Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации В Новосибирской области решили отметить день рождения Иммануила Канта — философские беседы пройдут в селах
В Новосибирской области решили отметить день рождения Иммануила Канта — философские беседы пройдут в селах

17 сент 2021 в 16:05

И смех и грех!Просто надо как - то попилить бабло выделенное на окультуривание населения.А с фантазией уже никак.Сунулись в календарь,а там 300 лет Канту.Во,тема!И понеслась😂😂😂

Три источника
17 сент 2021 в 16:09

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнёта. Оно есть законный преемник лучшего, что создало человечество в XIX веке в лице немецкой философии, английской политической экономии, французского социализма."

Доктор Добро
17 сент 2021 в 16:10

Это главное на сегодня, отметить юбилей Канта в деревнях Сибири. Селянам без этого ну никак.

17 сент 2021 в 16:13

Где кнопка ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ ?

17 сент 2021 в 16:18

Кант? В сибирских деревнях?

Так и представляю себе нечто похожее на это:
"- Вам нравится Кафка?
- Ага, особенно грефневая." (с)

Цитаты Канта
17 сент 2021 в 16:18

Не мыслям надобно учить, а мыслить.

Один, глядя в лужу видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Генерал диванных войск
17 сент 2021 в 16:27

- Михаловна
- Ась?
- Ты курям корм дала?
- Дала дала, а шо?
- Да ни шо, тады давай вертай в зад мешок обратно, тыж говорила что сегодня в райсовет поедешь свой купишь, мне своих кормить нечем!
- Да что ты за человек такой, тебе шо, жалко штоли, иди вон забор поправь лучше, крохобор, как той весной я ему молока с буренки таскала каждую неделю он не помнит, а про корм курям помнит, тьфу на тебя.
- Да ладно Михаловна чего ты, яж по соседски, шучу мол. Ты это, кстати Канта читала?
- Чяго???

Пилот
17 сент 2021 в 16:38

А кто-нибудь знает, поезд на обратном пути у нас будет останавливаться?! Что-то же говорили, что решают по этому вопросу?! Хотел с семьей сходить.

Саша
17 сент 2021 в 16:38

Вот и хорошо, надо чтобы люди помнили таких людей.

Яна
17 сент 2021 в 16:39

Надо чтобы все знали его, он же всю жизнь науке посвятил.

Дзен
17 сент 2021 в 16:39

Почему бы и нет? Это известный философ, надо память о нем сохранять. Это наша история.

Анна
17 сент 2021 в 16:39

Хорошо, что в деревнях не забывают о таком, надо чтобы люди были просвещёнными.

Гиена
17 сент 2021 в 16:39

У нас не вся молодежь сейчас, к сожалению, знает кто такие философы и в чем заключались их труды.

Ольга
17 сент 2021 в 16:40

Где будут проводить? в самом Новосибирске не будет? я бы послушала программу.

Бравый
17 сент 2021 в 16:40

Канта читал, знаю. про него послушал бы лекции. Куда ехать?

Правда
17 сент 2021 в 16:40

Главное, чтобы была заинтересованность у населения. Я бы принял участие в лекциях.

Гость
17 сент 2021 в 16:40

Интересно было бы узнать даты и тематику. Где то есть эта информация?

Ития
17 сент 2021 в 16:42

Иногда полезно послушать что то новое. Философия еще подразумевает беседу, а это еще интереснее.

Самсон
17 сент 2021 в 16:42

По всем районам поедут? Расписание бы уточнили.

17 сент 2021 в 16:45

Метать, так сказать, категорическим императивом перед селянами)

17 сент 2021 в 16:56

В связи с уменьшением продолжительности жизни в НСО, актуально:
Дольше всего живут тогда, когда меньше всего заботятся о продлении жизни.
Иммануил Кант

Селянин
17 сент 2021 в 17:42

Да в сёлах очень нужны философские беседы о Канте, там больше проблем то нет. А то что они дровами до сих пор отапливаются и на дырку ходят как пятьсот лет назад так это разве проблема? А вот Кант для сел и деревень это архиважно и архинужно!

17 сент 2021 в 17:54

Сегодня вроде не Первое Апреля?

Мария
17 сент 2021 в 18:23

Лучше день рождения Сергея Есенина отмечайте.

чел
17 сент 2021 в 20:58

образованный человек, должен отличать

Баха от Фейербаха
Гоголя от Гегеля
Гегеля от Бебеля
Бебеля от Бабеля
Бабеля от кабеля
кабеля от кобеля
кобеля от ...
про Канта ничего сказано.Кант это что, вышивка на мундире?

Олег
17 сент 2021 в 21:49

Если это правда-это все! Дно... Приехали...

17 сент 2021 в 22:06

во Вдовино пусть Канта читают.

Тигр
17 сент 2021 в 22:21

Кто изучал философию Канта?

Эммм
17 сент 2021 в 22:21

В институте, помню, любимый предмет был именно философия)

Дезаир
17 сент 2021 в 22:24

Как по мне, так это лучше всяких клубных тусовок ни о чем.

Время идет
17 сент 2021 в 22:25

Как попасть на эти вечера? Где программу смотреть?

Гость
17 сент 2021 в 22:25

Это даже не столько день рождения, больше просветительская деятельность.

Люся
17 сент 2021 в 22:25

Обожаю Канта! Читала его книги, какой же был мудрый человек! так что память его однозначно надо почтить

Шерман
17 сент 2021 в 22:26

Программу бы посмотреть? А лучше поучавствовать.

Печальная
17 сент 2021 в 22:26

Не знаю как сейчас, а раньше это называлось "пилить бабло".

Ким
17 сент 2021 в 22:26

Для отдаленных сел любое мероприятие это целое событие.

Ольга
17 сент 2021 в 22:29

Это классно, поддерживают культуру в сёлах)

Саша
17 сент 2021 в 22:30

Да можно и не только в деревнях, все были бы рады)

Зара
17 сент 2021 в 22:30

Интересно было послушать, а будет вестись запись?

17 сент 2021 в 23:48

22 апреля у Канта. Вместе с Лениным. А на празднования Канта добро пожаловать в Калининград. Свой символ они точно никуда не отдадут. Главный костел города обязан именно Канту. Не будь могилы Канта-не было бы и его.

Гость
18 сент 2021 в 08:30

В Маслянинском районе есть деревня-Елбань, там я думаю Кант зайдёт!

Гость
18 сент 2021 в 08:36

"Сны и сновидения"-нужную вы лекцию прочли товарищ Крутиков!

Гость
18 сент 2021 в 17:37

Крестьяне будут рассуждать о вещи в себе, потом об экзистенциализме,о проблемах гностицизма и познании сущности явлений... А кто доить будет,навоз убирать?

Сергей
19 сент 2021 в 00:42

Ай Кант Билив Ит.