учителей принял? Мало того, что он должен все трудовые договора подписывать, так еще и четко понимать сколько "дыр" у него по учителям, какие закрыли, какие надо закрывать срочно. Ну и адаптацию новых сотрудников никто не отменял, тут явно видно, что никто этим не занимается.

24 нояб 2021 в 11:26

В 206 школе похожая ситуация. С приходом нового директора увольняются предметники прям среди учебного года. И вроде как ставят на замены кого-то, вроде как учебный процесс обеспечен, формальности соблюдены, но замещающие учителя преподают абы как, они не заинтересованы в результате. Качество образования, безусловно, страдает. Очень удручает такая ситуация

24 нояб 2021 в 11:27

Таких «Татьян» везде встретишь! «Из грязи в князи» и ещё много наших поговорок существует по такому поводу.

24 нояб 2021 в 11:27

Я вас удивлю ---- везде тирания. В Кремле, в регионах и муниципалитетах, в школах, в больницах, в ТСЖ и СНТ, в крупных госкомпаниях и мелких частных конторках.

Это "вертикаль власти". Если не существует работающей в интересах большинства людей законодательной и судебной системы --- тирания возникает везде.

Гость
24 нояб 2021 в 11:28

Когда уже закончится беспредел в школах??? Когда учителя и директора перестанут творить, что им захочется?? Когда министерство начнёт работать??

Гость
24 нояб 2021 в 11:32

Любой руководитель - тиран. Проблема в адекватности и жадности

Игорь Т
24 нояб 2021 в 11:36

Мне кажется в ближайшем будущем мы увидим такой процесс как "отмирание социального института как школа" переведут всех на дистанционное домашнее обучение не будет уже классно-урочной системе которой уже больше 360 лет! Мир меняется дистанционное обучение исключит такую возможность как буллинг,травля физических слабых учеников, школьных драк сиди дома учи уроки решай тесты ходи к репетитору дополнительно где будут заниматься с тобой! Ну многие начнут,а как же социализация? Скажите если ребенок нормальный умственно,но физически не особо силен,а школе полно детей не особого далекого ума они скажем его будет бить и унижать зачем ему гипотетически вашему ребенку такая социализация и такой социум среди элементов по которым тюрьма плачет,а эта школа находиться на вашем микроучастке,а в школу по приличней за 10 остановок даже не устроишься? В итоге дистант выход! Там точно ваш ребенок будет учить уроки и его никто не будет бить и унижать!!! Так,что отомрет скоро школа как институт!!!

24 нояб 2021 в 11:37

ау, корреспондент.
вы найдите учителя этого из 5го класса.
и спросите его самого.
что воду то мутить зря

24 нояб 2021 в 11:42

Ставка педагога высшей категории ниже прожиточного минимума, поэтому учителя набирают себе бешеные нагрузки, а то и работают в нескольких школах, чтобы как-то прожить. Премии распределяют директора, считая стимулирующий фонд заработной платы чуть ли не своим личным.
Дело не в каком-то конкретном директоре, а во всей системе образования. Если так происходит везде, значит это кому-то выгодно. Выгодно, чтобы были нищие вымотанные учителя, а дети не получали качественного образования.
Не знаю, как дела обстоят в системе здравоохранения, но почему-то не думаю, что лучше...

24 нояб 2021 в 11:48

Да уж, печально. Как "ушли" лет десять-одиннадцать назад Шевякову Нину Евстафьевну, так и не везет школе с директорами. И Педагог и Руководитель была на высшем уровне! А какой коллектив при ней был! Жаль, жаль, жаль.

24 нояб 2021 в 11:53

"За последние полгода, по словам директора, на работу приняли около 10 учителей. Точное количество принятых она назвать не смогла."
Неужели целую сотню приняли, что директор не смогла назвать точную цифру, это не смотря на то, что передаётся куча отчетов, в том числе о вновь принятых.

24 нояб 2021 в 11:55

Кому ещё не очевидна политика - умный и образованный народ не нужен. Здоровье - лишь бы до пенсии не дожил. Ну а народу нравится - выбирают и выбирают тех же при помощи учителей в ИК и ТИК.

шурум бурум
24 нояб 2021 в 11:59

принцип " я начальник --ты дурак ни кто не отменял " . Оперный , филармония .... первое , что приходит на ум .

24 нояб 2021 в 12:02

Чем тупее школьная программа, тем умнее власть в глазах молодого поколения
М.Задорнов

24 нояб 2021 в 12:09

Ой да лана!

Да 99% идиотизма как раз идет от родителей готовых из штанов выпрыгнуть, лишь бы распоряжение директора выполнить, а так же затравить тех родителей, которые не хотят быть баранами в стойле.

Таким родителям важно чтобы их не трогали каким то там "учебным процессом", а позволяли чилить по барам и Турциям, потому они очень агрессивно относятся к родителям которым важно образование ребенка. Самим им плевать. Ну вырастит пеньком - да ради бога! Лишь бы их бедняжек не трогали.

Вы серьезно думаете, что это директрисса там в одну каску террор устроила?

энск
24 нояб 2021 в 12:14

это нормально. в женских коллективах полно склочниц.. всякого рода интриг и прочей гадости. ... страшенее русской бабы ни чего нет в мире..

24 нояб 2021 в 12:15

по ходу директор не знает сколько у нее учителей работает. да нормальный директор должен всех учителей знать, и знать кто в каких классах что ведёт. судя по фото, школа небольшая, классов "ы" там нет.

