Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Мяукали на уроке: самые смешные и странные замечания от учителей в дневниках новосибирцев
Мяукали на уроке: самые смешные и странные замечания от учителей в дневниках новосибирцев

30 янв 2021 в 11:08

Старую советскую школу никак не вернуть,это время ушло безвозратно.Смартфоны,интернет....права детей...Я учился хорошо,а вот поведение хромало.Мама мой дневник называла "красная книга"....-"Ну давай свою красную книжку.посмотрим что там у тебя"...Как правило.места внизу в дневнике не хватало,и учителя писали сбоку.сверху.внизу,заполняли все свободные поля....))))Жаль не сохранились мои дневники,а так хотелось их сейчас полистать.Помню,при разборе полетов мама всегда ругала за поведение,грозилась,что стану плохим человеком при таком поведении.Прошли годы,как то на Речном вокзале защитил девушку от хулигана.Милиция,избитый хулиган,угроза статьи.Мама ругала как в детстве ,но в итоге сказала:"ты вырос настоящим мужчиной,человеком,я горжусь тобой".Это была самая лучшая похвала со стороны мамы за всю жизнь.А школа.....Воспитание нынешних детей....Как можно воспитать ребенка,когда он в 13 лет живет строго по расписанию матери?Уроки он садится делать только тогда,когда ему мать в 10-й раз напомнитМусор без напоминания не вынесетПылесос не включит,посуду за собой не помоет.Спать ложится глубоко за полночь,потом спит до 10-11.Пытался воевать,добиться того,чтобы он в своем возрасте уже сам принимал ответственность за свои действия.Бесполезно.Растет человек неспособный хоть как то контролировать своё время,обязанности.....

Милая
30 янв 2021 в 11:16

В 1-ом классе у меня было красно от замечаний - « подсказывает», « крутится». А в десятом родителям рекомендовал учитель НВП ( кстати, участник ВОВ c малых лет, несколько ранений ) «обратить на воспитание дочери», помню, нервы его ни к черту были, писал пол урока моим родителям послание в дневнике, а всего-то, у меня был ДР и настроение было хорошее))) Спасибо ему за Победу ..и светлая память .

Гость
30 янв 2021 в 12:18

Чего вы удивляетесь, пока есть ЦРУ и пока у ЦРУ есть тик-ток, фейсбук и ютуб, будут плодится недоросли, которые за лайки и хайп продадут и школу и Родину.

Гость
30 янв 2021 в 12:21

Запись в Дневнике это мелочь. Хочешь храни, хочешь - выброси. А сейчас в Электронной Школе (ЭШ) наши дети оставляют «электронный след», который не стереть!Отметки, замечания, характеристики, чем болел, сколько пропустил и по какой причине, чем занимались ваши родители, какой статус имела ваша семья...И ещё масса личной информации. «Обхохочешься, когда подрастёшь и захочешь устроиться на хорошую работу»

30 янв 2021 в 13:12

у нас в школе был военрук. у него всегда на столе стоял графин с водой и стаканчик. он во время урока постоянно наливал себе воды из графина в стакан и выпивал. мы решили над ним подшутить. скинулись на бутылку водки, и когда он вышел из кабинета, вылили воду из графина и налили водки. во время урока, он как обычно налил себе из графина и выпил. сначала на его лице было недоумение, но он быстро сориентировался, занюхал рукавом. по довольному лицу, мы поняли, что шутка ему понравилась. во время урока он еще раза 3 таким образом утолял жажду

30 янв 2021 в 13:13

"дралась!" можно писать 85% учеников
а кто не дрался?

30 янв 2021 в 13:19

В 1 классе я чем-то рассердила учительницу (хотя я сущий ангел)), и она сломала указку об парту. Написала гневную записку в дневник, и заставила моих родителей купить новую указку. Несмотря на поведение, "висела" на доске почета как отличница.

30 янв 2021 в 13:50

Из моего дневника: "Гонял ветер по классу".

30 янв 2021 в 13:59

"Журналиста" это реально смешит?..

"Безобразное поведение на уроке, 2" - регулярная запись в началке от физрука... Записи в дневник это крик беспомощности, свидетельство профнепригодности учителей, как педагогов.

совок
30 янв 2021 в 20:13

Когда сосед учился в школе, в его классе была такая игра. На перемене кто нибудь выскакивает быстро из классной комнаты за входную дверь и пинает под задницу тех учеников, кто выходит из класса. Сосед однажды выскочил, а вышла первой учительница, и он пнул ее. Учительница потом весело всем рассказывала эту историю.

Soviet pupil
30 янв 2021 в 20:54

"Я, бессовестный сын ваш (дочь ваша) получаю вторую двойку по географии".

Однажды такую запись гений советской педагогики заставила самостоятельно занести в дневники половину четвёртого класса. И ей сдать для подписи. Самое лучшее в мире образование, и очень забавные записи, не правда ли?
Не правда ли, забавно?

Гость
31 янв 2021 в 16:46

Нет ничего смешного в замечаниях, в классе ни один такой мяукающий, стреляющий, но еще далеко посылающий ученик. жаль учителей!

Юлия
1 февр 2021 в 10:42

Родители расписались в своём родительском бессилии.