Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Побеждают те, кто дешевле: может ли казанская трагедия повториться в школах страны (к сожалению, пока да)
Побеждают те, кто дешевле: может ли казанская трагедия повториться в школах страны (к сожалению, пока да)

17 мая 2021 в 14:13

Странно, в суровые 90-е не было никаких охранников, рамок и прочих турникетов в школах. И что-то не припомню ни одной стрельбы.
Может, не в "защите" дело?

Едро
17 мая 2021 в 14:19

Когда уже колючей проволокой всё обнесут? Наставят везде рамок и турникетов? Охранников и вертухаев с пулемётами? Это всё театр безопасности!

738
17 мая 2021 в 14:20

Каждый кулик свое болото хвалит. Менту нужно больше ментов в школе, психологу - психологов, чопам - денег и т.д.

dgjfgj
17 мая 2021 в 14:22

В Беслане хоть армия террористов захватывала школу ,
а щас и школьника одного достаточно чтобы всех перестрелять .
Да человека 3 настоящих охранника а школу - уже что - то !
Ну одного застрелят у входа , останутся всеравно еще двое .
приступить к охране я сказал !

я не робот
17 мая 2021 в 14:23

моргенштернизация нгса продолжается

Андреич
17 мая 2021 в 14:24

на полиции лежит лишь шестая часть вины за произошедшее
Интересно, как было подсчитано, что именно 1/6?

нужно повышать возраст выдачи разрешения на покупку оружия. Хотя бы до 21 года, а лучше — до 25.
А ещё лучше до 50. Идеально - до 100.

позвонил, сказал: «Дяденька, вон там прошел мужчина с каким-то предметом, похожим на оружие»
Это предлагается в обществе, которое в немалой своей части считает обращение в правоохранительные органы стукачеством? Надо быть реалистом.

17 мая 2021 в 14:25

О, теперь в социопатии отдельных личностей у нас виноваты школы, что мало финансируют социальных педагогов. Ох уж эта безумная вера в том, что на социопата можно повлиять душещипательными разговорами. Давайте, пусть за наши деньги нашим детям психологи промывают мозги, что во всех их неудачах виноваты родители.

Едро
17 мая 2021 в 14:26

В США и Европе во многих общественных местах, такие как аэропорты, вокзалы и прочее(про школы ничего не могу сказать, так как в них не был), нет никаких рамок и турникетов и живут же люди как-то, потому что понимают, что это всё в случае чего не работает, а только приносит лишние траты налогов граждан.

17 мая 2021 в 14:27

Кто из семейства "Сети городских порталов" ещё не отметился на этой трагедии? Пермь?

738
17 мая 2021 в 14:29

А почему все сейчас говорят, что в школах объем программ увеличился? А что там увеличилось - вроде ничего нового в математике, русском, физике и прочих науках не появилось за последние лет 20-30 (ну чтобы сразу в школах это преподавать), убрали пионерию и прочий комсомол. Что там увеличилось, что деткам тяжело учится, а на учителей нагрузка большая. Раньше 10 лет учились, по 4-6 уроков 45-и минутных, 6 дней в неделю и ничего. А сейчас за счет чего нагрузка возросла-то?

17 мая 2021 в 14:29

"Выдадут расходник". Тетенька торгую помидорами на рынке заработала на илитный колледж для своего ребенка?

17 мая 2021 в 14:30

Говорит, что Бог в него вселился? Вот интересно: почему в большинстве случаев, когда какой-то очередной "съехавший с катушек" псих гробит людей, он говорит, что "в меня вселился Бог"? Ни разу ни в кого не вселялся, например, Лауреат Нобелевской премии по литературе, Чемпион мира по шахматам или какой-нибудь там скрипичный Мастер Антонио Страдивари. Всегда в них, видите ли, именно Бог вселяется почему-то. Почему они не "вселяют" в себя искусного печника, отличного пасечника, прекрасного сантехника или великолепного художника, чтобы заниматься вполне определённым делом, которое людям приносит радость и пользу? Бог - он Бог и есть: не надо пытаться Его в себя вселять и пытаться замещать. Хотите верить - верьте: никто вам не запрещает. А вселять в себя лучше какое-то умение, навык или специальность, которые людям приносят радость и пользу. А то каждый бездельник своё безделье и праздность оправдывает тем, что в него, видите ли, вселилось что-то сверхъестественное и для других непостижимое...

17 мая 2021 в 14:33

Не надо путать задачи.
Охрана - это одно.
Защита от вооруженных преступников - это другое.
А борьба с террористами - это совершенно третье.
Так что сначала нужно определить, чего от охраны школы требуется, какие у нее функции и задачи.
А то давайте Беслан вспомним?
Там тоже охранник должен был порядок обеспечить?

17 мая 2021 в 14:34

ну да. надо и зшколы сделать режимный объект, тобы дети с малых ногтей привыкали к колонии

вспомните 90е годы - даже в эти годы - школа была безопасным местом, вход был всегда открыт, и никто не боялся

17 мая 2021 в 14:37

А я опять про свое, один псих за три года убил 10 человек, это настолько случайное событие, что защититься от него врядли возможно, но столько хайпа сразу же какоето огромное количество очередных закрученных гаек потраченных миллиардов и прочего, и чтобы что? Чтобы как в соседней новости следующий псих порезал ножом 5 человек?
При этом каждый день гибнут дети в ДТП, но им никто не помогает ничего не делает, хотя вот тут смертность можно реально уменьшить, если сравнивать статистику с европейскими странами то можно уменьшить смертность в 4 раза! вместо 20 000 человек умрут 5000, тоесть спасать по 15000 человек каждый год. Что эти люди и дети хуже чтоли чем школьники? Им не надо помогать? Можно лицемерно списать на "сами виноваты"?