Garik
24 нояб 2021 в 12:16

Какая дичь творится в моей первой школе! В наше время такой ерунды не было!

Фывап
24 нояб 2021 в 12:16

Конкретных бы примеров этой тирании. И грязи, грязи побольше.

24 нояб 2021 в 12:23

Внезапно!
Глава Следственного Комитета РФ Бастрыкин призвал к отмене ЕГЭ и возрождению советского образования в России.

Председатель СК Александр Бастрыкин считает, что единый государственный экзамен надо отменить.
"Давайте возродим советскую школу образования. Она была лучшей в мире, это все признавали всегда, и на это должны быть направлены наши законодательные предложения. Отменить ЕГЭ. Это просто пытка какая-то для молодежи", — сказал он, выступая на конференции "Роль права в обеспечении благополучия человека".

Лена
24 нояб 2021 в 12:23

Ха, меня туда звали учителем английского, прочитала отзывы и обалдела!

24 нояб 2021 в 12:28

Вот сегодня по радио Москва рассказала как бывшая ученица выиграла суд у школы №73 моральный вред 15000 руб. Может и эта причина отношений есть.

24 нояб 2021 в 12:30

Тут видимо много людей "в теме" собралось. может ли кто прояснить - правомерно ли сейчас (в условиях пандемии) организация в школах дискотек для учащихся, каждую пятницу, как в школе №57 (Новолуговое). С ведома и указания директора, естественно.

24 нояб 2021 в 12:38

Правильно делают, зачем сидеть под самодурством.

24 нояб 2021 в 12:40

У нгсовцев всё в порядке, а то вы там маякните, может вас тоже заставляют?!

Гость
24 нояб 2021 в 12:57

Кто-нибудь смотрел последний выпуск блога " Все работы хороши")? Про учителей, не удивительно.

Лариса
24 нояб 2021 в 13:07

Много учителей нормальных! Все зависит от барынь! Если бы родители были на стороне порядочных учителей! Я работаю за 12! Вдумайтесь! Кругом прихвостни и блатные! Где эта школа?

24 нояб 2021 в 13:11

14 учителей ушли у мае. И это не только молодёжь. Это и учителя 1й и высшей категории. Хорошие учителя. Очень.
Директор заявления подписывала со словами "незаменимых нет". Но настал сентябрь. Литературу просят вести учителей начальных классов

24 нояб 2021 в 13:29

Если минобр покрывает вымогательства и беспредел россовпедсистемы (дома лежат подтверждающие документы) то какой спрос с минобра?

Археолог
24 нояб 2021 в 13:29

Все нормальные люди сейчас из сферы образования бегут как от чёрта. 30 лет назад такого не было.

Александр
24 нояб 2021 в 13:39

Я учитель математики, со стажем 30 лет, в каждой школе есть группа лиц приближенных к власти (которым всё можно), и группа неугодных... со всеми вытекающими последствиями. Так что это во всей системе образования сейчас так.Просто одни могут противостоять беспределу. а другие сдаются.

24 нояб 2021 в 13:42

Ложь, что все предметы проводятся. За последние две недели очень много предметов было отменено у ребёнка, в связи с чем и смена расписания и неуспеваемость((( Есть и учителя, которые ведут себя с детьми не достойно, обзывают и даже распускают руки. Тоже собираемся писать жалобу, если есть грамотные юристы которые помогут всё изложить правильно, будем рады.

Дервиш
24 нояб 2021 в 13:43

Вакансии на сайте школы
руководитель ГПД - 1 чел,
английского языка - 2 чел,
математики-информатики -1чел,
русского языка и литературы - 2 чел,
дефектолог - 1 чел,
логопед - 1 чел.

24 нояб 2021 в 13:44

Росучителя и сами друг друга сожрать могут. Точно не понятно, но тут, что то другое. Так как если они корпоративно против директора......то

Пенсионер с Богдашки
24 нояб 2021 в 13:44

Школа эта хоть внешний вид и спортплощадку приобрела за счёт ЖК,,Просвещение", а то стояла страх-божий... Директора меняются почти каждый год, надо задуматься....

Воин Света
24 нояб 2021 в 13:48

Отчёты, только отчёты, что нет времени заниматся прямой обязанностью.
Где современное оборудование для проведения опытов, экскурсии, практическая деятельность???? Одна сухая, серая теория которую взрослому слушать тошно, а что говорит о детях.
А если говорить о детском суициде, почему психологи в школе не могут проводит качественную профилактику? А потому, что нету оборудованных кабинетов для этой деятельности. Кто в этом виноват? Психолог, директор, глава депортамента или министр образования????
Всё они знаю, вот только делат ни чего не хотят, а будешь качать права, быстро укажут куда тебе идти.

Марина
24 нояб 2021 в 13:49

В 214 школе ещё хуже ситуация. Бегут и дети и учителя.

Гость
24 нояб 2021 в 13:49

Бумага все стерпит ,а учителя боятся связываться.
Все зависит от зарплаты хочется расчетки отправить в Москву чтобы объяснили где наша зарплата. Просто крик души!

24 нояб 2021 в 13:54

Опять "бедные учителя" благородно испускают слёзы о деньгах.
Меня вот до сих пор мучает вопросом кредо услышанное от росучителей " главное свою попу прикрыть"
И ладно бы это просто голословие, но всё так и оказалось.