Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Как кружки и секции могут убить интересы вашего ребенка. Откровенный монолог детского психолога
Как кружки и секции могут убить интересы вашего ребенка. Откровенный монолог детского психолога

25 авг 2020 в 11:29

Сами дети ничего кроме гаджетов не хотят, поэтому сильным волевым решением, родитель должен сам определить место ребенка в этом мире. Вырастет, в любой момент сможет вернуться к ничегонеделанию.

25 авг 2020 в 08:32

Тайм менеджмент, хард скиллз. Тфу

25 авг 2020 в 13:46

Совета и действию нет в статье. А на самом деле, внеурочная деятельность обязательно нужна каждому ребенку! И большинство родителей не знает, как правильно поступить, и, соответственно, лучше и результативнее для ребенка! С ребенком 4-5 лет надо пробовать разные направления, куда-то ходить на пробные занятия. И бесконечно повезет тому ребенку, который встретит настоящего педагога, способного его увлечь на долгие годы, а возможно, это перерастет и в профессию! Маленькому человеку проще походить на разные занятия, на какие-то раз, на какие-то год и..бросить, поняв, что не твоё. У него еще есть в запасе год-другой, чтобы выбрать занятие по душе! Но лет в 9-10 он может уже стать "старым" для какого-то направления деятельности. Один из важных мотивов - успешность ребенка! Тогда он и горы свернёт! Умелый руководитель и коллектив комфортный сформирует, и знания и навыки разовьет, и досуг обеспечит! И тогда "нудное и монотонное" для кого-то занятие, например, на музыкальном инструменте станет любимейшим, ребенок будет бежать на него, как на праздник! Я знаю детей, которые учились "для мамы" и после окончания музыкальной школы просили скорее продать инструмент, и тех, кто прилагал много упорства и труда, но как итог- получал наслаждения от результата! Ну и конечно, роль родителей крайне важна! Ведь пока ребенок маленький, надо жертвовать своим временем, чтобы водить его на занятия.

25 авг 2020 в 10:17

знаю несколько случаев,когда родители таскали детей по кружкам, реализуя свои амбиции. Дети от усталости спали в машинах по пути на очередное занятие. Как итог-ничего особенного эти дети не достигли.. ну да, были победы в каких-то конкурсах и соревнованиях.. и на этом всё. Но у многих уже выросших детей плохой контакт с родителями, скандалы, протесты.. Вот и думаю-оно того стоило?) Зудит-идите, родители, САМИ в кружки и секции, оставьте детям свободное
от вас и занятий время.
Всё должно быть по желанию ребенка.

А как психологи могут убить интерес вашего ребёнка - напишите статейку

Пружинка
25 авг 2020 в 08:27

Эта статья появилась из-за того, что Навигатор сделали обязательным?

25 авг 2020 в 10:30

И еще одну проблему наблюдаю, родители отдают ребенка в секцию, чтоыб сделать из него победителя или гения. Как тут часто пишут - потешить свои амбиции, а с таким подходом даже из самой интересной секции можно сделать ненавистную. Правильная мотивация - это развитие ребенка. А уж станет он чемпионом или кем-то выдающимся - это зависит от самого ребенка, а никак не от родителей.

25 авг 2020 в 07:41

Фотка с третьей гимназии!!!
В прошлом уже это здание

Анонимно из Канады
25 авг 2020 в 08:26

В с какой логики в статье термины «жесткие навыки» и «мягкие навыки» переведены на английский язык, а остальные слова не переведены? И почему именно английский, а не братский украинский или близкий географически монгольский?

Снежок
25 авг 2020 в 07:50

А что это прям эксперт психолог? Или просто знакомая, которая согласилась на интервью.

Археолог
25 авг 2020 в 08:22

Не припоминаю, чтобы в детстве много приходилось ходить по кружкам или секциям. А вкусы сформировались со временем, самостоятельно.

честный коррупционер
25 авг 2020 в 10:40

Отдать в кружок подготовки коррупционеров. Самая перспективная работа.

Серёжа
25 авг 2020 в 09:03

Психологи это дармоеды.

25 авг 2020 в 15:07

Да, да. Сначала родители отдают ребенка на танцы и пение, а потом говорят - сначала получи профессию и иди пляши. Именно поэтому, не все делают свое увлечение работой. А потом в лет 30, отработав на нелюбимой работе, начинают поиски или уходят в запой ближе к 40, если поиски не увенчались успехом или так и просидел на скучной работе 20 лет.

25 авг 2020 в 15:51

а что с 4 вопросом? что за безграмотный человек его формулировал!? вопрос или или, а ответ да /нет. .....

Berkov
26 авг 2020 в 09:45

Отсутствие элементарных мозгов психологом не заменишь... Т.е. я про то, что психолог реально нужен в очень редких случаях и вы эти случаи не перепутаете, если столкнётесь. А в подавляющем большинстве случаев просто мозги нужны, нужно с ребёнком заниматься, нужно самообразованием заниматься, интересоваться чем-то, кроме "кому там эта рыжая дала" и "чё там сказали на вечернем шоу"...
Кстати, меня одного от молодёжных блоггеров тошнит почти как от вечернего М?

Berkov
26 авг 2020 в 09:51

Отсутствие элементарных мозгов психологом не заменишь... Т.е. я про то, что психолог реально нужен в очень редких случаях и вы эти случаи не перепутаете, если стoлкнётесь. А в подавляющем большинстве случаев просто мозги нужны, нужно с ребёнком заниматься, нужно самообразованием заниматься, интересоваться чем-то, кроме "кому там эта рыжая дала" и "чё там сказали на вечернем шоу"... Кстати, меня одного от молодёжных блоггеров тошнит почти как от вечернего М?

1 сент 2020 в 11:26

Руский то же не сахар: ЗДРРаВСТВуйте, доБРРое утро... Сплошное рычание.

Ольга
1 сент 2020 в 17:41

Странный тест... Болит голова-это признак выгорания. Ребята, в первую очередь это признак того, что надо пройти обследование.

1 сент 2020 в 19:53

все вопросы нифига не про "выгорание".Банальные проявления разных неврозов. Копать в отношениях в семье, коллективе и в степени/возможности самореализации ребенка в текущих условиях.
А выгорание - фикция по сути

23 окт 2020 в 20:51

Русский

25 авг 2020 в 09:50

Бывает так, что судьба сама выбирает за вас секцию для ребенка :) Я в детстве куда только ни ходила и теперь придерживаюсь мнения, что много кружков ребенку не нужно, достаточно 2х. Один для физического развития, второй интеллектуальный.

25 авг 2020 в 08:11

согласен полностью с выводами психолога, все так и есть.