Общая система управления школой должна меняться. Каким образом это можно сделать — никто не знает. А, вот, в СССР знали. Может пора вернутся к советской системе образования?

мухаха
17 мая 2021 в 14:39

Ну все, теперь полгода мусолить будут тему охраны. Денег с родителей не ждите! Конец истории.

Аноним
17 мая 2021 в 15:08

А стопроцентно подобные случаи и не предотвратить, особенно если пытаться это сделать на уровне охраны, т.е. опять бороться с симптомами, а не с болезнью. Ну разве что всю страну превратить в тюремный барак. Да и то, даже зеки друг друга в тюрьме, бывает, режут. На самом деле надо работать с людьми - с детьми. Но это сложно и непонятно, поэтому привычнее наплодить побольше новых вертухаев, тем более под шумок можно и ещё какие-нибудь гражданские свободы прикрыть, прикрываясь высокими целями.

Lеv
17 мая 2021 в 15:19

Нашу верховную власть не интересует безопасность простых граждан, их интересует прежде всего своя собственная безопасность. А для этого, у нас в стране создана Росгвардия. И первостепенной задачей этой власти, сейчас стоит цель не по обеспечению безопасности граждан, а по недопущению участия в предстоящих выборах народного лидера Н.Платошкина.

Гость
17 мая 2021 в 15:29

дожились! боролись хаяли кпсс вот и получили!! где эти демократы! с мешками денег партийных удрали за границу!!

17 мая 2021 в 15:35

изолировать нужно потому что психов

Клевер
17 мая 2021 в 15:41

Побеждает «блат» и «кумовство» а не цена! Для родителей все ЧОПы обходятся по финансам одинаково!

Саша 345
17 мая 2021 в 15:42

Причину надо искать. Не ограничение продажи оружия, не охрана всех зданий в стране автоматчиками и собаками, не запрет интернета ... ничего не изменит. Выросло « после Ельценское» поколение, для которых главное - это либо уехать из страны, либо стать блогером. Зачем нужно было уничтожать советскую систему образования и воспитания ? Не надо было путать социализм и коммунизм. И брать пример с Китая.

1234
17 мая 2021 в 15:45

Может отменить все школы и Вузы ? Всех онлайн обучать. Тогда жить в мегаполисах станет не нужным. Можно жить в доме среди природы. А не на парковках и не задыхаться воздухом. Ходить в городе все равно не куда. Зоопарк надоел. Театр Кехтмана - дорого и не качественно.

читатель
17 мая 2021 в 16:10

Росгвардию создали для чего, народ разгонять, не понято где деньги взяли на ее создание и содержание.

Гость
17 мая 2021 в 16:48

Этот режим может построить в стране только зону.

Гость
17 мая 2021 в 16:53

Совсем недавно во врем победобесия, третьекласников заставили маршировать и кричать "с нами бог".
Стране нормальная жизнь не светит в обозримом будущем, учитывая всё творящееся.

17 мая 2021 в 18:07

У меня после болезни кукуха поехала. Но я не чувствую себя богиней. Я чувствую высшую сиду и несу свою миссию в выращивании рассады и её продажи на рынке. Мне кажется, что Вавилов и Мичурин помогают мне советами.

17 мая 2021 в 18:11

А в больнице со мной лежала Надежда Крупская. Богов и богинь не было.
Галина Брежнева была, Алла Пугачева, Ким Кардашьян, Лариса Долина, Тойота Королла, Тринадцатый Трамвай, Ванна Джакузи...
И это мы все перенесли Ковид 19...

17 мая 2021 в 18:41

обнести школы колючим забором в три слоя, посадить виртухаев на кпп. по перемитру установить вышки с пулеметчиками.

Noname
17 мая 2021 в 18:52

Надо увольнять каждого, кто предлагает делать из школы бункер... Дети должны учится в обычном здании без особых замков и вахтёров, на замке должна быть граница... Если человек неадекватный и может домашних избивать, незнакомым людям угрожать или на дороге других водителей агрессивно учить, то полиция должна вести его к психологам на лечение (или пущей собирает манатки и летит в любую страну мира с отказом от гражданства - даже билет в один конец оплатим такому). Это в США взяли моду детские площадки колючей проволокой обносить, а в нормальных странах (СССР и современная Япония, например) - дети вполне спокойно сами по улицам ходят без заборов. Потому, что неадекватов нет на улицах... А если у человека есть работа, есть куда дурь выплеснуть (соревнования, гонки, бои, турниры, работа, путешествия), то детей он будет только защищать.

17 мая 2021 в 19:08

чего-то ни фига не понял. то есть ружьё может стрелять только в помещении школы? а за пределами школы оно не стреляет?

Гость
17 мая 2021 в 20:40

Школы не защищены-факт!!!
Но так у нас и охрана в комплексе многоквартирного дома например, сидящая за огромные деньги, тоже спит целыми днями или курит, треплясь ни о чем. А все почему, потому что охране перепадают сущие копейки, а «по пути» они просто распиливаются между верхами, УК, бухгалтером итд..Поэтому менять нужно систему в целом и воспитывать чувство ответственности. А цена вопроса уже вторична. В стране «пофигистов» не могло быть иного исхода.
Фото с классом в крови просто ужасает.

Мария
18 мая 2021 в 10:23

В школах должна охрана быть нормальная,двое человек точно.Что может сделать тётя вахтерша и старенький дедуля охранник.Это хорошо вахтёр не растерялась ,нажала кнопку,а другая может и не успеть.Директор сообщила закрыть классы.Путину Владимиру Владимировичу надо убрать детей на дистант,если не могут обеспечить школы нормальной охраной.